Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священный Грааль

Сообщений 41 страница 50 из 172

41

Росинка написал(а):

Alegria,я с тобой полностью согласна!
Когда перечитывашь Библию снова,то иногда волосы на голове встают дыбом от собсвенных некоторых мыслей.Вот,например,из последних....Ты не замечала,что в книге Бытия два раза рассказывается о сотворении человека.В первой главе Бог во множественном числе сотворяет человека по Образу и Подобию Своему(дословно "Нашему").Во второй главе Господь Бог сотворяет человека из праха земного,про Образ и Подобие здесь уже ничего не говорится.Случайно ли это все? o.O

С этим сотворением, описанным в Библии - вообще дело темное... Там кстати и три разных глагола употреблено: в первый раз - "сотворил", потом - "созиждил" и в третий - что-то типа "сделал".
Что было на самом деле? Бог любви - рождал - из Своих божественных составов (ведь Иисус так и говорил: "Нужно родиться свыше, а не "переделаться" или "доделаться"), а некий демиург - уже начал "творить", "зиждить" и т.д. - иначе говоря, совершил "адаптационную перелепку"...

Катары, кстати, учили об этом...

С верой катаров познакомилась после прочтения книги "Реинкарнация.Утерянное звено в христианстве",но к сожалению, очень поверхностно.Оно мне во многом очень близко,прежде всего в том,что Спасение основывает на индивидуальном мистическом опыте,а не на церковных обрядах.И еще особым отношением к Премудрости Божией Богородице.

Могу дать ссылки о катарах.
Реинкарнация - отдельная тема, конечно... Официально в христианстве на нее наложено табу. А вот многие святые - православные и католические - очень даже "проговаривались" на этот счет, обещая прийти на землю еще раз...

Василий написал(а):

Христос праздновал исход евреев из Египта.

Ничего Он не праздновал - Он упразднил иудейскую пасху, явив Пасху новую...

Василий написал(а):

мне интересно, что скажет Alegria. Если ещё удостоит нас своим вниманием.

Времени, к сожалению, не хватает на все :(  Но очень бы хотелось в самое ближайшее время ... удостоить вас вниманием и удостоиться вашего внимания :D - в теме о Святом Граале!
До встречи.

0

42

Пока так, бегло...
Символ мистической Чаши-Грааля в нехристианской мистике:

у суфиев - http://www.teopolis.ru/forum/index.php?showtopic=647

в нартском эпосе - http://www.teopolis.ru/forum/index.php?showtopic=632

0

43

Alegria написал(а):

Очень сомневаюсь, что Он сказал именно так.

Сравни Матф. 23:3 и далее.

Alegria написал(а):

И этот "бог" их и воодушевил распять Христа. Да, так и было...

А мне вот интересно, кто вдохновит человека дать мне в морду, если я подойду и плюну ему в харю. :idea:
Смерть Христа, была его собственная затея. Проследи его путь. Он же не пропустил не одного шага, чтобы оказаться там, где он оказался.

Alegria написал(а):

Никогда Он такого не говорил. Он принес новое имя Бога - Отец, и по сути - абсолютно новый образ - дал понять, что Его Отец - это Бог вышней Любви - ничего подобного до тех пор не было. Дистантный подозрительный, наказующий до седьмого колена  Иегова и милующий, жаждущий сочетания с человеком Отец Христа - явно разные сущности.

Т.е. по-твоему, Христианство совершенно новая религия не имеющая ни чего общего с Иудаизмом?
Ты здорово заблуждаешься.
Не смотря на то, что кое-кто очень старался, чтобы думали именно так.
Дело в том, что в те времена действительно был запрет на произнесение имени Бога. Произносить его разрешалось только верховным жрецам, да и то по самым большим праздникам. И именно по этому практически удалось вымарать это имя из библии. Но так как полностью всё же не удалось, его просто очернили, по крайней мере в глазах православных верующих.
Если есть интерес, посмотри интересный фильмец об имени Иеговы:
http://online-kino.tv/tag/nepoznannoe/

Alegria написал(а):

Он не соблюдал их, а использовал для благовестия в среде иудеев об истинном Боге.

Ага, а барашка зажарили, для отвода глаз. :D

Alegria написал(а):

Определиться нужно неофарисеям от христианства...

А где ты здесь нашла неофарисеев, да ещё и от христианства. :D
Если уж на то пошло, я вообще не верю ни ВЗ и уж тем более НЗ. Бо это чистой воды сборники сказок и мифов. Ни слова правды. а если и встречаются осколки правды, то исключительно с целью скрыть ложь, которой там полно.

Alegria написал(а):

Но они были свидетелями и Воскресения, и Вознесения и - непосредственными "участниками" Пятидесятницы...

А ты в курсе, что в первых вариантах евангелий изученных учёными, стихи о вознесении и воскресении были явно дописаны позже.
А апостол Иоанн, вообще ни чего написать не мог: во-первых в силу возраста (ему к моменту написания Евангелия от Иоанна должно было бы быть 100 с лишним лет), во-вторых он был неграмотным.
А вообще учение называемое христианство, правильнее было бы называть павловство. Бо первые послания написал он, первое Евангелие написано его учеником, который, кстати, ни разу не был в Иерусалиме. А последующие два Евангелия написаны (переписаны) с первого. И понеслась и покатилось. И самое занятное, что первые книги были написаны аж через 30 с лишним лет после описываемых событий. Кто там чё помнить мог.

Alegria написал(а):

Дистантная высокомерная отчужденность... Где Вы увидели причастность?...

Посмотри кино.

0

44

Извините что вмешиваюсь, я на пару слов.

Василий написал(а):

Т.е. по-твоему, Христианство совершенно новая религия не имеющая ни чего общего с Иудаизмом?
Ты здорово заблуждаешься.

Василий, она - катарка. Катары считают Иегову - злобным демиургом, обманом укравшим у истинного Бога души и вселившим их в наши бренные тела. Поэтому она и судит о христианстве со своих каторических позиций( как и многие гностики, богомилы и т.д.)

0

45

Аааа. Пардон, я в этом ни чегоженьки не бельмесю.

0

46

Василий написал(а):

Аааа. Пардон, я в этом ни чегоженьки не бельмесю.

Это не твоя вина. Просто ваша уважаемая алегрия почему-то не сочла возможным по-простому ввести всех в курс дела, а взяла сразу быка за рога  :)

0

47

Woland написал(а):

Просто ваша уважаемая алегрия почему-то не сочла возможным по-простому ввести всех в курс дела

Я думаю, она исправится.

0

48

Woland
Ты. меня иногда поражаешь своей эрудицией.

0

49

Позвольте присоединиться. Прочитав Вашу переписку не совсем понимаю понимаете ли Вы о каких религиях Вы говорите?
Если о иудейской, то не совсем понятно какое отношение всё это имеет к остальному человечеству?
Если о Христианской, то попробуйте поставить себя на место жителя той земли и того времени. Сегодня таких мессий большое кол-во находятся на излечении в спец. клиниках. Ваш главный аргумент: верующий не будет сомневаться. В чём? От чего каждый из Вас желает сегодня спасения?

Отредактировано Spike (Понедельник, 12 января, 2009г. 12:03)

0

50

Spike написал(а):

Прочитав Вашу переписку не совсем понимаю понимаете ли Вы о каких религиях Вы говорите?

Ну теперь то точно понимают. А когда Алегрия отпишется, тогда вообще сомнений не будет. Встречный вопрос: а Вы понимаете, о чём они тут говорят?

0