Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как сбежать из этой Вселенной

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

Рамта – Белая книга

"Рамта, один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком. Ему 35 тысяч лет, когда-то он был великим завоевателем, а затем пережил Просветление и Вознесение. Согласно Рамте, «у человечества есть только один путь спасения осознание своей божественности». С 1977 года он передает свои учения через земную женщину по имени Джей Зи Найт. «Белая Книга» это классический текст, с которого рекомендуется начинать знакомство с историей и учением Рамты. Здесь затрагиваются такие вопросы, как эволюция, реинкарнация, смысл жизни и смерти, любовь, просветление, сила мышления и Высшая Реальность."
В его философии важно не поклонятся посланнику, облику или образу — что в прошлом подорвало столько попыток принести человечеству Просветление — а услышать само послание.

Полностью - тут:
http://www.e-reading.biz/book.php?book=94515

http://savepic.su/3892465.jpg

Свернутый текст

«у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности».

Что такое Бог в своей самой возвышенной форме? Это мысль. Отец как сцена, на которой вы создаёте свою жизнь, Отец как сущность и жизненная сила всего, в глубоком понимании, является мыслью, потому что мысль — это абсолютный творец всего, что есть, было и будет. Мысль — это субстанция, из которой сотворятся всё. Всё, что существует, родилось первоначально от мысли, — мысли, которая является высшим разумом и называется «Божественный Разум».
Размышляли ли вы когда-нибудь над тем, что является связующим материалом для всех предметов и вещей в их неповторимой форме и разнообразии воплощения? Это мысль, которая является космическим клеем и называется «любовь». Вот что связывает частицы материи. Это любовь наивысшего порядка, ибо она есть Отец. Всё — даже ваше тело, все его части — связано в одно целое мыслью, ибо всё было зачато мыслью, чем и является Бог; это Отцовская любовь к себе удерживает всё на месте.

Вы думаете, что Бог — мысль, которая связывает и удерживает всё, — представляет из себя страшное и грозное создание? Никак нет. Отец — это чистая радость, поскольку он не умеет быть по-другому. Он — это все формы жизни, гармонично вибрирующие друг с другом и складывающиеся в звучание, похожее на раскат смеха. Если вы послушаете внимательно, вы даже сможете услышать музыку Отца, смех Бога. Он сама радость. 
Так что же такое Бог, причина вашего драгоценного существа, чудесная жизненная сила, прибывающая и убывающая среди всех вас, сила, которая связывает и соединяет вас, сила, которая является обещанием вечно продолжающейся жизни? Это Всесущность, являющая собой мысль. Это Всесушность нескончаемой жизни. Это Всесущность, которая любит всё, что есть. Это Всесущность, которая любовью позволяет жизни быть. Это Всесущность, являющая собой наиполнейшую и абсолютную радость. Это и есть ваше наследие и ваша судьба.

Бог — это не слово. Это чувство, которое живёт внутри каждого из нас. И чем безграничней ваше восприятие Бога, тем сильнее и радостнее будет это чувство, так как оно всё больше вмещает в себя эмоцию, имя которой «Всемогущий Бог».

Рамта: Милая женщина, поскольку Бог — это всё, так из чего же ещё создал бы он вас, как не из самого себя? Вы:— это Бог. Так зачем же ему сажать себя в яму и не любить самого себя, потому что он совершил нечто, что называется проступком, если и оно есть часть жизни, каковой он является?

Нет ничего, что могло бы вас лишить райского царства, ибо нет ничего более великого, чем Бог и жизнь. Бог Отец любит вас навеки, ибо он — это каждый совершаемый вами поворот, он — это каждая мысль, которая вас глубоко занимает.

Я вам говорю: вы не попадёте в ад, потому что такого места просто нет. Вы будете жить уже в следующее мгновение, после того, как оставите свое тело. Вы найдёте себя над ним и будете опять лучистым созданием, созданием из чистого света. Затем придут великие учителя и сопроводят вас до места дальнейшего обучения, где вы сами убедитесь, что то, что говорю я, есть великая правда.
Теперь. Иешуа бен Иосиф, а по-вашему, Иисус из Назарета, — это великий Бог, так же как и вы — великий Бог. Но он — не единственный сын Бога; он один из его сыновей. Он был человеком, который стал Богом, так же как и вы станете Богом.
Ученик: Вы верите, что Иисус был сыном Бога?
Рамта: Я в это не верю. Я это знаю.

Рамта: Теперь, леди, чему учил Иисус? Что он — сын Бога, и поистине так оно и есть. Но он также открыто провозгласил, что каждый человек есть сын Бога. Он не учил ничему другому, кроме как этому. Каждый является Богом, выражающим свое совершенство как человек. А добро ли Отцу иметь так много слабоумных детей и только одного совершенного? Ведь это бросило бы тень на качество Отцовского семени.
Иешуа — ваш брат, а не спаситель. Он был человек, внутри которого жил Бог, тот самый, который живёт внутри вас.

То, что дало Иешуа свободу и силу объять своей любовью всё человечество, было его знание: он знал, что он и его Отец — единое целое, что он и его Отец — одно и то же. И поэтому Иешуа стал Христом — человеком, полностью выражающим себя как Бог, и Богом, полностью выражающим себя в человеке. Это и есть то, что означает слово «Христос»: Бог-человек, человек-Бог. Христос — это любой человек, кто осознаёт, что он — Бог, и живёт этой истиной.

http://savepic.su/3886321.jpg

0

22

Руководство для Вознесения - Стаббс

Эта книга является практическим руководством для процесса, который уже идет. Она о Метафизике в чистом виде, о физике позади физики и описывает эксперименты, которые ты можешь проводить под защитой своей ауры. Это только одна из многих книг о Вознесении, которые появляются на данном этапе процесса. Книга разделена на две части. Первая часть освещает основные понятия и описывает поля энергии.
Вторая часть описывает практику: ты узнаешь, что ты можешь сделать для ускорения своего личного Вознесения, а этим — и для планетарного. Так как планета является огромным энергетическим полем, каждый твой шаг по направлению личного Вознесения облегчает его не только тебе, но и каждому другому человеку.

Свернутый текст

Полностью - тут:
http://naturalworld.ru/kniga_rukovodstv … seniya.htm

Твое тело является замечательным существом. Оно обладает собственным сознанием и может себя само отлично регулировать. Но оно смотрит на большое "Я" и ожидает от него вложений. Резонанс мыслей и чувств, которые ты имеешь о самом себе, оказывает огромное влияние на сознание твоего тела.

тело, которое ты считаешь твердым, является, собственно, энергией, подчиненной серии стоящих волн, являющихся для твоих физических ощущений элементарными частицами, атомами, молекулами, клетками, органами и, наконец, целым телом. Каждая единица сознания полностью осознает свою роль и принимает участие с радостью и в согласии с твоим представлением о реальности, которую ты знаешь как свое тело.

Ты можешь удивиться, услышав, что твое тело сознательно. Но оно сознательно не в том смысле, какой ты вкладываешь в это понятие. Твое тело знает, например, как стучать сердцу, как переваривать пищу и как можно лечить само себя. Оно осознает циклы Луны, планет и звезд, оно использует эти циклы и подстраивается к ним. Наконец, оно состоит из сознательной энергии, возникшей в огромном планетарном поле. В этом смысле планеты в твоем рождении играют гораздо большую роль, чем твои биологические родитетели!
Что ты считаешь своим сознанием, является, собственно, смесью из разных видов сознаний (хотя они, в конце концов, составляют единство):
- субатомарное сознание, сознающее огромное космическое поле и взаимодействующее в нем со всеми другими субатомарными сознаниями;
- клеточное сознание, основывающееся на ДНК-"синьках" и пропитанное твоим жизненным опытом, мыслями и чувствами;
- сознание тела, представляющее сборную форму клеточных сознаний с добавлением пары собственных идей (самопредставление физического тела зависит во многом от догматов ментального тела);
- чувства, протекающие в данный момент через тебя и напластовавшиеся в прошлом эмоции, за которые ты держишься вместо того, чтобы дать им утечь;
- мысли и догмы, которые ты применяешь для структурирования реальности (осознай, что каждая догма представляет лишь мнение о реальности);
- спиритуальное сознание, интуиция или непосредственное Знание. Этот аспект соответствует тому, что часто называют всеобщим сознанием. Собственно, это часть скрытой "синьки", из которой течет реальность, и содержащей совместно с другими вещами архетип твоего вида, т.е. героические аспекты человечества. Через эту "соединительную ткань" физической реальности ты имеешь доступ к другим временам, другим местами и другим Измерениям.

В основном энергию для образования своего физического тела ты берешь из продуктов питания. Но в твое тело все больше и больше проецируется энергии. Это функционирует следующим образом: уровень ДУХА твоей сущности проецирует сознательные кванты Энергии в физическое поле для замены энергии, получаемой из переваренной пищи, и направляет их для образования клеточных структур. Твой я-Дух систематически изменяет клетки твоего тела так, чтобы они могли питаться проецируемой энергией. Последняя получается из энергии, стоящей за излучением, которое ты называешь светом. В результате начинает образовываться так называемое "световое тело". Твое физическое тело настраивает себя все более на "питание" от энергии, а не от физических питательных веществ, упакованных в клеточные оболочки. Вследствии этого повышается частота твоих клеток и твоего тела. Наконец, твое тело начнет мягко излучать. Тогда ты будешь жить в световом теле. Это изменение начинается разным образом, но требует обычно твоего сознательного согласия. Эта книга задумана как путеводитель по неисследованным областям, чтобы ты знал и понимал, о чем идет речь, когда ты приступишь к этому процессу.

Часто говорят, что наука и религия являются как бы двумя поездами на параллельных рельсах, причем религия ищет мыслителя, а наука - мысли. Скоро они прибудут к стрелке, где пути сходятся. Что произойдет? Может случиться или ужасная авария, или они осознают, что мысли и мыслитель являются одним и тем же. Организующий принцип Вселенной и Энергия, из которых сотворены физическая и нефизическая Вселенная, - это одно и то же: континуум сознательной Энергии, охватывающей все воспринимаемые и невоспринимаемые частоты и организованной с захватывающей дух красотой и посвящающей себя с полным удовольствием сотворенному.

