Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Омский фотохудожник просит СК проверить существование "бытия божия"

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Омский фотохудожник просит СК проверить существование "бытия божия"

Фотохудожник из Омска Василий Мельниченко отправил заявление на имя председателя СКР Александра Бастрыкина с просьбой "провести проверку действительности бытия божия", поскольку, по его мнению, в свете последних событий "ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала".

Текст заявления Мельниченко разместил на своей странице в Facebook:

В 1988м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за "таинство крещения" 10 советских рублей. В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период - надо написать повесть. Особо я пострадал в результате того, что моя плоть никак не хотела подчинятся требованиям постного времени, и это приводило меня к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки. В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого церковного общения.

Итогом "проверки", как считает заявитель, должно стать решение вопроса о деятельности Русской православной церкви: "В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя".

http://s3.uploads.ru/t/yPrax.jpg

http://s2.uploads.ru/t/NIOGi.jpg

18.11.2012
источник

0

2

Жирно троллит

0

3

Здесь формулировка грядущего официального отказа Следственного Комитета любопытна..
:glasses:

0

4

это прикол. может и сам не хотел писать, выскочило?
ответ могут написать на основе конституции

0

5

Algebroid написал(а):

может и сам не хотел писать, выскочило?

Запрос в СК - не воробей!
Выскочит - не поймаешь..  :D

0

6

prah написал(а):

Запрос в СК - не воробей!Выскочит - не поймаешь..

могут делу ход не дать на основании того же здравого смысла?

0

7

Algebroid написал(а):

могут делу ход не дать на основании того же здравого смысла?

Как с картинами Константина Васильева, Набоковской "Лолитой" и "Ну погоди!", на полном серьёзе обсуждаемом?
Могут, угу..

0

8

Ну Погоди безобидный мультик. Смешной иногда.
Лолиту качал из Интернета, но не слишком у меня чтение пошло. Вопрос когда её перестанут издавать.
А что К.Васильев рисовал? Рембрандт нарисовал же Данаю, висит голая тётка в музее.

0

9

Algebroid написал(а):

А что К.Васильев рисовал?

В частности - Тема на форуме
Музей в Москве сожгли, кто - тайна покрытая мраком..

На самом деле я Васнецова упомянуть хотел, но по теме почти и не оговорился.
А вот, к слову, показания экспертизы на суде, про оформление ныне запрещённой книги Доброслава:

http://s2.uploads.ru/t/gwYrj.jpg
(В.М. Васнецов - Встреча Олега с кудесником)

"К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки "Волхвы", на которой изображён старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует об их повелевании, обладании определённой власти над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает её ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу".

Так что, ежели хочут - многое могут.

0

10

волхв - wizard?
а мне нравится картинка!
---
В.И.Ленин написал 50 томов сочинений (полное собрание) - вот это был борец! 50 томов - кто осилит?
---
ещё по картинке - дань собирать - нужна сила. былинные добры молодцы? пусть не сравнивают с рэкетом, а с полицией. (вот меня тоже немного занесло :))

0