Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, «мертвой» веры для спасения недостаточно, а веры живой?

Сообщений 71 страница 80 из 90

71

SerAron написал(а):

Верить в себя худшее из зол.

Прости великодушно, но это бред.
Истина, как в прочем и всегда, где-то посередине. Нужно верить в себя, не забывая о помощи Всевышнего.
Нужно не просто верить в Бога, а доверять Ему.

0

72

а я и не жду от вас того , что вы это примете), но сказать всё таки решился, поскольку проверено опытно, к тому же если сказал "а" почему бы и "б" не сказать)

Отредактировано SerAron (Четверг, 26 ноября, 2009г. 01:22)

0

73

SA10 написал(а):

Хоть и не я это писал, но отвечу.

Да не важно кто писал, важно что позволяет высказать свои заблуждения.

SA10 написал(а):

Есть такая теория, что вселенная существует только до тех пор, пока существует разум,способный её воспринять.

Это так, но не в мире сём. А в мире сём, вселенная вначале объективно чувствуется, потом субъективно судится умом-рассудком и в результате субъективного суждения Абстрактно рассуждается умом-разумом. А дальше психика становится Истиной, а Человек вечноживущим. Но это уже мир иной формации.

SA10 написал(а):

уничтожение маленькой Земли уничтожит всю вселенную (по крайней мере на материальном уровне).

Смотря что ты считаешь уничтожением. Что ты считаешь Землёй. На материальном уровне, достаточнго разогнаться до скорости света (снизить течение времени, к примеру). Но это не уничтожение, это переход материи в НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ СОСТОЯНИЕ. В иную формацию.

SA10 написал(а):

Я так понял твоё высказывание

Да как бы не понял, уже хорошо, что сам.

0

74

SerAron написал(а):

Верить в себя худшее из зол.

Ты прав! Но тогда непонятно, ведь верить в Иисуса Христа, это как раз и есть "верить в себя"!:)

Ты просто не хочешь различать, что распяв себя (в себе), Слава Иуде, человек уже верит в Христа Воскресшего в себе!

А для тебя, раз не хочешь различать, это выглядит, как "верить в себя", хотя того "себя" там уже давно нет! Это вопрос сложный, потому как духовность абстрактна и пощупать её не удасться.

0

75

Александр2312 написал(а):

А в мире сём, вселенная вначале объективно чувствуется, потом субъективно судится умом-рассудком и в результате субъективного суждения Абстрактно рассуждается умом-разумом.

Суть этого процесса я вложил в понятие "воспринять".

Александр2312 написал(а):

А дальше психика становится Истиной, а Человек вечноживущим. Но это уже мир иной формации.

Так просто? Просто Истиной? Просто мир другой формации? Вечность неизмеримо мала, даже по меркам человека. И сколько таких миров? Видимо, бесконечное множество.Но мы же уже выяснили, что этого для человека мало, не так ли? Сущее настолько мало, если ограничивать его понятием понятия, что даже скучно становится.

Александр2312 написал(а):

Смотря что ты считаешь уничтожением. Что ты считаешь Землёй. На материальном уровне, достаточнго разогнаться до скорости света (снизить течение времени, к примеру). Но это не уничтожение, это переход материи в НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ СОСТОЯНИЕ. В иную формацию.

Условно, Земля - третяя планета Солнечной системы, небесное тело, на поверхности которого в данный момент сосредоточен единственный известный разум. Уничтожение Земли - разрыв атомарных связей всех веществ данного небесного тела, со всеми вытекающими.
Атомарный уровень можно оставить,а можно и устранить - получим чистую энергию.

0

76

SerAron написал(а):

Не даром Святые Отцы говорят сторониться еритеков.

Не даром,это точно.А вы -таки,не слушаетесь святых отцов.

Александр2312 написал(а):

человек уже верит в Христа Воскресшего в себе!

Если в себе,то кто ж тогда десятину платить станет?

0

77

Верно, не слушаюсь, проверяю свою веру. Тут я могу дозировать поток ереси на меня. Во времена Святых отцов интернета не было и они сторонились людей еретиков. Другое дело на бумаге. (Росинка)

0

78

Александр, что тут заморачиваться. Верить в себя это не тоже что верить во Исуса Христа. Верить в себя значит творить свою волю, жить по своим похотям  и удовлетворять своим страстям. Верить же во Иисуса Христа, значит понуждать себя к исполнению Его воли, стремиться и в мыслях и словах и делах жить по заповдеям Божьим. А к Богословским трудам нужно приступать в самых крайних случаях, когда уж потребовалось сильно, для обличения ересей каких, достаточно знать и понимать "Верую во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли...." Символ веры то есть знать и понимать не вдаваясь в богословские мудрствования. Главное дело спасения, а для дела спасения нашего достаточно и того знания что в Символе веры. Не знаю причём тут Иуда предатель, который повесился за 30 серебреников, душу погубил свою. Христос не учил предавать, лицемерить, лгать, сребролюбию не учил....ваш христос- Иуда...я же верю во Христа Иисуса распятаго, за нас грешных.

0

79

SerAron написал(а):

Верить в себя это не тоже что верить во Исуса Христа. Верить в себя значит творить свою волю, жить по своим похотям  и удовлетворять своим страстям.

Значит вот что ты из себя представляешь, если у тебя отобрать Исуса. Одни похоти и страсти. Страшный ты человек.

0

80

Верно, так и есть, Воланд, именно это и останется. Ты прав. Действительно страшный я человек...Иисусом Христом христиане хвалятся и им спасаются..это сокровище наше, без Него христианин ничто ..просто прах и пепел...грязь ничтожная.

0