Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессмертие не есть цель

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Сергей написал(а):

Algebroid написал(а):может XXI век будет гуманнее...Нет предпосылок...

цивилизация, технический прогресс

0

32

Algebroid написал(а):

цивилизация, технический прогресс

Я же и говорю, что нет предпосылок! :(
Такому человеку как ты должно быть понятно в каком направлении следует двигаться...и только попутно исследовать другие возможности.
Ибо со временем может оказаться совершенный Инструмент как созидания так и разрушения в одном лице в руках несовершенства...А это рулетка.

0

33

Сергей написал(а):

Такому человеку как ты должно быть понятно в каком направлении следует двигаться...и только попутно исследовать другие возможности.Ибо со временем может оказаться совершенный Инструмент как созидания так и разрушения в одном лице в руках несовершенства...А это рулетка.

пессимист.
великие гуру разовьют технологию.

0

34

Algebroid написал(а):

пессимист.
великие гуру разовьют технологию.

Терминатор тебе в помощь! :D

+1

35

Allinone написал(а):

А какие-то религии пропагандируют личное бессмертие?

Некоторые школы Даосизма.

0

36

Слава написал(а):

Любовь, изначально породившая одухотворенную Жизнь – бессмертна по определению своему.

....жемчужина в коллекцию глупостей. Любовь не может ни чего порождать. Любовь это сущностное выражение ЛИЧНОСТИ, порождать может любящая личность, но не сама любовь, - ты хоть иногда Слав, следишь за смыслами?

0

37

Слава написал(а):

Если цель человека – личное бессмертие, то это обрекает человека на остановку на промежуточном этапе, не позволяя ему возвыситься действительно настолько, насколько это доступно и человеку.

...личное бессмертие дается человеку как дар и присутствует в нем как бессмертное духовное начало, - это твое утверждение смотри свой пост Душа. Так ты на какой позиции стоишь - разберись, пожалуйста...

Дар бессмертия надо раскрывать в себе, - добавь одно слово: "...цель человека - ОБРЕТЕНИЕ личного бессмертия", - и вся химера про остановку на промежуточном этапе рассыпется.....

0

38

Слава написал(а):

Религии, ставящие во главу угла целью жизни человека на Земле достижение вечной жизни – тупы и оглупляют следующих им.

....лидером в этом списке несомненно является иудаизм, со своей запретительной нравственностью, отсутствием концепции красоты и сотнями заповедей (по моему 630) которые не просто тормозят, а парализуют....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Пятница, 10 мая, 2019г. 10:21)

0

39

Слава написал(а):

Они тормозят, искусственно тормозят дух человеческий стремиться все выше, оставляя и саму жизнь,

....тормозит развитие не религия, а религиозная традиция, - надо различать, Слава. Сама религия и есть связь человека с богом (смотри дословный перевод слова религия с латыни, можно в википедии), и укрепление этой связи, её активация и расширение является залогом успешного духовного развития.

"искусственно тормозят дух человеческий" - как можно тормозить ДУХ, что за глупость(((....и как эта глупость стыкуется с той глупостью, в которой душа, есть духовная составляющая? какая составляющая что тормозит? ты помнишь, что до этого писал???

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

.... Сама религия и есть связь человека с богом (смотри дословный перевод слова религия с латыни, можно в википедии), и укрепление этой связи..

Нет религии выше истины!

0