Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 151 страница 160 из 263

151

В Старом завете Абсолютная правда только то, что соответствует Евангелию, а все остальное - придумано людьми. Ещё для Христиан ценны в Ветхом Завете предсказания о Иисусе Христе.   В Новом Завете, кстати, они как правило упоминаются. А все остальное можно воспринимать просто как познавательный рассказ и не более того.

0

152

Слава написал(а):

Перед первой заповедью (Второзаконие, гл.6) написано - старайся исполнить. Старался? - исполнил. Насколько смог. Бог не требует от вас 100% исполнения, Бог предлагает вам искренне стараться в направлениях, указанных далее в заповедях.
Проскочили, снова, про невнимательности значит далее будут загонять принудительно, через кнут. Виноваты сами, снова ставите галочки не в те клеточки проверочных тестов.

Слава, написанное СТАРАЙСЯ - это НЕ РАЗРЕШЕНИЕ не ИСПОЛНЯТЬ закон на 100 %
100% - это идеал, и Бог требует, что бы ты СТАРАЛСЯ этому идеалу соответствовать. А иначе это профанации - подумаешь в мелочах я не соответствуют, главное в целом. А вот это уже и есть ложь и НЕСТАРАНИЕ.  И Бог предупреждает: неверный в малом, неверен и в большом и наоборот. Слово старайся, означает лишь, что Бог понимает твоё несовершенство, и то, что ты не сможешь достичь идеала, и уже одно твоё стремление достичь идеала будет Им вознаграждено. Бог требует, а ты старательно делал то, что можешь. А Бог видит и знает искренен ли ты и стараешься или нет. Человек не исполнит требование на 100%, но если "рвал жилы" - то одна оценка, а если большую часть времени "курил сидя в холодке" , то потом не обижайся.

Отредактировано AHT (Среда, 10 октября, 2018г. 06:42)

+1

153

AHT написал(а):

Слава, в СОТЫЙ РАЗ тебе повторяю: Я ХРИСТИАНИН, А НЕ ИУДЕЙ... ВТОРОЗАКОНИЕ - КНИГА ИУДЕЕВ

Это - Библия. Иначе Иисусу из Назарета на чем висеть? На обложке этой книги написано - Библия. А вы отрицаете часть библейских истин.

Обратите внимание на то, что православие, к тому же, соответствует христианскому же определению культа (в отличие от религии):

Христианское определение культа гласит, что это – религиозная группа, отрицающая некие библейские истины. - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/.

Если они делами своими (заметьте: не по словам судите их, а по делам, - написано в Библии) отрицают, что доказано выше, библейские истины в отношении мертвых, значит Православие есть лишь культ (равно как и Католицизм) а не религия. Потому что культ это не религия по их же утверждению:

В отличие от религии, культ – это группа ... - http://www.bibleonline.ru/qa/378-cult-definition/.

Итак, доказано: Православие не является религией.

Подчеркиваю: христиане сами так определяют, фактически.

Поэтому, внимание, на православных не распространяются законы о религии, в защиту религии. Они - вне закона.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

AHT написал(а):

А  ты, уважаемый Слава, все время размахиваешь этим старьем.

Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Соответственно, закон во Второзаконии изложенный (гл.6).

Как и храмы, в частности, православные без Торы-Ветхого завета - пустышки:

http://sa.uploads.ru/t/Y53ud.jpg
Люстра в Храме Христа Спасителя (Москва).
...
Это Святейший патриарх Алексий Русской православной церкви благословляет свою паству православным крестом со звездой Давида (выше распятия).
Почитающей и использующей её, как и другие евреи, вместе с  еврейской Торой, в Библии названной Ветхим заветом в официальных православных богослужениях и убранстве православных храмов.
Вот конкретно пример:

Богослужение освящения храма
1. История формирования чина
Святая Церковь с глубокой древности установила особые священно­действенные обряды на освящение новосозданного храма, в котором воздвигаются жертвенник и престол Бога Живого. Посвящение храма Богу и освящение его совершалось еще в ветхозаветный период.
Свернутый текст
Древний обычай освящать храмы Божии унаследован Новозаветной Церковью.
...
Обряд омовения престола принадлежит к числу древнейших. Очищение храма Божия и алтаря было предписано в Ветхом Завете (Лев. 16, 16—20), оно совершалось у древних иудеев через омовение (Исх. 19, 10, Лев. 13, 6, 15, Числ. 19, 7).
Свернутый текст
Столь же древним является и обряд миропомазания святого прес­тола и стен храма. Сам Бог учредил эти священнодействия, повелев Моисею освятить «елеем помазания» алтарь в устроенной им скинии, все принадлежности скинии и самую скинию (Исх. 40, 9—10).
Свернутый текст
По древнему обычаю в новоосвященном храме принято семь дней непрерывно совершать божественную службу. «Думаю, — го­ворит святой Григорий Богослов, — что по уважению седмиричного чис­ла семь дней по освящении священник упражняется в непрерывном Бого­служении (Исх. 29, 35), прокаженный очищается (Лев. 13, 50) и храм освящается (2 Пар. 7, 9)» (слово на Пятидесятницу).

