Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?


какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Сообщений 81 страница 90 из 92

81

Cтранник написал(а):

Какой-то язык цитат как бы не русский

так это, вы бы на английский вариант посмотрели - англичане не все понимают :-) там вообще в таком возвышенном стиле, который использовался чуть ли не в средние века, плюс что это перевод с арабского или персидского, у которых вообще неевропейский стиль мышления/ речи ... а у нас еще плюс богатый русский язык, который вообще все забыли.. но язык самый что ни на есть русский, просто не газетный  :D  :D  :D 

Cтранник написал(а):

С наступающим ...чем?!

спасибо! с Ризваном :-) это такая история про то, что (но сначала надо сказать что по арабскому преданию, у ворот Рая стоит ангел Ризван, иногда и сам рай так называют), у одного богатого человека в Багдаде был сад. и вот когда Бахауллу в очередной раз из Багдада то ли выслали, то ли пригласили в Стамбул, с Ним хотели попрощаться так много народу, что в дом не помещались, и тогда этот Наджиб паша предложил организовать эти проводы у себя в саду. Сад был на острове посреди реки, дело было в конце апреля, вечерами пели соловьи, цвели розы, и всех кто туда приходил так переполняли чувства, что его назвали Сад Ризван. И именно в эти дни было объявлено кое-что особенное, чего давно ждали.

0

82

Да... Нет ничего нового под солнцем. Все стараются их Писания либо оставить на непонятных языках, либо, по крайнем мере, на устаревших.

OK написал(а):

И именно в эти дни было объявлено кое-что особенное, чего давно ждали.

Да будет предположено, что эту благую весть вы уже расписали мне мыслию по древу, итак вопрос был бы излишним!

0

83

Cтранник написал(а):

Да будет предположено, что эту благую весть вы уже расписали мне мыслию по древу, итак вопрос был бы излишним!

в какой-то мере... но если честно мне неудобно уже - в чужой теме а все о "себе" да о "себе":) я в "нашей" теме написала

Cтранник написал(а):

Все стараются их Писания либо оставить на непонятных языках, либо, по крайнем мере, на устаревших.

тоже интересный вопрос, поэтому тоже такую тему открыла. не против?

0

84

Cтранник написал(а):

1. Либо человек согрешил по-мелочи в Эдеме, либо первородного греха - что вероятнее нет. В любом случае

Как вы считаете - Бог ,(библейский), - грешен?
Читаем текст, снабженный в Библии заголовком "Изгнание Адама и Евы из Едемского сада" (Бытие, 3:22):
"И сказал Господь Бог, вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло ..." ( Нас - с большой буквы. Так в Библии пишутся  такие слова, обозначающие Бога, не так ли?)

Отредактировано Слава (Четверг, 1 октября, 2009г. 04:40)

0

85

Слава написал(а):

Так в Библии пишутся  такие слова, обозначающие Бога, не так ли?

В библии то пишутся. Но Господь, это вполне ОПРЕДЕЛЁННЫЙ термин, чего не скажешь о Боге Едином. Господь, это тот кто встал на Путь совершенства и проявив впервые своё сознание (символика одежд), разве не встал Адам (муж, а значит и внутреннняя способность обрабатывать информацию, то бишь мышление) на Путь познания? Ты, Винету, брось на нас оправдывать зазря потраченное время на обучение!

0

86

Александр2312 написал(а):

Господь

"Господь" ведь от слова "господин"? Господин ли отец сыну-дочери?

0

87

Nikolas написал(а):

какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

А никакой. Либо он не отец, либо не любящий, либо это не его сын.

0

88

Agni_Neofit написал(а):

Кому заплатить!? Кто требовал этой жертвы? Кто напился крови и успокоился?

:rofl:

Agni_Neofit написал(а):

А то прямо представляются три особы:)))), не наделяйте бога формой.

А то получится Змей Горыныч. :)

0

89

Росинка написал(а):

А то получится Змей Горыныч. :)

у кого как ... у кого как :)

0

90

***The Friend of Living***

Отредактировано buddy (Четверг, 3 ноября, 2011г. 10:45)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?