Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 21 страница 30 из 263

21

Woland написал(а):

вы не знаете, никто кроме него не знает, вот я и хочу разобраться.
Все- в этой теме ни разу не упомяну мусульман, а то уже вы ко мне цепляетесь

Да уж! Ну это то ещё мягко цепляют!

А что разбираться с "душой" то? Тут всё понятно - как на ладони. Тело-душа(энергия во всех проявлениях)-дух. Её коронный прикол, "дух без меня и пальцем пошевелить не может". И это так, но вот смысл "шевелить"???

0

22

Nikolas написал(а):

Должен ли каждый из нас, т.е. последователь своей религии, хорошо знать Святые Писания и разбираться в них, понимать смысл, и можно ли оценивать по знанию Святых Писаний насколько ты истинный приверженец своей религии?

Насчет оценивать, то наверное нет, не стоит. Ведь верующий человек оценивается не только по знаниям Святого Писания, он больше оцениваается по делам своим, так как нет лучшей проповеди, чем дела и жизнь верующего человека.
Ну а насчет Святого Писания то тут одназначно, спору нет, верующий человек, пусть не досконально, но по мере своих возможностей должен знать и разбиратся в Священном для него Писании.

0

23

Nikolas написал(а):

Должен ли каждый из нас, т.е. последователь своей религии, хорошо знать Святые Писания и разбираться в них, понимать смысл, и можно ли оценивать по знанию Святых Писаний насколько ты истинный приверженец своей религии?

Многие из верующих (во всяком случае изначально) являются принадлежными к той или иной конфессии не в силу каких-либо убеждений, а  в силу семейных, этнических и пр. традиций. Знание же писаний не является критерием оцеки степени приверженности своей религии, т.к. можно знать назубок священные тексты и быть в то же время отпетым мошенником. Хороший пример: многие рецидивисты уголовники назубок знают уголовный кодекс (то же писание, светское), т.к. в библиотеках мест нестоль отдаленныых выбор не очень велик, но это им не мешает (а иногда даже помогает) вести привычный образ жизни.
И, наоборот, можно быть совершенно безграмотным и быть в ладу с собой и с Миром (читай с Богом); и почитать Бога (поклоняться Ему) в рамках той традиции, которая ближе тебе, по духу и естеству твоему

0

24

singlegod_org написал(а):

Многие из верующих (во всяком случае изначально) являются принадлежными к той или иной конфессии не в силу каких-либо убеждений, а  в силу семейных, этнических и пр. традиций. Знание же писаний не является критерием оцеки степени приверженности своей религии, т.к. можно знать назубок священные тексты и быть в то же время отпетым мошенником. Хороший пример: многие рецидивисты уголовники назубок знают уголовный кодекс (то же писание, светское), т.к. в библиотеках мест нестоль отдаленныых выбор не очень велик, но это им не мешает (а иногда даже помогает) вести привычный образ жизни.
И, наоборот, можно быть совершенно безграмотным и быть в ладу с собой и с Миром (читай с Богом); и почитать Бога (поклоняться Ему) в рамках той традиции, которая ближе тебе, по духу и естеству твоему

Расписываюсь под каждым словом.Полностью согласна.
А у меня вышло так,что я принимаю все Священные писания из разных религий,которые прочитала. :rofl: Конечно,я понимаю их на своем уровне,но мне почему-то кажется,что они все об Одном и Том же пишут. :)
А еще мне кажется,что не надо слишком поклоняться"букве закона",надо поклоняться "Духу закона".Буквы могут иногда не совсем точно изложить информацию такого уровня.А что еще страшнее,их может кто-нибудь изменить в угоду политике.И здесь один ориентир-Голос Божий внутри наших Душ.

Отредактировано Росинка (Четверг, 21 августа, 2008г. 23:13)

0

25

Интересно, а как называется религия, совершенно не имеющая писаний, и представители которой считают, что что-то там есть? ;)

0

26

Василий написал(а):

Интересно, а как называется религия, совершенно не имеющая писаний, и представители которой считают, что что-то там есть?

Нет такой религии. Религия, это минимум двое, а значит общаются, и без разницы как, посредством писанины, или вербально - одна байда!

0

27

Александр2312 написал(а):

Нет такой религии.

Так ли?
А ты спроси у наших простых русских верующих, знают ли они хоть какие-нибудь писания? Или каково их отношение к троице?
Процентов девяносто на первый вопрос ответят - нет, а на второй - а хрен его знает, но что-то там есть. И ко всему, они между собой общаются и даже посещают храм.

0

28

Василий написал(а):

Процентов девяносто на первый вопрос ответят - нет, а на второй - а хрен его знает, но что-то там есть. И ко всему, они между собой общаются и даже посещают храм.

Эти люди называются Православными ))))

0

29

Woland написал(а):

Эти люди называются Православными

Ну слава Богу, а то я думал уже не догадается никто.

0

30

Василий написал(а):

Интересно, а как называется религия, совершенно не имеющая писаний, и представители которой считают, что что-то там есть?

Если ты о том, что исповедуем мы, то - самое время над Этим подумать! Толко - это ВЕРА (в крайнем случае - ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ) и никак не должно стать религией с писущими ей атрибутами. Если есть вопросы по терминологии, прочти статью в начале темы "ВЕРА-ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ- РЕЛИГИЯ"

Братцы,Сестренки! Всех приглашаем к соавторству!!!
Да не быдет у нас первого среди равных! Мы - Творцы и нам ТВРИТЬ  ДЕНЬ ЗАВТРАШНИЙ!
ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО???

0