Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Кто такой Элогим,или как произошло превращение атланта в хомо-сапиенса


Кто такой Элогим,или как произошло превращение атланта в хомо-сапиенса

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Вот какая картина рисуется по откровению Бессмертных (категория небожителей) преосененному Иоанну от 12.09.2009:
Мамона, похоть, узурпация, человеконенавистничество, эгоизм достигнут крайней степени. Модифицированные продукты, клонирование, порочное зачатие, чудовищные смеси, космобраки, доминанта летающих тарелок  (http://enioway.ru/sut/144-kak-voznik-do … bstvo.html ) Князь мира сего решит, что одержал победу, и будет по-мушиному потирать своими отвратительными лапками, предакушая пир победителей. Ему будет казаться: судьба 84-й решена, 7,5 тыс. лет его брани (примерный возраст нашей цивилизации) не прошли даром, и ему удалось оттеснить воинство Отца Чистой Любви… Но в последние часы откроется Небо. Князь мира и его адепты получат ошеломляющий удар, его царство оцепенеет и рухнет в пропасть.
Князь мира сего не дьявол, а Элогим – мимикрирующий под божество демон, отец религиозной организации, названной Христом в Его откровении Иоанну (2:9) синагогой сатаны. Мировые фарисейские религиозные институты – его первейшие гнездилища. Он человеконенавистник – хочет гибели человечеству гибели, считая его неудавшимся экспериментом. Готовит в своих лабораториях homo sapiens sapiens, одьяволяет его по-своему, внедряет в него свои составы. Бессмертные его называют презрительно- иронически «капитан». Капитан боится их как огня и обходит за версту. Его эскадрильи летающих тарелок сегодня могущественны в своем влиянии на землю и во внешней материальной проявленности – и как никогда ничтожны.
Из откровения Бессмертных от 23.08.2008:
«Устройте, наконец, проводы Элогима! Помогите ему убраться от лица земли. Элогим мнит себя богом земли, но его 7,5 тысячелетний срок истекает. Время смены эона. Время ему убираться. Новый Бог сходит в человечество».
На самую суть богочеловечества человека указывают такие слова Божией Матери:
«Человеческое «Я» и то КАКОЙ видит себя душа в отраженном зеркальном свете – внешнее преломление божественного Первоисточника, запечатленного в тайная тайных и внутренняя внутренних. Но есть еще более глубокий уровень, дитя мое, чем божество, сокрытое в человеке. Этот уровень Я открываю впервые. Он именуется богосупружеским». (Божия Матерь. 19.04.2005)
Богосупружеский уровень – первородной непорочности. Он и был напрочь запечатан адаптационной перелепкой  (http://mindupper.com/index.php/topic/37 … perelepke/) , учиненной Элогимом.
Это произошло на исходе Атлантиды, 72-й в череде 84-х цивилизаций. Атлантида Платона и других посвященных – не лучшая часть (численно 1/5-я) Атлантиды как таковой, Аталанты (ата – отец, ланте – длительность, продолжение, аталанты – продолжатели Отца)
Аталанта согласно промыслительным циклам Универсума начинала входить в соборный сон восполнения жизненных сил. Этим и воспользовался Элогим, искусив аталантов своим альтернативным видением мирового процесса, и 1/5-ее насельников поддалась искушению, после чего неотвратимо стала жертвой адаптационной перелепки.
Аталанты в откровении от 29.01.2010 рисуют картину, из которой также становится понятной связь Элогима с Люцифером.
Старший, Люцифер, долго не проявлял активно. Наблюдал, находясь в тайном противостоянии, но не смел восставать. Его раздражала сонливость «мух»,как он называл аталантов. Его прямо-таки распирало от супротивных образов.
Наконец, не выдержав, он, как сказано, залез в запретный экран 73-й прченой цивилизации,т.е. разделил видение этой цивилизации, и принял печати Мальмегиста – «злом могущественного, причем даже трижды могущественного. В человеке этой тройсвенности соответсвуют тело, душа и дух, которые и стали жертвами перелепки.
Взглянув в экран 73-й, Люцифер пробудил спящего дракона, усыпленного Отцом, Мальмегист – великий мимикр, злодейский идол 73-й порченой, чернейший черных цивилизации адских чудищ, летающих ихтиозавров и ползающих змей – проснулся.
Князь мира сего с печатями Мальмегиста на челе растеребил его могущество во зле. Мальмегист через Люцифера, ставшего его проводником, на тысячелетия усыпил адамитов (духовно, что не мешало им повторно приходить и приходить на землю), а сам проснулся как вулкан, извергающий лаву во вселенную.
Страшщный змей, каких земля не знала многие тысячи лет, вошел в Страшего (Люци), пробудившего его и заключившего сним завет. После чего Люци возомнил себя достойным управлять Атлантидой и стал оспаривать престол у Христа и Божией Матери – царской супружеской четы, правившей в Аталанте несколько тысяч лет (в другом измерении времени).
Над аталантами Мальмегист не имел власти. Они имели абсолютный иммунитет против него. Адамиты же, т.е те из атлантов, которые составили отпавшую 1/5-ю часть оказались подверженными его влиянию.
Мальмегист в совете с Люцифером вскрыл «ящик Пандоры», запретный ларец адаптационной перелепки, с помощью которого он имел идольскую власть над мальмегистами 73-й цивилизации, человекоящерами.
Из этого повествования мы заключаем, что Элогим – ипостась Люцифера, после того,как в него вошел Мальмегист (при этом предыдущее ипостасное состояние Люцифера сохраняется). Мальмегист был «в совете с Люцифером» (ставшим Элогимом) в том смысле, что стал его внутренним голосом.
