Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Челябинске упал метеорит. Священник РПЦ считает, что это знак Божий.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

РПЦ: Падение метеорита в Челябинской области — визит Бога на Землю

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. Православный священник, протоиерей Игорь Шестаков, из Челябинской области утверждает, что метеорит упавший в Челябинске это знак от Бога всем верующим. Он связывает падение метеорита с тем, что православные отмечают сегодня Сретение — принесение во Храм младенца Христа на 40-й день после Рождества.

"Сегодня, во время Литургии, в момент чтения Евангелия, алтарь озарила яркая вспышка света. Затем раздался взрыв. Мне пришлось выйти на амвон и успокоить прихожан. В первую минуту я решил, что это подрыв. Оставив второго священника у престола, я вышел на улицу и увидел в небе огромный инверсионный след, пролетевшего небесного тела. Люди стоявшие тут же говорили, что видели комету и чувствовали жар от нее. В храме выбило два окна, из прихожан никто не пострадал. Я вернулся в алтарь к Херувимской песне и мы продолжили богослужение. Только после службы я узнал, что это было падение метеорита", — рассказал протоиерей Игорь Шестаков на Facebook.

Протоиерей Шестаков считает, что это был знак Божий. "Паники в городе нет, но беспокойство ощущается. Упал метеорит в черте города, пострадали окна, крыши и балконы. На цинковом заводе рухнула стена. Вот так посетил нас Господь в день своего Сретенья!", — заметил протоиерей.

Яркую вспышку и взрыв в небе 15 февраля наблюдали жители Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Казахстана и Башкирии.

По данным обсерватории Екатеринбурга, близко к Земле прошел астероид, что привело в 07:23 мск к метеоритному дождю в виде болидов над территорией Челябинской области. Другие ученые сообщают, что в небе над Челябинском взорвался болид.

В населенных пунктах до земли обломки небесного тела не долетели, однако ударной волной в домах были выбиты стекла. В результате пострадали сотни человек. По данным МВД, за медицинской помощью после падения обломков метеорита в Челябинской области обратились более 550 человек. Госпитализированы по меньшей мере 16 человек. Наибольшее число пострадавших в Челябинске, Копейске и Южноуральске.

По информации МЧС, радиационный фон в регионе остается в норме. Среди пострадавших объектов — Челябинский цинковый завод и Южноуральская ГРЭС, а также здание ледовой арены "Трактор".

В МЧС признали, что не ожидали удара из космоса. Ученые предупреждают, что метеорит может оставить в озоновом слое дыру, что угрожает здоровью местных жителей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/15/1094706.html

0

2

Ждем высказывание Всеволода Чаплина по поводу падения метеорита в Челябинске.
Может еще и диакон Кураев выскажется о падении метеорита в Челябинской области.

0

3

Официальное заявление Феофана митрополита Челябинского и Златоустовского по поводу падения метеорита в Челябинске:
— Дорогие братья и сёстры! Случившееся напоминает нам, что далеко не всё в мире находится во власти человека. Какие бы наблюдения ни велись за небесными телами, какие бы расчёты ни делались, никто оказался не в силах с абсолютной точностью — по времени и месту — предсказать случившееся.

Из Священного Писания мы знаем, что с помощью стихийных сил Господь нередко даёт людям знаки и предупреждения. Думаю, что не только для жителей Урала, но и для всего человечества прошедший метеоритный дождь — это напоминание о том, что мы живём в хрупком и непредсказуемом мире.
http://www.pravmir.ru/mitropolit-chelya … meteorita/

0

4

Nikolas написал(а):

Господь нередко даёт людям знаки и предупреждения.

Кидается камнями оный???? ;)

0

5

Владимир53 написал(а):

Кидается камнями оный???? ;)

...это жуки напали на нас. o.O

0

6

Сергей написал(а):

...это жуки напали на нас.

Америкосы забросили балшой камень на орбиту и сбросили на Россию..под шумок пролетающего астероида...мол кусок отвалился... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0