Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 101 страница 110 из 263

101

Woland написал(а):

И в чём смысл этого высказывания ?

Очень отсроумное высказываение о разности сути при внешнем сходстве.

Woland написал(а):

Пока безспорных фактов я нигде не встречал.

Если тебе нужны бесспорные факты,то возьми и съезди в Аркаим,например.Сходи на лекцию,где тебе покажут доказательства воочию.
Только тогда я не поняла,откуда такая уверенность в том,что написано в учебниках.
В Коломенском,что в Москве тут привозили очень древнее изваяние.Так там невооруженным взглядом видно,что написано "МАРА" по-русски.

0

102

Woland написал(а):

Кто такие русские, чтоб из-за них менять историю всего мира?

Раз поменяли,значит было что скрывать.

Woland написал(а):

Легче было бы всем миром этих самых русских стереть с лица земли.

Ну вот и дождались.
Так пытаются стереть,не получается пока у них.Пока только наполовину стерли.

0

103

Росинка написала:Не совсем.Ненависть разве вытекает из чувства собсвенного достоинства?Агрессия разве вытекает из любви к Родине?Источники разные.

Помнишь – от любви до ненависти? Вот и тут примерно так. Но не только это. Ты любишь свою родину. А я, допустим, Янки, не помнящий своего родства, и я презираю твою родину, вы – варвары, у вас по улицам медведи ходят и бабы в кокошниках. Вместо того, чтобы работать, вы постоянно жрёте водку и размышляете о своём особом пути, о своей духовности. У вас в стране работают только Евреи, Кавказцы и Таджики с Молдаванами. Вы – шовинисты и империалисты. Поэтому вас надо научить жить при демократии, предварительно скинув пару-тройку тысяч мегатонн тротила. Ну как, ты будешь меня любить? Или останешься в стороне и будешь говорить, что всё равно?

Росинка написала : Слова похожие.Причем,слово нация почти на всех произносится одинаково Нишион.Если прочесть их на старорусском получается "Наш он".

А может «нищий он»? :)  Прочитать можно как угодно.

Росинка написала : Наша исконная вера,которую мы дали всему миру-Ведизм

А что такое ведизм в твоём понимании? Разве в ведизме не было восхвалений многочисленным богам?.

Росинка написала : И Христианство мы тоже всему миру дали

Фантастика ! , Василий, ты тоже в это веришь ? Что христианство из Руси пошло?

Росинка написала : У людей отняли веру и дали религию.Разницу чувствуешь?

Чувствую, толку то от этого всё равно никакого. На том этапе развития не могло быть иначе. Вера по-всюду превратилась в религию.

Росинка написала : Что осталось от нашей азбуки?Что осталось от нашей истории?Что осталось от нашего календаря?

Да практически всё осталось.

Росинка написала : осталось от наших обычаев?

Не знаю, что-то осталось, взять бы хоть туже масленицу, Купало, гадания под рождество, новый год, одежда, суеверия, былины, поговорки и т.д.

Росинка написала : Финно-угры не тюркской линии

Я этого нигде и не говорил.

Росинка написала : Так там больше половины слов-санскрит ничем не прикрытый .У меня отец-мордвин мокша.

Что такое мокша на мордвинском?

Росинка написала : Так что индоевропейство налицо.

Не на лицо. Может заимствовали. Тем более, что в Поволжье столько крови и языков перемешалось, что запутаться очень легко.

Росинка написала : Базар-это татарское слово,насколько я помню.

Я это и утверждаю, просто татары стали называться татарами только в конце XIX-начале XX в. А слово это уже давно используется нами. Поэтому и тюрки( не алтайцами же называть)

0

104

Росинка написал(а):

Если тебе нужны бесспорные факты,то возьми и съезди в Аркаим,например.Сходи на лекцию,где тебе покажут доказательства воочию.

Съездим-съездим, всему своё время.

Росинка написал(а):

Только тогда я не поняла,откуда такая уверенность в том,что написано в учебниках.

Я что, не понятно выражаюсь? Я не уверен в том, что написано в учебниках.Я не зубрил учебники, я вижу, где откровенно идёт пропаганда, и меня тоже не всё устраивает. Но я ещё менее уверен в том, что вы мне сейчас говорите.

Росинка написал(а):

Так там невооруженным взглядом видно,что написано "МАРА" по-русски.

По русски кириллицей? Глаголицей? Рунами? Как именно по-русски. И откуда привезли, и какой эпохи? Может это по английски - мапа( мама и папа :D )

Росинка написал(а):

Ну вот и дождались.
Так пытаются стереть,не получается пока у них.Пока только наполовину стерли

Всем миром во времена хотя бы Киевской Руси нельзя было стереть? Даже и попыток не было.

0

105

Woland написал(а):

Ну как, ты будешь меня любить?

Молча,потому что русские не мозгом живут,а душой.

