Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3:0. В пользу Змея..

Сообщений 111 страница 120 из 450

111

Василий написал(а):

А для чего, позволь осведомиться?

на минуту заглянул...что для тебя есть "смысл", нужен ли тебе Бог? Может тебе нужен такой Рай:

ИСЛАМ-РЕЛИГИЯ ДЬЯВОЛА.Похоть в "раю"

Отредактировано prah (Суббота, 17 ноября, 2012г. 18:32)

0

112

Pierre Barthélémy

крайний аскетизм, истязание плоти тоже ведь не рай.
но какой-то минимум удовольствий/наслаждений/жизнерадостность в раю есть, тем он и отличается от ада?
можешь ещё похожее про индуизм.

0

113

Algebroid написал(а):

хочешь сказать, шеф, что человек обречён на Сизифов труд?

Почему же именно Сизифов?
Успеешь приспособится к переменам - будет тебе счастье. :)

Pierre Barthélémy написал(а):

что для тебя есть "смысл", нужен ли тебе Бог?

Мне нужен.
Но мне нужен Бог - помощник и наставник в жизни. Для меня вообще смерти нет. Ибо Бог - Есть Бог живых.

Pierre Barthélémy написал(а):

Может тебе нужен такой Рай:

Не худо... Но думаю мне там быстро надоест. Ибо закон предельной полезности сведёт к нулю все подобные удовольствия.
А каким представляешь себе рай ты? Может это что-то вроде вечных прогулок с Мудрецом, беседы с Ним в промежутках между подтиранием Ему попы. Ну, хоть как-то Ему служить. Если Он не инвалид, конечно. Или инвалид?

Так что, нет, мне такой "хоккей" не нужен. Я предпочитаю Жить вечно, периодически меняя тела. :)

0

114

Василий написал(а):

Почему же именно Сизифов?Успеешь приспособится к переменам - будет тебе счастье.

нет, вопрос, какие возможности планирования в нас заложены. в разных индивидах, естественно, могут быть разные. насколько реализуется потенциал.

0

115

Algebroid написал(а):

нет, вопрос, какие возможности планирования в нас заложены. в разных индивидах, естественно, могут быть разные. насколько реализуется потенциал.

У, нифига ты копнул...
Хотя ведь именно те отличия, которые делят нас по интеллектуальным показателям, определяют и сам потенциал. Ибо кому много даётся, с того много и спрашивается.
Так что, может быть, что возможность достичь апогея потенциала гипотетически равна у всех.

+1

116

Василий написал(а):

Ибо закон предельной полезности сведёт к нулю все подобные удовольствия

Проводится различие между полезностью вещей и их ценностью. Если полезные вещи имеются в неограниченном количестве, они не имеют никакой ценности, и наоборот. Иными словами, ценностью обладают только те полезные вещи, запас которых ограничен.

-круто, вот и объяснение исламского рая ,спасибо...что греха таить ,если бы мне предложили вечно трахать гурий, я бы ,может и согласился..потрахал бы 10 лет...ну может и 20..а потом спросил "О ,Аллах, благодарен тебе безумно, но...есть что-нибудь....еще?" А, если он мне -потрахай еще лет 1000 ,а может миллион, а может десяток миллионов....о  тогда бы я понял,в какой "рай" я попал...спасибо

Василий написал(а):

Мне нужен.
Но мне нужен Бог - помощник и наставник в жизни. Для меня вообще смерти нет. Ибо Бог - Есть Бог живых.
А каким представляешь себе рай ты? Может это что-то вроде вечных прогулок с Мудрецом, беседы с Ним в промежутках между подтиранием Ему попы. Ну, хоть как-то Ему служить. Если Он не инвалид, конечно. Или инвалид?
Так что, нет, мне такой "хоккей" не нужен. Я предпочитаю Жить вечно, периодически меняя тела.

Бог -помощник-не есть ли Бог слуга? Для тебя смерти нет..а сколько тебе лет, подходил ли ты к порогу смерти, или живешь уже столько, что на опыте своем убедился, что ее, родимой, нет? Ты периодически меняешь тела...сам ли, или Бог тебе их меняет? И сколько раз уже поменял?

Я предпочитаю Жить вечно, периодически меняя тела

-твой смысл? Зачем тебе это? А ,главное, зачем Ему это и зачем Ему вообще ты нужен?

А каким представляешь себе рай ты? Может это что-то вроде вечных прогулок с Мудрецом, беседы с Ним в промежутках между подтиранием Ему попы. Ну, хоть как-то Ему служить. Если Он не инвалид, конечно. Или инвалид?