Возможно, ты спросишь: "Если я действительно являюсь этой могущественной сущностью, почему же тогда я ничего об этом не знаю и ничего не чувствую?" Тогда оставь ненадолго чтение и попробуй ощутить свое большое "Я" как вышестоящую и огромную силу, которая как мощный энергетический клин зажата в этой трехуровневой реальности и порождает твое "я". Попытайся ощутить огромную энергетическую силу, стоящую за тобой. Эта сила может быть неощутима для твоего разума, но она проявляется с совершенной отчетливостью в твоем теле, твоих эмоциях и твоем мышлении.

Миф Любви

Радость и желание выразиться самому и дать выразиться другим является удивительным ощущением. Это то, что я называю "Любовью". Но ты не можешь "сделать" радость или желание. Ты можешь лишь "допустить", чтобы они текли через тебя. И любовь не зависит от того, что делает как раз другое существо, а основывается на знании и опыте, что это существо - божественно.

Значит, Любовь является не тем, что ты делаешь. Это реакция на определенную частоту энергии, которая течет в тебе, через тебя и вокруг тебя. Многое может сделать тебя невосприимчивым к тонкой энергии Любви. Страх, например, может сдерживать тебя в восприятии и искажать то малое количество любви, которую ты можешь чувствовать. Страх охранник ворот и не хочет разрешить тебе чувствовать высокие частоты. В твою систему веры и мнения о реальности также включен страх, который, однако, не имеет ничего общего с самой реальностью.
Любовью является разрешение самому себе чувствовать эту энергию и ощутить, в каком отношении она состоит с тобой, с другими и со Вселенной. Она начинается с признания своего права на существование, как и права других на это. А из этого появятся радость и очарование собой и другими.

Как можно добиться этого? Начни с того, что отпусти страх быть отделенным от ДУХА, не суметь справиться с жизнью или быть хуже (или лучше) других. Когда ты сможешь видеть себя и других как могущественных многоуровневых сущностей, втиснутых в маленькое тело, эти страхи отпадут сами. Глубокосидящие страхи, таскаемые людьми в своих полях, препятствуют возможности отличать любовь от страха. Что ты называешь любовью, является, собственно, манипулируемым обменом вниманием и симпатией. Люди, не могущие или не хотящие любить самих себя (не видящие собственной божественности), ищут в отчаянии кого-нибудь другого, могущего дать им чувство безопасности.
Любовь - это открытие своей первоначальной природы. Это открытие не делает тебя беззащитным

Знай, что ты бесконечно любим высшими Измерениями, и прежде всего твоим я-Духом. Оставь страх в одиночестве. Сам ты не одинок. Ты не можешь быть одиноким. Признай самого себя, оцени самого себя и порадуйся тому, кто ты есть. Тогда ты сможешь начать ощущать Любовь ДУХА, текущую через тебя. И помни о том, что Любовь не должна оцениваться определенной персоной. Любовь есть просто Источник, любящий самого себя.
Если ты хоть раз почувствуешь течение этой энергии, ты убедишься, как усиливается течение, переполняет твои поля и изменяет твои отношения. Тогда когда-нибудь плотина будет прорвана и ты переполнишься беспричинной Любовью ко всем и каждому. Все сделано из божественной материи. Что же можно не любить?

Не пытайся противостоять настроению твоей Личности, оно станет тогда еще хуже. Открой сердечную чакру и чувствуй Любовь в своих полях. Если ты откроешь свое сердце, другим придется крепко потрудиться, чтобы сохранить закрытыми свои.
Но, по крайней мере, истечение Любви будет удерживать их страх вдали от твоих полей.

Никогда еще в истории планеты энергии не были способны настолько открыть себя энергии Любви. Вибрируй вместе с ней, когда она течет через твои поля, и дай ей пропитать все твои отношения к другим людям.
Секс тогда станет встречей Духа во плоти. Твое физическое тело есть сияющее выражение ДУХА. И обмениваться этим выражением свободно, открыто и с полной радостью с другими людьми является дальнейшим аспектом твой божественности.

Миф Истины
"Вселенная преобразуется в созвучии с твоими картинами реальности."

Вторым фактором, влияющим на переживаемые тобой события, являются твои представления о реальности. Ограничивающие и основанные на страхе картины мешают ДУХУ в создании здоровых, полных любви отношений с самим собой и другими людьми. Кто живет в страхе, тот не дает ДУХУ разрешения создавать впечатления, основанные на Любви.
Если не существует единой "галактической Истины", то это значит, что ты можешь брать просто ряд истин, чтобы из них построить свои картины реальности. Поэтому имеет смысл найти истины, доставляющие тебе удовольствия и предсказывающие, что ты будешь счастлив.

Никогда раньше не было так просто вступить в контакт с ДУХОМ. ответы на все вопросы в тебе самом. Остановись, расслабься, прислушайся и доверяй. Сначала, возможно, тебе придется приложить усилия, чтобы отличить ДУХ от ментального тела, желающего контролировать этот опыт. Поблагодари его и попроси уйти с дороги, чтобы оно могло заняться чем-нибудь более приятным. Обычно это помогает.

Если ты сориентируешь себя на планы ДУХА, функцию которого ты исполняешь, то станешь неудержимой силой, так как течешь вместе со Вселенной. Но это вызывает вопрос: "Откуда я могу узнать намеренья ДУХА?" Ответ: "Тем, что запоет твое сердце." Для решения, делать тебе это или лучше не делать, Ариэль предлагает тест из трех частей:
• радует ли это тебя?
• доставляет ли удовольствие?
• служит ли это Свету?
Если на все три вопроса ответы утвердительные - значит ты следуешь ДУХУ; если хотя бы один ответ отрицаетльный - значит деятельность, вероятно, не согласуется с планами ДУХА.

Итак, контроль - это иллюзия, течение ДУХА - реальность. Все, что ты имеешь, и все, чем ты являешься, основано на влиянии твоего я-Духа. Лучшее, что ты можешь сделать на уровне Личности - осознать это и передать свои предложения "фабрике реальности". Ты будешь услышан!

Истинная власть
Истинная власть - это состояние "быть", а не "делать". Исполнять власть - это старый путь, а быть властью - означает выражать ДУХ.

Ты знаешь о своей роли в создании всех событий твоей жизни. Ты никого не обвиняешь, даже самого себя, так как следуешь в каждый момент ДУХУ. Ты не осуждаешь ничего и никого, так как знаешь, что осуждения основаны на стыде. Вместо этого ты смотришь на ДУХ и видишь, что истинно в данный момент. И с этой позиции ты видишь все как ДУХ-выражающий-себя и действующий через Личность. Возможно, тебе не нравится способ выражение совершенства в других, но ты знаешь, что ты не являешься судьей. Так что предоставь им просто необходимое пространство и не смущайся от их самовыражения.

Если в твое тело придет страдание, не пытайся избежать его. Испытай его и подивись своему творчеству, с помощью которого ты преодолел это.
Самый большой признак по-настоящему могущественной Личности является способность отдать самого себя, дать Любви ДУХА течь беспрепятственно к другим людям. Как мы видели, любовь есть не что-то, что ты делаешь, а что ты допускаешь. И любовь проявляется лишь тогда, когда ты допускаешь свою собственную власть.

Я глубоко уважаю тебя за то, что ты согласился на эту жизнь. Под конец я хочу еще раз напомнить, каким могущественным существом ты являешься на самом деле и что ты, совместно с другими работниками Света, можешь творить настоящие чудеса.

8. Установка на ДУХ

Первым шагом к воспоминанию является признание ответственности за забывчивость. Ты мог бы подумать об этих строчках:
"Я - ДУХ. Когда я инкарнировался в этом теле, я преднамеренно забыл, чтобы получить шанс для повторного открытия. Я - ДУХ, играющий сам с собой в прятки. Был договор, что Игра закончится, как только я вспомню себя. Я вспомнил и объявляю Игру законченной. Я инкарнировался и выполнял эти правила, чтобы насладиться повторным открытием моей истинной натуры. Я - ДУХ."
После пары повторений и некоторого времени, необходимого для установки твоих полей на эту истину, ты почувствуешь, что твое восприятие изменяется.

Признай, что ты находишься здесь потому, что ты, как ДУХ, хотел здесь быть. Ты имел определенные представления о том, чего ты хотел достичь, и теперь настало время посмотреть, находишься ли ты еще на правильном пути. Пришло время сориентировать себя на свой я-Дух и стать полностью сознательным.
способ визуализации Духа:
Объедини свои чакры и проси соответствующий уровень ДУХА связаться с твоим объединенным полем через сердечную чакру. Визуализируй розовый или красный кристалл в сердечной чакре, излучающий чистые лучи. Приблизься к нему и потрогай. Ты заметишь, что можешь легко проходить через его грани. Они из розового света. Войди и оглядись. Кто-нибудь там будет, чтобы приветствовать тебя. Это форма, спроецированная твоим я-Духом. Возможно, ты будешь воспринимать волны любви, сочувствия и заботы.
Последующие твои действия зависят полностью от тебя. Ты можешь просто греться в этом свете, спрашивать, попросить руководства или заключить дружбу. Проси эту энергию, чтобы она оставалась в твоей сердечной чакре и направляла тебя во всех твоих делах. Проси о том, чтобы ты, как ДУХ, мог соединяться с объединенным полем, чтобы оно оставалось отрегулированным и могло постоянно производить все большее количество высокочастотной энергии. Когда ты почувствуешь себя наполненным, раствори картину и верни свое сознание в обычное окружение. Утверждай: я - ДУХ! Я - Мастер во всем, что делаю!"

Повторяй эти встречи, сколько тебе хочется. Будь свободен и придумай себе собственные встречи. То, что ты себе представляешь, является не менее реальным, чем физическое место или физическая вещь
Будь доволен просто тем, что твой я-Дух будет там приветствовать твое Эго, когда ты прибудешь в место встречи. Возможно, ты встретишь фигуру, приятную твоему Эго. Например, очень симпатичную женщину или мудрого, сочувствующего человека. Но все равно, кто бы ни пришел, тебе не надо бояться. Например, ты имеешь все архетипические аспекты старой мудрой женщины и смерти и эти аспекты твоей Дух-функции могут содержать драгоценное послание для тебя. Просто заметь для себя: кого бы ты ни встретил, речь идет всегда о тебе. Будь благодарен за возможность настолько связаться с этим кажущимся чужим существом, чтобы больше не существовало различий.

