Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священный Грааль

Сообщений 151 страница 160 из 172

151

Spike написал(а):

А если попробовать вот так: славяне в отличие от других решили применить к себе письменность

Это как это, вот так собрались на полянке и решили: "А давайте ка мы применим к себе письменность"?
Обретение таких вещей это сугубо длительный исторический процесс, где каждая деталь этого процесса является неотъемлемой частью этноса и носителем его отличительных черт и нетолько.
А то, что ты написал

Spike написал(а):

решили применить

так это как раз о Кирилле с Мефодием и о тех кто за ними стоял: применили и лишили этнос солидной его части. А потом эта история повторилась еще раз -- при переходе на современный алфавит.
Хочешь убить этнос, лиши его истории.
По скайпу: спасибо. как установлю сразу выставлю свой номер, если кому-то интересно.
По граалю:  вряд ли ты почерпнешь для себя что-либо: открывавших тему давно на форуме не появлялось да и появятся ли...
А мы тут немножко на другие темы заморочились.

0

152

Spike написал(а):

но объяснять древние события, не имея возможности положить на стол перед зрителями кусок черепа (или ещё какую нибудь хрень) не стоит утверждать, что то определённое.

Spike написал(а):

Я бы очень хотел обсудить вопрос с Иисусом, воскресением, солдатами и т.д.

Здесь тебе

Spike написал(а):

положить на стол перед зрителями кусок черепа (или ещё какую нибудь хрень)

уж точно никто не сможет. Тем более что вся эта история

Spike написал(а):

с Иисусом, воскресением, солдатами и т.д.

вообще не имет материальных источников (в отличие от источников указанных в фильме), если не считать источниками байки, написанные нерадивыми учениками, не смогшими даже договориться промеж себя о деталях описываемых событий; и переписанные сотни раз в угоду политической конъюнктуры.
С таким же успехом можно было бы говорить о Колобке и его мученической смерти, в кругу, канонизировавших своего кумира, фанатов этого эпоса. Т.е., я хочу сказать, что предмет веры не нуждается в собственной истории. Его история скорее нужна фанатствующим (заметь: не верующим, а фанатствующим).
Теперь о самом Граале(еще разок):
(ИМХО)
Камень Бел-горюч, Грааль, любая другая святыня -- суть наработанные/намоленные фетиши. Вся разница в них в количестве и качестве вложенных в них энергоинформационных компонентов, т.е в мощности их потенциалов и их (потенциалов) направленности. И, Слава Богу, что такие серьезные предметы, если они существуют, скрыты от людей, как у хороших родителей скрыты спички от детей.
Спички детям не игрушка, и если у ребенка нет тем для разговора, кроме как о спичках, то -- это диагноэ. Тебе ли этого не знать? :idea:
Ребенок вырастет и получит полноправный доступ не только к спичкам. Я это к чему говорю? да к тому, что суть нашей (Движения) работы сводится к тому, что бы облегчить человечеству переход от мракобесных технологий к свету познания. Еще раз: Мы приглашаем всех здравомыслящих людей Доброй Воли присоединяться к движению "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"!

0

153

Я сейчас просто посыпаю голову пеплом. Запомню этот день на всю жизнь. Каюсь- до сих дней рассматривал мир и систематизировал, но в одном месте просчитался и готов признать, что теперь буду развиваться в нужном направлении. И Ра мне теперь симпатичен. Вот только никогда не буду связывать это всё с религией.

0

154

Spike написал(а):

Вот только никогда не буду связывать это всё с религией

не понятна мне твоя ирония...
А причем здесь религия?

0

155

singlegod_org написал(а):

не понятна мне твоя ирония...

Нет, это не ирония. Я имею ввиду, что Начал пересматривать многие свои взгляды, но ешё более исторически.Очень интересное предположение пришло в голову. На разных этапах развития человечества случались схожие ситуации. Неважно какой природы были явления "богов" разным группам людей. Будь то Майя или Иудеи. Кто придерживается идеи снисхождения Богов, кто инопланетной версии. Жля себя сделал вывод. Для людей это было необычно, те кто приходили - были умнее, говорили как жить, карали за неповиновение. И конечно последующие поколения пересказывали истории о Богах. Но реальные "пришельцы" уже погибли, давно. На их смену пришли предприимчивые из местных. В итоге по всей земле неимоверное кол-во священиков разных видов. Наиболее крутые назвали себя и своих потомков Богами. А народ всегда в страхе и повиновении. Если сегодня спустится с небес группа в скафандрах (с нимбами ), мне кажется вряд ли кто нибудь начнёт кричать, что снизошли Боги. Мы уже довольно развиты, чтобы нести чушь. Так вот и получается - ВСЕ, кто сегодня говорят о боге, скорее говорят о расказах тех, "местных". Уже был такой период, когда В силу сложившихся обстоятельств Рим стал высокоразвитым, с огромным кол-вом философов и других образованых людей. И что мы видим? Некоторое почитание Богов, весьма практичное к ним отношение и без фанатизма.

0

156

Spike,
по выше расположенному посту делаю вывод - ты совершенно не верующий человек.

0

157

Василий написал(а):

по выше расположенному посту делаю вывод

Это как раз тот ответ, который звучит всегда. А хотелось бы чтобы меня переубедили.

0

158

Spike написал(а):

А хотелось бы чтобы меня переубедили.

Алиса в стране чудес как-то воскликнула:
-- Ну, уговаривайте же меня, уговаривайте!
Но зачем тебе это, раз ты в этом не имеешь потребности. Это ни хорошо, ни плохо: это либо есть, либо его нет. Возможно оно когда-нибудь придет... И еще, как правило, все вспоминают о Боге на одре смертном, если, конечно, вспоминалка к тому времени еще работает.
Лично я мог бы тебя поуговаривать присоединиться к Движению, но перспектив сквозь стену неприятия не видать.

0

159

Spike написал(а):

А хотелось бы чтобы меня переубедили.

Присоединяюсь к Синглу. На кой тебе это нужно?
Дело в том, что вера не в церквах, синагогах и мечетях или пагодах, вера в самом человеке - это плод личного (мистического) опыта, который обычными причинами не объяснить.
И если у тебя такого нет, то тебе ни кто не сможет ни чего ни объяснить, ни доказать.

0

160

Уважаемые сподвижники,  что-то я притомился слегка об одном и том же разными словами говорить: читаю, и, вроде, в голове ответ складывается, а стучать по клавеишам рука не поднимается. Думаю, надо, подобно Александру 2312, мораторий на компьютер дня на три на четыре наложить да помолиться, а то этот ящик все соки высосал. Одним словом, повосстанавливаться надо.
Установил skype -- позывной в профиле. И первый, с кем поговорил, был Александр. Всем рекомендую.Spike, спасибо за наводку!
Саша -- молодец: интерес живой к форуму проявляет.
Василий, сейчас тебе в лику чиркну

Отредактировано singlegod_org (Четверг, 22 января, 2009г. 22:55)

0