Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священный Грааль

Сообщений 131 страница 140 из 172

131

Василий написал(а):

Ну что-то ты совсем за упокой.

Да - нет... Просто мы,человеки, в упоении собственной исклюичительностью с какого-то перепугу вбруг решили что у Бога нет других дел кроме, как бирюлькаться с нами (вообще), с каждым в отдельности(вчастности) и с единственной планетой во всем мироздании под нашим кодовым названием "Земля".
Вот об это-то ОРАТЬ хочется на каждом углу.

Василий написал(а):

Просто не верится как-то, что Бог с такой настойчивостью участвует в моей жизни просто так. Что-то я Ему всё же должен.

Насчет должен-недолжен уже переговорено, а вот ожидать от тебя чего-то могут и,при том, настойчиво. Тем более, ты сам это замечаешь.

Василий написал(а):

Только вот ещё не знаю что.

(ИМХО): Всему свое время, надо просто быть к этому готовым и всегда ЕМУ открытым, если, конечно, есть желание.

0

132

singlegod_org написал(а):

Просто мы,человеки, в упоении собственной исклюичительностью с какого-то перепугу вбруг решили что у Бога нет других дел кроме, как бирюлькаться с нами (вообще), с каждым в отдельности(вчастности) и с единственной планетой во всем мироздании под нашим кодовым названием "Земля".
Вот об это-то ОРАТЬ хочется на каждом углу.

По-моему у человеков комплекс собственной исключительности исходит от комплекса неполноценности и желания всеми правдами и неправдами хоть как-то утвердиться  в бушующем макрокосмосе - таков материальный мир - пугающая бесконечность в холодном космическом безразличии. Человек в такой картине - мелкая затерявшаяся в космосе песчинка...
Бог через Своих помазанников подает совершенно иной взгляд на человека и на Его вселенную - как Царство совершенной Любви (а не ущемленного в отрыве от души разума).
Вот об этом-то и хочется лично мне ОРАТЬ на каждом углу. :)

"Бирюлькаемся" со своими ближними мы - ущербные в возможностях любви, истощающиеся от малейшего душевного (а уж тем паче духовного) труда, духовно-анемичные... Наши духовные сердца запечатаны, а должны быть отверствы и светопроницаемы... Нам еще и во сне не снился этот Великий Взрыв Божественной Любви - рождающий Жизнь...

Отредактировано Alegria (Воскресенье, 18 января, 2009г. 11:51)

0

133

Woland написал(а):

И что, он перешёл в катары ?

Смотря что понимать под "перейти в катары"...

Woland написал(а):

Случайно не Metaxas ? Я его ещё на межконфессиональном хр. форуме видел.

Вообще-то я не о Метаксасе говорила, но с М. тоже честь имею быть знакомой (с большим уважением отношусь к этому человеку и его исканиям), общаемся и находим много общих точек соприкосновения на Пути духовного поиска. Он же еще и масон (а у масонов какие-то исторические корни, считается
, идут от катаров, розенкрейцеров и т.д.)

Woland написал(а):

ТАААААК ! Алегрия, Александр2312 случайно не из ваших ? Кто он, как ты думаешь, а то нам он не раскрылся ...

Гностик какой-то... По-моему он сам себе учитель :rofl:

Отредактировано Alegria (Воскресенье, 18 января, 2009г. 11:59)

0

134

Василий написал(а):

А приписку про пристрастия кто сделал?

Я.Я же знаю,что у тебя стойкий иммунитет на слово "грех". :D

Василий написал(а):

И что есть пристрастие? Недострасть? Перепривычка?

У меня подруга общалась с одним человеком очень высокого уровня духовности.Он сказал,что "грех"-это все лишнее,не нужное для развития души.В новом завете есть выражение"рабство греху".Я свободу от греха понимаю как свободу от этого рабства.

Василий написал(а):

Дело в том что и самим изречением я абсолютно согласен, а вот то что дописано вызывает настороженность.

Ну тогда я молчу.

Василий написал(а):

Просто не верится как-то, что Бог с такой настойчивостью участвует в моей жизни просто так. Что-то я Ему всё же должен. Только вот ещё не знаю что.

