Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередной акт вандализма со стороны "православных" в Киеве (+видео)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Psychosocial написал(а):

Kalmay
Скажи чего ты придерживаешься?

Уточни вопрос пожалуйста...

0

22

Kalmay написал(а):

Уточни вопрос пожалуйста...

ну как для себя понимаешь мироустройство? кто над кем и где

0

23

Psychosocial написал(а):

ну как для себя понимаешь мироустройство? кто над кем и где

Ясно...
Ты ведь видишь что в графе "взгляды" у меня написано "Вечное Синее Небо" (Мәңге Күк Тәңре)...
Т.е., проще говоря, я приверженец тенгрианства...

Мироустройство, вкратце, выглядит так:

Есть Тенгри... он и есть, по сути, вся вселенная...

Весь мир/вся вселенная, если условно делить, состоит из трех миров (верхний, средний и нижний)...
      В верхнем - боги (девять), "духи хранители" и духи предков (если они этого были достойны)...
      В среднем (наш, материальный мир) - люди, животные, духи природы (или стихий, если угодно)... и духи предков, "застрявшие" (или вернувшиеся) тут...
      В нижнем - злые духи/боги (не в иудейско/христианско/мусульманском понимании)...

Что касается души... то их три у каждого (каждая связана с одним из миров)... пока человек жив - они, как бы, едины... после смерти они возвращаются в "свои" миры...

Есть реинкарнация... по желанию (и если достоин, разумеется)...

Что еще... ах да, никакого "первородного греха" нет...
Авраамического дьявола, который только и делает что "заставляет грешить", нет...
т.е. каждый человек исключительно сам за себя в ответе...

Если коротко то вот так...
Если что то хочешь подробней узнать о чем то конкретном - спрашивай...

p.s.: сразу говорю... я свои знания об этом получил от деда и особенно бабушки... позже стал "собирать" знания у других тенгриан...
       (многое сохраняется у татар, и других тюрок до сих пор... хотя часто конечно перемешано с исламом, христианством, или буддизмом)

       Я стараюсь "собирать" только то что сохранилось действительно (очень многое, хотя и разрозненно)...
       Тех кто пытается что то додумывать/изобретать я не одобряю...

+2

24

так это ничем не отличается от язычества всего остального мира
Небо = Отец(творец) = Вселенная
верхний, средний и нижний миры это стандартная модель (Правь, Явь, Навь), (Олимп,земля(гея),Аид) и прочее прочее.
девять богов, это тоже не ново. числа 9 и 40 это основополагающие числа для всех религий и философий земли.
про духов тоже понятно.
На счет души то имеется ввиду не 3 души, а 3 тела. То есть физческий план, Астральный, Эфирный. когда душа восходит то оставляет более тонкую оболочку, самая тонкая (огненная).
Реинкарнация везде на сколько я знаю является результатом недобора опыта в земной жизни, грубо говоря замкнутый круг (буддистов, Индуистов) который прерывается после того как душа очистилась от кармы, ну до словно это можно понять как набрала опыт.

0

25

Kalmay
так у тебя бабушка с дедушкой "язычники" получается?

0

26

Psychosocial написал(а):

Kalmay
так у тебя бабушка с дедушкой "язычники" получается?

Были (уже умерли)...
Не официально разумеется...
По сути, как и многие другие, они "совмещали" христианство и тенгрианство...

Но это , в основном, бабушка...
Т.к. дед скорее агностиком был...  :rolleyes:

P.s.: А я просто не хочу "совмещать"...

0

27

Kalmay написал(а):

Были (уже умерли)...
Не официально разумеется...
По сути, как и многие другие, они "совмещали" христианство и тенгрианство...
Но это , в основном, бабушка...
Т.к. дед скорее агностиком был... 
P.s.: А я просто не хочу "совмещать"...

вообще мне кажется что Ислам это не Татарская и не Казахская религия.
менталитет не тот.
Персов (Иранцев) я вообще вижу Зороастрийцами, Матраистами только не Мусульманами.
Ислам прочно ассоциируется с Арабскими странами и Кавказским регионом.

+2

28

Psychosocial написал(а):

вообще мне кажется что Ислам это не Татарская и не Казахская религия.
менталитет не тот.

Персов (Иранцев) я вообще вижу Зороастрийцами, Матраистами только не Мусульманами.
Ислам прочно ассоциируется с Арабскими странами и Кавказским регионом.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Я правда сказал бы что вообще все религии Авраама, а не только Ислам - не наши... не совсем для нашего менталитета...

0

29

Kalmay
ты знаешь какие нибудь ритуалы? для установления связи с Духами/Богами, подношения и все в таком роде.
Расскажи если что-то знаешь, мне интересно

0

30

Psychosocial написал(а):

Kalmay
ты знаешь какие нибудь ритуалы? для установления связи с Духами/Богами, подношения и все в таком роде.
Расскажи если что-то знаешь, мне интересно

Ты меня за кама/алгыша/баксы/шамана принимаешь что ли?  :rofl:
Я конечно знаю такие обряды... особенно подношения... но не знаю насколько хорошо...

Если тебе действительно интересно это, то я предлагаю следующее...
я отправил письмо Тайгане... если она согласится, то создадим тему о тенгрианских обрядах... если не согласится - заведу сам...
так что подождем ответа...  :rolleyes:

+2