Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?


какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Сообщений 51 страница 60 из 92

51

OK написал(а):

по честному по бахайски

:glasses: Шутка.

OK написал(а):

не знаю зачем этот форум - для болтовни или серьезно что-то обсуждать,

Да, как и все. От нас же зависит! А мы все разные, кто приходит, кто уходит...
По тесту я, кстати, агностик. Эдак, вот...
А всё-таки ближе к теме. Любящий отец всех нас послал на смерть, за малым, допустим, исключением. Он же заставляет нас жить в этом мире и страдать. У вас есть Ему оправдания?

0

52

Cтранник написал(а):

Любящий отец всех нас послал на смерть, за малым, допустим, исключением. Он же заставляет нас жить в этом мире и страдать. У вас есть Ему оправдания?

Ты ж агностик, какой отец? Ну Гносис, понятно. А что есть агностик? Гностик - исповедующий Путь к совершенству, а что исповедует агностик?
А с точки зрения Гносиса, "Отец" - "Начало" того самого Пути. Не более. Со всеми его (начала) прибамбасами. Послал на смерть? Так вначале развития всё "как мертво", в потенции есть, а в реалии нет. А так как разговор (контекст библии) о мышлении - мышление и "мертво". Оживает мышление исключительно от страдания. Не оправдываешь начало? - не мысли вообще, а то развёл тут канитель:)

0

53

Александр2312 написал(а):

Ты ж агностик, какой отец?

Просто говорю языком, в данном случае, христиан.

Александр2312 написал(а):

А что есть агностик? Гностик - исповедующий Путь к совершенству, а что исповедует агностик?

С гностиками ничего общего нет. Агностик - человек проверяющий любой тезис.

Александр2312 написал(а):

а то развёл тут канитель:)

Взаимно.

0

54

Cтранник написал(а):

С гностиками ничего общего нет. Агностик - человек проверяющий любой тезис.

Ну ты даёшь! Гностик, уже проверил (исповедал) то, о чём говорит (о этапе Пути). Значит агностику, до гностика - как от Ерусалима до Иерихона! (в том числе  быть ограбленному и избитыму) Но исследовать надо! Никуда от этого не уйти!

0

55

Александр2312 написал(а):

Ну ты даёшь!

Дают - бери, а бьют - не отдавай.

0

56

Cтранник написал(а):

Любящий отец всех нас послал на смерть, за малым, допустим, исключением. Он же заставляет нас жить в этом мире и страдать. У вас есть Ему оправдания?

само собой .. иначе я не была бы верующей .. но оно ооооочень длинное :-) это как объяснять почему дифференциал е в степени х равен его же интегралу :-))))) извините, я не издеваюсь, просто вначале нужно арифметику рассказать, потом алгебру... т.е. все по порядку...   а учитывая что в разных религиозных традициях свои понятия то если их перемешивать шансов нет.. поэтому я очень рискую отвечая на этот вопрос, который задан в терминах скорее современного христианства, с позиции бахаи - получится как с моим постом №45

ладно попробую в 2 словах... хорошо допустим Бога нет...  люди себе живут припеваючи.. хотя конечно понимаете что только некоторые и за счет других... и страдают наверно больше эти другие.. и хотят чтобы все было по справедливости... чтобы все были равны.. чтобы все помогали друг другу, сотрудничали, были терпимы ... не обманывали.. не подводили... не бросали .. не издевались .... короче чтобы выполнялись какие-то как мы называем нравственные законы.. т.е. они эти нравственные законы как раз нужны тем кто страдает а не тем кому хорошо... и чтобы все были счастливы, чтобы всем было хорошо искренне заботятся в основном верующие люди...

