Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 221 страница 230 из 263

221

AHT написал(а):

Христианство -   только в целом виде несёт Истину

Слава написал(а):

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Вот задача, которую ставит Иисус из Назарета, как написано.

Что нужно искать? То, что не лежит на виду.
Что лежит на виду, соответственно? - НЕправда.
И встает следующая задача: отделить зерна от плевел, Библия, Новый завет.
Так отделяйте, не пытайтесь тянуть за собой в Божию житницу.

0

222

Слава написал(а):

Я уже неоднократно указывал на невнимательность такое утверждающих к прямым словам Бога , сказавшему перед заповедями - старайся исполнить. (Второзаконие, гл.6) Старался? - исполнил.

Второе.

Я вот так смотрю на добываемых археологами останков и образов первых людей, какие-то они другие. Которые от Адама и Евы. Вы хотите стать рядом? Зачем?

Человек умелый (Homo habilis)
Научная классификация

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Люди_(%D1%80%D0%BE%D0%B4)

Генетики утверждают что это даже рядом не стояло с моими предками. То что некоторые люди, называют человеком обезьяну, у которой не найдены человеческие гены - это их проблемы, и ко мне это отношения не имеет. Но если первый человек выглядел так, то он мне брат.  Среди наших современников можно найти и более "страшных", и что - вы откажет им в праве называться людьми?
Вы можете рассуждать как угодно., 
Адам мой предок, и все люди мне братья, а некоторые сестры :). хоть и очень дальние. Генетика это подтверждает. А все остальное - СЛОВОБЛУДИЕ.  Я принимаю истину целиком, даже ту, которая мне по каким-то причинам очень не нравится, что делать? - реальность есть реальность.
А некоторые принимают только то, что им по нраву. Это их право и их проблемы.

0

223

AHT написал(а):

Ты всевидящий?  Ты знаешь кто, куда и зачем летит?. Теоретик, блин.

Я тот, который практически тоже пострадал от навязанной мне христианством веры в сатану и 6 лет провел в мучительной борьбе, а надо было еще жить обычной жизнью, работать несмотря на грубые воздействия и особенно когда, например, дефицит времени, а тебе в голове не до окружающей реальности, - пока не понял, что это лишь навязанные мне чужие домыслы, и победил. А тут выпущенная песня в широкий эфир про сатану, ну? Как я должен поступить? - по крайней мере пальнуть по ней со своей базуки.

AHT написал(а):

Вы вызвали этого демона.

Между прочим, это у вас в Петергофе пасть льву рвет человек

http://sg.uploads.ru/t/GVXeY.jpg

при чем тут Америка? А в России у меня внучка взрослая, переживаю. Имею право.

0

224

AHT написал(а):

Род: Люди

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Люди_(%D1%80%D0%BE%D0%B4)

Генетики утверждают что это даже рядом не стояло с моими предками.

Вот с генетиками и разбирайтесь, почему люди, как Вы написали, даже рядом не стояли с Вашими предками.

0

225

Слава написал(а):

Вот задача, которую ставит Иисус из Назарета, как написано.

Что нужно искать? То, что не лежит на виду.
Что лежит на виду, соответственно? - НЕправда.
И встает следующая задача: отделить зерна от плевел, Библия, Новый завет.
Так отделяйте, не пытайтесь тянуть за собой в Божию житницу.

Кто виноват в том, что ты смотришь и не видишь? Не суди о других по себе.  Тебе просто не приходит в голову, что другие прекрасно видят то, чего тебе не дано.
Ты и ищи,  а другие УЖЕ НАШЛИ. Они не бродят в потьмах, в отличие от тебя.
Хоть тебе, возможно, и обидно, но это так.
Бог сказал - получите по вере вашей.  Есть вера настоящая - Бог открывает и понимание и видение, того, что от других скрыто. И получить доступ к этому - может любой, если искренне пожелает.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 14 октября, 2018г. 03:38)

0

226

Слава написал(а):

Я тот, который практически тоже пострадал от навязанной мне христианством веры в сатану и 6 лет провел в мучительной борьбе, а надо было еще жить обычной жизнью, работать несмотря на грубые воздействия и особенно когда, например, дефицит времени, а тебе в голове не до окружающей реальности, - пока не понял, что это лишь навязанные мне чужие домыслы, и победил. А тут выпущенная песня в широкий эфир про сатану, ну? Как я должен поступить? - по крайней мере пальнуть по ней со своей базуки.

Между прочим, это у вас в Петергофе пасть льву рвет человек

при чем тут Америка? А в России у меня внучка взрослая, переживаю. Имею право.

Слава ОТ Христианства НЕЛЬЗЯ ПОСТРАДАТЬ.  ОТ Любви не страдают. Можно пострадать ЗА Христианство/за Любовь.  И по другому просто не бывает. Иначе может думать только тот, кто заблуждается.

0

227

Слава написал(а):

Между прочим, это у вас в Петергофе пасть льву рвет человек

Прекрасная статуя, и никакого греха.  Это ВИДЕНИЕ ХУДОЖНИКА.  Да и   в реальности -  можешь порвать пасть льву, если он не порвёт тебе  раньше :)
Львы святых в пустыне не трогали, а святого Пантелеймона, и святую Татиану хотели скормить голодным львам, бросили к ним в яму, но звери лизали ноги святым и не тронули их.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 14 октября, 2018г. 03:56)

0

228

Слава написал(а):

А тут выпущенная песня в широкий эфир про сатану, ну?

Какая песня и кем выпущена?

0

229

Слава написал(а):

Между прочим, это у вас в Петергофе пасть льву рвет человек

Вообще то это твои слова:

Слава написал(а):

В свое время я неоднократно писал: а за детей я пасть порву.

0

230

Слава написал(а):

Вот с генетиками и разбирайтесь, почему люди, как Вы написали, даже рядом не стояли с Вашими предками.

Да не фиг разбираться : есть гены человека - значит брат, хоть и "красавец", а нет человеческих генов  - значит и говорить не о чем. Пока то, что человек от обезьяны  наука НЕ ПОДТВЕРДИЛА. ЭТО ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНО. И значит  теория Дарвина фуфло. Точнее не фуфло, а так и остаётся лишь теорией, а не фактом.
Хотя все почему-то считают  это истиной.

0