Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 241 страница 250 из 263

241

AHT написал(а):

Сказочник... Убивают не вольты а амперы.

Я профессиональный практический электрик. В станках, например, цепи управления имели 110 вольт именно из соображений безопасности.
А почему важны вольты? Потому как тело человека имеет сопротивление электрическому току и, соответственно, в два раза большее напряжение и вызывает ток величиной с в два раза бОльшими амперами.

Вернемся к православию. Оно учит, что в храме женщины должны быть с покрытой головой, а мужчины снимать головные уборы.

http://s9.uploads.ru/t/2ynH1.jpg

А эти, значит, идут по женскому разряду?

0

242

Слава написал(а):

он уже всё сделал не спрашиваясь и растиражировал , вталкивая в молодежь веру в сатану.

Насколько я знаю молодежь, а я постоянно вращаюсь в молодежной среде, втолкнуть в нее веру во что или в кого-либо, ну очень непросто)

+1

243

AHT написал(а):

И если ваши слова правда, то реально в вашей жизни присутствуют и первые 4 заповеди, причем даже больше чем вы можете думать.

Ваше право - верить мне или нет. В юности меня недоверие очень обижало, пыталась доказывать, теперь нет - и не обижает и не доказываю. Время все расставляет по своим местам, смывая как и пыль недоверия, так и нарисованные маски)

AHT написал(а):

И если ещё Бог даст, и вы перед смертью, попросите у Бога прощения за сделанное зло по неведнию души, а люди к этому часто приходят в такие моменты,

Я поблагодарю Бога за этот мир, за мою жизнь, за людей, которые в ней были.
А прощение я прошу здесь и сейчас у того, кого обидела. Мою совесть не растрогаешь мольбами о прощении, она требует исправления сделанных мною ошибок и никак иначе.
Мне вообще кажется видимостью раскаяния просто просить прощения - вроде как на всякий случай.
И, если Вас не затруднит, приведите пример зла, сделанного по неведению души

AHT написал(а):

Так что ваши устремления, дорогая, делают вас настоящей Хр стианкой по сути, хоть вы об этом даже не подозреваете и вы имеете очень хороший шанс на спасение.

Когда мне говорят, что за это тебе будет..., а за то..., во мне возникает ощущение, что меня покупают. Я не продаюсь, как бы не повышали ставки. Исключение - только жизнь и здоровье моих детей. Живу по совести, а не ради шанса

+1

244

AHT написал(а):

Теоретически заповеди нельзя нарушать никогда...

А Вы пример можете привести что значит "теоретически"?
Понимаете ли Вы под этим мысленное нарушение заповедей  или нечто иное?

0

245

AHT написал(а):

Может мы с вами встречались в реале...  Не один раз свидетельствовал в суде.
А в молодости даже одно время встречался с дочерью судьи.

Неа, Ант, Вы меня неправильно поняли. К счастью моя профессия очень далека от юриспруденции.
Привлекают на общественных началах к разрешению споров люди, меня окружающие.
Мне эта ноша тяжела.
Вердиктов стараюсь избегать, но по полочкам ситуацию раскладываю. С максимальной деликатностью)

0

246

AHT написал(а):

Священник прав, когда сказал что все грешны.Не грешен в этом мире только Бог, а ты явно не Он.
И значит:  твои "честно чувствовал" - реальное заблуждение. Человек не может даже мысленно не нарушить хоть одну из 10 Заповедей.  Значит грешен. А отрицание своей греховности - это путь не к Богу, а в другую сторону. Ты свои чувства поставил выше всего, а человека который доверяется только своим чувствам обмануть легче лёгкого.

AHT написал(а):

Человек проживший хотя бы один день в этом мире, сто процентов нарушит хоть мысленно одну из заповедей.  И по другому на практике  быть не может.
А тут ты заявляешь что безгрешен.

Если человек считает, что он грешен, значит он считает, что он виноват
Если я чувствую себя виноватой, то я однозначно не могу радоваться жизни и быть счастливой.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто прочтет это мое сообщение.
Можете ли Вы радоваться и быть счастливыми, если ощущаете чувство вины?

0

247

Леда написал(а):

Можете ли Вы радоваться и быть счастливыми, если ощущаете чувство вины?

Да, виноват, но ...
я же старался. А следующий доползет еще чуть дальше, я надеюсь. Вот так ползет прогресс по жизни, которая объявляет: "всё уже было и ничего нового быть не может".
А мОлодежи обидно, просто тиражироваться.
Так по себе думаю.

0

248

Слава написал(а):

... Вернемся к православию. Оно учит, что в храме женщины должны быть с покрытой головой, а мужчины снимать головные уборы.
А эти, значит, идут по женскому разряду?

