Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » РПЦ обеспокоена применением современных технологий при изучении чудес


РПЦ обеспокоена применением современных технологий при изучении чудес

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

В РПЦ обеспокоены использованием современных технологий при изучении чудес

Заместитель управляющего делами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов) заявил в понедельник, что Межсоборное присутствие Русской православной церкви планирует в будущем обсудить допустимые границы использования современных технологий при изучении религиозных чудес и почитаемых верующими событий.

Эта проблема попала в список тем, которые в будущем станут предметом дискуссии Межсоборного присутствия РПЦ. Список тем был рассмотрен и утвержден на заседании президиума Присутствия при участии патриарха Кирилла в ноябре.

"Очевидно, что чудо - это некое нарушение законов природы в любом случае, скажем, воскрешение умершего Иисусом Христом. Очевидно, что научные технологии применялись в отношении каких-то чудес или каких-то чудотворных явлений, это уже было. Но сейчас, поскольку наука развивается очень существенно, возникает вопрос - насколько можно экспериментировать, как далеко можно заходить", - сказал РИА "Новости" игумен Савва.

Он уточнил, что речь может идти, к примеру, о генетических экспериментах над мощами святых или анализе химического состава святой воды.

"Речь не идет о том, чтобы что-то скрыть или не скрыть, или о том, что мы боимся этих технологий. Речь идет об уважении к тем же мощам", - отметил архимандрит.

Собеседник агентства пояснил, что Церковь, поднимая этот вопрос, не выступает решительно против использования научных технологий для изучения каких-либо явлений, почитаемых верующими, она лишь ставит вопрос определения допустимых границ.

источник

0

2

Так сейчас вроде не 1930 год, когда вламывлись и выносили...
вопрос в другом
в средневековье церковь и наука шли вместе. вот уже два- три столетия они разделились.
что такое допустимые границы-  принести в шаражкину контору образец мира,
чтобы там сказали что это вещество внеземного происхождения  а потом сделали ролик на РЕН ТВ ?,- да это допустимые границы.
или недопустимые границы- исследование СВЯТОЙ ВОДЫ, лишний раз доказывающее еффект плацебо.

В 20 веке поизошел интереснейший скачек знаний, многое можно проверить. так давайте проверим.
Каждый оценивает своей головой достоверность/недостоверность той или иной информации:
С одной стороны Миф- с другой геологические данные.
Вселенский потоп был- геология ясно показывает- небыло, (небыло вселенскогно, был ряд повышений/понижений уровня моря до 70-150 м в течении последних 0,5 милл лет.
А если-б вдруг те же святые проявили свои аномальные споссобности- это было бы во славу церкви, если это было-бы засвидетельственно беспристрастной наукой
но  нет ( и не может быть) нормальных исследований, а только на уровне РЕН ТВ.

Отредактировано vodjanoj (Вторник, 11 декабря, 2012г. 12:07)

+1

3

РПЦ собирается определить свое отношение к кремации

"Главный инквизитор" РПЦ МП обеспокоен использованием современных технологий при изучении чудес
По словам заместителя управляющего делами Московской патриархии архимандрита Саввы (Тутунова), "это тема актуальная". "Многих православных верующих смущает сам факт кремирования тел. Считается, что это такая нетрадиционная для христианства форма погребения", - сказал он, отметив, что четкую позицию должно сформулировать Межсоборное присутствие РПЦ. http://www.newsru.com/dossier/154.html

Кстати...если кремировать православного...душа спасется али как???? ;)

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 11 декабря, 2012г. 13:51)

0

4

Владимир53 написал(а):

если кремировать православного...душа спасется али как????

индусы кремируют и ничего - души переселяются

Отредактировано Algebroid (Вторник, 11 декабря, 2012г. 13:56)

0

5

Всеволод Чаплин успокоил православных: в Конституции больше нет принципа отделения школы от Церкви

время публикации: 10 декабря 2012 г., 15:10

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин успокоил православных верующих, выразивших опасение, что к закону "Об образовании" примут поправки, которые не учитывают их интересы.

"Причин для крайней степени беспокойства православной общественности нет. Законопроект в том виде, в каком он должен пойти на второе чтение, учитывает основные интересы верующих людей и создаваемых ими образовательных учреждений", - заявил Чаплин в понедельник порталу "Интерфакс-Религия"...  По словам представителя Церкви, в Конституции России нет больше принципа отделения школы от Церкви, "на который периодически ссылаются, увы, даже некоторые законодатели".  http://www.newsru.com/religy/10dec2012/chaplin.html

Ну вот тебе бабушка и Юрьев день...приплыли...ну что за агресивные толстые люди в черных рясах..ради бабла готовы и с чертом заключить пакт о ненападении... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

6

Владимир53 написал(а):

Кстати...если кремировать православного...душа спасется али как????

ну вообще достаточно много христианских святых сожгли враги, так что  вряд ли это препятствие для спасения.
хотя и чувствуется что все таки как то не православно  :sceptic: ....

Может за Авакума стыдно стало?

Отредактировано vodjanoj (Вторник, 11 декабря, 2012г. 14:04)

0

7

vodjanoj написал(а):

ну вообще достаточно много христианских святых сожгли враги, так что  вряд ли это препятствие для спасения.
хотя и чувствуется что все таки как то не православно   ....

Может за Авакума стыдно стало?

Отредактировано vodjanoj (Сегодня 21:04)

Значит богу приятен запах сожженного православного...и раньше так делали другие люди принося жертвы богу... :D  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

8

vodjanoj написал(а):

в средневековье церковь и наука шли вместе ... два- три столетия они разделились.

Это на какой планете?

0

9

prah написал(а):

Это на какой планете?

Пока костры горели всё так и было как он сказал. :rofl:

0

10

prah написал(а):

Это на какой планете?

Место действия планета земля,  европа, время действия 5-17 века.
Наука тогда была неотделима от богословия.
Пример :Людвиг Мария Синистрари Трактат об инкубах и суккубах (http://omens.info/study/treatise-insubu … ukkubus/2/)
обратите внимание: статья включает в себя литературный обзор, современное соостояние вопроса, примеры, и логические выводы. форма соблюдена.

Отредактировано vodjanoj (Среда, 12 декабря, 2012г. 12:13)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » РПЦ обеспокоена применением современных технологий при изучении чудес