2. если же посмотреть на нашу человеческую историю в разрезе страданий, то получается что ни одно достижение не обходилось без жертв, часто добровольных жертв каких-то героев.. а уж о страданиях пророков и говорить нечего - см. хотя бы тему топика... но в природе например есть такое понятие как тропизм - растения растут в сторону солнца но т.к глазиков у них нет, то что придумали - растут против гравитации ...мне кажется что любое движение вперед требует усилий и каких-то жертв... но не тех бессмысленных когда все друг другу глотки рвут а получает добычу все равно только один ... но это просто так не получится изменить - без веры не получится

0

57

Вы думаете, что у все страданий есть цель? Боюсь, что вы почти одиноки в вашей уверенности...

OK написал(а):

и чтобы все были счастливы, чтобы всем было хорошо искренне заботятся в основном верующие люди...

А это уже вообще о том, что делать если Бог ничего не делает...

0

58

Cтранник написал(а):

Вы думаете, что у все страданий есть цель? Боюсь, что вы почти одиноки в вашей уверенности...

не у всех ... я же ясно написала про бессмысленные страдания ... вы не обижайтесь, я сегодня че то все спорю :-) про цель всего чего угодно как и о смысле жизни мы можем только размышлять... поскольку даже каждый день у нас это все меняется.. и даже Писания - лишь отправная точка для этих размышлений... для кого-то конечно важно иметь отправную точку, а кто-то бродит вокруг столба с ночевкой.. ой, опять я :-) это я не конкретно а вообще..  ну ладно не буду стирать а то еще покажется что я вся такая лилейно-кисейная :-))))) 

Cтранник написал(а):

А это уже вообще о том, что делать если Бог ничего не делает...

да конечно всем бы хотелось ничего не делать а чтобы Бог все делал :-) и мне наверно тоже такое бы в голову пришло если бы не моя бабушка... она меня до 2 класса почти с ложечки кормила: я только приходила со школы сразу книжки читать садилась... а она меня уговаривала поесть.. короче баловала :-) а один раз сказала - тебе очень трудно будет в жизни если так привыкнешь..  понимаете нет никакого кайфа в такой несамостоятельности ... наши мозги не предназначены для бездействия а наш организм вообще без двигательной активности заболевает...

ну хорошо допустим Бог бы все сделал все проблемы решил (и вообще бы проблем не было) и оставил людей в покое ... думаете что бы они сделали на следующий же день? будучи суперменами по костюму и обезъянами по духу? и со свободной волей впридачу? правильно, все бы вернули на место ... а может сразу из людей ангелов сделать? тоже мысль... только это уже не люди.. 

Бог достаточно делает, просто мы хотим чтобы нам это по телевизору показали да еще желательно с плоским экраном.. достаточно для того чтобы мы не сдохли и достаточно для того чтобы нам самим работа была... вообще неблагодарное это занятие - о Боге своими представлениями делиться, лучше о людях говорить - тут вроде можно договориться.. а о Боге лучше читать у Тех  Кто про Него знает

а насчет нравственных законов ничего не  хотите сказать?

+1

59

OK написал(а):

я вся такая лилейно-кисейная ))))

OK написал(а):

а один раз сказала - тебе очень трудно будет в жизни если так привыкнешь..

A потом продолжила? ;-)

OK написал(а):

ну хорошо допустим Бог бы все сделал все проблемы решил (и вообще бы проблем не было) и оставил людей в покое ... думаете что бы они сделали на следующий же день? будучи суперменами по костюму и обезъянами по духу? и со свободной волей впридачу? правильно, все бы вернули на место ... а может сразу из людей ангелов сделать? тоже мысль... только это уже не люди..

Согласен, что если наши проблемы извне решить, а нас оставить таким же сволочами (к вам это не относится;-)), то ничего хорошего не выйдет. Вероятно. Впрочем, если бы Бог взялся по-божественному...
Бог же виноват в том, что Он - если Он - создал такой мир, в котором есть страдания, и людей, которые всю жизнь причиняют другим страдания и сами страдают. Я оговорился специально: если это не Он автор, то Он и не виноват... Но вам же, как бахаи и бывшей христианке обязательно хочется, чтобы Он был большим и добрым, а не маленьким и злым - как в иудаизме.

OK написал(а):

а насчет нравственных законов ничего не  хотите сказать?

