Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В России станет незаконна критика любых религий

Сообщений 71 страница 80 из 119

71

Psychosocial написал(а):

Я касательно той же науки высказал свое мнение, и оно отличное от Академического. А кому пригодится в обиходе, так это уже сугубо индивидуальный вопрос.

И где же твое мнение...отличное от Академическоего?.. не любишь, не веришь науке, отойди о компа и пиши гусинным пером...и читай дряхлые книги... и не пользуйся достижениями науки...я же не пользуюсь "достижениями" церкви...в общем ты меня понял...

0

72

Владимир53 написал(а):

отойди о компа и пиши гусинным пером.

Если весь мир сидит в компьютере, зачем мне писать гусиным пером?
если бы люди пошли по другому руслу, сейчас не нужны были бы не компьютеры, не даже гусиные перья.
Возможно не было бы материи как таковой.
Но человечество само себя загнало в такое положение, по этому единственный выход сейчас, пользоваться тем что есть.
А вообще ты утрируешь, твоя наука и такое чувство как любовь, объясняет всего лишь биохимической реакцией в организме,
И всему то у них есть объяснения. Только раз в год и палка стреляет, и они, ученые твои начинают голову ломать, дескать как так, не может быть такого..
и начинаются проверки, поиски подоплеки, только в итоге ничего все равно не получается, потому что мир это не упорядоченный механизм, где все просто и по пунктам.
У меня на даче несколько лет назад сгорела баня, сгорели даже жаростойкие стекла, железо, все до тла. А маленькая бумажная иконка, которая в углу висела, лежала в пепле, и даже не оплавилась.
Ах да извини, тебе доказательства нужны, я забыл совсем..

0

73

Psychosocial написал(а):

А вообще ты утрируешь, твоя наука и такое чувство как любовь, объясняет всего лишь биохимической реакцией в организме,

Совершенно в дырочку...

Psychosocial написал(а):
Psychosocial написал(а):

Только раз в год и палка стреляет, и они, ученые твои начинают голову ломать, дескать как так, не может быть такого..

Чуда тебе хочется, а не научного обьяснения...чудо   проще осознать, чем формулы изучать или физические термины...чудо и все...просто,понятно, вольготно, а с этой плазмой дойдешь до маразма....жесть в общем..
А маленькая бумажная иконка, которая в углу висела, лежала в пепле, и даже не оплавилась.

Ну да, ты её потом туда сам положил и сейчас по ушам трешь...дурилка картонная...ээхх..

0

74

Владимир53 написал(а):

Ну да, ты её потом туда сам положил и сейчас по ушам трешь...дурилка картонная...ээхх..

я не буду поддаваться на провокацию))

0

75

В РПЦ поддерживают закон о наказаниях за оскорбление чувств верующих

К оскорблениям религиозных чувств верующих, в том числе и к осквернению символов религиозного культа нужно относиться также серьезно, как к осквернению государственных символов. Об этом «Русской службе новостей» рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества, протоирей Всеволод Чаплин.

«Такие действия, как оскорбления религиозных чувств, оскорбление предметов, которые почитаются верующими людьми, это очень опасные действия. Потому что когда ты оскорбляешь символ – ты оскорбляешь всю группу и хочешь подчинить группу себе, которым дорог этот символ. Это опаснее, чем бытовые преступления. У суда должна возможность выбрать более мягкое или строгое наказание, эта амплитуда выбора есть в законе», — сказал он.

Напомним, в Государственную Думу был внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих. Депутаты предлагают в разы увеличить штрафы. Например, за унижение богослужений предлагается ввести штраф в размере до 300 тысяч рублей, наказание в виде обязательных работ на срок до 200 часов или лишения свободы на срок до трех лет. Также, по мнению депутатов, законодательство должно позволять эффективно пресекать преступления, направленные на разжигание межрелигиозной напряженности, в том числе в интернете.

Закон о защите чувств верующих поможет строить мечети, уверен муфтий

Документ должен защитить конституционные права верующих на строительство своих культовых сооружений, сказал в интервью «Русской службе новостей» муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов.

«Были попытки на разных территориях запрещать строительство культовых объектов, иногда это было связано с тем, чтобы угодить отдельным личностям, или в рамках политического заказа. Здесь для всех закон должен быть один», - подчеркнул он.

