Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3:0. В пользу Змея..

Сообщений 401 страница 410 из 450

401

prah написал(а):

И любому здравомыслящему человеку, это ясно как день.

Наука уже давно заменила своими догматами, то что ты называешь здравомыслием. Люди рассуждают догмами от науки и никто даже не думает мыслить за их пределами, так как то что не подтвердила наука - того нет.

0

402

ну наука чаще всего выдвигает верифицируемые теории. теорию можно проверить посредством опытов/экспериментов.

0

403

Algebroid написал(а):

ну наука чаще всего выдвигает верифицируемые теории. теорию можно проверить посредством опытов/экспериментов.

Почему бы слово теория не заменить словом предположение, что всем была ясна суть. Как можно проверить теорию эволюции человека, если необходимый критерий миллионы лет, как можно проверить теорию большого взрыва если мы не состоянии повторить ничего из того, что находится на этой земле. В том то и дело, что наше мировоззрение полностью основано на предположениях не подлежащих проверки на основании опытов или экспериментов. мы должны просто поверить в правильность иистинность этих теорий. Именно поверить, то что ученные отрицают как основу для получения знаний.

0

404

я говорю про физику, химию и сам я математик
эволюция с моей точки зрения очень маловероятна

0

405

Algebroid написал(а):

я говорю про физику, химию и сам я математик
эволюция с моей точки зрения очень маловероятна

Точные науки все от Всевышнего. Коран не противоречит их существованию и развитию. Вопрос только в том, как мы используем эти знания. Сколько бы открытий во благо было бы сделано ученными если бы они были бы верующими. Аллах одарил бы их тем о чем они бы и не мечтали.

0

406

Из наставлений посланника Аллаха,
да благословит его Аллах и да приветствует

  – Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветст-вует, сказал: «Аллах облегчит путь в рай тому, кто вступит на (какой-либо) путь, стремясь благодаря этому (обрести) знание, и, поистине, ангелы непременно будут возлагать свои крылья на искателя знания, выражая своё удовлетворение тем, что он делает, и, поистине, прощения для знающего непременно станут просить обитатели небес и земли и даже рыбы в воде! (Что же касается) превосходства знающего над поклоняющимся, то оно подобно превосходству луны над прочими небесными светилами, и, поистине, обладающие знанием являются наследниками пророков, пророки же не оставляли в наследство ни динаров, ни дирхемов, но оставляли в наследство одно только знание, а тому, кто приобретёт его, достанется великий удел».
     6. Сообщается, что Сафван бин ‘Ассаль аль-Муради, да будет доволен им Аллах, сказал:
     – (Однажды) я пришёл к находившемуся в мечети пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, который полулежал, опираясь на свой красный плащ, и сказал ему: «О посланник Аллаха, я пришёл к тебе в поисках знания». (В ответ мне) он сказал: «Добро пожаловать искателю знания! Поистине, ангелы окружают человека, который занят поисками знания, (касаясь друг друга) своими крыльями, а потом (поднимаются ввысь), возвышаясь друг над другом, пока не достигают нижнего неба от любви к тому, что он ищет».

+1

407

Ветер и вера написал(а):

но для будущей вечной вы не просто самоубийцы, вы сами себе палачи враги.

Вы уже здесь этим занимаетесь , во временном. И кто вам вечность доверит? И там всё опошлите и в ад пошлёте.

+1

408

Ветер и вера написал(а):

Во первых если бы Коран переводили без злого умысла, то значения слова Аллах, на русском звучала бы как Бог. Ты знаешь, что мусульманам не только не запрещается читать Тору(Ветхий завет) и Евангеле, а объясняется что эти учения от тоже Бога, что и Коран, в то же время всем христианам священнослужители под страхом запрещают читать Коран. Никогда не думал почему если в христианстве все так правильно и вера крепка? Коран не признает христиан врагами, они именуются как люди Писания. Насчет развязки боюсь что все идет к тому, что столкнув тех кто должен быть братьями по вере избавиться от обоих одновременно, либо ослабить до необходимой степени. также знай что мусульмане ждут второго пришествия Иисуса (М

союз между нами возможен только если вы раскаетесь и креститесь, а на счет евреев мы подумаем, хочешь чудес.. явить тебе (молиться буду)? А все "светское" есть дьявольское, за что вас и уважаю

последний шанс

16.Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:16-18)

0

409

Pierre Barthélémy написал(а):

Кто будет веровать и креститься, спасен будет

кресты разные. для разных типов людей разные.
не отговаривайте мусульманина от экуменизма, Аллах его спасёт.

+1

410

Pierre Barthélémy написал(а):

только если вы раскаетесь

В чём?

0