Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема: О конце света. Старец Аверкий

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

font написал(а):

Зачем прятаться от света? Может, Христос был недостаточно убедителен? Вот же и ислам потом появился..

белый свет, зелёный свет...

0

22

Algebroid написал(а):

белый свет, зелёный свет...

А завтра обещают красный..

0

23

font написал(а):

Algebroid написал(а):белый свет, зелёный свет...А завтра обещают красный..

я за полный спектр/палитру!

0

24

font написал(а):

Зачем прятаться от света? Может, Христос был недостаточно убедителен?

На это вам даст ответ Библия:
Иоан.3:19
Суд же состоит в том, что свет
пришел в мир; но люди более
возлюбили тьму, нежели свет,
потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое,
ненавидит свет и не идет к
свету, чтобы не обличились
дела его, потому что они злы,

font написал(а):

Вот же и ислам потом появился..

Когда что то ищешь на ощупь в темноте, то мозг рисует в своем воображении, различные предметы
так ведь бывает когда пробираешься в темном помещении и на ощупь ищешь предметы
вот и появляются учения по мимо христианства

0

25

Malysh написал(а):

На это вам даст ответ Библия:
Иоан.3:19
Суд же состоит в том, что свет
пришел в мир; но люди более
возлюбили тьму, нежели свет,
потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое,
ненавидит свет и не идет к
свету, чтобы не обличились
дела его, потому что они злы,

Древние пастухи тоже не были белыми и пушистыми. И всё-таки удалось убедить их отказаться от язычества. С христианством всё выглядит проще - переход из одного монотеизма в другой. Да и люди, опять же, образованней. Однако что то не сработало..

0

26

font написал(а):

Древние пастухи тоже не были белыми и пушистыми. И всё-таки удалось убедить их отказаться от язычества. С христианством всё выглядит проще - переход из одного монотеизма в другой.

Хм.... вижу вы не знаете какая среда была в том обществе, могли и камнями закидать за богохульство, а вы говорите
проще, ничего подобного, жестко и беспощадно гналась первая Церковь, тем же Савлом

font написал(а):

Да и люди, опять же, образованней.

рыбаки Галилеи? Советую вам ознакомится с материалом

font написал(а):

Однако что то не сработало..

А я уверен, что получилось так, как должно было, у Бога есть план  и он воплощается.

0

27

Malysh написал(а):

Хм.... вижу вы не знаете какая среда была в том обществе, могли и камнями закидать за богохульство, а вы говорите
проще, ничего подобного, жестко и беспощадно гналась первая Церковь, тем же Савлом

Не знаю. Может я неправильно понял, но преследовали христиан не столько за то, что они христиане, сколько за активную проповедь христианства среди иудеев.

Malysh написал(а):

рыбаки Галилеи? Советую вам ознакомится с материалом

Я просто рассудил, что за полторы тысячи лет должны были произойти значительные изменения, в том числе под влиянием древнегреческой и древнеримской культур. Да и речь идет скорее об Иерусалиме, чем о Галилее.

Malysh написал(а):

А я уверен, что получилось так, как должно было, у Бога есть план  и он воплощается.

Раскол в христианстве тоже по плану?

+1

28

font написал(а):

Раскол в христианстве тоже по плану?

Конечно:
Деян.20:29 Ибо я знаю, что,
по отшествии моем, войдут к
вам лютые волки, не щадящие
стада

и из вас самих восстанут люди,
которые будут говорить
превратно, дабы увлечь
учеников за собою.

0

29

Malysh
Так трактуй, сяк трактуй, всё равно получишь то, что хочешь..
Ч.Т.Д.

0

30

prah написал(а):

Malysh
Так трактуй, сяк трактуй, всё равно получишь то, что хочешь..
Ч.Т.Д.

я разве свое что то сказал?
написано четко: что есть черное что есть белое

0