Параллельное время

Представь себе ситуацию, которую ты очень хотел бы изменить. Ты стоишь на мосту Времени и видишь ее идущей на тебя. Она просит разрешения вступить в твое Настоящее. Скажи ей, что она может вступить в твое Настоящее, если только изменит себя. Переделай ситуацию (идет ли речь о человеке, разговоре или результате какого-нибудь поступка) и пропусти ее. Ты изменишь этим энергию этой ситуации в СЕЙЧАС-пункте.
СЕЙЧАС-пункт является местом встречи Эго и я-Духа, точкой Единства, в которой ты можешь изучить в полной мере свою личную силу.
Желать, чтобы в будущем что-нибудь исполнилось - бесполезно. Твое Эго пытается перепрыгнуть через линию Времени, но не может влиять на Будущее. Это подобно тому, как ты хотел бы поднять что-то тяжелое, не находясь в равновесии. У тебя нет точки опоры и ты упадешь.

Итак, как ты можешь воздействовать на будущий сейчас-пункт из СЕЙЧАС? Через свое поле! Еесли ты объединишь свои три низшие чакры и пригласишь ДУХ в объединенное поле, то сможешь достичь другого сейчас-пункта.
Что произошло? Ты установил резонанс между двумя параллельными сейчас-пунктами. Ты вошел из своего СЕЙЧАС-пункта в энергию будущего сейчас-пункта.
Твое Эго в будущем сейчас-пункте настолько же реально, как в данный момент - ты. Оно также из плоти и крови, но из твоего СЕЙЧАС не доступно. Значит, измени свою точку наблюдения. Подними ее к точке ДУХА и посмотри, что происходит с тобой в каждом сейчас-пункте. После некоторой тренировки ты сможешь поддерживать раздвоенную точку фокуса из СЕЙЧАС в двух разных сейчас-пунктах.
Расширь ее до трех, а потом - и до четырех сейчас-пунктов. Вскоре у тебя появится ощущение, что ты расползаешься во времени, как масло по поверхности воды. Ты почувствуешь, что в некоторых местах твое настоящее сильнее - это твои соинкарнации. Пошли им любовь и подбодри. Попробуй представить, что означает для них твое присутствие.

Ты посетил уровень параллельного времени, истинную перспективу ДУХА, и можешь влиять через резонанс на любое событие в Будущем или Прошлом.
Параллельное время рассеивает идею, что давно прошедшее не может быть изменено и что Будущее еще не наступило и поэтому тоже не может быть изменено. Ты можешь их изменить, если ты основательно закреплен в Настоящем и используешь резонанс для работы по обе стороны СЕЙЧАС-пункта. Твои объединенные поля применяют способ, который ты не сознаешь.

http://savepic.su/3883249.jpg

Единство

Физический уровень является странным местом пребывания. Все кажется разделенным. Каждый человек рассматривает собственную кожу как границы своей сущности. Предметы кажутся обладающими жесткими оконтуривающими гранями и поверхностями. События кажутся начавшимися в определенном пункте и закончившимися. Но ничто из этого не истинно.
Твои личные поля образуют вокруг тебя сферу, имеющую диаметр от нескольких метров до нескольких километров. Это зависит от полосы частот, на которую мы настроены. Полоса твоих частот распространяется от плотных стоячих волн твоего физического тела (твои физические чувства склоняют тебя верить, что оно жесткое) до высочайших колебаний чистой Любви, из которой состоит и эта, и любая другая Вселенная.
Все вещи вокруг тебя состоят из чистой Энергии, которая носится возбужденно и излучает или отражает жар и свет. Ты принимаешь это за истину и ощупываешь вещи руками из той же самой Энергии. В великом творческом процессе, в котором кружится Вселенная, твой мозг собирает данные об Энергии и регистрирует это как нечто твердое.
Со временем тебе будет легче и легче рассматривать все с позиции ДУХА и видеть, что не существует индивидуумов, раздельных вещей и изолированных событий. Существует лишь Энергия, которая течет там и тут и изменяет частоту.

Призыв Единства

Следующий призыв может тебе помочь включиться в полосу Единства.
Я - существо-Христос, я един с ДУХОМ.
Я - существо-Христос, я един со ВСЕМ-ЧТО-ЕСТЬ.
Свет моей собственной сущности льется на мою Дорогу.
Я - существо-Христос, я един со ВСЕМ-ЧТО-БУДЕТ.
Я ношу лучистый свет Источника в своем сердце.
Я иду к единству с Духом.
Я смеюсь в единстве с Духом.
Я люблю в единстве с моими со-творенными.
Я - Дух-Христос, я - мост между Небом и Землей.

Когда, например, ДУХ изучал функции исторических Христа, Будды или Кришны, он выражал безусловную любовь Источника через эти формы. Это были такие же человеческие существа, как ты, но они настолько очистили и объединили нижние поля, что могли воспринимать высокочастотную энергию высших измерений. Это происходит при выполнении двух условий: ты любишь себя без ограничений и знаешь, что ты един со ВСЕМ-ЧТО-ЕСТЬ. Тогда ничто не стоит на пути безусловной любви. Если ты живешь в единстве с ДУХОМ, тогда ты сделан из такого же "вещества", как и эти исторические личности и изучаешь функцию Сананды или Христа.

10. Живи на полный свой потенциал

После всего, что было сказано в этой книге, тебе должно быть понятно, кто ты на самом деле. Твой следующий вопрос может быть таким: "Как оживить это большее "я"? Как я могу быть этим?"
Слово "энтузиазм" происходит из греческого и состоит из "еn" и "thеos". Дословно это означает "в Боге". Все, что дарит тебе чувство энтузиазма, находится в ДУХЕ и радует тебя. Ты находишься в ДУХЕ, если ты ощущаешь радость.

также предвидеть и решать, какие события в свой физической жизни испытать. Потому что как и каждый другой на этой планете ты создаёшь свою реальность сначала во сне.
Ты почувствуешь в бесчисленных мелочах, с которыми ты сталкиваешься, работу - или лучше сказать, игру - ДУХА. (Естественно, ты видел уже эти вещи раньше, но не имел понятия, чтобы они созданы тобой же на уровне твоего я-Духа.) Если у тебя нет страха, сдерживающего течение, ДУХ может работать через тебя, не натолкиваясь на сопротивление. И я говорю здесь действительно о ДУХЕ, а не только о твоём я-Духе.

Ты больше не будешь чувствовать себя отделённым, а будешь частью Вселенной. Например, ты идешь мимо дерева и воспринимаешь энергию дэва, и между вами происходит обмен. Ты почувствуешь, какая Магия заключается в этом: быть живым и двигаться. Ощущение мира и радости, которое ты раньше испытывал лишь при медитации, наполнит всю твою жизнь.

Ты живешь полной жизнью на этих уровнях и, возможно, было бы правильней говорить, что твой я-Дух является чем-то, что имеет тебя!

Инструменты для Вознесения

1. Принцип Просьбы.
Существует космический Закон, согласно которого существо более высокого Измерения может тебе помогать и защищать только тогда, когда ты его об этому просишь. Привыкай поэтому к тому, чтобы спрашивать о содействии, информации и руководстве.
2. Одобряй и делай дальше!
Милость - божественная сила, с помощью которой мы можем в любой момент полностью освободиться от прошлого и начать всё сначала. Элохим-Милость является носительницей божественной энергии Радости, Прощения и Благодарности. Она выглядит как искрящийся снег и тотчас поможет тебе, если ты её об этом попросишь. Так как существует космический Закон, согласно которого Вселенная организуется в соответствии с твоими представлениями, мы советуем тебе не задумываться над проблемами, а "все одобряй и продолжай".

3. Призыв Света
Я живу в Свете.
Я люблю в Свете.
Я смеюсь в Свете.
Я носим и питаем Светом.
Я с радостью служу Свету.
Я есть Свет. Я есть Свет. Я - ЕСТЬ. Я - ЕСТЬ. Я - ЕСТЬ.

4. Призыв Воды
Я беру Воду Жизни и объявляю её Водой Света.
Я питаю этим своё тело, чтобы оно светилось.
Я беру Воду Жизни и объявляю её Водой Бога.
Я - Мастер во всём, что я ЕСТЬ.

5. Фиолетовое пламя

Сен-Жермен, Владыка Фиолетового луча, предлагает тебе фиолетовое пламя трансмутации, с помощью которого ты можешь удалить из своих энергетических полей низкочастотную энергию. Используй его, если ты захочешь растворить уплотнения любого вида или почувствуешь низкочастотную энергию в своём окружении. При необходимости можешь обращаться к нему по несколько раз в день.
Для очищения себя самого визуализируй фиолетовое пламя трансмутации и добавь Серебряный луч Милости, чтобы пламя засветилось чудесным фиолетовым цветом. Понаблюдай, как его свет течёт в твое физическое тело и заполняет каждую клетку. Потом проведи его поочерёдно через свои эмоциональное, ментальное и спиритуальное тела.
Если ты хочешь очистить помещение, например, свое бюро или свою квартиру, тогда представь, как фиолетовое пламя поднимается от пола и пожирать всю низкочастотную энергию.
Особое внимание обрати на очищение своей кровати после подъёма.

6. Спиритуальная гигиена
Воспользуйся морской солью и фиолетовым пламенем с лучом Милости, чтобы очистить свои поля. Добавь в воду для купания морской соли и призови Лучи. Так как большинство процессов просветление происходит во время сна, то при приготовлении постели призывай вышеупомянутые лучи, чтобы они преобразовывали старые энергии. После этого ты почувствуешь себя намного лучше.

9. Призыв объединенной чакры

Я вдыхаю Свет через моё сердце и превращаю его в чудесный световой шар. Я позволяю себе расшириться.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяет ему расширяться. Он распространяется через мою чакру горла и чакру солнечного сплетения и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою чакру лба и чакру пупа и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою темяную чакру и чакру основания и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через Альфа-чакру над моей головой и Омега-чакру ниже моего позвоночник и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я разрешаю волне Метатрона резонировать между ними.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою восьмую чакру над моей головой и мои колени и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моему эмоциональному телу слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою девятую чакру над моей головой и мои икры и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моему ментальному телу слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою десятую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моему спиритуальному телу слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою одиннадцатую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моей Наддуше слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою двенадцатую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю Наддуше Христа слиться с моим физическим телом.
Я един со Светом.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и прошу высший уровень моего Духа излучаться через этот центр и полностью наполнить объединенное поле.
Я излучаю в сегодняшний день.
Я един со Светом.

