Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?


какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Сообщений 41 страница 50 из 92

41

Он не может нарушить Своего закона.

0

42

дак "маскарад" чтобы воздействовать на все человечество, видимо лучший вариант для созданных им людей.  брр.... как по-дурацки звучит.

0

43

Смерть Иисуса - это не маскарад. В Гефсимании Иисус относился к смерти не как к маскараду

0

44

какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

БОГ так любил мир, а значит  все человечество, что отдал Своего Сына  любимого на смерть...

но здесь не нужно понимать, что Он целенаправленно отдавал Христа, чтобы Того убили.... нет. Он посылал Его, чтобы Иисус учил людей, чтобы спас мир...а вот люди то Его убили...БОГ видел будущее и знал, что Хритста не примут и убьют, потому что мир зол, а Христос пришел судить зло и призывать к любви. но Он пожертвовал Христом ради спасения миллионов, если не миллиардов.

насчет частых вопросов почему раз БОГ всемогущ, то Он просто не сделал, чтобы все уверовали...ответ простой: люди созданы со свободой воли, у нас есть право самим выбирать свой путь. БОГ может лишь из любви указывать нам, как поступать правильнее. и если мы отвечаем любовью и имеем мудрость, то прислушаемся, а также примем Библию. ибо сказано, что Бибилию БОГ дает, чтобы мы жили.

во всех грехах повинен сам человек! ибо он сам живет и сам творит устройство этого мира.

не надо этих сказок про сатану - врага БОГа. я считаю, что говоря так Вы богохульствуете.

А без каббалистических ключей ветхий завет, да и частично новый, особенно Откровение - вообще "бред" и сказки, только каббала и расширение сознания может дать ключ к аллегориям Торы и вообще еврейских писаний.

а вы хотите сказать вы изучали настоящую каббалу?!? ха!!! Сколько вам лет?? кто вы по национальности??

0

45

Велислав написал(а):

Бог, создающий вселенные, звезды, жизнь, мельчайшие микроорганизмы и все остальное не мог одним словом искупить грехи людей, то есть просто простить их?

мог но тогда это были бы не люди а микроорганизмы ... с точки ли зрения творения, эволюции ли но человек превосходит весь животный мир наличием интеллекта / по другим сведениям души. и видимо это устройство - наделенная разумом душа - может  функционировать только в условиях свободной воли...  если все за человека решать тогда нечего было бы и огород городить (создавать его таким, "по образу и подобию")

... и суть не в прощении - простить то наверно давно простил, - а в предоставлении выбора: принимать помощь Бога, Его руководство, советы, знания, или отвергать...  все по-честному: Бог всегда предоставляет самую полную информацию какую только человек может на тот момент вместить, но никогда не делает Своего  посланника царем или лауреатом нобелевской премии... по виду Он просто человек но Его слово - истина

если бы пришел Кто-то "видом свои подобный ночи" в каком-то невиданном одеянии, 3 метрового роста, и его слушались бы все - растения, животные, звезды, он бы соединил все континеты  или показал еще какой-нибудь такой фокус - мог бы кто нибудь устоять? была бы тогда свобода воли?

у людей был выбор - принять Христа или нет. Бог знал результат но не знание определяет событие (если мы знаем что в 6:15 рассвет и в ровно в 6:15 встает солнце - неужели мы говорим что это произошло по нашей воле????). Люди сами Его распяли. Но потом все-таки признали. И тогда жизнь на Земле кардинально изменилась!

0

46

OK написал(а):

мог но тогда это были бы не люди а микроорганизмы ... с точки ли зрения творения, эволюции ли но человек превосходит весь животный мир наличием интеллекта

Ох уж это интеллект... Сначала Бог - если верить Библии - проклял людей за то, что они его украли. А теперь не прощает из-за него...  :canthearyou:

OK написал(а):

если все за человека решать

Что решать-то? Какой человек не хочет быть свободным от т.н. наследного греха? Вообще не хочет быть свободным? Итак, все хотят, а не хочет ...любящий Бог!

OK написал(а):

Бог всегда предоставляет самую полную информацию какую только человек может на тот момент вместить, но никогда не делает Своего  посланника царем или лауреатом нобелевской премии...

Откуда детальная информация? Кому это Бог даёт информацию?!!

OK написал(а):

если бы пришел Кто-то "видом свои подобный ночи" в каком-то невиданном одеянии, 3 метрового роста, и его слушались бы все - растения, животные, звезды, он бы соединил все континеты  или показал еще какой-нибудь такой фокус - мог бы кто нибудь устоять? была бы тогда свобода воли?

Если бы не давил, то выбор был бы. Америкосы тоже не слабаки, но их все ненавидят.

OK написал(а):

у людей был выбор - принять Христа или нет.

Не было!!! Его знали пару тысяч человек, причём, имхо, Он говорил и вёл себя не по тогдашнему Писанию - ВЗ, так что хорошие верующие не могли Его принять.

OK написал(а):

И тогда жизнь на Земле кардинально изменилась!

Жизнь кардинально изменилась только один раз - в эпоху Возрождения. А по учению Христа мы пришли к Средневековью. Нет, конечно, если бы все вели себя по Его слову, то было очень хорошо, но на это Он не дал ни силы, ни чего другого. По Его учению мы бы даже от рабства не избавились!

0

47

Cтранник написал(а):

Ох уж это интеллект... Сначала Бог - если верить Библии - проклял людей за то, что они его украли. А теперь не прощает из-за него...

вы знаете, довольно сложно было бы совместить буквальное понимание Библии и то что я написала... ведь я не на ней основывалась :-) но попробую... 

