Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Популярная статья опровергающая Распятие Христа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Популярная статья опровергающая Распятие Христа - http://rusisa.ru/prioriteti/religia/pro … isaia.html

Библия о распятии,
Христианские Богословы,
Евангелия конанические и неконанические

0

2

По ссылке, написано:
"Это суть проблемы. Тексты носят эмоционально-описательный характер, но не содержат той точной информации, какую мы, христиане, иногда хотим видеть". "Если вы будет искать тексты, которые изображают акт прибивания людей к кресту, вы их просто не найдёте", - отмечает учёный

Но отсутствие текстов не доказывает, что распятия не было вообще:
Всего в них было 15 известняковых склепов, в которых хранились останки 35 человек. По найденным в первой гробнице глиняным предметам, удалось установить, что захоронение относится к временному отрезку между концом II века до н. э. и 70 годом I века н. э. В последней гробнице под названием Йоханан Бен Хагалгал было обнаружены останки взрослого мужчины и ребёнка[7]. Вследствие обследования было обнаружено, что у мужчины пяточная кость при распятии была пронзена большим гвоздём длинной около 17 сантиметров, а также перебиты обе голени, причём намеренно, а смерть наступила от нехватки воздуха. Открытие наглядно демонстрирует, как именно осуществляли римские солдаты «правильное» распятие. Некоторыми верующими открытие расценивается как «первое неоспоримое доказательство точности евангельского расс...
- http://ru.wikipedia.org/wiki/Распятие_(%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C)

0

3

Странно,почему евреи не побили Иисуса камнями по закону Моисееву.Едва ли они отдали его Пилату.Это не похоже на правду.Если у Иисуса были тысячи последователей,почему они не вступилась за него?Евреи давно хотели восстать против Рима,а это был хороший повод.

0

4

"Если у
Иисуса были тысячи
последователей,почему они не
вступилась за него?" прочтите тему "распинатели Христа" на этой ветке, там есть ответ на ваш вопрос.

0

5

Помнящий написал(а):

Это не похоже на правду

это и не является правдой

0

6

Артемкаа написал(а):

Популярная статья опровергающая Распятие Христа - http://rusisa.ru/prioriteti/religia/pro … isaia.html

Библия о распятии,
Христианские Богословы,
Евангелия конанические и неконанические

Премудрость Соломона? это еще что за книжку вы высунули в сравнении с Библией?

0