"Охота на Духов"

Тогда произнеси:
"Я расторгаю все сознательные или несознательные договоренности, которые я заключал с какими-либо формами вредной Энергии или астральными сущностями. Пожалуйста, уходите в Свет. Сейчас!"
Поблагодари сущностей, что они ограничивали тебя, но скажи им, что ограничения более не уместны. Затем попроси их подняться по световому лучу. Выражайся ясно и чётко. Если возникнет сопротивление, потребуй от сущности предстать перед тобой и объяснить, что она хочет от тебя. Возможно, она желает признания или подтверждения, что она выполнила своё задание хорошо. Решительно заяви, что она должна уйти. Ты можешь даже громко кричать, если это потребуется. Прислушайся к своим энергетическим телам. Чувствуют ли они себя лучше или имеется еще тяжесть или боль в каком-нибудь месте?

Великий Призыв

Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть Свет струится в умы людей.
Да сойдет Свет на Землю.
Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.
Из центра, где Воля Бога известна,
Пусть Цель направляет малые воли людей,
Цель, зная которую, служат Учителя.
Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь, за которой Зло.
Да восстановят Свет, Любовь и Могущество - План на Земле.
Комментарий к "Великому Призыву"
"Великий Призыв" является способом многоуровневого соединения индивидуальной души с "Я ЕСТЬ" в настоящем времени. Его три уровня воздействуют в области Света, Любви и Воли.

1Омега- и альфа-чакры до недавнего времени были сокрыты, но теперь активизированы. Омега-чакра (около 20 см. ниже основания позвоночника) соединяет тебя с планетарным сознанием и заземляться надо с ее помощью, а не базисной чакрой. Альфа-чакра (около 20 см. над головой) соединяет тебя с твоим световым телом пятого измерения.

0

23

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души - Профет

"Фиолетовое пламя - это больше, чем фиолетовый свет. Это невидимая духовная энергия, которая проявляется как фиолетовый цвет перед теми, кто развил в себе духовное видение.
Фиолетовое пламя превращает негативную энергию в позитивную, что делает его эффективным инструментом при исцелении.
В прошлые века знание о фиолетовом пламени давалось лишь немногим избранным, которые доказали, что достойны этого."

Полностью - тут:
http://naturalworld.ru/kniga_fioletovoe … -dushi.htm

http://savepic.su/3892237.jpg

Свернутый текст

Фиолетовое пламя - больше, чем фиолетовый свет. Это невидимая духовная энергия, которая проявляется как фиолетовый цвет перед теми, кто развил в себе духовное видение.

Я ЕСМЬ фиолетовый пламень В действии ныне во мне!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень - Свет, поклон мой тебе!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень В могучей космической силе!
Я ЕСМЬ Божественный свет, Вечно сияющий в мире!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень, Как солнце, всюду пылаю!
Я ЕСМЬ Сила Бога святая, Свободой всех наделяю!

"Я ЕСМЬ существо фиолетового пламени! Я ЕСМЬ чистота, Богом желаемая!"

        фиолетовое пламя восстанавливает природное совпадение частот между Высшим Я и физическим телом.
  недавно возникла научная теория сверхструн, согласно которой наши физические тела, кажущиеся нам твердыми, суть ни что иное, как совокупность вибраций струн, существующих в нескольких измерениях. Если это действительно так, то мы с легкостью можем понять, как фиолетовое пламя может исцелить нас, изменяя наши вибрации.
  мы можем экспериментировать с фиолетовым пламенем, как с видом мощной духовной энергии. Она позволяет восстановить гармонию и равновесие, и мы можем заново открыть, что такое в действительности духовная и физическая целостность.
   
  наибольшую пользу от фиолетового пламени вы получите, если выделите по крайней мере пятнадцать минут в день, чтобы без перерывов прочитать веления.

вам необходимо опечатать свою ауру бело-голубой энергией защиты.
Один из наилучших способов делать это - призвать столб света и защиту Архангела Михаила.
  Читая его, визуализируйте ослепительный белый свет, исходящий из вашего Я ЕСМЬ Присутствия - Присутствия Бога над вами, образующий вокруг вас непроницаемую стену.

Ваша молитва Архангелу Михаилу может быть такой простой, как, например, "Архангел Михаил, на помощь, на помощь, на помощь!"

Я ЕСМЬ Присутствие - это неизменное, совершенное Присутствие Бога в нас.
Святое Я Христа - это наше Высшее Я и внутренний учитель, который дает посвящения нашей душе и руководит ею на пути к единению с Богом.
Вкладывайте в каждое слово горячую любовь к Богу.
Великая сила заключается в чтении велений в медленном темпе.

По мере того, как увеличивается скорость чтения велений, вы обнаружите, что они все более повышают вашу вибрацию. Повышение скорости не должно быть искусственным. Она должна нарастать естественно для вас, веление почти само ускоряет себя.

6. Используйте визуализацию, чтобы помочь своей духовной работе Диапазон цветов - от темного индиго и сверкающего аметистового до фиолетово-розового. Вы можете видеть, как это пламя сжигает кармический мусор.
Иногда видению помогает, если представить этот мусор как обломки дерева или куски дегтеобразного вещества, выбрасываемые из вашего электронного пояса и с треском сгорающие в пламени. Они падают, подскакивают и затем исчезают в клубах белого дыма.

Визуализации: Призывая фиолетовое пламя, вы можете визуализировать себя окруженным столбом фиолетового пламени
Наблюдайте, как фиолетовое пламя оживает, будто вы смотрите кинокартину.
Пламя поднимается и пульсирует вокруг вас различными оттенками пурпурного, розового и фиолетового.
Вокруг этого столба фиолетового пламени вы можете видеть поток света - еще больший столб белого света, который защищает и опечатывает фиолетовое пламя.
Сохраняйте в памяти эту визуализацию, когда читаете веления и в течение дня. Каждый раз, вспоминая о ней, вы усиливаете этот образ.

Исцеление вращающимися сферами фиолетового пламени
Читая веление фиолетового пламени, вообразите, что вокруг вас образуется большая сфера фиолетового пламени. Когда вы увеличите скорость чтения, представьте, что сфера начинает вращаться, как карусель в парке с аттракционами. Представьте, что она вращается все быстрее и быстрее. Эта визуализация увеличивает фиолетовое пламя и повышает частоту вибрации ваших клеток, атомов и электронов.
Затем представьте фиолетовые сферы меньших размеров, окружающие каждый орган вашего тела. Представьте, что своим действием эти сферы фиолетового пламени удаляют всю тьму, которая может быть причиной болезни, и мгновенно ее поглощают. Затем представьте, как фиолетовое пламя совершенствует ваши органы.
Попросите свое Я ЕСМЬ Присутствие, Святое Я Христа и ангелов фиолетового пламени сохранить эти сферы фиолетового пламени вокруг вас на весь день.
Поддерживайте свою просьбу периодической визуализацией этих сфер.
Практикуйте эту визуализацию и посмотрите, как она влияет на ваше самочувствие.

Люди приобретают различный опыт, когда практикуют чтение велений фиолетового пламени. Некоторые усердно повторяют их в течение нескольких месяцев, прежде чем получат подтверждение эффективности работы велений.
Другие достигают очевидного результата с первого же раза, как только откроют рот.
Вы можете выработать собственный порядок использования фиолетового пламени в общении со своим Высшим Я. Вы можете добавлять фиолетовое пламя к своим ежедневным молитвам и медитациям, какими бы они ни были.

http://savepic.su/3925004.jpg

СТОЛБ СВЕТА Я ЕСМЬ Присутствие благое, Света столбом опечатай меня, Светом, что вызван именем Божьим Из Вознесенных Владык огня.
Пусть мой храм он всегда хранит От разлада, что послан мне;
Желания спалить и обратить Я призываю в фиолетовом огне.
Буду во имя свободы взывать, И тогда я смогу этим пламенем стать.

ЗАЩИТА В ПУТИ Михаил впереди, Михаил позади, Михаил справа, Михаил слева, Михаил вверху, Михаил внизу, Михаил, Михаил - везде, где иду.
Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!
Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!
Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!
Веление: Я ЕСМЬ СУЩЕСТВО ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ

Визуализация: Когда вы произносите это веление, визуализируйте фиолетовое пламя, омывающее и очищающее вашу ауру. Представьте, что пламя уничтожает мусор в ней и вокруг нее. Вы говорите: "Я ЕСМЬ чистота, Богом желаемая!" - потому что хотите очистить свою ауру от всего, что не от Бога. Когда вы даете это веление, визуализируйте, как любая негативная энергия, которая приходит в соприкосновение с пламенем, мгновенно преображается в свет Бога.

Я ЕСМЬ существо фиолетового пламени!
Я ЕСМЬ чистота, Богом желаемая!
Можно дать вариации этого веления, вставляя в него имена людей, которых вы знаете, или название вашего родного города, страны, планеты. Например, вы можете говорить:

Земля - планета фиолетового пламени!
Земля - чистота, Богом желаемая!
Москва - город фиолетового пламени!
Москва - чистота, Богом желаемая!
Визуализация: БОЛЬШЕ ФИОЛЕТОВОГО ОГНЯ Веление "Больше фиолетового огня" известно своим ритмом и спиралевидным действием фиолетового пламени, что является следствием ритма.
Когда вы даете это веление, установите связь со своим Я ЕСМЬ Присутствием.
Ощутите, как любовь Божьего Присутствия целиком окутывает вас, когда вы позволяете гневу, беспокойству, тревоге и страху уйти.
Визуализируйте водопад света, низвергающийся из вашего Я ЕСМЬ Присутствия.
Представьте, как этот свет передается вам в виде потоков сверкающей энергии, а затем направляется к тем, о ком вы молитесь.
Представьте, как фиолетовое пламя растворяет причину, следствие, запись и память ваших преступлений и преступлений других людей. Не забудьте добавить ваши собственные определенные картины того, что вы хотите осуществить с помощью фиолетового пламени. Для работы фиолетового пламени не существует проблем слишком незначительных или слишком больших.
Веление:

БОЛЬШЕ ФИОЛЕТОВОГО ОГНЯ Божье Присутствие, Я ЕСМЬ во мне, Услышь меня ныне, взываю к Тебе: Благослови Святые Я Христа Всех и каждого, молю Тебя!
Пусть пламень свободы весь мир омывает, Цельностью Бога все наделяет.
Землю насыщай и людские сердца, Пылай сквозь нас, сиянье Христа.
Я делаю то, что Господь мне велит, Поддержан десницей небесной любви, Трансмутируя все причины разлада, Удаляя сердцевину всякого страха.
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ - Любовь к свободе в силе полной, Что Землю возносит к обители горней.
Живой красотой Божьего света Ярко пылает огонь фиолетовый, Что ныне и во веки веков Освобождает мир, меня и все живое В совершенстве Вознесенных Владык.
Всемогущий Я ЕСМЬ, Всемогущий Я ЕСМЬ, Всемогущий Я ЕСМЬ!

