Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папа Римский Бенедикт XVI намерен отречься от папского престола

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Папа Римский Бенедикт XVI намерен отречься от папского престола

Действующий понтифик, Бенедикт XVI намерен отречься от престола. Это передают сразу несколько зарубежных информационных агентств. О деталях этого решения пока не сообщается. По некоторым данным, понтифик объявил о своем решении на одном из церковных мероприятий и, даже назвал дату - 28 февраля. Ничего подобного в современной истории еще не было. Сообщается так же, что у главы Римско-католической церкви проблемы со здоровьем.


источник

0

2

Обычно папы умирают нас посту, хотя были случаи отречения еще 600 лет назад, и то во время церковных расколов. По состоянию здоровья еще никто из них не отрекался.

0

3

достойный шаг.
а церковными делами будет заниматься преемник помоложе и энергичнее.

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 11 февраля, 2013г. 21:00)

0

4

Аккурат по теме - с юмором о серьёзном.

http://my-hit.ru/film/16016/online

0

5

Monseigneur написал(а):

Обычно папы умирают нас посту, хотя были случаи отречения еще 600 лет назад, и то во время церковных расколов. По состоянию здоровья еще никто из них не отрекался.

Они как генсеки советские...до упора... :D

0

6

Бывших пап не бывает: не обернется ли отречение Бенедикта XVI расколом.
Тот факт, что папа предпочел уйти, а не погибнуть на службе (как было принято у целых поколений его предшественников), некоторых представителей Ватикана заставляет думать о кошмарных перспективах. Например, о расколе Римской католической церкви и о двух папах. Подобные примеры в истории уже были: отречение папы Григория XII почти 600 лет назад привело к расколу.  http://www.vesti.ru/doc.html?id=1030678&cid=520

0

7

Владимир53 написал(а):

от факт, что папа предпочел уйти, а не погибнуть на службе (как было принято у целых поколений его предшественников), некоторых представителей Ватикана заставляет думать о кошмарных перспективах. Например, о расколе Римской католической церкви и о двух папах. Подобные примеры в истории уже были: отречение папы Григория XII почти 600 лет назад привело к расколу.

папе 85 лет. хочет на пенсию.

0

8

Algebroid написал(а):

папе 85 лет. хочет на пенсию.

Мне гораздо меньше лет в религии, а я уже мечтаю о мирской пенсии, слабак( это я о себе).

0

9

Algebroid написал(а):

папе 85 лет. хочет на пенсию.

Христос умер на столбе...в 33...а папа слабак... :D

0

10

Владимир53 написал(а):

а папа слабак.

Умён . Может подумать о пройденном, а не идти дальше. Блин.Наверное и я начну наконец то с этого, с самого себя поразбиратся.

+1