Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессмертие не есть цель

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Allinone
К сожалению, это уже не лечится, поэтому, на форуме, как бы, разрешены сообщения в виде "чата", с флудом и оффтопом.

+1

22

Nikolas написал(а):

с флудом и оффтопом.

В МЕРУ!!!  :angry:

:D

+2

23

Allinone написал(а):

А какие-то религии пропагандируют личное бессмертие?

В первую очередь ожидающие Спасителя, например.

"во всех религиях содержится более или менее развитое учение о загробном существовании человека. В христианском Откровении провозглашается даже большее — учение о всеобщем телесном воскресении и вечной жизни."
- http://www.pravoslavieto.com/docs/ru/ap … eligii.htm

0

24

Слава написал(а):

В первую очередь ожидающие Спасителя, например.

А, ну после смерти-то понятное дело. Я думал, что речь идет о бессмертии физического тела

0

25

Allinone написал(а):

Я думал, что речь идет о бессмертии физического тела

Так ты, как человек, тело в первую очередь? Какого возраста, роста и т.д.?
А в духовном плане бессмертие тебя еще не интересует? http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

26

Меня бессмертие ни в каком виде не интересует, кем бы я ни был в первую очередь. Даже не знаю, что хуже - вечная жизнь на земле или в раю/аду. Хотелось бы иметь возможность периодически умирать и менять обстановку :)

Отредактировано Allinone (Вторник, 4 декабря, 2012г. 09:21)

0

27

Algebroid написал(а):

садизм не повод для улыбок, а?  :(
ХХ век был злой. убивали миллионами.

Когда то было по другому? o.O
Или ты считаешь всё дело в количестве?
Лично я не вижу разницы между убийствами тысяч и миллионов во времени...
Меньше людей на планете и менее развито вооружение-меньше жертв, больше людей и более развито вооружение-больше жертв...стоит обратить внимания на сам процесс нежели на количество пострадавших от него.
Ибо от искры возгорится пламя...

0

28

Сергей написал(а):

Когда то было по другому?

так было всегда...
может XXI век будет гуманнее...

0

29

Слава написал(а):

Если цель человека – личное бессмертие, то это обрекает человека на остановку на промежуточном этапе,

1. Цель всякой чело­вече­ской жизни одна: бесс­мерт­ие.
1-а. Цель всякой чело­вече­ской жизни одна: дост­ижение бесс­мерт­ия.
2. Один стре­мится к бесс­мертию прод­олже­нием своего рода, другой делает
большие земные дела, чтобы обес­смер­тить свое имя. И только третий ведет
прав­едную и святую жизнь, чтобы дост­игнуть бесс­мертия как жизнь вечную.
3. У чело­века есть только два инте­реса: земной -- пища, питье, тепло,
женщина и отдых -- и небе­сный -- бесс­мерт­ие.
4. Все земное свид­етел­ьств­ует о смерти.
5. Есть одна прямая линия, на которой лежит все земное. И только то,
что не лежит на этой линии, может свид­етел­ьств­овать о бесс­мерт­ии. Глагол
6. И потому человек ищет откл­онение от этой земной линии и назы­вает его
прек­расным или гени­альн­ым.
/Д. Хармс, запи­сные книжки 26 мая 1938 года/

0

30

Algebroid написал(а):

может XXI век будет гуманнее...

Нет предпосылок...

0