Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусульманин (?) разрушил древние астрономические часы в соборе Лиона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мусульманин разрушил древние астрономические часы в соборе французского Лиона

В древнем католическом соборе Сен-Жан, расположенном во французском Лионе, 28-летний гражданин Ирана разбил накануне астрономические часы. По информации сайта Le Progres.fr, он железным прутом попытался вывести из строя древний механизм, часть которого пострадала.

Вскоре вандал был арестован. Он объяснил свои действия тем, что великолепие часов мешает сосредоточиться на молитве.

Собор Сен-Жан, строительство которого продолжалось в период с XII по XV века, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Действующие астрономические часы, на которые покусился вандал, являются самыми старыми во Франции и одними из самых старых в мире. Они были сконструированы в XIV веке, реставрировались после разрушения гугенотами в последней четверти XVI века. Свой барочный вид часы приобрели в 1655 году. В XVIII веке на них появился минутный циферблат со стрелкой. Они показывают часы, минуты, дату, положение Луны и Солнца относительно Земли, а также восход наиболее ярких звезд над Лионом. Звон часов, сопровождаемый движением кукол-автоматов, расположенных в верхней части часов и изображающих сценки на религиозные темы, раздается 4 раза в день, сообщает портал "Седмица.ru".

http://s3.uploads.ru/5HQlf.jpg

источник

0

2

prah написал(а):

Мусульманин разрушил

Как следует из текста: гражданин Ирана повредил ...

prah написал(а):

Он объяснил свои действия тем, что великолепие часов мешает сосредоточиться на молитве.

раз уж он молился в католическом соборе, то он не мусульманин.

Если не молился, то, значит, заранее вооружившись совершил обдуманный акт вандализма и подлежит примерному наказанию без всякого снисхождения.

+1

3

Слава написал(а):

prah написал(а):

    Мусульманин разрушил

Как следует из текста: гражданин Ирана повредил ...
prah написал(а):

    Он объяснил свои действия тем, что великолепие часов мешает сосредоточиться на молитве.

раз уж он молился в католическом соборе, то он не мусульманин.

Если не молился, то, значит, заранее вооружившись совершил обдуманный акт вандализма и подлежит примерному наказанию без всякого снисхождения.

Да, действительно: прошёлся я по всем ссылкам и вижу что формулировщик сей новости -  Cедмица.RU - Церковно-Научный Центр «Православная Энциклопедия» По Благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла - http://www.sedmitza.ru/news/3565839.html

Серым по белому: 28-летний иранский мусульманин железным прутом попытался вывести из строя механизм часов XIV в.. В тексте статьи про мусульманство - ни слова, а статья называется "Вандал разрушил древние астрономические часы в соборе французского Лиона"

По благословению формулируют, чё..

0

4

То, что оправдывающийся великолепием часов вандал - законченный идиот, так то не подлежит обсуждению. Что до молитвы муслима в католическом храме, то в последние год-два наблюдается такая тенденция в Европе и даже в США, хоть и в меньшей степени. Муслимы т.о. пытаются как бы эпатировать христиан-католиков, ибо знают, что ни один католик не рискнет молиться в мечети без риска для своей жизни, а кастолики в свою очередь только рады, что их храмы, пустеющие день ото дня, удостоили такой чести. 

Представляю, что будет с муслимом, вздумавшим молиться в православной церкви, да еще и скоблить там фрески.

0