20 сентября градостроительно-земельная комиссия Москвы отказалась от планов строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино. Решение об отказе от строительства принято в связи с возражениями местных жителей - около полутора тысяч человек вышли на несанкционированный митинг в районе предполагаемого строительства.

В России могут запретить концерты Мадонны и Мэрилина Мэнсона

Это произойдёт, если в нашей стране примут закон об оскорблении чувств верующих. Тогда в России нельзя будет безнаказанно проводить выставки наподобие «Осторожно, православие!» или шоу западных звёзд, в частности, Мэрилина Мэнсона или Мадонны. Об этом пишут «Известия».

Председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов заявил, что в законопроекте о защите чувств верующих будут предусмотрены аспекты тематики, связанные с арт-проявлениями, в том числе концертами, которые задевают религиозные чувства людей.

«Все проявления западных звёзд на сцене, связанные с уничтожением религиозных символов или их осквернением, как уничтожение Евангелия или кощунственные манипуляции с распятием, точно повлекут административную ответственность и большой штраф по новым нормам и вполне ещё могут рассматриваться как уголовное преступление», – В.Нилов.

Глава Союза православных граждан Валентин Лебедев в интервью газете приветствовал грядущее принятие закона, добавив, что у православной общественности появятся юридические основания не допустить больше в России кощунственных концертов Мадонны, так как, по его мнению, ее выступления напрямую задевают чувства православных.

«Я надеюсь, что этот закон будет подготовлен профессионально и не позволит больше в России появиться Мадонне с её выходками с распятьем. В последний свой визит в Россию она поддержала со сцены кощунственные действия Pussy Riot, а также проведение гей-парада в Петербурге, – сказал В.Лебедев. – Поэтому я считаю, что данный закон позволит нам больше не допустить ее появления на сцене в России. Как и других музыкальных исполнителей, которые допускают кощунственные в отношении верующих людей выходки на сцене».

Иван Охлобыстин счёл преждевременным закон о защите верующих

Документ может настроить людей против друг друга, заявил актёр, который возглавляет Верховный совет партии «Правое дело», а также считается временно запрещённым в служении священником.

«Сейчас нам этот закон не выгоден, как бы он внешне не выглядел выгодным», – заявил Охлобыстин. «Сейчас мы находимся в опасной ситуации. Малейшая религиозная подоплёка разорвёт нашу нацию как тряпку», – отметил актёр на пресс-конференции лидеров «Правого дела» в Саратове.

Напомним, законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих, был внесён в Госдуму в минувший вторник, 25 сентября. Ожидается, что в первом чтении документ рассмотрят во второй половине октября.

Источник:
http://rusnovosti.ru/news/225047

0

76

Psychosocial написал(а):

я не буду поддаваться на провокацию))

Молодец...не нужно провоцировать людей...правильно...

0

77

Kalmay написал(а):

Источник:
http://rusnovosti.ru/news/225047

Kalmay написал(а):

В РПЦ поддерживают закон о наказаниях за оскорбление чувств верующих
Зашевелились опарыши...
Закон о защите чувств верующих поможет строить мечети, уверен муфтий
Ну как же теперь настроим центров по обслуживанию мусульман...раньше они по 25 раз намаз в день делали, это что бы аллаха не забывали и укрощались интенсивней..и кто на 5 раз уменьшил?

В России могут запретить концерты Мадонны и Мэрилина Мэнсона
Ну а зачем нам эти так сказать фанерщики ...своих хватает...грязь от них...расползается...(геи и лесбос...пусть на них за бугром смотрят)..

Иван Охлобыстин счёл преждевременным закон о защите верующих

Ну этот то че? бывший попик...не хочет...или правду знает??

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 29 сентября, 2012г. 14:09)

0

78

Владимир53 написал(а):

Да мне как то фиолетово что ты там считаешь...

А вот я переживаю за тебя.  :D

Владимир53 написал(а):

.но я тебе оскорблять не буду...

...что в твоём понимание означает оскорбление?

Владимир53 написал(а):

так сказать солдат ребенка не обидит!

...даже если у него автомат?

0

79

Сергей написал(а):

Владимир53 написал(а):
Да мне как то фиолетово что ты там считаешь...
А вот я переживаю за тебя.

Это как???Может спонсором будешь и я переживать перестану???

0

80

Комментарий Александра Невзорова для программы К. Собчак «Госдеп-3» на "Дожде". 30 сентября 2012

лицезреть:

0