Нет, они идут по другому разряду. Христос прямо сказал что священники в храме отличаются от обычных людей. Читайте внимательно Евангелие.

Леда написал(а):

Ваше право - верить мне или нет. В юности меня недоверие очень обижало, пыталась доказывать, теперь нет - и не обижает и не доказываю. Время все расставляет по своим местам, смывая как и пыль недоверия, так и нарисованные маски)

Я вам верю на 100 %. Эту фразу написал, скорее по профессиональной привычке, чисто ради объективности.  Как в пословице: "горбатого только могила исправит"
Я в жизни повидал много человеческой "грязи". Многие мои коллеги стали безчувственными и законченными циниками. Мне же Бог помог сохранить веру в добропорядочность людей. При знакомстве с новым человеком, я априори считаю его добрым и порядочным, и не делаю на его счёт никаких умозаключений, пока не появятся какие-то свидетельства. С вашими словами о том, что время все расставляет по своим местам, я полностью согласен и по своему опыту и по слову Евангелия, что всё тайное становится явным. Правда у Евангельских слов присутствует ещё и немного иной смысл, но все равно: истина - она всегда истина.

Леда написал(а):

Я поблагодарю Бога за этот мир, за мою жизнь, за людей, которые в ней были.
А прощение я прошу здесь и сейчас у того, кого обидела.

100‰ соответствует тому, чему учат Евангелие и Православные Святые.  :)
Да хотя бы вот:
«Если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой», – говорит Христос (Мф. 5:23–24).  Дар Богу - и есть благодарность.

Леда написал(а):

Мою совесть не растрогаешь мольбами о прощении, она требует исправления сделанных мною ошибок и никак иначе.
Мне вообще кажется видимостью раскаяния просто просить прощения - вроде как на всякий случай.

Мою тоже, но к сожалению, иногда невозможно исправить содеянное или последствия этого, или возможно лишь частично. И выбора кроме искреннего раскаяния просто не остаётся. Потому, Святые и учат, что свои ошибки нужно о справлять сразу, не откладывая на потом, ибо мы будущего не знаем.

Леда написал(а):

И, если Вас не затруднит, приведите пример зла, сделанного по неведению души

Вообще в мире полно примеров. Люди часто делают что-то искренне считая, что поступают правильно, а время расставляет все по своим местам и всплывают ошибки, иногда очень страшные по своим последствиям.
:)  Или самый не далёкий и знакомый вам пример: искренние поучения Славы об отсутствии зла/сатаны в этом мире (написанная им об этом книга). Человек несёт ложь, искренне веря в то, что делает доброе дело. И его душа при этом, наверное, не обременена ни чем.

Леда написал(а):

Когда мне говорят, что за это тебе будет..., а за то..., во мне возникает ощущение, что меня покупают. Я не продаюсь, как бы не повышали ставки. Исключение - только жизнь и здоровье моих детей. Живу по совести, а не ради шанса

Значит (по мнению Православных Святых) вы в своём духовном развитии/совершенствовании поднялись достаточно высоко. По их мнению человек на пути к Господу в своём духовном совершенствовании проходит несколько этапов. Первый этап это желание избежать наказания (страдания в ЭТОЙ жизни и геенна огненная в ТОЙ). Человек учится не делать зла другим людям.
Дальше, по мере духовного роста, человек человек, старается заслужить от Бога награду, и поэтому начинает делать добро другим людям.
А вот дальше, когда человек уже добился определённых успехов в неделании зла и в делании добра, когда эти навыки достаточно в нем укореняются, становятся привычкой, человек начинает жить по совести, не потому что боится наказания или хочет награды, а потому что ему самому так хочется, ему это надо уже для своей души/совести. Добро становится его суть. И если два первых этапа можно назвать "жертва Богу" - человек отказывается или делает что-то ради чего-то, то третий этап это уже переход на иной уровень который уже весьма близко относится к словам Христа: милости хочу, а не жертвы.  Человек должен делать добро и не делать зла потому, что этого сам хочет, а не ради чего-то.
Единственное, о чем предупреждают святые, что человек добившись определённых успехов в духовном совершенствовании, иногда начинает этим гордиться и сатана, начинает подогревать в нем это чувство, и падение бывает ещё ниже, чем человек был до этого. Гордясь тем, что они не продаются, люди забываю о любви к ближним, и Справедливость для них становится превыше остального. А справедливость без любви становится жестокостью. Поэтому и нужно всегда помнить о Любви/Боге, что бы избегать крайностей.