Woland написал(а):

А может «нищий он»?   Прочитать можно как угодно.

Нет,ты не понял.Слово читается на старых русских буквах(до кириллицы)конкретно.По буквенно.

Woland написал(а):

А что такое ведизм в твоём понимании? Разве в ведизме не было восхвалений многочисленным богам?.

А ты слыхал что-нибудь о "Единстве во множестве проявлений".

Woland написал(а):

Василий, ты тоже в это веришь ? Что христианство из Руси пошло?

А чего ты сразу за Василия хвататься бросился?У Христа была славянская кровь.Сейчас много фактов,это доказывающих.
На чем там царь Давид любил играть?На гуслях,по-моему?
Само христианство уже евреи придумали.Но на что они опирались?

Woland написал(а):

На том этапе развития не могло быть иначе. Вера по-всюду превратилась в религию.

Возможно,ты прав.

Woland написал(а):

Да практически всё осталось.

Да практически ничего не осталось.Я этой темой интересуюсь.

Woland написал(а):

Не знаю, что-то осталось, взять бы хоть туже масленицу, Купало, гадания под рождество, новый год, одежда, суеверия, былины, поговорки и т.д.

Слава Богу,хоть это!Сакральный смысл этого всего многие не знают.Привычки остались.

Woland написал(а):

Что такое мокша на мордвинском?

На мордовском.Это ветка в народности.Есть еще эрьзя и шокша.

Woland написал(а):

Тем более, что в Поволжье столько крови и языков перемешалось, что запутаться очень легко.

В этом я с тобой полностью согласна.Сейчас уже концов ни у кого не сыщешь.Но мы говорим не о крови,а о вере,истории,языке.

0

106

Woland написал(а):

Я не уверен в том, что написано в учебниках

Почему ты тогда говоришь "Да не было их тогда"?

Woland написал(а):

По русски кириллицей? Глаголицей? Рунами? Как именно по-русски. И откуда привезли, и какой эпохи? Может это по английски - мапа( мама и папа  )

:rofl: Возможно и так.А возможно и по другому.Ты не отбрасывай сразу мою версию.

Woland написал(а):

Всем миром во времена хотя бы Киевской Руси нельзя было стереть? Даже и попыток не было.

Даже немцы сейчас уже утверждают,что они столкнулись с тем,что у них нет исторических фактов,до определенного времени.С приходом Романовых подлинников почти нет.То,что всплывает сейчас,в эту историю не вписывается.
Ты знаешь,мне очень сложно вот так все разом выложить тебе тут,что и узнала за последние года два.Да и надо тебе это?

0

107

Росинка написал(а):
Молча,потому что русские не мозгом живут,а душой.

Я спрашивал не как ты меня будешь любить  ;) , а будешь ли :P  ?

Росинка написал(а):
А ты слыхал что-нибудь о "Единстве во множестве проявлений".

Это часть моего мировоззрения. Покрайней мере последний год-полтора. И до это тоже думал о "Единстве во множестве проявлений"
Однако несмотря на единство, почитали то не единого, а различные его проявления. Вон, хоть на кришнаита посмотри.

Росинка написал(а):
А чего ты сразу за Василия хвататься бросился?

А мне и его мнение интересно, занокомы по инету уже почти год, а какие тараканы в голове – не знаю.

Росинка написал(а):
У Христа была славянская кровь.Сейчас много фактов,это доказывающих.

Да, богата Русь проповедниками и  юродивыми. Вон – тот же Гробовой, чем не Иисус Христос? Он  и сам это утверждает, и апостолы0ученики у него есть, и даже , как её, девушка-блудница. Гы-гы-гы .

Росинка написал(а):
На чем там царь Давид любил играть?На гуслях,по-моему?

Может на арфе? Ща гадать тут будем, на чём же играл Давид. Да Грузином он был, а гусли – made in China.

Росинка написал(а):
Само христианство уже евреи придумали.Но на что они опирались?

Ясен пень, на что : на иудаизм, зороастризм, мистерии Митры, шумерские предания и т.д. А крест у Египтян скопировали, как и идею воскрешения с Осириса. А может у эллинов – с Геракла )))).

Росинка написал(а):
Да практически ничего не осталось.Я этой темой интересуюсь.

Ну смотря с какого промежутка времени смотреть – если 200 тыс.лет назад – то наверно да. А если с князя Игоря, то не мало. Тот же календарь – названия месяцев поменяли, а так, то же. Посевы и сбор урожая в теже самые дни происходил(т).

Росинка написал(а):
На мордовском.Это ветка в народности.Есть еще эрьзя и шокша

Извиняюсь, не знал, всегда говорил «мордвинский». Однако название имеет какой-нибудь смысл? Например Русский- вроде как русый, дойч-народ(немцы), Германэн(Германия) –с латыни – родственники.
Эрьзя – похоже больше как раз на эстонско-финно-венгерское )).Ну да ладно, сошлись на том, что всё перемешано

Росинка написал(а):
В этом я с тобой полностью согласна.Сейчас уже концов ни у кого не сыщешь.Но мы говорим не о крови,а о вере,истории,языке.

