Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема: О конце света. Старец Аверкий

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

христианин написал(а):

Malysh, библия тоже написана людьми, мало того, ещё и отредактирована под свои учения, ну например после многовековых споров о понимании сущности Бога, туда добавили "и трое свидетельствуют на небе", а в англоязычной библии слова и дьявол и сатана пишутся с большой буквы.

Библия написана людьми, это не отрицает ни кто
отредактирована да, для удобства чтения
серьезные вставки? не вижу
есть спорные места, еще ни кто не доказал что они вставлены, доказано что в каких то источниках они есть, а в каком то нет

0

52

Так что твоё утверждение что, библия = истина, несколько некорректно. Апостол Павел писал что совершенство требует оставить (даже не откорректированные) начатки учений Христовых, словно молоко для младенцев, без него тоже никуда, но только с начала, а совершенствуясь надо начинать приучать свои чувства навыком распознавать добро и зло, а значит правду и ложь. Ну а слов много хороших сказано, не только в библии, и не только древними.

0

53

христианин написал(а):

Так что твоё утверждение что, библия = истина, несколько некорректно. Апостол Павел писал что совершенство требует оставить (даже не откорректированные) начатки учений Христовых, словно молоко для младенцев, без него тоже никуда, но только с начала, а совершенствуясь надо начинать приучать свои чувства навыком распознавать добро и зло, а значит правду и ложь. Ну а слов много хороших сказано, не только в библии, и не только древними.

Вопрос, вы захотели построить дом, вы показали чертеж строителям и они начали строить и смотрите через некоторое время
а дом построили совсем не так, вы достаете чертеж и возмущенно говорите строителям, вот здесь высота должна быть 4 метра, а у вас 2,7
как так? Они говорят у нас тоже 4 метра, вот и они измеряют своей линейкой, постойте вы говорите, так у вас линейка неправильная, она маленькая, нет они говорят, это у вас линейка неправильная и так спор...
Что имеет в жизни христианин? Эталон, стандарт - Слово Божье, каждый раз обращаясь к нему, они проверяет свои "линейки" и так проверяют все христиане, а вы говорите о чувствах, в этом то вся и беда, когда люди начинают приносит ьсвои стандарты основанные на своих чувствах, начинается брожение, начинается деление на конфессии.

Помните Саула, он принес свои стандарты, думая что меняя Слово Божье, сделает лучше, но нарушил главное Слово Божье

Отредактировано Malysh (Пятница, 21 декабря, 2012г. 15:39)

0

54

Ну пример вообще неудачный, надо с этого начать. Дело в том что даже в той же библии даётся тебе указание оставить молоко, а ты про чертежи. Евреям 5,6 - "Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству" понимаешь? линейка тут не при чём, всё внутри, помнишь? "Царство Божие внутрь вас есть", для этого конфесии не нужны...

0

55

"побеждающему дам
вкушать сокровенную манну,
и дам ему белый камень и на
камне написанное новое имя,
которого никто не знает,
кроме того, кто получает." так что дерзай!

0

56

христианин написал(а):

"побеждающему дам
вкушать сокровенную манну,
и дам ему белый камень и на
камне написанное новое имя,
которого никто не знает,
кроме того, кто получает." так что дерзай!

Главное понимать как сие относится лично к тебе...лично в тебе...и лично для тебя...остальное буква не имеющая силы. :)

0

57

Думаешь зря сказано? "Если вы у меня
ученики (и) если слушаете мои
слова, эти камни будут
служить вам".

0

58

христианин написал(а):

Думаешь зря сказано? "Если вы у меня
ученики (и) если слушаете мои
слова, эти камни будут
служить вам".

"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мат.4:10).
Понимаешь о чём на самом деле речь?

0

59

Смарагд.

0

60

"яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист"

0