Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему я вегетарианец, веган, сыроед? Расскажи.

Сообщений 41 страница 50 из 75

1

Я стал вегетарианцем, а точней уже веганом.
Вегетарианцем я стал, прежде всего потому, что мясные продукты напичканы антибиотиками, красителями, усилителями вкуса и другими прочими химикатами. Следующая причина отказа от мяса - это то, что мясо это не продукт питания для человека, хоть кто-то может сказать, что человек всеядное существо, но это неправда, нас такими сделали.
Следующий этап - веганство.
Почему я стал веганом?
Потому что молочные продукты, также не являются продуктом питания для человека. Кроме этого в молоке также содержатся различные антибиотики, химикаты и т.п.

Стремлюсь к сыроедению, т.е. к употреблению пищи в сыром виде, без готовки, жарки, сушки.

Для тех, кто еще не смотрел фильмы о вреде мясных продуктов и молока, предлагаю посмотреть.

Мясо. История всероссийского обмана.

Земляне. Фильм запрещенный к показу во многих странах мира, в т.ч. и в России.

+2

41

prah написал(а):

тертый сыр, молоко и масло,

Это животная пища, выходит о вегетарианстве речи идти не может

0

42

Psychosocial написал(а):

prah написал(а):
    тертый сыр, молоко и масло,

Это животная пища, выходит о вегетарианстве речи идти не может

Вегетарианство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных.
Есть куча разновидностей, главное - неупотребление мяса.

0

43

Psychosocial написал(а):

Если ты мне предоставишь полноценную замену/альтернативу (по содержанию белков, железа, углеводов, и жиров) то я перестану есть мясо прямо сейчас.

Предоставлю, на собственном опыте, постараюсь как можно быстрей, но все же придется подождать, для чистоты эксперимента, минимум 6 месяцев.

Psychosocial написал(а):

то есть ты не хочешь чтобы эксплуатировали животных

Как раз то этот пункт, у меня почему-то на последнем месте.
Для меня самым основным пунктом является наличие химикатов и всяких усилителей вкусов в мясных продуктах.
Вторым пунктом является влияние мясных и молочных продуктов на организм.
И уж только третьим пунктом идет жалость к животным. Просто, когда не видишь этих мучений, страданий животных, то отбрасываешь эти мысли глубоко в подсознание, и тогда можешь себе позволить есть мясо. Конечно, после просмотра таких фильмов, становится жалко животных, и этот пункт приравнивается к первому, но со временем забывается, поэтому и поставил на третье место.

Psychosocial написал(а):

есть порядок вещей в мире, который естественен для всех, и от этого никуда не деться.

Я с этим согласен, но некоторые аспекты жизни можно изменить, хотя бы для себя, что я и делаю.

Вики написал(а):

Орехи хорошая замена мясу

Вот с точки зрения уже опытных сыроедов со стажем в несколько лет, оказывается, орехи могут быть заменой только на переходном этапе, потом же орехи и семечки, в сухом виде, являются тяжелой пищей. Убедился сам. Люблю я халву, вот и сделал себе домашнюю халву, подсушил семечки подсолнуха, перемолов в блендере, добавил мед и получилась вкусная халва, но если есть ее на ночь, да еще по 100-200 грамм, то потом пол ночи тяжело заснуть. А уж грецкие орехи, подсушеные, перемолотые с медом на ночь, просто, жесть для желудка. Так что, для замены мяса орехи не особо подходят.
Орехи и семечки можно есть в пророщенном виде, тогда больше полезных веществ, но не знаю, как сказывается на общем состоянии организма, т.к. еще не пробовал.

Вики написал(а):

Ну а так просто говорю что в рационе без мяса должны присутствовать орехи, так как они наиболее калорийны

Есть такое, но также есть и множество других калорийных продуктов.

prah написал(а):

Напротив, большинство травоядных животных очень любят соль.

Если сладости и сахар можно еще заменить сухофруктами, да и вообще фруктами, то соль никак и ничем не заменить.
Пробовал солить морской солью, так на поллитра пищи, чуть ли не полную чайную ложечку с горкой сыплю.
И специями тоже не заменить, хоть и пишут, что при добавлении специй, чеснока можно обойтись без соли, но на меня, как-то не очень это действует. Хотя специй сыплю много.

0

44

prah написал(а):

Вегетарианство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных.
Есть куча разновидностей, главное - неупотребление мяса.

