Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему я вегетарианец, веган, сыроед? Расскажи.

Сообщений 31 страница 40 из 75

1

Я стал вегетарианцем, а точней уже веганом.
Вегетарианцем я стал, прежде всего потому, что мясные продукты напичканы антибиотиками, красителями, усилителями вкуса и другими прочими химикатами. Следующая причина отказа от мяса - это то, что мясо это не продукт питания для человека, хоть кто-то может сказать, что человек всеядное существо, но это неправда, нас такими сделали.
Следующий этап - веганство.
Почему я стал веганом?
Потому что молочные продукты, также не являются продуктом питания для человека. Кроме этого в молоке также содержатся различные антибиотики, химикаты и т.п.

Стремлюсь к сыроедению, т.е. к употреблению пищи в сыром виде, без готовки, жарки, сушки.

Для тех, кто еще не смотрел фильмы о вреде мясных продуктов и молока, предлагаю посмотреть.

Мясо. История всероссийского обмана.

Земляне. Фильм запрещенный к показу во многих странах мира, в т.ч. и в России.

+2

31

Вики написал(а):

Все культуристы сидят на аноболиках и пьют другие разные добавки химические и питание специальное  жуют.

Ну да, пока еще не встречал таких сильно накачанных атлетов, которые начинали бы тренировки уже будучи на вегетарианстве или сыроедении. Но и ни к чему все эти горы мышц.

Вики написал(а):

Без соли даже лоси жить не могут, им специальные кормушки делают куда кладут соль,

Приучили. Коровам и свиньям специально досыпают соль, чтобы они больше пили воды, а значит и набирали массу. Следовательно и лосям по этой же причине добавляют соль. Кроме этого, они из-за большой массы медленней бегают, а значит и охотиться за ними легче.

Psychosocial написал(а):

У любого нормального мужика в крови охотится

Это стереотип, хоть и вначале своего развития человечество, возможно (!), питалось мясом.
Но, лично я бы в лесу не питался бы мясом, т.к. в лесу есть много пищи, съедобных растений.
Только, конечно, намного проще убить животное и съесть, тогда и "сытость" на несколько часов, и больше времени отдохнуть.

Psychosocial написал(а):

Психологическая зависимость это то, что ты себе вдолбил в голову.

Сможешь вот сегодня же, отказаться от соли на неделю? Сможешь отказаться от мяса на полгода?

Psychosocial написал(а):

Если ты так обеспокоен тем, что люди убивают животных, скажи тиграм и крокодилам чтобы они тоже на травку переходили, а то у них там горе от ума

Даже не буду спорить, т.к. это типичные вопросы ВСЕХ мясоедов!
У хищных животных организм приспособлен есть мясо, их зубы устроены так, что они могут разрывать мясо, но заметь, они это мясо особо не пережевывают, как это делаем мы. У хищников строение и длина кишечника абсолютно другие, кишечник по длине меньше, и другой состав желудочных соков.
А мы стали всеядными только лишь потому, что стали по какой-то причине так питаться, и конечно же наш организм приспособился к такой пище.

Я рад, что фильмы Ты смотрел.

Главное, общаться позитивно.

0

32

Очень ценная информация!

0

33

Nikolas написал(а):

Сможешь вот сегодня же, отказаться от соли на неделю? Сможешь отказаться от мяса на полгода?

Если ты мне предоставишь полноценную замену/альтернативу (по содержанию белков, железа, углеводов, и жиров) то я перестану есть мясо прямо сейчас.
Но ты не сможешь предоставить мне такой альтернативы, а худеть я не хочу, я спортсмен, борец.

Nikolas написал(а):

Даже не буду спорить, т.к. это типичные вопросы ВСЕХ мясоедов!

С этим я не поспорю, но тут ведь вопрос в гуманности как я понял? то есть ты не хочешь чтобы эксплуатировали животных (так как это показано в фильме).
То есть ты поддерживаешься позиции, что они такие же нации как и мы (как говорят в фильме).
Но это все полный абсурд, животные сами едят и убивают друг друга. Так же как и люди убивают не только животных но и других людей. От этого никуда не деться.
Так что фильм конечно хороший, заставляет взглянуть на некоторые вещи по новому, но есть порядок вещей в мире, который естественен для всех, и от этого никуда не деться.

