Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священный Грааль

Сообщений 61 страница 70 из 172

61

Многие рассуждают о Граале как археологи. Но давайте вспомним, что те, кому приписывают защиту Грааля, так же свободно говорили и о драконах. И вообще кажется, что Вы очень чего-то ждёте от грааля? Или я ошибаюсь?

0

62

Spike написал(а):

Василий, Вы очень агрессивен. А как раз о Граале я и хотел спросить.

Ну если то что, я написал уже кажется агрессией, то то ли ещё будет. Это я ещё просто сама любезность. Да, прошу прощения за, то что я сразу на ты. Если Вы не против, то давайте уже общаться, а не подбирать слова и любезничать. Очень утомительно всё время набирать Вы с большой буквы.
Ну и про Грааль.
Тема поднята девушкой Алегрией. Она видит в этом какой-то смысл. Лично я нет. Бо чушь. Если я Христа богом не считаю, то куда уж там чашке, ну или другому какому мистическому объекту.

Отредактировано Василий (Понедельник, 12 января, 2009г. 17:28)

0

63

О граале просто красивая легенда, не более. А вот твои взгляды на жизнь не совсем понятны. Новая или старая духовность остаётся духовностью. А вот от тебя холодком веет. Выхватывать из разных писаний нужные места и строить на них вероисповедание - не совсем корректно. Необходимо находить корни всех легенд и пробовать их систематизиривовать. Тогда может получится неплохая картина. А так получается - проходит век и снова находится человек, которого не устраивает всё вокруг и при всеобщей безграммотности (и по сей день) очень легко собирается толпа зевак. А уж если заручиться поддержкой невидимого режисёра, да ещё помахивать красивыми легендами о бессмертии и великих благах (при этом ничего не надо делать)... Вот некоторые называют себя Бахаи. Такой венегрет. Чем отличается от ,например, Марии Стефании?И кто деятели?  Ерошенко. Родился в семье крестьянина. Ослеп в раннем детстве.Изучив международный язык эсперанто, он отправляется в 1912 году в Англию, где обучается в Королевском институте слепых в 1914 году, в Японию, где учится в Токийской школе слепых. И всё это в крайне раннем возрасте. В Японию собрался в 15 лет.

0

64

Spike
Ты теоретик Бахаи?
Я, честно говоря, к великому стыду, до сих пор ни чегоженьки толком не знаю о их религиозных убеждениях. Но подозреваю, что у нас с ними много общего.

Spike написал(а):

О граале просто красивая легенда, не более.

Совершенно согласен.

Spike написал(а):

А вот твои взгляды на жизнь не совсем понятны. Новая или старая духовность остаётся духовностью. А вот от тебя холодком веет.

Скорее прохладой. Новая духовность очень условное название, но основную мысль всё же доносит. Дело в том, что я реально хочу докопаться до истоков духовности. И при внимательном анализе выходит, что духовность то не такая уж белая и пушистая. Она очень многогранна и может в достижении своей цели использовать самые неприглядные, на первый взгляд, методы.
Но конечным итогом явится максимальное невмешательство в жизнь людей, бо любое действие порождает в этом мире зло.

Spike написал(а):

Выхватывать из разных писаний нужные места и строить на них вероисповедание - не совсем корректно. Необходимо находить корни всех легенд и пробовать их систематизиривовать. Тогда может получится неплохая картина.

Так именно к этому я и стремлюсь. Не просто выхватить самое лучшее из всех религий, а создать систему знаний о мире духовном. Которое бы в принципе не могла стать религией.

Spike написал(а):

А так получается - проходит век и снова находится человек, которого не устраивает всё вокруг и при всеобщей безграммотности (и по сей день) очень легко собирается толпа зевак.

Поверь, хоть книги Уолша и являлись бестселлерами и многие их читали даже у нас в стране, но я ещё чё то не встречал людей поддерживающих его взгляды буквально. Есть те кто пришёл к пониманию тех же вещей своим умом, но это совсем не одно и тоже. Может людей отпугивает размах мыслей. И я реально благодарен Создателю за то что привёл меня сюда. Здесь (на этом ресурсе) я буквально отдыхаю душой. Здесь мне не надо постоянно оправдываться и объяснять элементарные для меня вещи, их здесь разделяют все, ну или почти все. Так что наплыва зевак что-то не наблюдается пока (надеюсь).

Spike написал(а):

А уж если заручиться поддержкой невидимого режисёра, да ещё помахивать красивыми легендами о бессмертии и великих благах (при этом ничего не надо делать)...

Ну допустим, не всех можно заманить подобными калачами. Хотя под многими легендами о бесконечности жизни есть, на мой взгляд, реальное основание.

0

65

Alegria написал(а):

С этим сотворением, описанным в Библии - вообще дело темное... Там кстати и три разных глагола употреблено: в первый раз - "сотворил", потом - "созиждил" и в третий - что-то типа "сделал".

Этого я не знала... :O

Alegria написал(а):

Реинкарнация - отдельная тема, конечно... Официально в христианстве на нее наложено табу. А вот многие святые - православные и католические - очень даже "проговаривались" на этот счет, обещая прийти на землю еще раз...

Да,я это тоже подметила.

