Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?


какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Сообщений 21 страница 30 из 92

21

Гефар написал(а):

а у бога вобще любимое занятие своих детей убивать. (ведь все мы дети божьи)

Человек сам справляется с этим, сам убивает себя и себе подобных...

0

22

В отличие от нас   детей Божьих (через крещение), Иисус был Богом-человеком м сыном Божьим. И в тоже время он Был одним и тем же Богом, что и Бог Отец. Бог один, но особы три - Святая троица: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.  Бог сам умер на кресте, был погребен и на третий день аоскрес из мертвых.

0

23

benedict написал(а):

но особы три - Святая троица

Какие еще особы!? Бог не личность, а принцип.
В человеке бог, и отец и сын и дух святой.
А то прямо представляются три особы:)))), не наделяйте бога формой.

0

24

какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Тот Отец, который любит не только сына, но и погибающих людей.

Смерть Иисуса была нужна для того, чтобы заплатить за наши грехи. Цену, которую должны были заплатить мы. Если бы был другой выход - Бог бы им воспользовался.

Крест показывает - насколько страшен грех и как Бог любит человека

0

25

guard написал(а):

Смерть Иисуса была нужна для того, чтобы заплатить за наши грехи. Цену, которую должны были заплатить мы. Если бы был другой выход - Бог бы им воспользовался.

Кому заплатить!? Кто требовал этой жертвы? Кто напился крови и успокоился?

+1

26

закон по которому живет вселенная и который человек нарушил был удовлетворен этой жертвой.

0

27

Nikolas написал(а):

какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Agni_Neofit написал(а):

Кому заплатить!? Кто требовал этой жертвы? Кто напился крови и успокоился?

Необходимость в выкупе (или жертве) возникла из-за греха Адама. Восстав против Бога, Адам передал по наследству всем своим потомкам болезни, страдания, боль и смерть (Бытие 2:17; Римлянам 8:20). Бог не мог проявить здесь снисходительность и заменить смертный приговор на менее строгое наказание. Сделать так означало бы нарушить свой собственный закон, который гласит: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Если бы Бог поступился своими нормами справедливости, во Вселенной воцарился бы хаос и беззаконие.

В связи с мятежом в Эдеме были подняты еще более важные вопросы. Сатана опорочил доброе имя Бога. Он представил Создателя как лжеца и жестокого властелина, который лишает свои творения свободы (Бытие 3:1—5). Помешав, казалось бы, Божьему замыслу наполнить землю праведными людьми, Сатана обвинил Бога в несостоятельности (Бытие 1:28; Исаия 55:10, 11). Если бы Всемогущий Бог не ответил на вызов Сатаны, у многих разумных созданий пошатнулось бы доверие к его правлению. Если бы Он уничножил мятежников, а так же всех, кто перестал бы доверять Ему, то проблема бы не решилась, а Бог остался бы снова в полном одиночестве с чувством, что все его Творение с браком. Было бы не мудро. Правда? Поэтому требовалось другое более рациональное решение.

Кроме того, Сатана также оклеветал преданных служителей Творца, обвинив их в том, что они служат Богу лишь из корыстных побуждений и не останутся ему верными в испытаниях (Иов 1:9—11). Решение этих вопросов было гораздо важнее, чем то положение, в котором оказалось человечество. Бог посчитал необходимым ответить на клеветнические обвинения Сатаны.

Создатель позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. Что такое выкуп? Это понятие имеет две важные грани. Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу.

Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21).  «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).

Что бы это стало возможным Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего,— его единородный Сын (1 Иоанна 4:9, 10). Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7). Всемогущий Бог чудом перенес жизнь своего Сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти (Луки 1:35).

  Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом», имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).

В Библии подробно описывается, что пришлось претерпеть Иисусу перед смертью: его подвергли жестокому бичеванию, распяли на столбе мучений и оставили умирать в страшных муках (Иоанна 19:1, 16—18, 30). Почему Иисус должен был так страдать? Сатана бросил Богу вызов, заявив, что его служители не останутся верными в испытаниях. Претерпев тяжелейшие страдания и сохранив непорочность, Иисус дал самый убедительный ответ на вызов, брошенный Сатаной. Он доказал, что совершенный человек, обладающий свободой воли, может остаться верным Богу вопреки злым умыслам Дьявола. Это так же говорило, что Адам вполне мог не поддаться искушению и не согрешить(поскольку он был таким же как Иисус совершенным). То, что Адам пережил не входит ни в какое сравнение с тем, что пришлось испытать Иисусу, но этот севершенный человек смог сохранить непорочность!

В 33 году н. э., 14 нисана по еврейскому календарю, Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус «раз и навсегда» принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (Евреям 10:10). На третий день после смерти Иисуса Бог воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Создатель принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти (Римлянам 3:23, 24).

Да, Бог позволил своему Сыну умереть, что бы избавить от смерти других Его детей.  Подобно родителям, которые, заботясь о будущем здоровье и счастье ребенка, разрешают подвергнуть любимого ребенка боли операции, Бог допустил ради вечного будущего, чтобы человек почувствовал боль, причиненную самоуправлением. И точно так, как операционная боль не продолжается вечно, так и правление человека и его несправедливости придут вскоре к своему концу.

Когда Царство Бога будет господствовать над землей без сопротивления, миллионы детей воскреснут из мертвых и будут радушно приняты. Тогда многие „придут в великое изумление“, какое испытывали родители первого века н. э., детей которых Иисус возвращал из смерти к жизни воскресением (Марка 5:42; Луки 8:56; Иоанна 5:28, 29). И когда все человечество будет в конце концов возвращено к состоянию совершенства, потерянному Адамом и Евой, тогда,  никто не будет больше умирать (Откровение 21:3, 4).

Важно всегда помнить, что Бог не допускает ничего, что не может исправить!!!!!!!!!! :thank_you:

0

28

мне кажется, что человек делает только то что угодно боги и если человек совершает грех то винават в этом только бог...

0

29

Спасибо, angelina-b, в очередной раз услышал красивую сказку для удовлнтворения часто непытливого ума христианина, тоже именно раньше это все воспринимал на веру. Все эти отражения человеческих страстей на божественный план. Придумали сатану, взвалили на него всю вину, оправдали бога-батю, взвалили все свои грехи на божьего сына :D и т.д. К тому же оперируя часто не понятыми фразами евангелистов создали лживую доктрину величия современной христианской церкви. А без каббалистических ключей ветхий завет, да и частично новый, особенно Откровение - вообще "бред" и сказки, только каббала и расширение сознания может дать ключ к аллегориям Торы и вообще еврейских писаний.

Гефар написал(а):

мне кажется, что человек делает только то что угодно боги и если человек совершает грех то винават в этом только бог...

Виноват во всех своих грехах только! сам человек(и никакой мифический сатана), и он расплатится за все свои грехи сполна, на этом закон Кармы и божественной гармонии. Что посеет человек, то и пожнет. И никакого прощения не может быть, пока не "развязана" карма. ведь правильно написано: Что свяжете на земле, то будет связано и на небе.

+1

30

Agni_Neofit написал(а):

Спасибо, angelina-b, в очередной раз услышал красивую сказку для удовлнтворения часто непытливого ума христианина, тоже именно раньше это все воспринимал на веру. Все эти отражения человеческих страстей на божественный план

Agni_Neofit написал(а):

К тому же оперируя часто не понятыми фразами евангелистов создали лживую доктрину величия современной христианской церкви.

Боюсь, ко мне это не относится. Библию, я не просто читаю, а изучаю уже более 15 лет. Поначалу, была не менее скептична, чем вы. Только ум мой был менее засорен разной философией.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?