0

34

Орехи хорошая замена мясу, если бы я могла бы обеспечить себя орехами на долго, я бы попробовала на себе бы заменить мясо ими. Ну а так просто говорю что в рационе без мяса должны присутствовать орехи, так как они наиболее калорийны  и питательны и полезны очень.

0

35

Вики написал(а):

Орехи хорошая замена мясу, если бы я могла бы обеспечить себя орехами на долго, я бы попробовала на себе бы заменить мясо ими. Ну а так просто говорю что в рационе без мяса должны присутствовать орехи, так как они наиболее калорийны  и питательны и полезны очень.

орехов не напасешься на всех, а мяса много за окном ходит  :rofl:

0

36

Вики написал(а):

рационе без мяса должны присутствовать орехи, так как они наиболее калорийны  и питательны и полезны очень.

Мясо это протеины...и не толстеют...орехи это жир и очень много ккилокалорий...много нельзя...талия будет толстая....

0

37

Вики написал(а):

Николас, ты знаешь про такую  болезнь как анорексия? Считаю что у тебя именно она и проявляется подобным образом.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Ага, с моим то животом!

Анорексия развивается у тех, кто недоедает, а я как раз то себе ни в чем не отказываю, и даже, переедаю, даже на вегетарианстве.

Вики написал(а):

Отказ от полноценной еды

Мясо, колбасы, хлеб - это полноценная еда???  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
Может для кого-то, но уж точно не для меня.

Вики написал(а):

И соль и мясо в порядке вещей, может ты просто вкусной пищи мало ел

Поверь, вкусной пищи, по крайней мере, за последние 12 лет попробовал очень много, при чем разной пищи, и уплетал за обе щеки.
И, конечно же, положительно вспоминаю многие вкусные блюда, даже мясные, но осознанно отказываюсь от употребления мяса, вот и все.
Нам это навязали, поэтому нам кажется, что это в порядке вещей.
20 лет назад не было интернета, не были так распространены мобильные телефоны, и это было в порядке вещей.
В порядке вещей когда-то было писать письма на бумаге, отправлять телеграммы.
А сейчас в порядке вещей быстрый обмен информацией, как сейчас, в эту минуту. Ты где-то там на расстоянии тысяч километров и прочитаешь это сообщение, возможно, в ближайшие несколько минут, и это в порядке вещей.
И в виду новой для меня информации, которую узнал буквально 2 дня назад, я тем более не хочу есть мясные продукты, даже экологически чистые, и даже если буду знать, что это мясо мужского пола:
Даже после термической обработки мясные блюда сохраняют гормоны того пола, к которому принадлежало животное. Употребление такой пищи приводит к дезориентации гормональной системы человека лавиной чужеродных гормонов. Во многом по этой причине такой острой стала в наше время проблема транссексуалов.

На заметку:

Отрывки статей

Антропологи утверждают, что человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо со времен последнего ледникового периода, когда обычная пища, состоящая из фруктов, орехов и овощей, стала недоступна, древним людям пришлось питаться мясом для того, чтобы выжить.

Не так давно, многие ученые пришли к заключению о том, что наши предки были вегетарианцами, не употреблявшими мяса, за исключением периодов чрезвычайных кризисов (когда растительная пища была не доступна).

Считается почти доказанным, что систематическое мясоедение начиналось с каннибализма, и только потом распространилось на других животных. К несчастью, привычка есть мясо сохранилась и после окончания ледникового периода - либо по необходимости (как у эскимосов и племен, живущих на крайнем севере), либо в силу традиций и невежества. Но чаще всего, причина сохранившейся привычки - просто непонимание.

