Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 211 страница 220 из 263

211

Леда написал(а):

Ант, не зовите меня в третейские судьи).
Я в реале этой должностью утомлена)
И к сведению граждан РФ - 
«публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»  148 статья УК РФ
Для граждан США сей закон не писан, т.к. там считается, что это противоречит свободе слова.

Отредактировано Леда (Вчера 03:24)

Я не зову вас судить, просто хотел услышать ваше мнение. :)

Леда написал(а):

Для меня неожиданный моветон.
Не обижайте христиан,
пожалуйста)

Я Христианин, и меня этим не обидишь. Я более или менее, но уже научился прощать, глядишь и Бог мне что-нибудь "спишет",  а перед Богом человек сам ответит. Человек должен думать что говорит, и отвечать за свои слова. :)

0

212

Леда написал(а):

До сих пор не было необходимости нарушать. Но если ради здоровья или жизни моих детей, то это не будет компромиссом - моя совесть мне однозначно даст добро. Я прежде всего мама), несмотря на то что дети почти взрослые.

Теоретически заповеди нельзя нарушать никогда... А практически - я лучше помолчу.  Только Бог знает кто и чем руководствуется  на самом деле и в каждом конкретном случае. За одно и тоже  действие с разных людей спрос у Бога разный. Матери запросто Бог может простить то, чего другому не простится. Любовь не "стрижет всех под одну гребёнку".

0

213

AHT написал(а):

Да? Так ты  же Христианство считаешь лжеучением - оно учит вере в сатану

Да, та часть христианского учения, которая вбивает в человека веру в сатану, бесов и тому подобное - ложь. 

В то же время христианское учение содержит и правду, которую и нужно искать - правду Божию

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

0

214

Леда написал(а):

Мое видение подобных ситуаций
Предположим, я вижу что кто-то неправ, заблуждается: есть два пути.
1. вежливо объяснить, в чем я вижу его, по моему мнению, неправоту
2.  заявить, что мой оппонент неправ, но в обидной форме.
Первый путь не обидит, возможно поможет что-то изменить и не вызовет отрицательных эмоций
Второй путь вызовет различные негативные эмоции, и суть вопроса уже не будет иметь существенного значения, не говоря же о каких-то изменениях, об этом мой визави подумает в последнюю очередь, если подумает вообще.
П.С если мой оппонент неадекватен, я молча его покидаю)

Отредактировано Леда (Вчера 04:52)

Вы абсолютно правы.  После слов несущих оскорбление или прочую "обиду" большинство людей тут же  "зацикливаются" на обиде и утрачивают способность воспринимать дальнейшую информацию.  Это же азы психологии, - помню в молодости на спецкурсе проходили :)

0

215

Слава написал(а):

Да, та часть христианского учения, которая вбивает в человека веру в сатану, бесов и тому подобное - ложь. 

В то же время христианское учение содержит и правду, которую и нужно искать - правду Божию

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Уважаемый, Христианство -   только в целом виде несёт Истину. Это и есть слово Бога от "а" до "я". А трактовка отдельных кусков - и порождает ложь, как раз то что с тобой и происходит.
Но это твои проблемы.

0

216

Слава написал(а):

УЖЕ пролетевшему убивать дальше самолету в хвост запускают зенитную ракету.

А ты откуда знаешь что на борту УЖЕ пролетевшего самолета? Ты всевидящий?  Ты знаешь кто, куда и зачем летит?. Теоретик, блин.

0

217

Слава написал(а):

Он уже не мой оппонент, он уже всё сделал не спрашиваясь и растиражировал , вталкивая в молодежь веру в сатану.
Он уже, понятно?
Поэтому я имею полное право опрокинуть этот сатанинский стол грубо и беспощадно, как УЖЕ пролетевшему убивать дальше самолету в хвост запускают зенитную ракету.

Я - уборщик, в данном случае чистильщик ясного неба у светской не замаранной по уши еще сатанинской верой молодежи. В свое время я неоднократно писал: а за детей я пасть порву.

Кто если не я?

Кто защитит, подпишись, и я уйду спокойно в сторонку.

Ты пасти рви у себя в США, а от моих детей держись подальше, защитник. Я тебя не уполномочивал. Такие защитники как ты, уже до предела ИЗВРАТИЛИ детское воспитание. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ на родителей в суд подают... Это вообще капец, и эта гниль от вас идёт. Вы вызвали этого демона.

0

218

Слава написал(а):

Притчи 20:7
Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!

- а это про кого, про марсиан?

Это о праведниках, которые БЫЛИ В ДРЕВНОСТИ, а ты тут причём? Ты называешь себя праведникоми и заявляешь:"Пасть порву" -  хороша твоя праведность. Ты считаешь что можно избить человека, если человеческий закон позволяет, или после избиения достаточно попросить прощения, что бы избежать наказания. Хорош "праведник", если таков праведниках, то какой тогда грешник?
Праведникоми тебя ДОЛЖНЫ НАЗВАТЬ ДРУГИЕ, а не ты сам себя. А сам себя - это гордыня от сатаны.

0

219

Леда написал(а):

Я в реале этой должностью утомлена)

Может мы с вами встречались в реале... :) Не один раз свидетельствовал в суде.
А в молодости даже одно время встречался с дочерью судьи.  :)

0

220

Слава написал(а):

Вы просто не жили в сельской местности, потому не знаете, что ворота обычно закрыты, ограждая территорию хозяйства, а открываются, вот, когда отара идет на ночь. Впустили и снова закрыли. Для людей - калитка, там просто от ... собак чужих, например, стоит понятная людям щеколда - нажми, сим-сим и откроется, - нет препятствий.

Я проживал в молодости в сельской местности и сейчас все лето живу на даче в деревне.  И ворота у меня не закрываются  - внуки на велосипедах ездят. :)

0