Языки тоже преремешивались, и боги вместе с легендами, кочевали от одного народа к другому.

Росинка написал(а):
Почему ты тогда говоришь "Да не было их тогда"?

Максимум, на что могу согласиться – на праславян. Но не на русских.

Росинка написал(а):
Ты знаешь,мне очень сложно вот так все разом выложить тебе тут,что и узнала за последние года два.Да и надо тебе это?

Понятно, с тем же не раз сталкивался. Но вообще-то надо, хотя лучше сам «из первых рук». Но скоро наверно вообще без инета буду сидеть – сессия на носу. Так что с Чудиновым будем знакомиться не раньше февраля.

0

108

Дамы и господа, братья и сестры, да вы и без меня во всём разобрались.
Таки да, я считаю, что легенда о Христе появилась как следствие международных верований в человека-бога, рождённого от дев(ственниц)ы. Каковые присутствовали в древнеславянском эпосе. А каково возрастное соотношение этого с древнешумерскими и египетскими эпосами и зароостризмом, честно говоря, я не знаю. Но сам факт того, что он существовал на древней Руси, заставляет задуматься.
И, Росинка, ещё совсем не факт, что Иисус Христос, в том виде в котором нам его представляет библия, вообще когда-либо существовал и имел какую-либо кровь.

0

109

Woland написал(а):

Такие находки в 16 лет делают.

Поясничаешь? :huh:

0

110

Nikolas написал(а):

Должен ли каждый из нас, т.е. последователь своей религии, хорошо знать Святые Писания и разбираться в них, понимать смысл, и можно ли оценивать по знанию Святых Писаний насколько ты истинный приверженец своей религии?

Есть христианская притча, описанная в житие святого.(точно не помню какого русского святого, выдумывать не буду)
Как то Святой старец увидел отрока, какой молился Богородице своими словами, т.к. не знал молитв совершенно.
Он научил отрока  молитвам, и пошел странствовать дальше, с чувством выполненного долга.
Ночью к нему явилась Богородица и сказала: "Что ты наделал!?! Каждая молитва отрок была улышана и исполненна мною, т.к. была произнесенна от чистого сердца! Теперь отрок молится умом, и я его не слышу! Вернись и исправь свою ошибку!"

Знания Святого писания несомненно важная часть, но никогда никто из Святых таким образом не оценивал никого! Лиш чистота сердца и веры (Святость) говорят о истинности последователя. Давайте это примем как Истин, не смотря на внутреннее сопротивление эга.

Слова Спасителя - в 2х заповедях (возлюби Бога и ближнего) ВЕСЬ ЗАКОН и Пророки(вся соль Святых Писаний, чудес и знамений, исцелений)!
Мудрость и Воля Господа исполненна - Мы Знаем ЗАПОВЕДИ задолго до того, как изучили Святые писания... Подумайте над этим...

Близкий Богу - Един  с ним, обладает Любовью и дарами Силы, какие Господь дает для дел. (Прийду и проверю не слова Ваши а дела и Силу Вашу, говорил ученик Спастеля.)

К великому сожалению люди сейчас доказывают "истинность" в полемике и словоблудии(пылко, фанатично цитруя Святые Слова), мой знакомый таких людей называет современными "язычниками"(Шутка юмора)
Но.. сердца "закрыты", в них не ощущается постоянной Любви к Богу и  близким, в Духе нет Святости, а соответственно и Силы, дарованной для управления жизнью (Притча о динариях) и деяния заканчиваются на этапе "а поговорить"...  Но зато как пылко они будут говорить и сделают ВСЕ чтоб уйти от соли учения Христового, сколько слов выдумают чтобы показать свою "истинность и помощь" и как будут избегать в своих ОТГОВОРКАХ(с притензией на смирение и несовершенство) личную Святость и Силу Духа и следствия - в исцеления, воскрешения, прямого  Богопознания чере Духовное Видение. А это все дает лиш..  Вера и исполнение 2х Заповедей - Возлюби. 

Примером Истнного приверженца является Спаситель, ученики и Святые. Триумфом и оплотом Христианства всегда были истинные, какие своей Любовью исцеляли, воскрешали, даровали Дух Святой через наставления Сердца а не ума.. но никогда "книжники" не являлись показателем для тех кто Видит... (а когда слепой ведет слепого - не упадут ли оба в яму?)

Этот очень глубокий вопрос, надеюсь ответил на него достаточно доступно.
Более глубоко он будет описан ближе к новому году на форуме http://provodnik.moy.su/forum/  - Религии - Христианство.

Отредактировано 0l (Вторник, 25 ноября, 2008г. 02:24)

0