Плавно заменяем слово древний на еврейский ... иудейский ...

- Для чего Бог создал человека (4)

0

154

Леда написал(а):

В моем случае это не так.
Да, сначала было трудно. Теряла людей, шаги в карьере.
Но -ушли те, кому я была не нужна такая как я есть, и спустя время пришли другие, "мои" люди. Пришло мое призвание. Все пришло.
А еще - и радость жизни, чистота и свобода быть самой собой, жить в ладу со своей совестью.
Ведь почему люди лгут? Путем лжи стараются что-то скрыть или что-то получить. НЕ СВОЕ, ЧУЖОЕ. И живут потом как на вулкане - а вдруг ...

А я разве не тоже самое говорю? Мы сами строим свой мир. У меня все тоже самое - всякое было и конфликты в том числе. Правда я иногда иду на сделку с совестью, например, видя как кто-то по мелочи обманывает начальство, но только в том случае, если не касается интересов дела.  Даже несмотря на различные проблемы, которых в этом мире не избежать,  я (Слава Господу) счастливый человек со спокойной совестью. Бог дал мне все, что мне необходимо.

+1

155

Слава написал(а):

Итак, доказано: Православие не является религией.

Слава написал(а):

Подчеркиваю: христиане сами так определяют, фактически.

Не доказано.  ТЫ ПРОИНОРИРОВАЛ слово - религиозная,, в христианском определении  и посему твой вывод фигня и подтасовка фактов, ты приписывашь христианам свою выдумку

Слава написал(а):

Христианское определение культа гласит, что это – религиозная группа, отрицающая некие библейские истины.

И все последующие рассуждения основанные на этом выводе есть ложь.

0

156

Слава написал(а):

Это - Библия. Иначе Иисусу из Назарета на чем висеть? На обложке этой книги написано - Библия. А вы отрицаете часть библейских истин.

Уважаемая, Леда, вот вы как сторонний человек, оцените наш, с Славой, диалог от вашего последнего сообщения и до сих пор... Ну какие нафиг возможны еще аргументы? Написал что, христиане ОТРИЦАЮТ ЧАСТЬ ВЕТХОГО ЗАВЕТА, А ЧТО СЛАВА ПРЕДЪЯВЛЯЕТ?
Снова"за рыбу деньги"...
Ладно ещё раз с самого элементарног:
Слава, Библия--переводится "КНИГИ". Книги бываю разными. Сказки, учебники по истории, исторические романы, правовые кодекс и прочее. В этих книгах есть вымысел, а есть правда.
В сборнике книг под названием" Библия" объеденены две книги: Старый Завет - это учебник истории, приправленный человеческими сказками (пример того, , как люди искажали правду)
Новый Завет - закон от Бога, данный Богом взамен старого - уже испорченного людьми.
И естественно, что те кто приняли Новый Закон - отрицают устаревший.  И не надо обвинять людей в том, что они отрицают чьи-то выдумки. И эти выдумки ставить им в пример.
Христу не нужен старый закон для чего-либо. Он Сам Закон. Он ЗАКОН ЭТОГО МИРА. Он сотворил этот мир и установил в нем все законы. И предупредил - хотите жить хорошо - соответствуйте этим законам, живите по совести, или обижайтесь только на себя. А люди, в своей гордыне, считают, что они способны что-то изменить, и придумывают свои законы, которые нарушают Божьи. И часть людей считает человеческие законы истинными и живут по ним, а часть старается жить по законам Бога, видя глупость человеческих законов. И не надо ставить в вину этим людям то, что они видя, глупость - отрицают её.  Доказывать что либо, опираясь на ложь бессмысленно, тем более тому, кто нашел истину.

Отредактировано AHT (Среда, 10 октября, 2018г. 07:54)

0

157

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Христианское определение культа гласит, что это – религиозная группа, отрицающая некие библейские истины.

И все последующие рассуждения основанные на этом выводе есть ложь.

Поспорьте с христианским источником, по приведенной выше ссылке.

AHT написал(а):

Написал что, христиане ОТРИЦАЮТ ЧАСТЬ ВЕТХОГО ЗАВЕТА, А ЧТО СЛАВА ПРЕДЪЯВЛЯЕТ?

Указал, что и Вы тоже отрицаете часть библейских истин. В частности отрицаете закон, который и старался исполнить Иисус из Назарета.

Что предъявляю? -

AHT написал(а):

А  ты, уважаемый Слава, все время размахиваешь этим старьем.

Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Соответственно, закон во Второзаконии изложенный (гл.6).