...
Люди всей языческой Руси ели легкоусваемую калорийную пищу.

http://nervana.name/kuhnya/text/veget_3.htm

Основоположник отечественной биохимии А. Я. Данилевский в конце прошлого века пришел к выводу, что одной из причин человеческой раздражительности и плохого настроения может являться систематическое употребление в пищу мяса.
http://www.perunica.ru/zdrava/333-myaso … e-est.html

****

Я вот одного не понимаю. То ли мудрые философы, Пифагор, Плутарх, Лев Толстой и остальные философы-вегетарианцы, на трудах которых опирается практически весь современный мир, потеряли авторитет, то ли этот авторитет заменили кока-колой, макдональдсом и другими корпорациями?
Понятно, что человечество всегда жаждало хлеба и зрелищ, но, по-моему, сейчас как-то уж слишком обострилось это потребительство, наверняка, из-за массовой легкой доступности "хлеба и зрелищ".
И поэтому люди абсолютно не хотят усложнять себе жизнь вегетарианством, и уж тем более, сыроедением или фрукторианством.
Зачем же себе отказывать "в благах" цивилизации.

Христиане изначально были вегетарианцами, только потом "Церковь" и властьимущие переписали Библию и заставили христиан есть мясо, а вегетарианцам даже заливали горячий свинец в рот!
Т.е. получается язычники на Руси были вегетарианцами, это потом "христиане" насильно заставили перейти на мясоедение. Спрашивается зачем?
Чтобы подчинить себе!
Конечно, ни коим образом, не хочу очернить истинное христианство. Но, к сожалению, то христианство, которое существует ныне, очень отличается от первоначального христианства, это даже в истории христианства есть.

0

38

ГОВЯДИНА

Говядина содержит полноценные, хорошо усвояемые белки, имеющие огромное значение в рационе питания человека, много микроэлементов (магний, цинк, кальций, калий, железо, фосфор, натрий), которые укрепляют костно-мышечный аппарат и витамины: группы А (полезен для органов зрения), РР (входит в состав ферментов), С (укрепляет стенки кровеносных сосудов), В6 и В12 (принимает активное участие в усвоении организмом железа). В отварном виде говядина способствует восстановлению после травм, инфекционных заболеваний, ожогов. Говядина содержит малое количество жира и считается постным мясом. Это качество делает его незаменимым для желающих похудеть и диабетиков.

0

39

Владимир53 написал(а):

Мясо это протеины...и не толстеют...орехи это жир и очень много ккилокалорий...много нельзя...талия будет толстая....

излагаю как есть. Сегодня единственная более менее адекватная замена мясу по кол-ву белков это фасоль и грибы.
В орехах содержатся жиры.
Но для нормального роста мышц, нужны животные белки, которые есть в молоке и мясе и яйцах. По этому как бы не старался заменить растительной пищей,почти не реально.
То что Николас показал картинки культуристов веганов, это единичные случаи, и скорее всего обман чистой воды. Ведь никто им в миску не заглядывал.
Я имею отношение к культуризму, потому как сам выполняют элементы оттуда во время тренировок, и я хочу сказать что на одной траве силы и выносливости не прибавится.

+2

40

Пифагор говорил, что употребление в пищу мяса затемняет умственные способности. Хотя он не запрещал его есть другим и сам не полностью воздерживался от мяса, он говорил, что судья должен воздержаться от употребления мяса перед судом для того, чтобы представшим перед ним вынести наиболее честное и проницательное решение.

Когда Пифагор решал (а это делалось часто) удалиться в храм Бога на продолжительное время для медитации и молитвы, он брал с собой заготовленный запас пищи и питья. Пища состояла из равных частей мака и кунжута, морского лука, из которого выдавливался сок, цветков нарцисса, листьев мальвы, ячменя и гороха. Сюда же добавлялся дикий мед. Для приготовления питья он использовал семена огурцов, изюм без косточек, цветы кориандра, семена мальвы и портулака, тертый сыр, молоко и масло, смешанные вместе и услащенные диким медом. Пифагор говорил, что такова была диета Геркулеса, когда тот скитался по ливийской пустыне, и рецепт был дан ему самой богиней Церерой.
(C)М.П.Холл

0