Николас руководствуется фильмом, а там в фильме было показано как добывается молоко у дойных коров. По этом он против молока тоже.
Я ведь привожу примеры в контексте нашей беседы))

0

45

Psychosocial написал(а):

что на одной траве силы и выносливости не прибавится.

http://s3.uploads.ru/t/CQyWu.jpg

+3

46

Nikolas написал(а):

но все же придется подождать, для чистоты эксперимента, минимум 6 месяцев.

Нет проблем) но было бы совсем идеально, если бы по ходу своего эксперемента, ты еще давал своему организму физ. нагрузки, желательно постоянные.
Потому что когда организм постоянно подвергается физ. нагрузкам, он быстрее расходует энергию, и в гораздо больших объемах.
По этому и источник пищи нужен такой, который бы смог восполнять эти объемы, и еще давать плюсом сверху энергию, с запасом что называется.

+1

47

Psychosocial написал(а):

То что Николас показал картинки культуристов веганов, это единичные случаи

Согласен, и, как уже писал выше, культуристы перешли на вегетарианство, веганство или сыроедение уже после того, как набрали мышечную массу.
Фактически, в РуНете не нашел статей о сыроедах или вегетарианцах, которые начали бы заниматься культуризмом или вообще наращивать мышечную массу после того, как перешли на сыроедение или вегетарианство, веганство.
Хоть я и писал выше, что постараюсь доказать возможность поддержания мышечной массы на сыроедении, все же, не буду так сильно стремиться наращивать мышцы. Мне это ни к чему.

Psychosocial написал(а):

Это животная пища, выходит о вегетарианстве речи идти не может

Не совсем верно.
Молочные продукты не употребляют веганы.

Psychosocial написал(а):

Я имею отношение к культуризму, потому как сам выполняют элементы оттуда во время тренировок, и я хочу сказать что на одной траве силы и выносливости не прибавится.

Почитай интервью на http://www.lovesurfing.ru/raw/cat/2.php там сыроеды со стажем описывают свои тренировки на сыроедении.
А ведь сыроедение еще более жесткий режим питания, чем вегетарианство, т.к. вообще никакой приготовленной пищи нет, ну если не считать пищу, которую можно приготовить в дегидраторе при температуре до 43 градусов.

0

48

Nikolas написал(а):

Почитай интервью на http://www.lovesurfing.ru/raw/cat/2.php там сыроеды со стажем описывают свои тренировки на сыроедении.

Прочитал одну статью про борца, впечатлило. Но опять же, практически все зависит от самовнушения, и психологического настроя.
Есть в мире случаи, когда люди играя в компьютерные игры про спорт начинали сами физически развиваться, при этом не делая вообще никаких физ. упражнений.
Самовнушение великая вещь.

0

49

Psychosocial написал(а):

Николас руководствуется фильмом, а там в фильме было показано как добывается молоко у дойных коров. По этом он против молока тоже.

От молока и молочных продуктов отказался в первую очередь по здоровью, т.к. есть проблемы с гайморитом, и знаю, что после употребления молока, скапливается больше слизи в гайморовых пазухах. Кроме этого, от творога слизь в горле скапливается.
Хотя, в детстве и подростковом возрасте молоко пил по 2-3 литра в сутки, и еще молочные каши. Это фактически было основной пищей за весь день, только вечером, "полноценный" ужин.
А еще от молока в желудке и на стенках сосудов, кишечника скапливается казеин.
И все же, фильм "Земляне", хоть и явился окончательной "точкой" в принятии решения отказаться полностью от молочных продуктов, то все же, я уже до этого фильма отказался от них, ввиду того, что добавляют в молоко, и того, что в молоке содержится кровь (!) и гной (!), вот после этого, молоко больше не пью.

Вообще, я не против ни мяса, ни молока, я против химических добавок, усилителей вкуса, жидкостей увеличивающей массу продукта, против колбасных изделий, в которых мяса даже нет, хоть и пишут, что есть. И уж потом я против жестокого обращения с животными.

Psychosocial написал(а):

было бы совсем идеально, если бы по ходу своего эксперемента, ты еще давал своему организму физ. нагрузки, желательно постоянные.

Вот с этим будет посложней, т.к. это надо еще себя мотивировать. Я, конечно, уже делаю кое-какие физические упражнения, но они очень простые и на 5-10 минут в сутки.
Просто, мне ни к чему мышечная масса, то, что есть, уже достаточно, хотя знаю, что при переходе на сыроедение, все это может исчезнуть, тем более, что когда-то принимал белковые смеси для наращивания массы, не анаболики.

0

50

Psychosocial написал(а):

Но опять же, практически все зависит от самовнушения, и психологического настроя.

Полностью согласен, как же без самовнушения и психологического насторя. Без них вообще никуда не сунешься, иначе это будет уже не жизнь.

0