Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Под каким флагом будет производиться объединение мировых религий?

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

sapiens написал(а):

это значит или послали куда подальше или (что скорее) просто не заметили.

Но теперь это ваши, люди, проблемы, не так ли? Давайте, возражайте аргументированно против мира и порядка. А не заметить не могли, поскольку я в течение полутора лет последовательно этап за этапом обращался к ним. Все в соответствии с принятыми в деловом общении правилами.
И про форум наш они знают, на котором под любым ником могли со мной инкогнито пообщаться, допускаю, что так и было.

0

22

Слава написал(а):

А не заметить не могли, поскольку я в течение полутора лет последовательно этап за этапом обращался к ним.

такие обращения отсеиваются на самом первом этапе и дальше не идут.
всемирная религия нереализуема.
к примеру авраамические религии (иудаизм, ислам, христианство) создавались пророками как объединённое, единственно правильное учение. уже во времена христа иудеи разделились на течения и секты (фарисеи, хасиды и т.д.), к стати в библии упоминаются идумеи (по видимому, отделившиеся от иудеев по религиозным причинам, иначе откуда такая вражда?)
в современном мире невозможно просто сосчитать количество течений и сект, вышеперечисленных религий. это вполне естественный и закономерный процесс.
все люди РАЗНЫЕ и живут в РАЗЛИЧНЫХ условиях и ЕДИНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ АБСОЛЮТНО - НЕПРИМЕНИМЫ!!!

0

23

Слава написал(а):

Давайте, возражайте аргументированно против мира и порядка.

Я очень даже и непротив. Скажем, под руководством нового папы, вроде нормальный мужик. Но, увы, верующие в большинстве своём плюются в ответ на такие призывы. А объединяться согласны как раз полу-верующие, ну и такие как мы. http://www.yoursmileys.ru/csmile/friend/c0414.gif

0

24

sapiens написал(а):

все люди РАЗНЫЕ и живут в РАЗЛИЧНЫХ условиях и ЕДИНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ АБСОЛЮТНО - НЕПРИМЕНИМЫ!!!

Уголовный кодекс, например, един для разных людей целых стран.
Подчеркиваю еще раз, что закон ограничивается кратким раскрытием основных религиозных заблужений, в остальном существующие религии не ограничиваются.

sapiens написал(а):

такие обращения отсеиваются на самом первом этапе и дальше не идут.
всемирная религия нереализуема.

Почему же, она уже действует: РПЦ из своего официального сайта, а Свидетели Иеговы - из своего, изъяли положения про дьявола, как существующую личность, например; посетители нашего форума не находят достаточно веских аргументов для возражений и т.д.
Кроме того: а что, есть другие подготовленные варианты? И есть куча предсказаний на наши годы, что так будет.

Cтранник написал(а):

А объединяться согласны как раз полу-верующие, ну и такие как мы.

Ну вот видишь, как хорошо. Кстати я обкатывал со многими верующими на форумах свои предложения, самые дисциплинированными и готовыми подчиняться оказались мусульмане (азербайджанский форум).

0

25

Слава написал(а):

Уголовный кодекс, например, един для разных людей целых стран.

в советском союзе в каждой из республик имелся свой уголовный кодекс.

Слава написал(а):

Почему же, она уже действует: РПЦ из своего официального сайта, а Свидетели Иеговы - из своего, изъяли положения про дьявола, как существующую личность, например;

отказ от явных заблуждений и противоречий не означает единства.

Слава написал(а):

есть куча предсказаний на наши годы, что так будет.

свойство всех предсказаний что только после свершившегося события у того или иного предсказателя находят предсказанное, а до этого или не так поняли или внимание не обратили.

0

26

sapiens написал(а):

в советском союзе в каждой из республик имелся свой уголовный кодекс.

Хороший пример.

sapiens написал(а):

отказ от явных заблуждений и противоречий не означает единства.

В этом-то все и дело, что "под одной крышей, но каждый может оставаться в своей постели" - меньше поводов для препирательств на переходном этапе.

sapiens написал(а):

свойство всех предсказаний что только после свершившегося события у того или иного предсказателя находят предсказанное, а до этого или не так поняли или внимание не обратили.

Да, большинство предсказанного касается лишь духовной сферы жизни и в физическом плане проявляются редко. Как, например, ожидаемое падение советской власти по Нострадамусу - сошлось до дней.

0

27

Слава написал(а):

В этом-то все и дело, что "под одной крышей, но каждый может оставаться в своей постели" - меньше поводов для препирательств на переходном этапе.

союз, коалиция... это не ЕДИНАЯ МИРОВАЯ...
переходный этап никогда не закончится.

Слава написал(а):

Как, например, ожидаемое падение советской власти по Нострадамусу - сошлось до дней.

надо учитывать что слова предсказателей приводят не в точном, а очень вольном пересказе (не переводе).

0

28

sapiens написал(а):

союз, коалиция... это не ЕДИНАЯ МИРОВАЯ...
переходный этап никогда не закончится.

Всемирная - совершенно не означает единая мировая сразу. Со временем - да, естественным образом.

sapiens написал(а):

надо учитывать что слова предсказателей приводят не в точном, а очень вольном пересказе (не переводе).


Так ли уж важно, в 2025 или 2035 году осуществится и в какой именно мере, главное - тенденция. А религии, конечная цель которых построение/ожидание царства Божиего на Земле, отомрут со временем сами в связи с его приходом/построением. Вряд ли по этому поводу будет какое-либо специальное сообщение в СМИ, как и было в случае с советской властью. Но мир и порядок на Земле наступят в конце концов. А я мощу дорогу переменам. Вот, например, теперь у Бога есть официальное право прямого вмешательства в дела людей. Сегодня тряхнуло, например, Бушер, - во славу мира и порядка.
А раньше дело сделало огненное лето 2010 года, ураганы и снегопады ...
Эти строки разные люди читают и с разными целями, это им напоминание.

0

29

Слава написал(а):

Ну вот видишь, как хорошо. Кстати я обкатывал со многими верующими на форумах свои предложения, самые дисциплинированными и готовыми подчиняться оказались мусульмане (азербайджанский форум).

Керим Аллах!

0

30

Слава написал(а):

Вот, например, теперь у Бога есть официальное право прямого вмешательства в дела людей.

богу нужно оправдание? перед кем?
если генеральный директор будет указывать каждому уборщику какой тряпкой и как вытирать пыль - фирма обанкротится.
инструкции и правила созданы вместе с миром в виде законов природы и никакого вмешательства не требуется.

0