Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, «мертвой» веры для спасения недостаточно, а веры живой?

Сообщений 31 страница 40 из 90

31

Nikolas написал(а):

Признаете теорию эволюции? ... догадываюсь, что да. Если бы все было так случайно, нас бы не было или мы были бы в других телах, но при этом были бы уверены, что мы есть те, кто есть, т.е. в этом случайном мире случайностей, мы случайно стали людьми в таких телах, а в других случайных мирах, мы могли бы быть и в форме-теле динозавра, но при этом разумного, и так можно до бесконечности фантазировать на тему случайностей и закономерностей ... и это называется - горе от ума ... Поэтому, чтобы избежать горя от ума, мы верим, верим: кто-то в себя, кто-то в талисман-амулет, кто-то в ангелов, святых, демонов, сатану, Бога, а кто-то не верит в никого и это тоже вера, только это может оказаться слепой верой, те кто верит хотя бы в сатану, уже признают существование Кого-то мощней их, сильней, могущественней, свермогущественной, Всемогущей.

Я однако тоже признаю теорию эволюции, и это нисколько не мешает верить мне в то, во что я верю.

З.Ы. Теории эволюции, и теории большого взрыва(который на самом деле оказывается и не взрыв вовсе- просто популисткое название)  большой респект  :)

0

32

Woland написал(а):

Здесь всё-таки соглашусь Николасом и Василием. Т.к. я тоже занимаюсь самоанализом, и наблюдением за событиями, непосредственно связанными со мной. И случайности оказываются вовсе не случайными.

Ну наконец-то хоть в одном нашли согласие :)

Woland написал(а):

Я однако тоже признаю теорию эволюции, и это нисколько не мешает верить мне в то, во что я верю.

Почитайте Бушкова "Земля: Планета призраков" там очень подробно описывается теория Дарвина, как он ее придумал, да и много чего интересного.

Интересно, как можно понимать, что случайности не случайны и при этом признавать теорию эволюции, слепой эволюции?
Я тоже признаю теорию эволюции, но эволюции разумной, руководимой Сверху.

0

33

Nikolas написал(а):

Интересно, как можно понимать, что случайности не случайны и при этом признавать теорию эволюции, слепой эволюции?

Примерно так:

Nikolas написал(а):

Я тоже признаю теорию эволюции, но эволюции разумной, руководимой Сверху.

А мне вот интересно: зачем Богу понадобилось создавать(разводить) динозавров? Какой был в этом смысл?

0

34

Woland написал(а):

А мне вот интересно: зачем Богу понадобилось создавать(разводить) динозавров? Какой был в этом смысл?

Так Бог причастен к созданию динозавров, как и людей, косвенно, т.е. Бог не лично создал ведь человека, динозавров и другие существа, если бы это было так, то в таком случаи Бог должен был бы так поступать всегда и вечно, т.е. мы бы рождались по воле Бога, иначе говоря мы бы не рождались, а создавались бы Богом непосредственно, как и все остальное живое. Поэтому и существует эволюция, руководимая Богом, т.е. с точки зрения не признающих существование Кого-то Сверху, естественный путь развития - путь случайностей, которые уж слишком упорядочены и закономерны.

+1

35

не обьяснимые с точки зрения официальной науки.
ja bi skazal SEGODNJASHNEJ nauki (tak ge kak nauka, sushestvovavshaja paru vekov nazad, ne davala otveti na voprosi, kotorie segodnja mi dage ne zadaem)

0

36

Nikolas написал(а):

Поэтому и существует эволюция, руководимая Богом, т.е. с точки зрения не признающих существование Кого-то Сверху, естественный путь развития - путь случайностей, которые уж слишком упорядочены и закономерны.

Нее, я не про это. Зачем вообще они Ему понадобились? Но я уже для себя нашёл ответы.

AntiSpam написал(а):

ja bi skazal SEGODNJASHNEJ nauki (tak ge kak nauka, sushestvovavshaja paru vekov nazad, ne davala otveti na voprosi, kotorie segodnja mi dage ne zadaem)

Согласен. Они сейчас необъяснимы, но они есть. А случайностей нет, есть закономерности, пока необъяснимые современной официальной наукой. Но мне-то какое  дело, до того, что это  необъяснимо, для меня главное, что это действует.

+1

37

Woland написал(а):

для меня главное, что это действует.

+1 :idea:

0

38

Woland написал(а):

А мне вот интересно: зачем Богу понадобилось создавать(разводить) динозавров? Какой был в этом смысл?

Такой же, как у нас, но - всему свое время. Когда-то на лошадях ездили, теперь, все больше, нак машинах. Прогресс называется.

0

39

benedict, первый раз я прочитал по белорусски и понял, интересно всё же ... и верно. Хорошее определение веры дано апостолом Павлом в Библии, в послании "к Евреям", насчёт того, что "вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом", конечно верно сказано и апостолом Иаковом, в той же Библии, что "вера без дел мертва". Но во что вера, так как, если вера, пусть и крепкая, но не в те идеалы, то такие фанатичные действия  может и принесут чувство удовлетворения деятелю, но вряд ли помогут тем, над кем действия совершаются.

0

40

isaya2 написал(а):

Но во что вера (?), так как, если вера, пусть и крепкая, но не в те идеалы, то такие фанатичные действия  может и принесут чувство удовлетворения деятелю, но вряд ли помогут тем, над кем действия совершаются.

Как по мне так идеалы и вообще не при делах.
Вера должна быть в помощь (любовь) Бога. И всё!
А любые идеалы суть временные иллюзии.

0