Вот и у меня так же.

0

135

singlegod_org написал(а):

Да - нет... Просто мы,человеки, в упоении собственной исклюичительностью с какого-то перепугу вбруг решили что у Бога нет других дел кроме, как бирюлькаться с нами (вообще), с каждым в отдельности(вчастности) и с единственной планетой во всем мироздании под нашим кодовым названием "Земля".
Вот об это-то ОРАТЬ хочется на каждом углу.

Я здесь согласна с Alegria.Она гениально написала:

Alegria написал(а):

"Бирюлькаемся" со своими ближними мы - ущербные в возможностях любви, истощающиеся от малейшего душевного (а уж тем паче духовного) труда, духовно-анемичные... Наши духовные сердца запечатаны, а должны быть отверствы и светопроницаемы... Нам еще и во сне не снился этот Великий Взрыв Божественной Любви - рождающий Жизнь...

Да,у Бога бесчисленное множество миров,существ,простанств и измерений,но мы не можем сравнивать Его восприятие с нашим,пока ущербным.Потому как:"ни один волос с головы вашей не упадет,если не будет на то воли Отца Небесного".

Alegria,а помнишь Катарина с христианского форума?Я плакала над его постами.До сих пор сомневаюсь,человек ли это был... :) Он куда-то пропал потом.

0

136

Росинка написал(а):

Я.Я же знаю,что у тебя стойкий иммунитет на слово "грех".

Это потому, что у нас укоренилось и стало законным совершенно не правильное понимание слова грех. В ВЗ грех - это промашка, ошибка, т.е. действие, не ведущее к намеченной цели. А что под этим понимают христиане - семь вёрст до небес и всё лесом, причём тёмным.
Да ты сама это подтверждаешь.

Росинка написал(а):

Он сказал,что "грех"-это все лишнее,не нужное для развития души.

И это ещё более менее сносное определение. А есть вовсе несуразные.

Росинка написал(а):

В новом завете есть выражение"рабство греху".Я свободу от греха понимаю как свободу от этого рабства.

Самое поразительное в том, что эти формулировки подходят как для твоего понимания, так и для моего.
Я понимаю это так. Христос принёс весть о том, что Бог ни кого не накажет, бо реально всех любит. А по сему нет необходимости бояться греха, а значит и быть его рабом. Вот истинное освобождение от грехов.

Росинка написал(а):

Ну тогда я молчу.

Ну а грех для человека, если посмотреть объективно, это лишь то, что сам человек считает грехом и главное осознаёт это. Т.е. если кто-то, допустим я, совершил какое-либо действие и осознал, что сделал что-то не так, и совесть постоянно напоминает об этом - именно это и есть грех, а угрызения совести - расплата за него.

Росинка написал(а):

Вот и у меня так же.

Но, как говорит Сингл, узнаем когда придёт время.

0

137

Alegria написал(а):

Смотря что понимать под "перейти в катары"...

Понятно.

Alegria написал(а):

Гностик какой-то... По-моему он сам себе учитель

Да, скорее всего..

0

138

Alegria написал(а):

Нам еще и во сне не снился этот Великий Взрыв Божественной Любви - рождающий Жизнь...

От сердца писано -- мурашки по коже!

0

139

singlegod_org написал(а):

От сердца писано -- мурашки по коже!

Форма красивая. Только вот с содержанием не всё ясно. Это, конечно, не лозунг - это просто транспорант. :glasses:

0

140

Росинка написал(а):

Alegria,а помнишь Катарина с христианского форума?Я плакала над его постами.До сих пор сомневаюсь,человек ли это был... :) Он куда-то пропал потом.

Помню, конечно.
Человек... Духовный человек... Подозреваю, что он реинкарнировал на нашем форуме под другим ником (но не признается).

singlegod_org написал(а):

От сердца писано -- мурашки по коже!

Это Ваш сердечный Грааль откликнулся (на сородные вибрации духа) :)

Василий написал(а):

Форма красивая. Только вот с содержанием не всё ясно.

А содержание надо ... стяжать (если такой термин, употребленный Серафимом Саровским Вам известен: стяжать Святого Духа)...  Умозрение тут никак не поможет  :)

0