Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протоиерей Смирнов: не хочешь идти на подвиг рождения детей, - плати

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

Михаил_У написал(а):

У меня была соседка - бабушка 90+, несчастная одинокая, я думал, что детей у нее нет. Как оказалось у нее 5. И за все время, что я там жил ее никто не навестил.
А вот квартиру делить после ее смерти - так все вспомнили.
Ребенок - это не гарантия ничего. Это просто лотерея

С этим соглашусь полностью, кроме последнего - о лоторее. Как воспитывать и какие ценности прививать. Хотя, конечно, современный социум имеет огромное значение и влияние на воспитание молодежи. А мораль современного общества все более погружается в дерьмо.
Кстати квартирная делёжка прекрасная демонстрация человеческого безумия. Иначе не назвать то, что из-за ВРЕМЕННОГО приобретения, человек берет на себя СМЕРТНЫЙ грех, и лишается ВЕЧНОГО БЛАЖЕНСТВА. Человек смертен, а мёртвому квартира ненужна. Обижая близкого, человек по сути становится мертвецом. И то что он пока ещё бегает по земле ничего не меняет.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь МЕРТВЫМ погребать своих мертвецов. Люди живущие не по заповедями  по сути есть меоьвецы. Ибо лишены вечности - после смерти тела их ждёт ещё и смерть души.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 23 августа, 2020г. 06:57)

0

22

Михаил_У написал(а):

Да так ничего, кроме рабского труда.

Странные у вас понятия о рабстве🙂 Назвать труд для всеобщего блага, рабским трудом может только человек с извращённой моралью и эгоист.😄

0

23

Михаил_У написал(а):

Но это - личное дело каждого, на что тратить свою жизнь и свои ресурсы.

Это с какой стороны посмотреть.  С точки зрения атеиста для которогое  все прекращается со смертью тела  вы правы. А с точки зрения Православия: жизнь дана человеку Богом с определенной целью, и человек должен стремиться к достижению этой цели, а иначе пожалеет за растраченную бездарно жизнь

0

24

Михаил_У написал(а):

Так нет у нас такого механизма в формировании бюджета, и никто под эту идею не будет всю бюджетную политику менять

Вот это и хреново.

Михаил_У написал(а):

Есть ошибка или нет мы сможем понять лет через сто: останутся русские в меньшинстве или нет.

Мудрый предвидит дерьмо заранее и готовится к этому, потому при самом плохом раскладе мудрый оказывается с наименьшими потерями. А глупый оказывается в дерьме по уши. Когда увидите, что от нации ни фига не остаётся "поздно будет пить боржоми"...

Михаил_У написал(а):

Плюс к этому - не бывает неизменных моральных ценностей.

Да что вы говорите? "Люби другого, как себя" и 10 заповедей - это ВЫСШАЯ и НЕИЗМЕННАЯ ЦЕННОСТЬ для человечества. А если люди в своем безумии этого не понимают, точнее даже не хотят понимать, то это их проблема. Это как  в природе : дождь идёт и пофигу признаете вы это или нет.

Михаил_У написал(а):

Вы сами рассказывали, что в молодости надругались над Библией, а теперь она для вас свята. Ну что? Не изменились ваши ценности?

Ну не над Библией, а над изображением Христа. И за это был  наказан. Это во первых. А во-вторых: ложные ценности отмирают, а истинные остаются.
В молодости был, как все, далек от Истины, но с годами пришло осознание истинных ценностей. И теперь они уже не изменятся. Сознательно не полезу я больше в дерьмо.

Михаил_У написал(а):

Раньше любовь считали одним, теперь другим.

Любовь это и есть Бог и Он неизменен. А изменяются ошибочные человеческие представления о мире. 2х2=4  и если кто-то станет думать, что 5, а через время 15, то это его ошибка и истины в этом нет. Так и в том , о чем говорим.

0

25

AHT написал(а):

Нет, это один из вариантов, наиболее понятный для материалистов

Как по мне, то странно рожать детей из тех побуждений, что вы назвали.

AHT написал(а):

С этим соглашусь полностью, кроме последнего - о лоторее. Как воспитывать и какие ценности прививать. Хотя, конечно, современный социум имеет огромное значение и влияние на воспитание молодежи.

Ну, понимаете, нет ведь гарантии, что ты являешься прекрасным педагогом и сможешь привить те ценности, которые хочешь.
Поэтому тут воля случая: как получится. Нет гарантии, что, даже все делая правильно, в итоге получишь желаемый результат.
Поэтому я и сравнил с лотереей

AHT написал(а):

Человек смертен, а мёртвому квартира ненужна.

Так люди эти пока живы. Живому квартира очень даже нужна.