Леда написал(а):

А Вы пример можете привести что значит "теоретически"?
Понимаете ли Вы под этим мысленное нарушение заповедей  или нечто иное?

Теоретически.... Попытаюсь объяснить словами, но заранее прошу прощения, если что-то скажу не совсем верно. В этих вопросах очень важны даже мелочи, КАЖДОЕ СЛОВО, а в моем изложении, я могу что-то упустить и получится фигня. И ответственность за эту фигню уже будет на мне. Поэтому постараюсь по короче и без подробностей, может так удастся  передать суть без искажений.
Если Господом сказано, что нельзя, значит нельзя ни при каких условиях. И даже материнская любовь или иные чувства не дают права нарушать запрет.  Всё оправдания этому исходят от сатаны и надо сказать что порой весьма убедительные с точки зрения человека. Но ведь Господь предупреждает, что человеческая мудрость, часто оборачивается мерзостью перед Богом.Тут вообще грань дозволенного очень тонкая. Забота о детях и своих близких- это норма и так поступают и животные и язычники. И за это не будет награды. А вот если вы пренебрежете этой заботой, то наказание будет, ибо поступите хуже язычника. И точно не по совести. Короче забота о близких очень важна, но не в ущерб или за счёт других людей. Ибо перед Богом все равны и ребёнок одного человека ничем не лучше другого человека, даже взрослого. Критерий добра у Бога Любовь. Ибо это Он Сам. И создал нас по своему же подобию. Нельзя сделать добро одному человеку за счёт обиды другого. Ну, ну например, нельзя украсть деньги на операцию своему ребёнку. Почему? Для того, что бы это объяснить придётся написать очень много.  И даже если вы только подумали о краже средств на операцию - вы уже согрешили перед Господом. А как вы собираетесь это исправить?
Вот мы и перешли к "мысленному" греху.  Мысленный грех хуже всех остальных. Ибо мысленно мы согрешаем постоянно, а до греха делом мы можем и не дойти. Сначала приходит мысль сделать плохое, и если мы сразу не изгоняет её, она начинает "разъедать" наш ум и душу. Мы начинаем обдумывать её и находить для себя оправдания, пока мысленный грех не перерастает в грех словом, если нам нужны помощники или делом, если будем действовать самостоятельно. Получается мы мысленно совершаем плохой поступок раньше, чем на деле. Мысленный грех совершается как только мы решим я на него. И даже если мы в реальности откажемся от дурного дела, то в мыслях (в душе) мы уже сотворили зло. И Бог и сатана это видят. Один терпеливо и с любовью ждёт твоих дальнейших действий, а второй постарается сделать так, что бы ты не остановился в дальнейшем. Мысль превращается в действие, действие превращается в привычку, привычка превращается в натуру. Злая мысль не изгнанная вовремя, может сделать человека злым рано или поздно.

Вот вы написали что "все раскладываете по полочкам"... Интересно было бы на это взглянуть...  Если не трудно - разложите это высказывание Христа... Что оно значит по вашему?

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф. 5:27–28)

Леда написал(а):

Мне эта ноша тяжела.

Естественно,  не даром сказано - не судите... Вы, видимо, человек ответственный, а значит понимаете о возможных последствиях, и вашей душе поэтому не комфортно. Да и совесть у ответственных людей, даже если они правы, все равно не совсем спокойна, червь сомнения(а вдруг?) нет-нет  да и шевельнется.
Я так думаю, ну по себе сужу. :)

0

249

Леда написал(а):

Если человек считает, что он грешен, значит он считает, что он виноват
Если я чувствую себя виноватой, то я однозначно не могу радоваться жизни и быть счастливой.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто прочтет это мое сообщение.
Можете ли Вы радоваться и быть счастливыми, если ощущаете чувство вины?

