Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протоиерей Смирнов: не хочешь идти на подвиг рождения детей, - плати

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

Михаил_У написал(а):

Так вроде наличие детей не является обязательным для попадания в рай. Или монахи сплошь бездарно тратят свою жизнь?

Вы правы. Забота о детях - это ОДИН ИЗ путей совершенствования. Вы УЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ. ЭТО ОСНОВНОЕ.

0

32

Михаил_У написал(а):

Ну, понимаете, нет ведь гарантии, что ты являешься прекрасным педагогом и сможешь привить те ценности, которые хочешь.
Поэтому тут воля случая: как получится. Нет гарантии, что, даже все делая правильно, в итоге получишь желаемый результат.
Поэтому я и сравнил с лотереей

Да правы вы, правы!  Влияние общества очень сильно, а дети ему начинают подвергаться с детсада. И беда что само общество полно негатива и разного дерьма - вот дети и впитывает. Умные люди при возможности детей в сад не отдают, и к школе детей сами готовят. Только вот не у многих есть такая возможность.

0

33

Михаил_У написал(а):

Как есть - так есть. Но этот священник, прежде чем говорить, должен был подумать о практической реализации.

Вовсе нет. Священник предложил идею, а реализацией у нас правительство занимается. Их там много и бабло за это получают. Только вот реализуют почему-то мало хорошего. 😭

0

34

Михаил_У написал(а):

И этот тезис, опять же, не верен. Тогда в Европе, которая уже не одно столетие христианская, никогда бы не разрешили гей-браки.
Но сейчас мы видим, что христианские ценности в Европе постепенно отмирают, а в богатых странах типа Норвегии атеистов становится все больше.
Более того в в православной Болгарии гей-браки признаются,  в православной Греции возможно заключение однополого партнерства.
Это опровергает ваш тезис.

Ну давайте будем посмотреть🙂 как говорится.
Какая Европа на хрен христианская? Если человек сам себя считает или объявляет кем-нибудь, это вовсе не значит, что он реально этим является. Это же очевидная истина, я могу себя объявить Президентом, но ведь реально я им не стану. Даже если усиленно буду ему подражать. Так и в Христианстве. Есть Евангелие, и Оно неизменно и существует и сейчас. И есть христиане - это те, кто живёт по нему - по ЗАПОВЕДЯМ. А те кто заповеди не исполняет, или Евангелие переделывает под свои  шкурные интересы это нехристи - шелупонь, как бы себя при этом не величали.
Исполнять заповеди это жертвовать своими интересами, самому себя ограничивать, а эти нехристи неспособны ради Любви ни на какие жертвы, своя шкура и удовольствия превыше всего.  И как им можно верить? Как сказал великий Блез Паскаль о своей вере: "Я верю только тем апостолам, которые за веру дали перерезать себе горло". А эти нехристи свои извращения сделали нормой не желая от них отказаться, согласно Учения.
Бриллиант/Евангелие он всегда бриллиант, и если глупец даже закопает его в землю /откажется от него, то он не потеряет своей ценности ни вообще, ни для  истинных ценителей

Отредактировано AHT (Понедельник, 24 августа, 2020г. 05:48)

0

35

AHT написал(а):

А мораль современного общества все более погружается в дерьмо.

Прости, АНТ, в наше дерьмо. А потом, обудобренные, выше крыши сами стрелять будут. Видать ты цену навозу для удобрения земли не знаешь.

0

36

AHT написал(а):

Есть разные формы оплаты. Мы ездили за оценки, а не безплатно.

Вот и хваленое советское образование - оценки это не деньги, это мера знания. А вам вместо того, чтоб за знания ставить - поставили за картошку.

AHT написал(а):

Действительно меня за него не накажут, а вот Пете плохо будет. И тем кто с Пети пример возьмёт.

Ну вот и отлично. Так, может, признаете, что деторождение - это личное дело каждого, и нечего тут делать государству с налогом на бездетность?

AHT написал(а):

Подведём итог: забота о ближних/детях это путь в Царство Небесное, забота о карьере - дорога в ад.

Так ведь у человека есть право выбора, разве нет?
А вы хотите через налог этот выбор "стимулировать"

0

37

AHT написал(а):

Вы правы. Забота о детях - это ОДИН ИЗ путей совершенствования. Вы УЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ. ЭТО ОСНОВНОЕ.

Ну и опять же: зачем тогда налог на бездетность?
И разве бездетный человек - обязательно эгоист?

AHT написал(а):

Умные люди при возможности детей в сад не отдают, и к школе детей сами готовят. Только вот не у многих есть такая возможность.

Вот тут полностью соглашусь.

AHT написал(а):

Вовсе нет. Священник предложил идею, а реализацией у нас правительство занимается.

Ну, священник не обладает правом законотворческой инициативы, так что его идею не должны реализовывать, однако, если собрать за нее подписи, то законотворители могут и рассмотреть.

AHT написал(а):

Только вот реализуют почему-то мало хорошего. 😭

Что правда - то правда

0

38

AHT написал(а):

Какая Европа на хрен христианская?

Ну, если учесть, что до недавних пор в жизни государств Европы христианство играла ведущую роль - очень даже христианская.
А сейчас да. Каким-то образом истинные, как вы говорите, ценности - отмерли.
Вы даже сами - вон - Блеза Паскаля цитируете, а он кем был? Француз. А французы кто? Европейцы.
Так что христианство играло решающую роль в Европе как минимум при его жизни, то есть в 17 веке.
А сейчас вы их христианами не считаете. Так куда ценности делись? Почему вдруг поменялись?
Почему у греков, которые нам христианство принесли - вдруг ценности изменились?

0

39

Слава написал(а):

Прости, АНТ, в наше дерьмо. А потом, обудобренные, выше крыши сами стрелять будут. Видать ты цену навозу для удобрения земли не знаешь.

А ты мне объясни какая разница между своим дерьмом и чужим? :) Лично для меня дерьмо оно и есть дерьмо, а остальные детали тут не важны. 
О цене навоза: у меня дача 25 соток и жена любительница копаться на грядках, а навоз я оплачиваю. 😂

0

40

Михаил_У написал(а):

Вот и хваленое советское образование - оценки это не деньги, это мера знания. А вам вместо того, чтоб за знания ставить - поставили за картошку.

Нет дорогой. Оценки выставляли за знания и ЗА ПОВЕДЕНИЕ.    И поездки на уборку, как раз относились сюда.  Так сказать оценивалась твоя общественная активность.  Это сейчас хамство учеников в классах пределов не имеет. А тогда "рога" быстро могли обломать. Хоть ты золотой медалист, а урод моральный, то хрен тебе, а не золотая медаль.

0