Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Петраш Ю.Г. Нетолерантность религиозных культов (видео)


Петраш Ю.Г. Нетолерантность религиозных культов (видео)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Петраш Ю.Г. НЕТОЛЕРАНТНОСТЬ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТОВ

"Услышав название моего выступления, многие религиозные деятели буквально вознегодуют и станут утверждать обратное. У них набор  аргументов сводится к одному: боги или бог, в силу своей всеблагостности и гуманной сущности, внушают людям мораль дружбы и миролюбия; люди же, по причине своей природной испорченности и внушению нечистых сил - нарушают эти миролюбивые божьи заповеди, создавая ситуации межрелигиозных распрей. Словом, как говорится, каждому времени свои песни..

В действительности же, время наступает на пятки, заставляя религиозный клир изменять свою тактику влияния на сознание верующих.
Так что же происходит в мире с религией и кто прав в оценке того, что нет мира под религиозными оливами?


Проблема не из лёгких, и при её решении, место бесконечных препирательств должна занять бесспорная аргументация, опирающаяся на факты истории прошлого и того, что есть в сегодняшней мировой действительности. Начнём с прошлого. История – великий учитель человечества. И если он, этот учитель, не искажает факты и говорит только правду, ему надо верить и у него следует учиться, чтобы не пробавляться профанацией сегодня. А правда исторического прошлого человечества такова, что религия, несмотря на её словеса о миролюбии, всегда разжигала этно-национальную неприязнь, а то и оголтелую вражду, нередко заканчивавшуюся войнами."

Подчеркнём: всякая религия в своей сущности обременена идеей собственности, исключительности, и высокомерием по отношению к другим вероисповеданиям."

(С) Петраш Юрий Григорьевич
генерал, академик РАЕН, доктор философских наук, профессор кафедры философии и социальных наук

25 ноября 2012 года Фонд «Здравомыслие» провёл в двух залах гостиницы «Метрополь» открытую конференцию, посвященную проблеме всё более интенсивной экспансии религиозных организаций в светскую жизнь.

0

2

prah написал(а):

по причине своей природной испорченности и внушению нечистых сил

То есть изначально плохой материал????

0

3

prah написал(а):

Подчеркнём: всякая религия в своей сущности обременена идеей собственности, исключительности, и высокомерием по отношению к другим вероисповеданиям."

Бизнес...однако...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Петраш Ю.Г. Нетолерантность религиозных культов (видео)