Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 161 страница 170 из 263

161

Слава написал(а):

И, в частности, в Новом завете последовало дальнейшее продолжение порчи навязываемой Иисусом из Назарета верой в сатану, бесов и пр.

Он не Бог, о чем свидетельствует, например, что он вскричал на кресте -

Св. Евангелие от Матфея 27:46
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Почему Христос часто обращался к Богу, Он объяснил. И кто виноват в том, что вы не поняли этого, а если поняли, то не помните ничего, или просто не можете  извлекать из памяти нужную информацию в нужное время?
От Иоанна, 11:
41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
Вы эту фразу можете осмыслить? И далее вспоминать ее, когда Христос обращается к Богу Отцу.?

0

162

AHT написал(а):

Если человек  НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ПОНИМАТЬ, то дальнейшие объяснения бесполезны.

Слава написал(а):

Как и храмы, в частности, православные без Торы-Ветхого завета - пустышки

0

163

AHT написал(а):

чтобы поверили, что Ты послал Меня.

Проповедовать веру в сатану, бесов и т.п.?

0

164

Слава написал(а):

Как и храмы, в частности, православные без Торы-Ветхого завета - пустышки

Поддерживаю!

0

165

Слава написал(а):

Проповедовать веру в сатану, бесов и т.п.?

Сатана существует.

0

166

ValentinK написал(а):

Сатана существует.

Всё христианство пытается прилепить сатану из Откровения к змею в книге Бытие. А оно не лепится, потому, что змий в Откровении летающий и когда-то (это же лишь предсказание) падет на землю, а змей в Бытие - только ползающий. Разные образы. И явное натягивание осуществляется, то есть обман, с целью привлечения большего числа прихожан в церкви, то есть это бизнес на обмане.
В переводе на язык уголовного кодекса - мошенничество в особо крупных размерах.

А в первоисточнике - Торе - слово сатана отсутствует. Это потом приплетать начали.

0

167

Слава написал(а):

Всё христианство пытается прилепить сатану из Откровения к змею в книге Бытие. А оно не лепится, потому, что змий в Откровении летающий и когда-то (это же лишь предсказание) падет на землю, а змей в Бытие - только ползающий. Разные образы. И явное натягивание осуществляется, то есть обман, с целью привлечения большего числа прихожан в церкви, то есть это бизнес на обмане.
В переводе на язык уголовного кодекса - мошенничество в особо крупных размерах.

А в первоисточнике - Торе - слово сатана отсутствует. Это потом приплетать начали.

Зло не будет безнаказанным.
Хоть Апокалипсис и есть злой.

0

168

ValentinK написал(а):

Зло не будет безнаказанным.

Конечно.

Но сначала говорится о добре (Второзаконие, гл.6), а уж потом, для проскочивших, - о зле. А дальше просто сползание к всё более худшему, что касается зла, и, вместе с тем, растет добро. По принципу: оставьте всё до жатвы, и потом сначала соберите и сожгите плевелы. То есть зло сначала сожгите, а пшеницу (добро) уберите в житницу Мою.

И чем большее зло победит растущее добро, тем, значит, добро более сильное и, соответственно, урожай, угодный Богу, более велик.

Копи лучшее, отсекая худшее - веру в сатану.

0

169

Hells Bells
AC/DC
I'm a rolling thunder, a pouring rain
I'm comin' on like a hurricane
My lightning's flashing across the sky
You're only young but you're gonna die
I won't take no prisoners, won't spare no lives
Nobody's putting up a fight
I got my bell, I'm gonna take you to hell
I'm gonna get you, Satan get you
Hell's bells
Yeah, hell's bells
You got me ringing hell's bells
My temperature's high, hell's bells
I'll give you black sensations up and down your spine
If you're into evil you're a friend of mine
See the white light flashing as I split the night
'Cause if good's on the left,
Then I'm stickin' to the right
I won't take no prisoners, won't spare no lives
Nobody's puttin' up a fight
I got my bell, I'm gonna take you to hell
I'm gonna get you, Satan get you
Hell's bells…

0

170

Песня ушибленного христианством.

0