Все очень просто-когда я войду в общение с этим "Мудрецом", я задам ему все вопросы "Зачем", у меня для этого будет вся вечность, вот только ради этих ответов и стоит жить,но так как я, в отличие от тебя, христианин, я верю, что Он даст мне и новое тело, чтобы мне не хотелось больше ни жрать ни трахаться, и это не отвлекало меня, и новые мозги, что бы я смог понять Его ответы на мое "зачем?"

Василий написал(а):

Ты в НКВД не служил в 30-х?
Сказано виноват - значит виноват! И не хрен изворачиваться: не там был, не то делал... И свидетельства пофиг.

уж во что я действительно верю, что Бог есть Следователь и Судия гораздо, невообразимо страшнее любых НКВД-шников и гестаповцев, которых сам же и сотворил)))) Трудно поверить в то, что Бог есть Любовь, но в то, что Он справедливость...веришь не разумом, а, извините, попой

Отредактировано Pierre Barthélémy (Воскресенье, 18 ноября, 2012г. 12:08)

0

117

"А ,главное, зачем Ему это и
зачем Ему вообще ты нужен?" что бы осознать Себя.

+1

118

христианин написал(а):

"А ,главное, зачем Ему это изачем Ему вообще ты нужен?" что бы осознать Себя.

а ты себя сам не осознаёшь?

0

119

Pierre Barthélémy написал(а):

-круто, вот и объяснение исламского рая

Просто это такая же тупая замануха для тех, кто не особо задумывается, причём не зависимо от религии.

Pierre Barthélémy написал(а):

Бог -помощник-не есть ли Бог слуга?

Тебя в этом что-то удивляет?
Только не слуга, а Наставник. Он помогает мне учиться.

Pierre Barthélémy написал(а):

Для тебя смерти нет..а сколько тебе лет, подходил ли ты к порогу смерти, или живешь уже столько, что на опыте своем убедился, что ее, родимой, нет? Ты периодически меняешь тела...сам ли, или Бог тебе их меняет? И сколько раз уже поменял?

Смерти для материалиста нет потому, что он просто не сможет её осознать, ибо его уже не будет.
Тела меняю я, но о процедуре не имею понятия. Сколько раз - хрен его знает, говорят, раз 600, а может и больше.
Кстати, ты должен знать, что учение о ренкарнации в христианстве отменили только на Никейском соборе в 325 году. Ибо в НЗ есть указания на это явление.

Pierre Barthélémy написал(а):

-твой смысл? Зачем тебе это? А ,главное, зачем Ему это и зачем Ему вообще ты нужен?

Смысл - Жизнь.
Ты думаешь Ему нужны твои вопросы? Ему нужно чтобы ты жил и размножался в первую очередь, ибо Он Сам и Есть Жизнь. Причём Сама Жизнь во всех её проявлениях.
И уже дело мудрости каждого отдельного из нас, как прожить ту жизнь, которую отпустил ему Сам. Учиться и применять знания в жизни, чтобы сделать её счастливой, или тупо умничать ни чего не понимая в жизни, чем загонять её в тупик.
Ещё хуже, когда человек сознательно притягивает к себе страдания, в угоду своим религиозным пристрастиям.

А я нужен Ему, точно так как и ты, чтобы приобрести и мой опыт этой Жизни. Ибо, по самому большому счёту, в конце концов остаётся только информация, Знания. О которых ты и собираешься к Нему приставать. :)

Pierre Barthélémy написал(а):

Он даст мне и новое тело, чтобы мне не хотелось больше ни жрать ни трахаться, и это не отвлекало меня, и новые мозги, что бы я смог понять Его ответы на мое "зачем?"

А теперь подумай, ты ли это будешь?
Или не совсем... или совсем не ты? Скорее всего тебя там не будет. :)
Ты даже ответов не услышишь. Ибо без Тела это уже не ты, потому что ты это и тело, которое весьма и весьма влияет и на твоё Эго, т.е. собственно на тебя самого.

К тому же...
Какой у тебя единоличный рай. Ты там первый?

Pierre Barthélémy написал(а):

уж во что я действительно верю, что Бог есть Следователь и Судия гораздо, невообразимо страшнее любых НКВД-шников и гестаповцев, которых сам же и сотворил)))) Трудно поверить в то, что Бог есть Любовь, но в то, что Он справедливость...веришь не разумом, а, извините, попой

Каким ты будешь Его считать, таким Он для тебя и будет. И понять это многим действительно проще попой, чем искать логические цепи Его мотивов.
А мотив чаще всего один: чего хотим - то и получаем. Поаккуратней со своими желаниями.

+1

120

христианин написал(а):

"А ,главное, зачем Ему это и
зачем Ему вообще ты нужен?" что бы осознать Себя.

Ком осознать себя? Богу? У Бога есть проблемы с Самопознанием?

0