Веление:  ЛУЧИСТОЕ СПИРАЛЬНОЕ ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ Во имя возлюбленного могущественного победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ, во мне, моего истинно собственного возлюбленного Святого Я Христа, я велю: Лучистое спиральное фиолетовое пламя, Сойди и меня охвати!
Лучистое спиральное фиолетовое пламя, Освободи, освободи, освободи!
Лучистое фиолетовое пламя, приди, Через меня свой свет проведи!
Лучистое фиолетовое пламя, приди, Чтобы видели все, Силу Бога яви!
Лучистое фиолетовое пламя, приди, Пробуди нашу Землю и освободи!
Лучистость фиолетового пламени, Взорвись и кипи во мне!
Лучистость фиолетового пламени, Расти, чтоб увидели все!
   Лучистость фиолетового пламени, Страх трансмутируй весь!

ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ ЕСТЬ...
Дыхание Бога в каждой клетке, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Отмеряя космическое время, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Заряжая разум и сердце, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Поддерживая ныне Творение Бога, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Со всей Любовью (3х) Мерцаю в кристальной пещере, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Выискиваю всю затаенную боль, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Истребляю причину страха, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Открываю ныне сокровенное имя, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Со всем Миром (3х) Словно молния, сверкаю, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Во всех галактиках являюсь, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Дух с Душою соединяю, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Вас к высотам поднимаю, Я ЕСМЬ Фиолетовое Пламя.
Со всей Мощью (3х)

http://savepic.su/3931148.jpg

0

24

Я - Фиолетовое Пламя   (Домашева)

"Книга «Я-Фиолетовое пламя» отвечает на вопросы, с которыми сталкивается человек, соприкоснувшийся с молитвенными практиками и методиками работы, описанными в предыдущих книгах. В доступной и лаконичной форме автор подводит итог многочисленным семинарам и беседам, которые были проведены во многих городах СНГ.
В книге впервые приводится Розарий Святого Архангела Михаила."

"Эта книга- живая. Она состоит из чистых помыслов и побуждений автора и предназначена тем, кто готов сознательно работать с поющим фиолетовым пламенем, очищая с его помощью все свои тела и достигая равновесия и гармонии в нашем меняющемся мир"

Полностью - тут:
http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/Do … lamya.aspx

http://savepic.su/3876879.jpg

Свернутый текст

Домашева  Я-Фиолетовое Пламя
Книга вопросов и ответов


Мы говорим вам:
верьте - и вы станете Звездами,
верьте - и вы станете Солнцами,
верьте - и вы познаете Бога.

Человек - это совокупность энергий, которые мы можем сознательно формировать, преобразовывать и осветлять. В этом заключается алхимическая суть нового мышления, в этом же - смысл работы с фиолетовым пламенем.

. Фиолетовое пламя - поток божественной милости, с помощью которого мы можем преобразить себя, освободиться от кармических зацепок, привязок и страданий, открывая себе путь в сияющую Беспредельность. И целенаправленная работа с этим пламенем обладает колоссальной мощью.

Фиолетовое пламя - тоже часть этого Небесного огня, и именно с его помощью мы можем произвести в себе такие изменения, которые невозможно сделать иначе. Пусть же стихия этого пламени станет вашим верным другом и помощником.

Фиолетовое Пламя - это трансмутирующая и трансформирующая сила Святого Духа, Отца и Матери Небесных,

Итак, первый шаг - Осознание, оно есть проявление Духовного Видения - Видения в Свете Духа, или Великого Закона, и Духовного Прозрения.
Шаг второй - осознанное Покаяние, включающее в себя три алхимические мистерии. Первая - мистерия Прощения, которая проводится в три этапа: прощение, обращенное ко всем, осознанно и неосознанно обидевшим нас; просьба о прощении, обращенная ко всем, кого в настоящей или предшествующих жизненных активностях осознанно или по неосознанию обидели мы прощение своей личности за допущенное действие, повлекшее дисквалификацию Божественной Энергии

Истинная Свобода достигается только через постоянный Духовный Труд, направленный на исполнение Закона, утверждение Божественной Сущности своего Я Есмь Присутствия и развитие его в Объективной Реальности Великого Божественного Я ЕСМЬ.

Фиолетовое Пламя, как мы с вами уже говорили, это Божественная Энергия Святого Духа, несущая качество Свободы, которая и помогает нам трансмутировать те или иные инволюционные качества и состояния, т.е. исправить ту или иную дисквалификацию, и решить кармические задачи и проблемы, предложенные нам в Реальности в виде различных конфликтных ситуаций и проблем - от физического здоровья до духовной жизни.

Молитва-Медитация

Прошу вас:
Верните мне разум сердца
Воскресите в моем сердце чувство благодарности
Пробудите удивление и восхищение ребенка
Верните мне сознание того, что я любим и оберегаем вами, и научите любить вас в каждом творении мира каждое мгновение жизни;
Наполните мой слух звучанием и красотой земных и небесных ритмов;
Откройте мой взор к созерцанию Гармонии и Порядка, присутствующих в мире, во всех мирах, созданных вашей Любовью;
Верните на тропу, ведущую к Истине и Свету, к истинному просветлению Души и освобождению Духа;
Руководите мной и направляйте, обучая Великому Труду Жизни, созидаемой в Любви и Любовию.
Да утвердится Любовь как единый Закон, да воскреснет Христос, да обретет мир спасение в единении и союзе сердец любящих.
Аминь и Аминь.

Когда вам кажется, что вы стоите на дне пропасти, вглядитесь повнимательнее - не это ли первая ступень, ведущая к небу?

Не всякое убеждение истинно, но Истина присутствует во всяком убеждении.

Фиолетовое Трансмутирующее Пламя возможно призывать и привлекать только посредством осознанного устремления и вибрационного ключа, переданного нам на сохранение и для использования Иерархией Сил Света в виде Велений, Призывов и Зовов, которые и обеспечивают нам доступ к Божественной Энергии Свободы, открывая перспективу ускоренной эволюции как следствия трансмутации и трансформации сознания.

перед вами - Путь, и, выбирая Свет, идите к нему без сомнений и раздвоенности, руководствуясь в своей активности сознанием внутреннего Христа, и да пребудет в вас и с вами Его Великая Любовь и Жертвенность, и неустанный Духовный Труд.

Молитва о защите от черномагического нападения Архангелу Михаилу

О Великий Господний Архангел Михаил, Архистратиг Небесных Сил и Горних Воинств, Мечом Пылающим Тысячи Солнц очерти все существо мое и синепламенной броней защити от активности силы супротивной, препятствующего исполнению Божьей Воли и Божьего Плана в сокровенном сердца моего.
Из великой Любви и по Милосердию к бессмертному Присутствию во внутреннем моем, Мечом Синепламенным Тысячи Солнц пронзи все, что противится Воле Бога в сознании и активности личности земной, очищая от скверны и порчи все существо мое, укрепляя в Вере, Любви, Чистоте и Мудрости, пробуждая к жизни святой со Христом и преданными Его.
Да исполнится сие с Благословения Господа, Волею Твоей и по выбору моему.
Аминь и Аминь.

Молитва, читаемая перед иконой Божией Матери «Всецарица»

О Всеблагая, Досточудная Богородица, Вседержавная Bсeцарица!
По милосердию своего любящего сердца войди в Сокровенное души моей и запечатли навеки в нем свой Образ.
Как милостивого Бога любимая Мать скажи Слово, даб исцелилась и очистилась душа моя, и укрепилось тело земное
Имеешь Ты державу непобедимую и могущественно Слово Твое, о Святая Царица Мира и создания каждого.
Открой и для меня, заблудшего, объятия прощения и помяни имя мое в молитвах своих, обращенных ко Господу нашему Иисусу.
Ты за меня упроси, Ты за меня умоли.
Свет Твой да станет звездой путеводной.
Да славится Имя Твое, воспеваемое Херувимами и Серафимами, и ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь и Аминь.

...Чтобы стать Божьим Присутствием,
необходимо стать Божьим Святым Духом,
который так уравновешен,
что совершенная Гармония достигнута

Молитва об обретении Истинной Духовной Свободы

Господь, наставь меня на Путь, истинно и непреложно к Тебе ведущий, и открой мне таинство Высокой Духовной Свободы.
Господь, даруй мне возможность испить Чашу Терпения из рук Твоих и наставь к осознанию величия Духовного Труда, как непреложного условия достижения истинного освобождения моего сокровенного божественного Присутствия Я Есмь и сочетания оного в Свете Твоем со Святым Духом Твоим.
Господь, благослови меня нести Твою Любовь во все миры и каждому творению Твоему и, облачившись в одеяния Кротости, стать:
глотком воды — для жаждущего,
хлебом   —  для голодного,
утешением — для страждущего,
исцелением   — для   немощного,
прощением — для раскаявшегося,
милосердием — для живых.
Да превратит Сила Твоя ношу тяжкую в Чашу невесомую, до краев наполненную радостью от осознания единения с Духом Твоим.
Смиренно прошу: не дай свернуть с Пути избранного, не дай повернуть назад, не дай остановиться, но укрепи в преданности и мужестве, в дисциплине и послушании, в вере и мудрости, в любви и сострадании, и да воссияет Истинная Свобода Звездой путеводной в Обители светлые, в Царство Лучезарных.
Аминь.

