Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О клинике духовного кретинизма

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Почитал сии сообщения и понял, что так расчетливо поливать грязью православие невозможно без дирижера. Ругают христианство. В России множество сект на хистианских позциях. Следовательно правослаие находится на одной линейке с ними. Чем грубее оскорбления, тем больше шансов у поста для жизни...

Клиническим признаком кретинизма, помимо прочего, является толстая кожа. Духовный кретинизм подобен названному ужасному эндокринному заболеванию.
Люди не чувствуют Бога.
Самое известно изречение Канта: «Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом – звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас», - имеет и чудовищно искривлённое зеркальное отражение.
Иные, не видя присутствия Бога, навязывают своё слепоту народу. Христоборец ХХI века называет веру в Бога пережитком средневековья, а саму Церковь – атавизмом. Мол, в век айфонов, «как можно говорить о Боге!?»
Кроту с ушибленной головой невозможно объяснить, что есть небо и солнце. Крот взбунтуется: не бывает никакого неба, нет никакого солнца!
Духовный кретин традиционно не ощущает ни Бога – ни во вне, ни в себе, ни души своего народа.
В «Бесах» Достоевского Иван Шатов восклицает, обращаясь к будущему убийце: «Знайте наверно, что все те, которые перестают понимать свой народ и теряют с ним свои связи, тотчас же, по мере того, теряют и веру отеческую… Вот почему и вы все и мы все теперь — или гнусные атеисты, или равнодушная, развратная дрянь, и ничего больше!»
Великому роману в нынешнем году 140 лет!
Похоже, без пресечения на законодательном уровне экстремистских проявлений русофобии - не обойтись.
Болезнь духовно толстокожих лечится трудно
Источник
http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=6&t=3028

0

2

Ангел завета написал(а):

Люди не чувствуют Бога.

Верно.

Ангел завета написал(а):

Иные, не видя присутствия Бога, навязывают своё слепоту народу.

Остальные навязывают народу свои больные фантазии.Может хватит?

Ангел завета написал(а):

Мол, в век айфонов, «как можно говорить о Боге!?

Именно!Как?И кем нужно быть,чтобы признавать бога и отрицать достижения цивилизации в лице того же айфона?Вот это действительно слепые кроты.

Ангел завета написал(а):

Достоевского

Ааа,любимый классик православных... :)

Ангел завета написал(а):

Похоже, без пресечения на законодательном уровне экстремистских проявлений русофобии

Херню не гони.Русский и православный-не одно и то же.А на законодательном уровне наша рпц только и может с людьми бороться.На большее не способны.

0

3

Owner написал(а):

Херню не гони.Русский и православный-не одно и то же.

а что такое русский?

0

4

Ангел завета написал(а):

а что такое русский?

Национальность,а не вероисповедание.

0

5

Owner написал(а):

Национальность,а не вероисповедание.

Существует греческое православие, армянское. грузинское т. д. Оно везде различно по многим нюансам, которые отражают особенности этих национальностей. Ментальность у всех разная. Поэтому религии во всех странах опираются на национальные традиции, чтобы привлечь прихожан и сохранить национальности. Ментальность вид коллективного разума и в христианстве нет плохих наций. Есть фарисеи и пр. Ну было, кое-какие национальности Иисус Христос пытался образумить. Они ему до сих пор этого простить не могут.
Например, в греческое православие органично вошел весь дохристианский эпос и вся греческая философия. Греки даже утверждают, что христианство у них украли, так как большинство библейских историй взяты из их эпоса и философии.

Отрицая христианство Вы отрицаете важность исторических традиций в жизни общества. Впрочем, не Вы первый, «До основания весь мир разрушим ….и т. д.»

Что лично Вы предлагаете взамен христианства? Какую идеологию? Чего Вы хотите?. Мы пережили революции, перестройки с туманными идеями и результатами - «Хотели как лучше, а получилось как всегда!». Откуда такая ненависть? Может Вас обидел священник? Может Вы хотите создать свою религию? Невзорову не позволили сделать карьеру. А Ваш каков мотив?
источник http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=6&t=3028

0

6

Ангел завета написал(а):

в христианстве нет плохих наций.

Дополню-плохих наций нет вообще.

Ангел завета написал(а):

Греки даже утверждают, что христианство у них украли, так как большинство библейских историй взяты из их эпоса и философии.

Вот тебе и "изначальное христианство".Так что определись,что исповедуешь. :)

Ангел завета написал(а):

Отрицая христианство Вы отрицаете важность исторических традиций в жизни общества.

Именно!Я отрицаю важность еврейских исторических традиций в жизни к примеру российского общества.

Ангел завета написал(а):

Что лично Вы предлагаете взамен христианства?

Ничего.Я не говорил,что христианство надо уничтожить.Я просто хочу поставить его в ему полагающиеся рамки,как то христианство-одно из вероисповеданий,не лучше и не хуже любого другого.Христианство не должно насаждаться насильно и иметь привилегии в пропаганде перед любой другой религией или мировоззрением.И пр. и пр.Читай конституцию России(которая сейчас так нагло попирается)-там всё написано.

Ангел завета написал(а):

Мы пережили революции

Ни хрена ты ещё не пережил,а п...шь много,как будто тебе все 100.Не обижайся на грубость,этим я хотел сказать,что ты необъективен.

Ангел завета написал(а):

Откуда такая ненависть?

Ненависть думающего человека к глупости.

Ангел завета написал(а):

Может Вы хотите создать свою религию?

Нет,мои принципы не позволяют мне обманывать людей.

Ангел завета написал(а):

А Ваш каков мотив?

Разрушать отжившее.Это и есть дьяволизм.Умеренный.

0

7

Owner написал(а):

Я отрицаю важность еврейских исторических традиций в жизни к примеру российского общества.

Россия тысячу лет живёт по еврейским традициям?

0

8

font написал(а):

Россия тысячу лет живёт по еврейским традициям?

Как раз таки нет,несмотря на то,что ей это тысячу лет насильно навязывали.Поэтому и говорится честно-не православные,а православные язычники.

0

9

Owner написал(а):

Поэтому и говорится честно-не православные,а православные язычники.

Тут напрашивается "или снимите крестик или наденьте трусы.." )

0

10

Ангел завета написал(а):

а что такое русский?

Не что такое....а кто такие....у тебя что в паспорте написано в графе национальность??? ;)

0