Alegria,я тебя видела под этим же ником и аватаром на межконфессиальном христианском форуме.Я не ошибаюсь?
Я там обитала полтора года назад.После первых же моих попыток разобраться в церковных догмах,я столкнулась с нехристианской агрессией и получила письмецо с вирусом. :rofl: Но мой комп устоял. :canthearyou: У меня было очень тягостное чувство при общении с христианами на этом форуме.Какая-то полная и бесповоротная зацикленность.Поэтому я там пребывала,в основном,в разделе про кришнаизм,под конвоирством строгого неопротестанского модератора.Я много почерпнула там для себя.Потом мы переехали и мне не захотелось туда возвращаться.Я нашла этот форум. :)

0

66

Василий написал(а):

Ну если то что, я написал уже кажется агрессией, то то ли ещё будет. Это я ещё просто сама любезность. Да, прошу прощения за, то что я сразу на ты. Если Вы не против, то давайте уже общаться, а не подбирать слова и любезничать. Очень утомительно всё время набирать Вы с большой буквы.

Точно.Можно я тоже на ты?

Spike написал(а):

Многие рассуждают о Граале как археологи. Но давайте вспомним, что те, кому приписывают защиту Грааля, так же свободно говорили и о драконах.

А ты уверен,что их не было?

Spike написал(а):

О граале просто красивая легенда, не более.

Кстати,а кто ее распространил?

Spike написал(а):

А вот от тебя холодком веет.

Да это он просто всегда так напрыгивает сначала.Посмотри на аватар. :) Не обижайся.

Spike написал(а):

Выхватывать из разных писаний нужные места и строить на них вероисповедание - не совсем корректно.

А как еще,если везде поднаписано и понадумано целая куча всего паразитического?Только по крупицам везде и собираешь.

Spike написал(а):

Необходимо находить корни всех легенд и пробовать их систематизиривовать. Тогда может получится неплохая картина.

Вот,вот,именно так.

Василий написал(а):

Не просто выхватить самое лучшее из всех религий, а создать систему знаний о мире духовном. Которое бы в принципе не могла стать религией.

:idea:
Вернуться к тому,с чего все началось,когда ВЕРА стала разбиваться на религии.

0

67

Росинка
  :love:

0

68

Большое уважение ко всем Вам за то, что мы вообще об этом говорим. Отдельное спасибо Росинке за внимательность. Легенд без основания нет. И Драконы и Грааль и многое другое в каком либо виде существовало. Но чаще всего детальное рассмотрение указывает на то, что происходило гораздо раньше, чем события, с которыми их связывает одна из религий (а чаще всего все - каждая по своему). На Василия никаких обид - я писал о его высказываниях только для более полного понимания - на одном ли языке будем общаться. Василий, я не Бахаи. Я много времени занимаюсь систематизацией знаний, а для этого необходимо подробно изучать различные движения не будучи их участником. По поводу духовности и действий: зло вызывает действие, которое произведено с какой либо целью. Ибо целенаправленное действие по отношению к одному не может не вызвать зависти другого (чаще лентяя, не желающего что либо предпринимать). А духовность по своей сути - это ничто иное как некая версия древней презумпции невиновности. Попробуй посмотреть на мир с мыслями о том, что изначально все хорошие. Судить о человеке или группе людей можно лишь разобравшись в их намерениях. И очень хотел бы спросить Все говорят о Вере. Не обижайтесь, но спрошу: Вера во что? Поясню вопрос: Мои дети верят в то, что в Новый Год под ёлкой найдут подарки. Это их право - я стараюсь не лишать их такой радости. Во что верят люди, говорящие о Вере? Я бы очень хотел услышать Ваши мнения.

0

69

Spike
Судя по последнему посту, мы очень легко найдём общий язык. Возможно, ты появился на этом ресурсе неспроста. И было бы жаль, если ты решишь уйти от нас. Очень вероятно, что ты внесёшь свежую струю в наши рассуждения. И возможно присоединишься к нашему движению.

Spike написал(а):

По поводу духовности и действий: зло вызывает действие, которое произведено с какой либо целью. Ибо целенаправленное действие по отношению к одному не может не вызвать зависти другого (чаще лентяя, не желающего что либо предпринимать)

Это, конечно, верно, но это только частный случай. На самом деле любые действия и не только людей, но и природы порождают весь спектр отношений. А значит и зло. Мы ведь понимаем, что зло это не событие, а отношение к нему.

Spike написал(а):

А духовность по своей сути - это ничто иное как некая версия древней презумпции невиновности. Попробуй посмотреть на мир с мыслями о том, что изначально все хорошие. Судить о человеке или группе людей можно лишь разобравшись в их намерениях.

Совершенно согласен. Т.е. полностью.
А намерения у всех добрые, ведь ни кто не делает зла ради зла.

Spike написал(а):

Во что верят люди, говорящие о Вере?

Отвечу исключительно за себя, бо сколько людей столько вер.
А верю в любовь Бога ко мне лично. В такую любовь, которая всё простит и окажет помощь, если она действительно понадобится.
И всё это при том, что всё во всех мирах сотворено и творится исключительно Богом. И нет ни чего, что не было бы Богом. Т.е. всё в мире и мы в частности - частицы Единства, именуемого Богом. Это если очень кратко.

0

70

Василий, я именно о глубинах Веры хотел поговорить. Хочу услышать корни твоей лично Веры. Сама цель верить или не верить в единого создателя или спасителя. Вот что является начальным вопросом. А не разговор о том у кого какой Бог. На мой взгляд гораздо полезней познавать возможности свои, которые позволяют общаться без слов, искать не выходя из дома, создавать не прикладывая рук и т.д. И вот всё пытаюсь вернуться к теме Грааля, но не вижу пока людей, кто попробовал бы объяснить необходимость поиска, и цель, результаты, которые ожидаются.

0