0

26

AHT написал(а):

Странные у вас понятия о рабстве🙂 Назвать труд для всеобщего блага, рабским трудом может только человек с извращённой моралью и эгоист

Хммм. Понимаете, если бы вы добровольно ездили на эту картошку, то нет проблем. Любой добровольный труд (даже бесплатный) - это хорошо.
Но все должно быть добровольно. Тем более это вам, в средней полосе, хорошо - на картошку ездили. Мои родственники жили в Средней Азии. Там детей на хлопок сгоняли. От жары многие падали в обмороки.
Что в этом хорошего?
Да и какое тут общественное благо? В чем оно?

AHT написал(а):

Это с какой стороны посмотреть.  С точки зрения атеиста для которогое  все прекращается со смертью тела  вы правы.

Так тут не важно с какой точки зрения смотреть: даже в христианстве, как я знаю, взаимоотношения с богом у каждого человека личные. То есть если ваш сосед-Петя вместо рождения детей занимается карьерой, то никто Вас за Петю не накажет.

AHT написал(а):

А с точки зрения Православия: жизнь дана человеку Богом с определенной целью, и человек должен стремиться к достижению этой цели, а иначе пожалеет за растраченную бездарно жизнь

Так вроде наличие детей не является обязательным для попадания в рай. Или монахи сплошь бездарно тратят свою жизнь?

AHT написал(а):

Вот это и хреново.

Как есть - так есть. Но этот священник, прежде чем говорить, должен был подумать о практической реализации.

AHT написал(а):

Когда увидите, что от нации ни фига не остаётся "поздно будет пить боржоми"...

Есть огромное количество небольших наций, которые легко переживают столетия и тысячелетия: евреи, армяне, греки.
Если русских останется 10-20 миллионов, то это все равно достаточно для жизни нации. Но так не будет: я уже объяснил почему.

AHT написал(а):

"Люби другого, как себя" и 10 заповедей - это ВЫСШАЯ и НЕИЗМЕННАЯ ЦЕННОСТЬ для человечества.

И эта ценность поддается изменениям под внешними объстоятельствами.
На войне "не убий" не работает. Там только "убий врага" и чем больше, тем лучше.
"Не укради" тоже не актуально - чем больше всего вражеского захватил, тем лучше.

Я уже молчу, что эти заповеди гибельны для социумов, находящихся на первобытном этапе развития.

AHT написал(а):

ложные ценности отмирают, а истинные остаются

И этот тезис, опять же, не верен. Тогда в Европе, которая уже не одно столетие христианская, никогда бы не разрешили гей-браки.
Но сейчас мы видим, что христианские ценности в Европе постепенно отмирают, а в богатых странах типа Норвегии атеистов становится все больше.
Более того в в православной Болгарии гей-браки признаются,  в православной Греции возможно заключение однополого партнерства.
Это опровергает ваш тезис.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 23 августа, 2020г. 11:38)

0

27

AHT написал(а):

В ТОМ мире ненависть существует лишь до тех пор, пока будет существовать этот материальный мир.

ты рассмтривашь не существующее, как говорится, умерла, так умерла. в информации нет существования этой формации без всяких пока.

0

28

Александр2312 написал(а):

ты рассмтривашь не существующее, как говорится, умерла, так умерла. в информации нет существования этой формации без всяких пока.

Если у тебя нет такой информации это не значит, что она несуществует.

0

29

Михаил_У написал(а):

Хммм. Понимаете, если бы вы добровольно ездили на эту картошку, то нет проблем. Любой добровольный труд (даже бесплатный) - это хорошо.
Но все должно быть добровольно. Тем более это вам, в средней полосе, хорошо - на картошку ездили. Мои родственники жили в Средней Азии. Там детей на хлопок сгоняли. От жары многие падали в обмороки.
Что в этом хорошего?
Да и какое тут общественное благо? В чем оно?

А вы на работу может быть ходите добровольно? Или вынуждены деньги зарабатывать? Есть разные формы оплаты. Мы ездили за оценки, а не безплатно. И на картошку (а также морковку, свеклу, капусту и прочее) я ездил на юге Украины, и жара за 30  летом там была норма. А в чем общественное благо - так вы подумайте, вы ж взрослый человек.

0

30

Михаил_У написал(а):

Так тут не важно с какой точки зрения смотреть: даже в христианстве, как я знаю, взаимоотношения с богом у каждого человека личные. То есть если ваш сосед-Петя вместо рождения детей занимается карьерой, то никто Вас за Петю не накажет.

Действительно меня за него не накажут, а вот Пете плохо будет. И тем кто с Пети пример возьмёт. Ясно ведь сказано  и о карьере и о прочем:
31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Евангелие от Матфея 6 глава
Подведём итог: забота о ближних/детях это путь в Царство Небесное, забота о карьере - дорога в ад. Оптимально, примерно, по середине. Вы можете выбирать что пожелаете.

0