Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 191 страница 200 из 263

191

Слава написал(а):

Дело не в узкой специализации, а в узости той калитки (узкие ворота) для людей. А широкие ворота - для отары.

Слава, запомни: только тот, в чьём сердце сатана, может называть людей отарой. Любовь такое не позволит. Ты проиграл, а не победил.

Отредактировано AHT (Четверг, 11 октября, 2018г. 22:07)

0

192

AHT написал(а):

Иуда принял причастие из рук Самого Христа. Заметь ПРИЧАСТИЕ,

И я принимал. При этом на вопрос грешен? спокойно ответил нет. И мне тут же священник всунул мысль, что такого быть не может, потому как все грешны из-за первородного греха. А я чисто, честно чувствовал, что это не так. Но я тогда все православное на веру принимал, принял и это.

AHT написал(а):

И проиграл сатане

А я выиграл. О чем и другим, у кого в голове вера в существование сатаны сидит, рассказываю. Просто бороться надо было, не складывая ручки, мол, все равно не победишь. Как внушает православие.
Трудно это? Весьма, временами. Но Бог не дает испытаний выше твоих сил. - Библия, Новый завет.

AHT написал(а):

А ты "особенный"

Все люди неповторимы, особенные, как у каждого свой узор дактилоскопический на пальцах. И в мозгах тоже.

0

193

AHT написал(а):

может называть людей отарой

Да, ворота делали для отары, которую загоняли во двор и закрывали на ночь. А про людей, я же написал, - калитка.

Аааа...., ну да, сработало, видимо, -  "паси овец Моих" - Св. Евангелие от Иоанна 21:16 - 17. Так что, извините, какие ко мне претензии? Они у Вас сейчас к Иисусу из Назарета.

0

194

Nikolas написал(а):

Должен ли каждый из нас, т.е. последователь своей религии, хорошо знать Святые Писания и разбираться в них, понимать смысл, и можно ли оценивать по знанию Святых Писаний насколько ты истинный приверженец своей религии?

Конечно должен,  чтобы не сказали,  ты  фанатик.

Отредактировано zvedavec (Пятница, 12 октября, 2018г. 00:43)

+1

195

AHT написал(а):

Вопрос: а "разрешительная система" вашей совести сильно отличается от 10 Заповедей?

Отличается)
Нет первых 4-х, и родители мои очень рано ушли из жизни.
Не завидую, что мое, то ко мне придет и моим останется)
От тех, кто меня обидел, предал,  ухожу. Не допускаю мыслей о мести, потому как они в моем случае материализуются.
И добавки)
не лениться, заниматься собой во всех планах, несмотря на работу и быт. Сравнивать себя только с собой - вчерашней
Любить, радоваться, быть счастливой и делиться этим с близкими и не только
Не только - это покормить голодного дворового кота, помочь бабушке нести сумку, сказать от души несколько добрых слов незнакомому человеку, подняв ему настроение, убрать мусор в лесу - маленькие и очень простые радости - для людей, животных, природы.

+1

196

AHT написал(а):

А что касается жизни по ЗАПОВЕДЯМ, а вы нарушите какую-нибудь заповедь  ради своих детей например?  Я думаю, что пойдёте на компромисс с совестью.

До сих пор не было необходимости нарушать. Но если ради здоровья или жизни моих детей, то это не будет компромиссом - моя совесть мне однозначно даст добро. Я прежде всего мама), несмотря на то что дети почти взрослые.

AHT написал(а):

Вот и получается, что даже искренний человек порой становится лицемером - обстоятельства толкают на грех.

А где Вы увидели у меня лицемерие?
Лицемерие - когда говорят, проповедуют одно, а сами поступают противоположным образом
Я же говорю открытым текстом, что ДА, ради детей могу нарушить. НО не ради того, чтобы устроить или обеспечить их получше - ради их здоровья или жизни.

+1

197

AHT написал(а):

возможности у всех разные. Поступающих лицемерно действительно развелось много, и становится ещё больше.

Я думаю, что когда человек говорит о своей вере, он как бы дает клятву верности Богу.
И тут же нарушает эту клятву ложью по мелочам, по привычке лгать - зачастую для того, чтобы выглядеть чуть лучше, чем он на самом деле, чтобы произвести впечатление на окружающих

+1

198

Слава написал(а):

Перед первой заповедью (Второзаконие, гл.6) написано - старайся исполнить. Старался? - исполнил. Насколько смог.

Пусть так - стремление. Маленькие, но искренние шаги, если большие еще не по силам
Если человек будет старается,  он хотя бы не будет врать по мелочам, по привычке

Отредактировано Леда (Суббота, 13 октября, 2018г. 03:43)

+1

199

AHT написал(а):

Дорогая Леда, а как по вашему, должен реагировать человек на слова, когда его называют ушибленным - это оскорбление, нападки или как?

Ант, не зовите меня в третейские судьи).
Я в реале этой должностью утомлена)
И к сведению граждан РФ - 
«публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»  148 статья УК РФ
Для граждан США сей закон не писан, т.к. там считается, что это противоречит свободе слова.

Отредактировано Леда (Суббота, 13 октября, 2018г. 03:24)

0

200

Слава написал(а):

Песня ушибленного христианством.

Для меня неожиданный моветон.
Не обижайте христиан,
пожалуйста)

0