А не все так просто, дорогая Леда. Я тоже всегда "раскладываю по полочкам" и в данном случае для ответа понадобится "много и больших полочек" :)
Грех... Тут две полочки - грехи против Бога, и грехи против людей. И соответственно чувство вины перед Богом и перед людьми. Какие-то грехи мы осознаем, какие-то то нет, например как Слава (прости меня Слава, что использую тебя для примера, без обиды прошу.) считает себя вообще безгрешными. И чувство вины не должно нам мешать жить. Вот например у вас по работе что-то не получается.. Вы и так и эдак, а результата ноль. Вы трудитесь, решая эту проблему, но ПОКА безуспешно. Или у вас проблема с каким-то человеком, причём по причинам которые от вас не зависят. И что? Эти неудачи должны загонять вас в депрессию или лишать вас радости в кругу семьи?  Да радость может быть не полной, не такой как была если бы все было хорошо. Но если у вас не все благополучно то такова воля Бога,  который все делает вам на пользу. И особого повода для печали вроде тоже как нет, и как вы написали нужно поблагодарить Бога за то, что есть в нашей жизни.  Кстати, ещё одна полочка: УНЫНИЕ - ТОЖЕ ГРЕХ, как и забывчивость (если забыли исполнить обещанное) как и не добросовестность. А всегда ли люди исполняют все добросовестно, особенно если не для себя делают, и уж мысли схалтурить многих посещают.
Другая полочка- отношение между людьми. Разве они должны страдать, если у вас проблемы? Ваша вина к ним отношения не имеет. Предположим, Вы сделали кому-то плохое, а ДРУГИЕ люди пригласили вас на свадьбу.  Отказаться из-за своих терзаний - обидеть искренних людей. Ещё хуже придти на свадьбу с "кислой рожей" или фальшиво изображать радость. Радость за других должна быть искренней, а ваши терзания оставьте "дома" на время.
Один пример, который я уже приводил.
Покойный Патриарх Алексий ll  был приглашён близкими людьми на праздник, кажется на Новый Год (точно не помню, может свадьбу). Короче у людей праздник, а они атеисты, а у Патриарха пост. И они искренне, даже не задумываясь с наилучшими побуждениями, начинают угощать Патриарха скоромной пищей.  Отказаться - значит обидеть людей в их наилучших чувствах, кроме того это может быть воспринято как гордыня типа : я вот какой хороший, а вы тут немазанные :)   А принять угощение - значит пост нарушить перед Господом. И так и так грех. Патриарх принял угощение, а потом у Бога просил прощения. Святые учат, что нельзя нарушать заповеди в угоду людям. Но пост не заповедь, - пост обязательство перед собой,- если хотите - дар Богу от человека. Пост ведь не Богу нужен, а самому человеку для духовного роста. Патриарх решил что обидеть людей больший грех чем нарушение поста, и поступил соответственно.
Чрезмерность  - это грех. Во всем.  Середина  во всем вот ориентир для человека. Радость это хорошо, чрезмерная радость (или счастье) когда при этом забывают об окружающих это плохо. А в другую сторону - чрезмерность - это уныние и депрессия - тоже плохо.
Даже чрезмерная вера - грех. Ибо порождает фанатизм и такие явления как инквизиция. Ни ваша радость, ни ваше чувство вины не должны мешать окружающим. Основное мерило ваша совесть. Главное научиться слушать свою совесть, а не переубеждать её. Именно совесть и есть проявление Святого Духа, подарившего вам жизнь.
Что касается меня лично, то в целом я счастливый человек, хотя и есть мелкие проблемы, которые делают счастье не таким всеобъемлющим, каким оно наверное могло бы быть. Может кто из людей и держит на меня обиду, хотя вроде бы я слежу за собой и таких не должно бы быть, но кто знает...  А вот что касается моей вины перед Господом, то по меркам Евангелия, при всем моём старании, меня можно считать негодяем. Это в глазах других я может "белый и пушистый", но я то знаю, что у меня в голове, и себя я никогда не обманываю.  И благодарю Бога за то, что Он ещё терпит меня на этой земле и возится со мной, но когда нибудь Его бескрайнее терпение иссякнет и я предстанут перед ним.
Вот тогда мне придёт полный капец. Я конечно стараюсь, но мог бы и больше стараться, если честно. И за это придётся отвечать.
Такова реальность, но зачем себя обманывать-то?
Я покрайней мере - вижу свои недостатки и стараюсь от них избавляться может чего и успею до встречи с Господом. А если человек считает себя без грешным - без недостатков? Он и не станет ни отчего избавляться и с таким "набором" и предстанет перед Богом.  Ему можно только посочувствовать.

Отредактировано AHT (Вторник, 16 октября, 2018г. 10:19)

0

250

Слава написал(а):

Да, виноват, но ...
я же старался. А следующий доползет еще чуть дальше, я надеюсь. Вот так ползет прогресс по жизни, которая объявляет: "всё уже было и ничего нового быть не может".
А мОлодежи обидно, просто тиражироваться.
Так по себе думаю.

Слава, человек рождается не для того, что бы двигать материально-технический прогресс.  И то, что уже все было в этом мире - это сказано о человеческих отношениях.  А те кто думает о техническом прогрессе - те реально лишь тиражируются. Ибо все, кроме Любви, и весь прогресс в конце любой жизни "умножается на 0". Любовь была, есть и будет, а все остальное лишь мираж. И либо ты с Любовью в вечность, либо  Она без тебя, а от тебя и воспоминаний не останется. Иного не дано.

0