допустим что в Библии про дерево познания - это образ, как раз тот самый шифр... ведь очевидно что если принимать то что Бог создал человека и сравнить с тем что мы знаем о его природе (довольно любопытной, предприимчивой и находчивой), то либо Бог не знал что делал либо все правильно... таким человек и должен быть ... и никакого греха в познании нет.  а "грех" (вернее прискорбное заблуждение) заключаеся в неповиновении..  и такая возможность (непослушания, свободного выбора) уже заложена в природе человека.. опять Богом... по-моему нет серьезной религиозной концепции которая бы отвергала свободную волю

возвращаясь к библии, возникает вопрос - если проблема не в познании, то что стоит за этой легендой? чего не послушались люди? мы не знаем, но можно предположить что история такая же как и с Христом - Его не признали и стало быть завет Бога не выполнили. и такая история повторялась постоянно - и с Авраамом, и с Ноем, и с Моисеем, и с Иосифом ... т.е. люди постоянно отвергали избраников Бога ... и  потому были лишены рая Его близости и Его благословений... но это не навечно .. каждый раз когда приходил следующий избранник предоставлялся тот же самый выбор... а история с изгнанием из рая была как бы наглядным пособием "одумайтесь вот что бывает" ... так же как и про потоп... это же наглядная агитация... а в чем ее смысл если этот урок не пригодится в будущем? значит должен был пригодится .. а значит впереди был подобный выбор... и кстати всегда заранее были всякие пророчества, предупреждения... "скоро придет, готовьтесь"...

а то что Он кого-то не прощает - это откуда? это вообще в голове не укладывается... Одно из Его имен "Милостивый, Милосердный" ... Если бы не прощал, т.е. если бы Ему вообще нужно было прощать, Он бы не пытался вновь и вновь  научить людей уму разуму. даже если читать одну Библию и то можно заметить обещание что рано или поздно на земле будет царство справедливости, мир, гармония ... это что, наказание такое?

если бы люди выполняли заповеди то это царство уже давно бы наступило... но в том что мы заповеди не выполняем виноват не наш интеллект а как раз наоборот невежество   ... потому что даже махровый эгоизм можно убедить если показать что выполнять эти заповеди элементарно выгодно ...

на остальные коментарии не отвечаю тк и  так норму превысила :-))))) просто перечитайте пожалуйста то что я написала раньше не сравнивая с Библией

0

48

Cтранник написал(а):

Америкосы тоже не слабаки, но их все ненавидят.

не удержалась :-) в людях любой национальности ничего волшебного или мистического нет :-) а вот представьте что с вами маааааленькая рыбка заговорила :-))) меня б кондрашка хватила :-)))  даже фантастика и фильмы ужасов не дают должного представления что бы произошло с психикой нормального человека ... скорее всего подумал бы что сошел с ума... или если воображение богатое представьте что-нибудь действительно  стоящее ...

0

49

OK написал(а):

а вот представьте что с вами маааааленькая рыбка заговорила

То у вас рыбки маленькие, то трёхметровые - как вам выгодно так и поворавиваете.  :jumping:
Когда читаю ваши посты создаётся впечатление продуманной системы. В основном она христианская. У бахаи нет своей, кстати? Откуда же взялась такая система и почему вы ей доверяете? Всё мило, продумано опять же, любви полно... Рейтинг у сказительницы растёт, позитив - в ответ - тоже... Но я против религиозных систем, я - агностик. В принципе, я думаю вы понимаете, в ваших постах нужно доказывать сначала даже не каждое высказывание, а каждую букву.  :rain:

0

50

Cтранник написал(а):

То у вас рыбки маленькие, то трёхметровые - как вам выгодно так и поворавиваете.

так пытаюсь объяснить что дело не в размере/силе а во впечатлении  :-)

Cтранник написал(а):

Когда читаю ваши посты создаётся впечатление продуманной системы. В основном она христианская.

так пытаюсь говорить на знакомом языке! :-) во-вторых все религии чем-то похожи, в религиометре (тест такой) у меня получилось почти одинаково христианство 86 ислам 84 (так и не поняла почему Ислама меньше), примерно столько иудаизм и чуть меньше буддизм, хотя отвечала по честному по бахайски. видимо такой тест :-) ....видимо и здесь каждому видится в ответах что-то свое

Cтранник написал(а):

У бахаи нет своей, кстати?

ох не сыпьте соль .. я и так слишком много пишу, больше всех, хотите что-бы я ВСЮ систему описала ?:-)

Cтранник написал(а):

Рейтинг у сказительницы растёт, позитив - в ответ - тоже...

у некоторых больше между прочим.. хотя идея сама по себе странная, мне стразу не понравилась, ... у нас просто в начальной школе наконец поняли что оценки ставить и сравнивать детей - вообще вредно... но ладно уж, раз есть , может кому-то интересно.. я лично отмечаю просто сами мнения ...

Cтранник написал(а):

Откуда же взялась такая система и почему вы ей доверяете?

а нравится!

если серьезно, не знаю зачем этот форум - для болтовни или серьезно что-то обсуждать, но если кому-то это нужно... я верю, что это нужно людям, поэтому и стараюсь отвечать по мере понимания.. а если навязывать свое мнение то вся польза пропадает :-) поэтому почему я доверяю какому-то определенному направлению - эта целая сумма факторов возможно только лично мне подходящих и никому другому: и то что я была атеисткой а один из принципов веры бахаи - уважение к науке; и то что все религии от одного Бога а значит ни один верющий ни одной национальности ни одной религии не хуже другого, а я люблю гармонию; и то что судьба человека зависит от него самого но не от случая (рождения, семьи, страны, денег) тоже как-то  радует; и наконец то что коммунизм или царство божие на земле - не утопия а реальная возможность если ... если много "если" ... но возможность.  потому что очень бардак надоел.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?