каждый носитель Искры Божественного Присутствия в духовном сердце своем, имеет первородное право использовать могущество Молитвы, Зова, Веления, Призыва, для того чтобы стяжать энергию Духа Святого в каждый миг своего Вселенского Бытия,
«Зов заставляет ответить», - а также Законы Любви, Милосердия, Жертвы ц Сострадания, в том случае, когда мы добровольно и осознанно делегируем полномочия Иерархии Провиденциальных Сил планеты помочь нам в решении тех или иных кармических проблем или даровать возможность для ускоренной трансмутации всего объема дисквалифицированной божественной энергии, присутствующей в полевых структурах 4-х нижних тел нашей бессмертной индивидуальности как основополагающего условия ускоренного эволюционного развития, самосовершенствования и преображения.

Молитва о трансмутации всей существующей кармической задолженности, образовавшейся вследствие дисквалификации божественной энергии во время проведенных ранее духовных служений, при использовании алхимических, медитативных и магнитных практик

Господи, Свет Изреченный! Услышь Молитву мою, обращенную к Сердцу Твоему и даруй благословение с Высот Сияющих на очищение, исцеление и преображение сыновей и дочерей твоих, не по деяниям нашим скорбным и тягостным, но по безграничному милосердию Сердца Отчего. Открой по покаянию и осознанию истинному каждому воззвавшему к тебе в дни, обозначенные как Судные, Врата, ведущие в Обители Светлые, и прими в Царствие Свое Небесное.
Господи, Свет Изреченный! Если по неосознанию, обращаясь к Престолу Твоему, я в чем-либо нарушаю твой Закон и Заповедь, даруй силу истинному Христову Присутствию моей Сокровенной Сути, используя защитную и отсекающую мощь Пламени Возлюбленного Архистратига Небесных Сил и Горних Воинств Архангела Михаила и трансмутирующую и освобождающую мощь Фиолетового Пламени Архангела Задкиила, Господа Луча Свободы, вернуть всю призванную энергию в Лоно Вечной Матери Мироздания, дабы Воля Твоя не была нарушена и в малом, и каждое повеление Любви Твоей исполнилась во мне и через меня!
Аминь и Аминь.

Веление на трансмутацию всей дисквалифицированной Божественной Энергии во время предыдущих духовных служений с Лучами Иерархии

Господи, Свет Изреченный! Идя тропой истинного самопознания Сокровенной Силы Присутствия Твоего в Духовном Сердце моем, я раскаиваюсь пред Тобой за все ошибки, повлекшие дисквалификацию Божественной Энергии, которые по неосознанию были допущены мною во время духовного служения с Пламенем Твоим, и прошу трансмутировать и высвободить всю когда-либо дисквалифицированную мною божественную энергию, преобразуя оную в Чистый Свет и Любовь, и направить весь объем высвобожденной при трансмутации энергии на воплощение Божественного Плана Эволюции Планеты Во Имя и Именем Я Есмь Кто Я Есмь!
Аминь и Аминь!

Молитва, в отличие от медитации, это сокровенное таинство общения Души с Богом.
Молитва - это священный Зов и обращение от сокровенного к Сокровенному, от сердца, будь то человека, ангела иль элементала, к Сердцу Того, Кто нас всех создал.
Молитва - это трепетный разговор с творящим эту Вселенную Духом, вне зависимости от того, где он находится: вне тебя, внутри тебя или внутри всех тех, о ком ты молишься, каждого создания Божьего, отмеченного Светом Присутствия Его Высокого.
Молиться - это как дышать, молитву не творят, принуждая к ней свою личность волевым усилием, ибо Дух ее сродни Духу Свободы, а Душа ее преисполнена Любви, тело же ее - это те слова, в которые вы ее облекаете, посвящая дитя Духа своего (молитву) Неисповедимому.

Молиться Господу - это и означает страстно желать прикоснуться к Неизреченному Свету Присутствия Его, и, прикоснувшись, испытать полет и вдохновение, и радость обновления всех тел своих и чувств своих, и мыслей, и даже Молитва Покаянная должна быть такой, чтобы побуждать вашу Душу сбросить груз несовершенств земных, как отпечаток эгоистических желаниий своей воплощенной личности, для того чтобы преобразить, просветлить, вдохновить искомую.
Молиться - это означает излучать Свет, силой и красотой Духа своего преобразовывать мир.

Молитва об исцелении

Господи, прости и помилуй сына  своего за все прегрешения, вольно и невольно совершенные в этой и предшествующих жизнях-активностях.
Даруй прозрение духовное к распознанию сути Закона нарушенного, мудрость к покаянию за совершенное и силу не отступить в грядущем от Заповеди Твоей и Воли Твоей.
По милосердию своему прости содеянное и ниспошли исцеление душе и телу сына своего, и да свершится оным Закон Любви и Прощения.
Аминь.

Молитва-Зов к Архангелу Селафеилю

Возлюбленный Архангел Селафеиль, высший Ангел Молитвы, помоги Душе моей получить освобождение в таинстве творимом, нескончаемым потоком света да изольется благодать Божественной Молитвы в мир через сердце мое.
Архангел Селафеиль, укрепи меня силой ангелов своих и обучи Таинству Пресветлому, благослови к Сокровенному. Аминь.

Встреча со своей звездой

Представьте себе, что теплой летней ночью вы стоите посреди цветущего луга. Нежный шелк свободно ниспадающего одеяния приятно ласкает вашу кожу. Легкий ветерок, напоенный запахом цветов и трав, нежно целует ваши щеки.
Полной грудью вы вдыхаете благоуханный воздух, и чувство чистоты, восторга и блаженства переполняет ваше сердце.
Чувство любви и благодарности к Тому, Кто Волею Своей создал эту красоту, заставляет томиться сладкой нежностью вашу душу.
Запрокинув голову, вы видите над собой бескрайнее небо, по которому разбросаны сверкающие россыпи звезд - кажется, что они живут своей особой жизнью, однако жизнь эта неотделима от жизни всей Вселенной, от вашей жизни, ибо и вы, ваш Внутренний Свет, являетесь частью этого великого единства, оживотворяющего своим дыханием все миры и сферы Проявленного Мироздания.
Трижды обратитесь к звездному небу, являющему все могущество и красоту Беспредельности: «Звезда, Покровитель моей активности, во имя великого Единства Божественной Жизни, ответь на мой зов, яви свой Свет из пространства».
И в этот миг от одной из звезд, сверкающих на небосводе, исходит серебряно-голубой Луч, и вибрации этого Луча начинают заполнять все ваше существо.
Ваша Звезда-Покровитель отвечает вам.
Почувствовав вибрации, исходящие от звезды, сонаст-ройте на них свое сердце и освободите разум от всех земных мыслей, проблем и желаний, и приготовьтесь начать диалог.
Доверившись Богом данной вам Звезде-Покровителю, вы имеете возможность попросить об исцелении 4-х нижних тел Присутствия своей божественной индивидуальности в Беспредельности, об очищении и просветлении сознания, о помощи при решении той или иной кармической проблемы. Однако помните о том, что помощь приходит только к тем, кто и сам неустанно трудится на поле своей земной жизни
После того как все просьбы изречены и все вопросы заданы, поблагодарите и прославьте свою звезду, завершив диалог следующим утверждением, трижды изреченным в пространства: «Звезда-Покровитель, отныне мы есть единое существо Света, твои сила и могущество не покидают меня, моя благодарность вечно направлена к Сокровенному Духовному Свету Присутствия Твоего», - и после третьего утверждения завершите формулу магическим словом «Аминь», подводящим итог всему вышесказанному.

Мантра-Медитация Рериха

Когда во мне усталость и печаль,
Боль, тоска, обиды и невзгоды,
Мечтою пламенной вновь устремляюсь вдаль
И погружаюсь в сладостные грезы.
С души все мрачное стряхнув,
Я закрываю веки
И медленно и сладостно тону:
Спокойствие, блаженство, упоение...
Лежу в траве и слышу голос птичий,
Ручей журчащий свежестью пьянит.
Я отдыхаю...
Расслабляю мышцы живота... и рук... ног...
И мной овладевает дремота, блаженство.
Бездумна голова...
Твержу заветные слова —
В их силу верю безусловно...
Вот тяжелеет правая рука,
Моя рука приятно тяжелеет,
Так, словно я несу издалека
Дитя, свое дитя, покой его лелея.
Дыхание спокойно, ровно,
Бездумна голова...
Рука моя приятно тяжелеет...
Тяжелая...Тяжелая рука...
Приятной тяжестью наполнилась она,
И левая рука уж чувствую, как тяжелеет,
Теплом и тяжестью полнится и она...
Отяжелели руки, ноги — дивный миг!
В приятной тяжести расслабилось все тело,
И каждый мускул благости достиг...
Желанный отдых ~ жизни обновление...
Свободно, глуооко, ритмично
Сердца моего биение...
Теплеет моя правая рука,
Рука моя теплеет и теплеет,
Так, словно я сижу у огонька, тянусь к теплу,
Рука моя приятно млеет...
Горячей кровью наполняется она,
Струится кровь горячая по венам,
И левая рука тепла,
Теплеет постепенно... постепенно...
Приятное тепло от пальцев до плеча
В моих руках струится...
Кровь хлынула к ногам, кровь горяча...
Я весь в тепле, я растворяюсь в нем...
Охватывает тепло все мое тело,
Как мягкое большое покрывало.
Теплеет каждый нерв, хвалу поет теплу...
Тепла мне мало...
Я весь в тепле, я растворяюсь в нем...
Вот в солнечном сплетении затеплился
Животворящий благостный огонь.
Во мне алмазом радость заискрилась.
Сгорает боль, усталость,
Сгорает гнев дотла.
Сгорают все невзгоды и печали.
И мысль светла, и жизнь моя чиста,
Победные аккорды зазвучали...
Преображение — вот дар тепла,
Оно во мне безмерно и безбрежно.
Ласкающий приятный ветерок
Лицо мне освежает нежно. Преобразилось все вокруг...
поднимаю веки.
И каждый человек мне друг! Да будет так отныне и вовеки...

Наибольший эффект от предложенных вашему вниманию упражнений будет достигнут после проведенной мистерии Покаяния и Прощения, а также молитвенного очищения Души от всех мыслей, желаний и эмоций, противящихся исполнению Божией Воли в сознании и активности вашей земной личности.
Искомые медитативные упражнения есть реальная помощь, ниспосылаемая нам Божественностью во имя просветления субъективного сознания нашей сокровенной сути и слияния оного с объективным сознанием Я Есмь Присутствия божественной индивидуальности.

