Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священный Грааль

Сообщений 141 страница 150 из 172

141

Alegria написал(а):

А содержание надо ... стяжать (если такой термин, употребленный Серафимом Саровским Вам известен: стяжать Святого Духа)...  Умозрение тут никак не поможет

Классно! В цитатник. Обязательно использую на других форумах.

0

142

Росинка написал(а):

ВЕ-РА изначально означает ВЕдение РА

День добрый, Я как-то очень огорчён тем, что читаю. Мы говорим о разбиении слова, которое читаем на русском языке, а привязываем к понятиям далеко не имеющим к нашей языковой группе.

0

143

Росинка написал(а):

староверов (это которые до христианства были)

Как же до Христианства?

0

144

Я вот не писал несколько дней. Уезжал. Был приглашен в качестве наблюдателя на весьма интересный обряд. Люди съехались с разных сторон. И то, что они несут гораздо более древнюю культуру, чем всё о чём тут говорится, не вызывает сомнений. К тому, что Вы называете Граалем их мир имеет непосредственное отношение (не сравнить с сказками об орденах). На територии древнейшего городища происходили действия не призваные привлекать всё новых собратьев. Они встречаются в нужное время и продолжают то, что было раньше Израиля. А сегодня вот почитал и поражаюсь. Вы все сейчас гораздо мудрей тех, чьими изречениями сыпите??? Вы цитируете слова древних (чаще безграмотных), которые никогда не знали, что находится на расстоянии 300 км. Какой макрокосмос + Христос??? Ребята, если Вы говорите о религии, то она моложе сотворения Земли. Если о Вселенной, то там ничего о шизофрениках не слышали (ну при общей мысли, что там есть кому слушать).

0

145

Spike написал(а):

не имеющим к нашей языковой группе.

Поясни.

Spike написал(а):

Как же до Христианства?

А тут я и сам слегка озадачен. Кого имели ввиду? Старообрядцев или язычников?

Spike написал(а):

Если о Вселенной, то там ничего о шизофрениках не слышали

И вот об этом по подробней бы. Плиз.

0

146

Василий написал(а):

Поясни.

Слово Ведать относится к нашей языковой группе. Понятие РА людьми нашей языковой группы стало рассматриваться гораздо позже чем было привито Христианство. А до того язычники если и употребляли слово Верить, то в совершенно современном понимании. А со своими богами они имели совершенно другие отношения. И уж если зашел разговор о языковых играх, то возьмите выдержки из дошедших до нас строк (на языке оригинала) и потом спросите любого лингвиста о скольких богах говорят древние писания? И это не исключительно - все древнейшие писания и другие сведения говорят только так. А уж Библия - неплохой аналитический труд для своего времени. Но и даже получив этому доказательства нельзя тут же начинать строить новые напрвления пытаясь теперь просто быть в духе времени.

0

147

Spike, пардон. Твоё пояснение рождает больше вопросов, чем ответов.

Spike написал(а):

Понятие РА людьми нашей языковой группы стало рассматриваться гораздо позже чем было привито Христианство.

Но не в наше время?

Spike написал(а):

А со своими богами они имели совершенно другие отношения.

Коротенько, какие?

Spike написал(а):

возьмите выдержки из дошедших до нас строк (на языке оригинала)

Откуда? И нельзя ли примерчик, какое-никакой?

Spike написал(а):

потом спросите любого лингвиста о скольких богах говорят древние писания?

Был у нас тут один лингвист (Светоносец-Агамемнон), но был таков. Так что и с этим у нас проблемы.

Spike написал(а):

И это не исключительно - все древнейшие писания и другие сведения говорят только так.

Блин, как!?

Spike написал(а):

А уж Библия - неплохой аналитический труд для своего времени. Но и даже получив этому доказательства нельзя тут же начинать строить новые напрвления пытаясь теперь просто быть в духе времени.

А, собственно, почему? А дух времени здесь, только благоприятная окружающая среда. Может просто время такое.
Я не сильно гружу?

0

148

Spike написал(а):

Понятие РА людьми нашей языковой группы стало рассматриваться гораздо позже чем было

Я бы не был тек категоричен...
Spike, посмотри фильмец на эту тему, вернее два. Они оба на одну тему: один попроще второй...
Думаю что-то и для тебя проясниться.
http://video.mail.ru/mail/juliya.ugra/_ … s/162.html
http://rutube.ru/tracks/243615.html?v=a … 292754fb55
P/S
Так что там с бесплатными разговорами по скайпу?

0

149

singlegod_org написал(а):

Так что там с бесплатными разговорами по скайпу?

По скайпу есть два способа общаться. Один - тот который не очень тебе подходит - это возможность звонить на телефоны из программы за деньги. Второй - при условии, что у твоего собеседника тоже установлен скайп. Ты просто выбираешь его из списка своих контактов(ранее созданного) и разговариваете. Платишь только за трафик своему провайдеру.
А по поводу фильмов - Очень люблю пересмотреть всё, что попадается. Но очень хорошо знаю, сколько стоит снять подобные вещи и всегда понимаю, что за подобным обьяснением стоят нужные люди. Как относится к рекламе, например порошка Tide? Он ли № 1 в мире? Поумножай кол-во минут в эфире на стоимость этих минут. Просмотрев можно делать выводы, но объяснять древние события, не имея возможности положить на стол перед зрителями кусок черепа (или ещё какую нибудь хрень) не стоит утверждать, что то определённое. И вот я просмотрел весь этот переговорный процес, а обсуждения моих доводов как то не встретил. Я бы очень хотел обсудить вопрос с Иисусом, воскресением, солдатами и т.д. Мы ведь собрались обсудить Грааль, который неразрывно сопоставляют с Иисусом.

0

150

singlegod_org написал(а):

Думаю что-то и для тебя проясниться.

Я наверно не так высказался о предложеном фильме. Представлены доказательства древнейшей письменности. Но кто принимает решение об очерёдности происходящего? А если попробовать вот так: славяне в отличие от других решили применить к себе письменность и ,можно сказать, назвали себя по подобию. А другие народы (например Римляне ) взяли только то, что понравилось. Так подходит?

Отредактировано Spike (Среда, 21 января, 2009г. 10:17)

0