Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 1 страница 10 из 263

1

Благодаря Woland`u пришла идея создать такую тему.

Woland написал(а):

Муслим же наверняка читал, читает и будет читать свою священную книгу. Кроме того, он должен разбираться в ней и понимать её смысл, а то какой же он мусульманин?

Так вот вопрос:
Должен ли каждый из нас, т.е. последователь своей религии, хорошо знать Святые Писания и разбираться в них, понимать смысл, и можно ли оценивать по знанию Святых Писаний насколько ты истинный приверженец своей религии?
(если есть предложения по уточнению вопроса, предлагайте, а то что-то долго думал над вопросом, а также по лучшему названию темы или более точно описывающему тему, предлагайте)

0

2

Nikolas написал(а):

Должен ли каждый из нас, т.е. последователь своей религии, хорошо знать Святые Писания и разбираться в них, понимать смысл, и можно ли оценивать по знанию Святых Писаний насколько ты истинный приверженец своей религии?

Думаю, что должен, самому не знать, во что веришь - это как-то уже не серьезно. Назвался груздем - полезай в кузов!  :)

0

3

ну человек должен стараться понять, стремиться, тогда скорее всего поймет. Но не факт что вот я уже приняла какую-либо религию, значит я несу ответственность за то что знаю и понимаю Писания. Порой читаешь цитату, она тебе кажется ясной, а позже перечитываешь несколько раз, кроме той ясности возникает еще какой-либо смысл, настолько они глубоки.
А насчет того, что стоит ли по правильности твоего понимания Писаний судить об истинности, хочу сказать, что нет. Ведь человек может многое не понимать, но осознавать главное и верить в суть, следовать учению, жить им. И в этом процессе придет понимание. То, что я называю себя бахаи означает тот путь, который я выбрала, означает что я принимаю Бахауллу, Писания, Завет. Но еслиб я всё всё перечитала и понимала, то смогла бы ответить на абсолютно любой вопрос. В общим всё это связано с личным развитием каждого человека.

0

4

Велислав написал(а):

Думаю, что должен, самому не знать, во что веришь - это как-то уже не серьезно. Назвался груздем - полезай в кузов!

в общем-то согласна, но ведь все знать и понимать не возможно, это слишком много для маленького человеческого мозга. :blink:

Nikolas написал(а):

можно ли оценивать по знанию Святых Писаний насколько ты истинный приверженец своей религии?

думаю, что это слишком строго, ведь даже для того, чтобы все прочитать нужно время, а уж понять...

Sakhalinka написал(а):

человек может многое не понимать, но осознавать главное и верить в суть, следовать учению, жить им.

вот с этим я полностью согласна :yes:  :angel:

0

5

Не знаю, для меня вера первична, но, конечно же, знание Писаний позволяет тебе навести порядок в голове и душе.

0

6

Юлец написал(а):

в общем-то согласна, но ведь все знать и понимать не возможно, это слишком много для маленького человеческого мозга

Ну вообще-то все что написано понять возможно, так как ориентировано именно для нас, именно для маленького человесеского мозга.

0

7

Nikolas написал(а):

Должен ли каждый из нас, т.е. последователь своей религии, хорошо знать Святые Писания и разбираться в них, понимать смысл, и можно ли оценивать по знанию Святых Писаний насколько ты истинный приверженец своей религии?

Смотря кому, когда, почему и многое другое. Но самое то главное, "я" (в теме) не может "понимать" по определению! Оно может изучить и "знать". "Ведают" же те, кто отказался и от "я", и от "знаний". Таких еденицы, их то и следует звать "адептами".

С уважением, Александр.

0

8

Моё мнение вам уже известно.
Те же кто не понимает своих священных писаний, просто верят во что-то высшее( и даже любят его, боятся и т.д.), но, согласно, этим писаниям не являются истинными мусульманами/христианами/сикхами/ и т.д.

0

9

главное верить, а писания это Для не уверенных в своей вере ( ищущих ответы на те вопросы на которые отвечать нельзя)...

0

10

Sakhalinka написал(а):

Ну вообще-то все что написано понять возможно, так как ориентировано именно для нас, именно для маленького человесеского мозга.

да возможно, но ведь не сразу. если я только сейчас начала читать Святые Писания, и еще не все знаю и понимаю, значит не являюсь истинным приверженцем, независимо от того, насколько сильна моя вера? вот это я имела ввиду. вообще-то трудно рассуждать о том, в чем не очень разбираешься. :pardon:

0