Медитативное упражнение «Чаша Грааля»

Сядьте на стул, постарайтесь при этом устроиться удобно, чтобы вас ничто не отвлекало, позвоночник следует держать прямым, руки на коленях, развернув их ладонями кверху, глаза закрыты. Сосредоточьтесь на дыхании, оно должно быть глубоким и ровным.
А теперь остановите внутренний диалог и прислушайтесь к биению своего сердца и постарайтесь представить следующую картину.
В воздухе возле вашего сердца висит красивая голубая чаша.
С неба, словно исторгнутая его мощью, в чашу падает энергия и принимает форму трех капель алой крови. И чаша не может выдержать подобной мощи - она начинает вращаться в пространстве, впитывая в себя Божественный Свет, заполняющий оное.
Чаша возвращается к сердцу, и вы видите, что в ней уже не кровь, а ослепительно-белый, ярко сверкающий порошок, который вспыхивает от солнечного луча и разлетается мириадами ярких огней. И на дне чаши остается одна-единственная искра, которая делится еще на три искорки: одна из них загорается в вашей правой руке, в центре-чакре, именуемом «Дворец Труда», вторая - в сердце (чакра Анахата), третья - во лбу (чакра Аджна).
Они горят мощно и вечно.
Мысленно, не открывая глаз, поднимаете голову к тому Небесному Источнику, из которого продолжает изливаться на вас энергия, и просите: «Господи, явись мне!»
После возникновения вибраций в теле медленно открываете глаза, благодарите и прославляете Небесного Отца и Великую Мать.

Молитва-Благодарение

Благодарим Тебя, Господи, за то, что мы Есмь,
За то, что нам даровано право
Творить Во Имя Святое Твое и во Славу!
Любим Тебя, Господи,
любим сильно и нежно!
Славим Тебя, Господи,
славим бесконечно и безбрежно!

Благодарим Тебя, Господи,
за Огонь Устремления в сердце,
За Путь, что открыт для Идущих,
За право святое мечтать и надеяться.

Любим Тебя, Господи,
любим сильно и нежно!
Славим Тебя, Господи,
славим бесконечно и безбрежно!
Благодарим Тебя, Господи, за великое счастье любить,
За то, что дарована всем нам возможность
В Любви, и в Радости, и в Свете восходить
К Тебе, Единый Отец-Мать и Дух Святой
Проявленной Вселенной,
Для всех детей Твоих, во всех потоках жизни
В   Беспредельном,
Для всех существ, в которых Твой Огонь
Являет в мир Свет Я Есмь Присутствия высокий!
Любим Тебя, Господи, любим сильно и нежно!
Славим Тебя, Господи, славим бесконечно и безбрежно!
И ныне, и присно, и вечно,
Во всех мирах и сферах, в Поднебесной,
Ибо все - Царствие Твое, и Ты во всем,
Ты, Имя Коего Есть Свет и Есть Любовь.

Знаком того, что предложенное вашему вниманию медитативное упражнение сделано правильно, будет ощущение внутренней силы и могущества.

Медитативное упражнение «Огненный Цветок»

Вхождение в это медитативное упражнение аналогично вхождению в упражнение, рассмотренное нами выше.
После того как все рекомендации соблюдены и исполнены, наступает момент визуализации: представьте себе, что в копчике загорается огненная точка, и она начинает медленно подниматься вверх по позвоночнику, оставляя за собой яркий светящийся свет, и, дойдя до темечка, раскрывается лотосной чашей цветка.
Когда чаша лотоса полностью раскроется, трижды произнесите: «Силою Пресвятейшей Троицы, откройся, Мир божественного Огня».
После этих слов с неба, словно рожденные и исторгнутые его мощью, в раскрывшуюся чашу цветка начинают бить молнии, наполняя все ваше тело раскаленным добела огнем.
Вглядитесь в этот огонь - в нем есть и черные точки, и черные полосы, это ваши болезни и неприятности. Усилием воли растворите все черные точки и полосы в ярком огне, заполняющем ваше тело, пока не останется ничего, кроме лучезарного света, заполняющего все ваши органы, все ваши центры. После этого следует трижды произнести: «Молнии теперь будут бить вечно, мое тело и все мои центры будут наполнены лучезарным светом вечно, и Богоявление не прекращается, и отныне не прекратится».
Завершается медитативное упражнение благодарением и прославлением Господа.

0

25

Акцент ума или безмолвное психическое состояние

Свернутый текст

Полностью - тут:
http://alligater.org/faq/5-1

Акцент ума или безмолвное психическое состояние" - это состояние, когда ассоциации ума прекращены благодаря истощению своего запаса или благодаря способности управления ими (фиксации); однако состояние концентрации на цель при этом продолжается в форме установленного режима воли и сопровождается возникновением интуитивной связи или восприятия. В дальнейшем перерастает в психический резонанс между человеком и явлением исследования (созерцание). Частично, акцент ума можно сравнить с состоянием внутреннего намерения.

Рейки

Про себя в течении 3-ех минут произносят пятое правило Рейки «Именно сегодня я благодарен за полученную благодать»… И так, приблизительно сто раз!
Исполнение желаний (Коробка Рейки): «1. Нарисуйте ваше желание на листе бумаги. 2. Вызовите образы, в которых ваше желание уже исполнились. 3. На листе пальцем нарисуйте третий, второй и первый символы Рейки, повторяя три раза соответствующую символу мантру. 4. Положите лист бумаги в коробку и держите её в невидном месте.  5. Нарисуйте пальцем третий, второй и первый символы Рейки в направлении коробки, повторяя по три раза соответствующие мантры. 6. Начиная со следующего дня, каждый день таким же образом посылайте энергию.

"Я непосредственно, четко ощущаю свою высшую природу... Я частица Универсального психического поля нашей Вселенной... Я и Вселенная едины... Я - Вселенная... Я это чувствую... Я это ощущаю все четче и четче... С каждым днем, с каждым самостоятельным занятием я все быстрее и четче достигаю этого состояния... Быстрее и четче... "

"…Мысленно представьте себе на высоте примерно 20 футов над вами формирующийся маленький вихрь чистого белого огня. Он должен выглядеть как маленький торнадо, состоящий из духовного огня. Когда он сформирует свою воронкообразную форму, мысленно представьте себе, что он становится достаточно большим, чтобы охватить всю вашу ауру. Вы должны представить себе, что узкий конец воронки может войти через макушку вашей головы и спуститься по вертикальной оси вашего тела".

"...Для ускорения заживления разорванной барабанной перепонки у пациента представьте, как барабанная перепонка смачивается светло-голубой жидкостью и "зашивается". Представьте, что барабанная перепонка полностью срослась. При этом обработка голубой жидкостью означает образный приказ организму дезинфицировать пораженный участок, а "зашивание" – команду ликвидировать разрыв перепонки. Образ же полностью зажившей барабанной перепонки означает визуальную установку на достижение желаемого результата".

ДЭИP Программа на здоровье:
«1.  ходите в эталонное состояние.  2.  В эталонном состоянии создайте между ладонями рук мощный энергетический сгусток, мысленно и в воображении представляя себе, как он вбирает в себя все признаки вашего эталонного состояния - всю его гармонию, оптимизм, красоту и здоровье. 3. Теперь этот энергетический сгусток, являющий собой квинтэссенцию эталонного состояния, вы должны поместить в свое тело на уровень сердца. Вот и все!»

Я радовалась этому открытию...
Расслабилась... Поставила цель, и стала наблюдать за реакцией организма.
Проговаривая цель про себя, я понимаю, что думаю совершенно о другом.  Впервые, я смогла "почувствовать" границу между разумом и организмом.  Я ужасно радовалась этому открытию...
Дальше почувствовала приятное давление в области лба, которое перешло в давление между бровями. Здесь было что-то овальное, назову это бусиной. Бусина вибрировала... давление поднималось к середине лба и снова опускалось к переносице. Чувствовала её очень  чётко минут 10-15 до конца занятия.
На протяжении всего занятия у меня возникало ощущение объема во всем теле.

На следующий день я продолжила работать с лекцией.
Я сосредоточилась на своей цели, пытаясь нащупать состояние внутреннего безмолвия.  Я наблюдала себя со стороны, но при этом я была в себе.   Снова  было ощущение шевеления бусинки между бровями. Была вибрация в районе подбородка.  Было чувство лёгкого головокружение, а дальше...  Я оказалась на матрасе на море. Наверное всем знакомо это чувство - все качается и вибрирует.  Мое тело было как бы не моим, точнее оно было независимым от меня.  Меня немного тошнило. Но ощущения  были очень приятные.  Находясь в этом состоянии, я ещё раз проговаривала цель.
На протяжении всех моих занятий я чувствовала сильную вибрацию в районе темечка. У меня было стойкое ощущение, что там отверстие, и что я все время к чему-то подключена. 
Комментарий: Хорошая работа. Ощущение отверстия в области темени-макушки - это высокое достижение пятой лекции и показатель правильного направления. Приступайте к следующей лекции.  Желаю успехов.

Акцент ума - это безмолвное психическое состояние, когда цель перестает выражаться внутренними словами. Всё просто и в тоже время не очень понятно.    Занятие состоит из двух частей. 
Первая часть занятия. Расслабляетесь, ставите цель организму, ищите акцент ума и наблюдаете за реакцией организма, что происходит...
Вторая часть занятия. Пусть образы (они же ассоциации) "проходят" мимо. Если захочется что-то сделать или на что-то отвлекает - снова концентрируетесь на цели и наблюдение за реакцией организма.  Организм же отзывается и настраивается на Вашу безмолвно выраженную цель.
При всём этом Ваша задача - "поймать" состояние безмолвия (акцента ума) на секунду, минуту и дольше...
Итак, расслабляйтесь, ставьте организму свою цель, входите в состояние "акцент ума" и наблюдайте реакцию организма.

0

26

Нить Ариадны - Сафонов

"Экстрасенсорные восприятия, биодиагностика, ясновидение... На основе личных наблюдений и экспериментов автор рассматривает загадочные на первый взгляд явления, позволяющие сделать вывод о том, что психическая и физическая деятельность человека не ограничивается периферией его тела.
Владимир Иванович Сафонов — автор этой книги — проведет вас, уважаемый читатель, по лабиринту таинственного, раскрывая секреты «чудес», которые, по его мнению, не столь и чудесны."