Как и храмы, в частности, православные без Торы-Ветхого завета - пустышки:

http://sa.uploads.ru/t/Y53ud.jpg
Люстра в Храме Христа Спасителя (Москва).
...
Это Святейший патриарх Алексий Русской православной церкви благословляет свою паству православным крестом со звездой Давида (выше распятия).
Почитающей и использующей её, как и другие евреи, вместе с  еврейской Торой, в Библии названной Ветхим заветом в официальных православных богослужениях и убранстве православных храмов.
Вот конкретно пример:

Богослужение освящения храма
1. История формирования чина
Святая Церковь с глубокой древности установила особые священно­действенные обряды на освящение новосозданного храма, в котором воздвигаются жертвенник и престол Бога Живого. Посвящение храма Богу и освящение его совершалось еще в ветхозаветный период.
Свернутый текст
Древний обычай освящать храмы Божии унаследован Новозаветной Церковью.
...
Обряд омовения престола принадлежит к числу древнейших. Очищение храма Божия и алтаря было предписано в Ветхом Завете (Лев. 16, 16—20), оно совершалось у древних иудеев через омовение (Исх. 19, 10, Лев. 13, 6, 15, Числ. 19, 7).
Свернутый текст
Столь же древним является и обряд миропомазания святого прес­тола и стен храма. Сам Бог учредил эти священнодействия, повелев Моисею освятить «елеем помазания» алтарь в устроенной им скинии, все принадлежности скинии и самую скинию (Исх. 40, 9—10).
Свернутый текст
По древнему обычаю в новоосвященном храме принято семь дней непрерывно совершать божественную службу. «Думаю, — го­ворит святой Григорий Богослов, — что по уважению седмиричного чис­ла семь дней по освящении священник упражняется в непрерывном Бого­служении (Исх. 29, 35), прокаженный очищается (Лев. 13, 50) и храм освящается (2 Пар. 7, 9)» (слово на Пятидесятницу).

Плавно заменяем слово древний на еврейский ... иудейский ...

- Для чего Бог создал человека (4)

- Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Итого, без Ветхого завета православие просто культ, секта, если Вы продолжаете называть себя христианином.

Заведите себе свою религию и тогда это Ваше не будет подпадать под христианство с вытекающими отсюда последствиями. И, соответственно, будет иметь право на самостоятельное существование. Если там не будет экстремизма, то Вы сможете рассчитывать даже на право защиты Вашей религии  законом.

0

158

Слава написал(а):

Поспорьте с христианским источником, по приведенной выше ссылке.

Я не согласен с вашим пониманием этих источников, а не с ними.  Там пишут РЕЛИГИОЗНАЯ, А вы утверждаете что они называют себя не религией.... Гда ваш разум?

0

159

AHT написал(а):

Новый Завет - закон от Бога, данный Богом взамен старого - уже испорченного людьми.

И, в частности, в Новом завете последовало дальнейшее продолжение порчи навязываемой Иисусом из Назарета верой в сатану, бесов и пр.

AHT написал(а):

Христу не нужен старый закон для чего-либо. Он Сам Закон. Он ЗАКОН ЭТОГО МИРА. Он сотворил этот мир и установил в нем все законы.

Он не Бог, о чем свидетельствует, например, что он вскричал на кресте -

Св. Евангелие от Матфея 27:46
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

0

160

Слава написал(а):

Указал, что и Вы тоже отрицаете часть библейских истин. В частности отрицаете закон, который и старался исполнить Иисус из Назарета.

Иисус пришёл исполнить/восстановить Закон Бога/Свой Закон, а не извращения иудеев, в чем их и обвинил.

Слава написал(а):

Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Соответственно, закон во Второзаконии изложенный (гл.6).


НЕ соответственно....
В Ветхом Завете сказано одно (людьми сказано), а Бог говорит иное.
Вы привели ТОЛЬКО СТРОКУ 17 из Евангелия от Матфея, и даёте свое понимание ЭТОЙ СТРОКИ.
И вас ничуть НЕ СМУЩАЕТ  то, что ваша трактовка ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ ТОМУ, ЧТО НАПИСАНО В ДАЛЬНЕЙШИХ СТРОКАХ этой же главы.
Христос уточнил требования закона, и отмел человеческие домыслы Ветхого Завета.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Вот вам более наглядный пример: вашей ошибки:
От Матфея 19:
7. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а СНАЧАЛА НЕ БЫЛО ТАК;
Специально для вас выделил, что бы вы видели, что закон был людьми искажен.
Короче:
Закон Бога и закон Моисея ИМЕЮТ РАЗЛИЧИЯ. Именно поэтому та часть закона Моисея, которая противоречит закону Бога, христианами не признается.
Как ещё можно объяснить доходчевее?
Если человек  НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ПОНИМАТЬ, то дальнейшие объяснения бесполезны.

0