Вообще-то нет. :P
Перечитал ваш предыдущий пост и всё равно ничего не понял. Обидно! Вобщем-то тоже тенденция в ту сторону: законы такие - как костыли, когда народ не умеет ходить. А почему не умеет? Потому что наш Творец нас такими создал... Впрочем, вариант. Если Землю создал один Бог, Человека - второй, а приходил на Землю - третий, четвёртый и ещё какой-то... Тогда Христос лично нам ничем и не подподлил!

0

60

Cтранник написал(а):

A потом продолжила?

нет потом ее просто не стало...  :-) вовремя предупредила

Cтранник написал(а):

бывшей христианке

я была атеисткой а потом сразу бахаи... правда я крестилась в переходе между ними но просто чтобы доставить удовольствие знакомой которая очень хотела стать моей крестной :-)

Cтранник написал(а):

Перечитал ваш предыдущий пост и всё равно ничего не понял. Обидно!

извиняюсь! я наверно сама с собой заговорилась... это бывает когда долго за компом сидишь  :blush:   просто вы задаете провокационные вопросы :question: вот и невольно перебор получается

Cтранник написал(а):

Бог же виноват в том, что Он - если Он - создал такой мир, в котором есть страдания, и людей, которые всю жизнь причиняют другим страдания и сами страдают.

Cтранник написал(а):

Вобщем-то тоже тенденция в ту сторону: законы такие - как костыли, когда народ не умеет ходить. А почему не умеет? Потому что наш Творец нас такими создал...

короче.. ситуация такая .. я понимаю почему... т.е. думаю что понимаю.. но объяснить толком пока хотя бы то, что понимаю, не могу ... а вас именно это вопрос интересует..  по крайней мере такое впечатление... т.е. пока вы не скажете что я вам надоела я буду думать как хотя бы свое сформулировать... но начну с самого начала чтобы ничего не пропустить..

очень многие виды животных как только рождаются стразу могут ходить и довольно быстро осваивают пищу... а человек почему то как инвалид лет до 8-10 когда уже более менее можно определить что задатки развились ... я как-то думала почему? может потому-что система более совершенная/сложная.. я знаю по крайней мере одну разницу в физиологии человека и других млекопитающих... не говоря о нервной системе...

эволюция видов как бы уже закончилась... а вот с эволюцией человека... если считать что разум его неотъемлемое свойство то можно считать что еще продолжается.. недаром говорят что из современного человека появится какая-то шестая расса... ну это все еще "тень на плетень" но ясно что пока полностью потенциальные возможности человека не проявлены ... и опять вопрос - зачем так долго?

наука исходит из того что в целом процессами управляют какие-то закономерности ... есть что-то очень смутное о первичном хаосе но в целом  наука верит в порядок.. и мне кажется что вот такая вселенная которая постоянно в динамике, постоянно движется, вся состоит из мельчайших частиц которые вечно то соединяются то разъединяются - самая лучшая из возможных ... т.е. тот способ который вселенная избрала для достижения совершенства - это постоянное изменение, саморазвитие.... и чем более сложна структура тем более она способна к развитию и тем больше она зависит от этого развития для достижения своего сложного совершенства... деревья растут... животные чувствуют.. человек думает..

но развитие подразумевает что есть разные этапы.. есть семечко есть росток и есть цветок ... зеленое яблоко такое же совершенное (если не червивое) как и спелое но по другому... 

хотя история человечества кажется бессмысленной но все-таки можно заметить что что-то куда-то движется.. можно даже заметить что хоть это и кривая (а скорее зигзаг) но вроде ползет вверх... т.е. я думаю что это тоже процесс какого -то совершенствования ... а так долго потому что результат наверно должен быть совсем другого уровня чем все остальные эволюции...  каждый этап этой эволюции более зрел чем предыдущий... поэтому предыдущий кажется полным отстоем .. а когда и текущий таким кажется значит надо переходить на новый ... вот что из того что я написала - религиозное? так думают и многие ученые..

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?