Полностью - тут:
http://naturalworld.ru/kniga_nit-ariadni.htm

http://savepic.su/3991697.jpg

Свернутый текст

Сафонов В.И. - Нить Ариадны

Физическая и психическая деятельность человека не ограничивается периферией его тела
А И Аксаков

Уже теперь некоторые ученые склонны думать, предполагать, что наследственность закодирована не только в генах, нуклеиновых кислотах, но и на уровне энергетики элементарных частиц.

Пора не только согласовывать свое дыхание с окружающим воздухом, но мысли со всеобъемлющим разумом.
Марк Аврелий, «Наедине с собой...»

Каждый принимает конец своего кругозора за конец света.
А. Шопенгауэр

Бесконечно-Вечное “Здесь-Теперь”
• Истина - это момент истины: то есть то, что здесь и теперь.
• Желая быть "здесь и теперь", обычно забегают вперед.
• Ни терпение, ни нетерпение не приводят к "здесь и теперь".
• Настоящее - не застойщина, но всегдашнее "здесь и теперь".
• Оказаться "здесь и теперь" кажется небезопасным.
• Только острая боль пригвождает к "здесь и сейчас".
• Все религии - реликтовые, тогда как Бог и здесь и теперь.
• Жить "здесь и теперь" имеет смысл, если Бог каждый миг творит мир заново.
• Быть "здесь и теперь" - равнозначно "везде и всегда".
• Быть "здесь и теперь" - значит вне времени и пространства.
• Быть "здесь и теперь" - значит выйти "из ряда вон" череды следствий.
• Только путь истинный заводит в "здесь и теперь".
• "Здесь и теперь" - это приют жизни вечной.
• Посмертные "муки вечные" - итог психологии ожидания и надежд, в отличие от психологии жития в "здесь и теперь".
• Быть "здесь-теперь" - значит не распыляться прахом.
• Явление "здесь и теперь" непредсказуемо - в отличие от будущего.
• Вся свобода сосредоточена в "здесь и сейчас".
• "Здесь и теперь" - это подМИГивание вечности.
• Бытие в "здесь и теперь" - это нон-стоп прекрасных мгновений.

0

27

Пелевин - Затворник и Шестипалый

Действие рассказа происходит на бройлерном комбинате: два цыпленка развивают свое самосознание и врожденные способности, покидают цикл откорма и убегают во внешний «настоящий» мир.

Полностью - тут:
http://www.e-reading.ws/book.php?book=44007

Свернутый текст

******

- Да как же можно лезть за Стену Мира, если это - Стена Мира? Ведь в
самом названии... За ней ведь нет ничего...
Шестипалый был до того ошарашен, что даже не обратил внимания на
темные мистические объяснения Затворника, от которых у него иначе
обязательно испортилось бы настроение.
- Ну и что, - ответил Затворник, - что нет ничего. Нас это должно
только радовать.
- А что мы там будем делать?
- Жить.
- А чем нам тут плохо?
- А тем, дурак, что этого "тут" скоро не будет.
- А что будет?
- Вот останься, узнаешь тогда. Ничего не будет.

*********************

“Именно о руках я с тобой и собираюсь поговорить. Подними их.
Шестипалый вытянул перед собой руки - тонкие, бессильные, они
выглядели жалко.
- Когда-то они служили нам для полета, - сказал Затворник, - но потом
все изменилось.
- А что такое полет?
- Точно этого не знает никто. Единственное, что известно, - это то,
что надо иметь сильные руки. Гораздо сильнее, чем у тебя или даже у меня.
Поэтому я хочу научить тебя одному упражнению. Возьми две гайки.
Шестипалый с трудом подтащил два тяжеленных предмета к ногам
Затворника.
- Вот так. Теперь просунь концы рук в отверстия.
Шестипалый сделал и это.
- А теперь поднимай и опускай руки вверх-вниз... Вот так.
Через минуту Шестипалый устал до такой степени, что не мог сделать
больше ни одного маха, как ни старался.
- Все, - сказал он, опустил руки, и гайки повалились на пол.
- Теперь посмотри, как делаю я, - сказал Затворник и надел на каждую
руку по пять гаек. Несколько минут он продержал руки разведенными в
стороны и, казалось, совершенно не устал.
- Ну как?
- Здорово, - выдохнул Шестипалый. - А почему ты держишь их
неподвижно?
- С какого-то момента в этом упражнении появляется одна трудность.
Потом ты поймешь, что я имею в виду, - ответил Затворник.
- А ты уверен, что так можно научиться летать?
- Нет. Не уверен. Наоборот, я подозреваю, что это бесполезное
занятие.
- А зачем тогда оно нужно? Если ты сам знаешь, что это бесполезно?
- Как тебе сказать. Потому что кроме этого я знаю много других вещей,
и одна из них вот какая: если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый
слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать,
имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла.
Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае. Понимаешь, в
чем разница?
Шестипалый промолчал.
- Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, - сказал Затворник. -
А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об
этом. И тогда что-то может измениться. Но всерьез надеяться на это ни в
коем случае не надо.
Шестипалый почувствовал некоторое раздражение.
- Все это замечательно, - сказал он, - но что это значит реально?
- Реально для тебя это значит, что ты каждый день будешь заниматься с
этими гайками, пока не будешь делать так же, как я. А для меня это значит,
что я буду следить за тобой так, будто для меня твои успехи и правда
важны.
- Неужели нет какого-нибудь другого занятия? - спросил Шестипалый.
- Есть, - ответил Затворник. - Можно готовиться к решительному этапу.
Но в этом случае тебе придется действовать одному.”

А по ночам, когда все засыпали, они с Затворником продолжали отчаянно
тренировать свои руки - чем меньше они верили в то, что это к чему-нибудь
приведет, тем яростней становились их усилия.

**************************************

Но ведь многие делают то, что делают, совсем не из-за любви.
- Брось. Они ничего не делают.
- А ты что-нибудь любишь, Затворник?
- Люблю.
- А что?
- Не знаю. Что-то такое, что иногда приходит ко мне. Иногда это
какая-нибудь мысль, иногда гайки, иногда ветер. Главное, что я всегда
узнаю это, как бы оно ни наряжалось, и встречаю его тем лучшим, что во мне
есть.
- Чем?
- Тем, что становлюсь спокоен.
- А все остальное время ты беспокоишься?
- Нет. Я всегда спокоен. Просто это лучшее, что во мне есть, и когда
то, что я люблю, приходит ко мне, я встречаю его своим спокойствием.

0

28

Смит - Имеют ли  психоделики религиозное значение

Полностью - тут:
http://ec-dejavu.ru/p-2/Psychedelic.html

(из Пути за пределы "эго". Под ред. Р.Уолша и Ф. Воон. - М., 2006)

Эта книга является, вероятно, лучшей на сегодняшний день антологией трансперсональных исследований, очерчивающей пути и итоги их развития за последние три десятилетия.
Пятьдесят статей известных авторов в совокупности с комментариями редакторов дают сжатую, но всеобъемлющую картину теоретических поисков и способов практического применения трансперсональной психологии, поисков и способов практического применения трансперсональной психологии.

Полностью - тут:
http://www.koob.ru/walsh_rodj/paths_beyond_ego

http://savepic.org/7065928.jpg

Свернутый текст

Существует бесчисленное множество психоделических переживаний, не имеющих религиозной окраски; они могут быть чувственными или духовными, тривиальными или преобразующими, причудливыми или сакраментальными. Есть одна вещь, с которой не может не согласиться каждый изучающий психоделики: не существует психоделического переживания самого по себе. Каждый психоделический опыт зависит от трех составляющих: самого вещества, психологического состояния человека и ситуации (социальной и психической), в которой принимается вещество. Но при соответствующем психическом состоянии и в соответствующих условиях психоделики могут вызывать религиозные переживания, неотличимые от переживаний, происходящих спонтанно. Как мы можем определить, что опыт, который переживают люди, является действительно религиозным?

       Зенер выделяет три рода мистицизма: естественный мистицизм, при котором душа объединена с природным миром; монистический мистицизм, в котором душа сливается с безличным абсолютом, и теизм, в котором душа предстоит живому, личному Богу. Он допускает, что психоделики могут вызывать первые два рода мистицизма, но не высшее теистическое состояние.
Даже если мы согласимся с зенеровским разграничением трех форм мистицизма, случай Хаксли (как и вся книга Зенера) всего лишь доказывает, что не каждое мистическое переживание, вызванное психоделиками, является теистическим. И если Зенер идет дальше этого, утверждая, что психоделики не могут вызывать теистических мистических переживаний, то в таком случае он выходит за рамки собственных аргументов.
 
Когда У. Стейса, который считается авторитетом в области философии мистицизма, спросили, подобны ли психоделические переживания мистическим, он ответил: «Вопрос не в том, похожи они на мистические переживания или нет; они суть мистические переживания».

  Психоделики могут, по-видимому, вызывать религиозные переживания, но менее очевидно, что они могут создать религиозную жизнь.
 
          Использование пейота* коренной американской церковью указывает на то, что это возможно. Антропологи положительно характеризуют эту церковь, отмечая среди прочего, что ее подопечные менее подвержены алкоголизму, чем остальное население. Следовательно, психоделики могут способствовать религиозной жизни, но лишь в контексте истинной веры (подразумевая убежденность, что вызываемые ими переживания истинны) и дисциплины (то есть постоянной тренировки воли в стремлении реализовать воспринятое в измененном состоянии сознания в обыденной, повседневной жизни).

0

29

Соня написал(а):

Улыбка Нирваны

Хм. Как сбежать с этой вселенной? Да просто. Как в автобусе:- Остановите вселенную, я сойду.

0

30

Соня написал(а):

Управление полем в различных условиях

Полностью - тут:
http://www.litmir.net/br/?b=52628

Управление полем в различных условиях

В  большинстве  же  случаев,  выйдя  на  уровень реальных
ощущений,  добравшись наконец до начала работы с  энергией,  люди  так
пугаются, что им и вспоминать об этом не хочется. Они сами ставят себе
психическую защиту на то,  чтобы "этого больше не было" и этого больше
не  происходит.

Почему так происходит, что люди пугаются? И ответ прост, они просто - напросто духовно не созрели, нужно для это время на созревание, а человек его потерял и теряет. Даже, когда наступает момент, что он имеет возможность покинуть вселенную и вернутся домой, то находясь на стартовой площадке, у ракеты он принимает решение не лететь - боится. Боится тех, кто его отправляет, боится того на чём полетит. Управляет им недоверие, а это и есть - не созрел.

0