Сам процесс перелепки описывается на символическом языке в откровении 12-ти аммиэлейот 26.11.2009 (упоминается «мнемоническая память»: «мнемэ» по-гречески и есть «память», но здесь это не тавтология, а указание на межцивилизационный характер подлинной памяти, утраченной искушенными Элогимом аталантами и их наследниками хомо-сапиенсами).
Элогим в лице Эскалона, одного из 12-ти князей Атлантиды (X тысячелетие до Р.Х):
-Вы познали добро. Но познание добра невозможно без познания зла. Невозможно одностороннее познание. Зло – тоже добро, его внутреннее, изнанка. Ни один из вас не может оценить величие Отца без познания сражений, в которых он победил. Их тысячи и ни одного поражения!
- О, мы жаждем познать величие нашего Отца, - вторили невинные и чистые ангелы из наиболее склонных к метафизике богопознания.- Но что такое зло? Мы не знаем зла.
- Так познайте зло и не бойтесь. В конечном счете победит добро. Обещаю вам свою помощь в брани – лукавил Эскалон.
Рощи с запретными деревьями были и в Атлантиде, но ни одному из аталантов не приходило в голову вкушать от них, как адамиты не едят ядовитые грибы типа мухомора и поганки.
Эскалон (Элогим в его лице) обратил внимание именно на эти плоды, мерзкие на вкус и отвратительные на вид:
- Начнем с того, что эти плоды только кажутся такими. Отбросьте привычные вкусы.
Такова первая попытка отлучить от общения с преблагоуханным Отцом и от нетленных плодов атлантической духовности…
Тот, кто назвался богом Израиля, творцом неба и земли, незаконно приполз в Атлантиду в виде древнего змея, гипнотически усыпив бдительных стражей богоцивилизации, и искушал аталантов предпочесть запретные сферы похоти, материализма, человеконенавистничества, убийства, рождения, смерти.
Элогим показал привлекательность похоти. Несчастные, забыв про небесную любовь, соблазнились ее магнитными воронками. Похоть притянула их за ослиные уши.
А от похоти – рождение, от рождения – смерть. Так похоть повлекла порочную цепь рождения, смерти, перерождения и вырождения.
Девство же, напротив, восстанавливает бессмертие и вечную жизнь.
Вкусив от отравленного плода, искушаемые аталанты поперхнулись, подавились и выплюнули его, отвернулись от змея и покаялись перед Отцом. Наш Отец проклял змея на тысячу лет (лишил его сил).
В дальнейшем ( IX тысячелетие до Р.Х) Атлантида достигла высшей степени развития по лестнице блаженств. И в конце VIII тысячелетия погрузилась в морскую акваторию, в солнечный Китеж- Град, в царство морского Грааля.
1/5 аталантов осталась на земле и подверглась второй атаке Элогима. Осиротевшие аталанты, по – видимому, наименее духовные и потому добровольно отказавшиеся от погружения в морской солнечный Грааль, а по другой версии, напротив, жертвенно давшие согласие остаться на земле для охраны атлантического архипелага, увидели мутный экран. Так их зрению предстал первый «кинематограф грез»
На первом сеансе они ничего не поняли.
- Что это?
-Хотите ли вы понять виденное?
-Да!
Элогим усыпляет и заменяет атлантические составы на люциферовы.
Второй сеанс: цивилизация каинитов, «железный век». Материализм, узурпация, металл, оружие, война. Похоть, рождение, смерть, земные науки, философия, прозрения в запретное, литература, светские искусства…
Аталанты приходят в восторг:
- Удивительно! Мы не подозревали ничего подобного. Как мы наивны! Наше развитие не могло достичь подобной ступени!
Несчастным было невдомек, в какой степени объективно «кинематограф грез» уступает той солнечной наивности и чистоте, в которой опребывали, прежде чем возлюбить «кинематограф» - запретное на мутном экране. Они уже подверглись катастрофической обработке – изъятию божественных начал и мнемонической памяти.
- Ну что? – с торжествующей улыбкой спросил Элогим по пробуждению их из царства грез.
- Мы в восторге! – отвечали аталанты.
В третий раз погрузил он их в сон. Увидев сеанс кровавых войн, завоеваний, массовых казней, гибели невинных, уничтожения государств, фундаменталистских религиозных систем, несправедливости, лжи, ожесточения, клеветы, надругательств над святыми и святынями, аталанты ужаснулись.
Хамоватый Элогим не скрыл последней правды, что ожидает их в случае принятия его проектов. И проиграл. Аталанты, посовещавшись, глубоко покаялись и единогласно сказали: нет!
Элогим ушел, поджав хвост.
Прошла еще тысяча лет, и наступило третье тысячелетие после погружения Атлантиды в морскую сферу.
Разыгрался последний раунд атлантической брани. На сей раз Элогим показал два кинематографических сеанса грез, но скрыл третий. И несчастные, соблазнившись, дали согласие.
Ни слова им не было сказано о перелепке. Но чтобы стать участниками «кинематографа грез», свидетелями которого они были, им пришлось принять условия игры: облечься в актерские маски ( перелепка).
Незадолго до третьего искушения (VI тысячелетие до Р.Х) Элогим утвердился на земле в пустыне, где состряпал кухню перелепки по образу первого человека «из ничего».
Что означало первое «из ничего»? Стирание его божественного состава. Тот, который обладал всем (плеромой – полнотой), отныне извлекает кайф из того, что он начинает с нуля, «из ничего». Зато достигает своеобразной «полноты», восходя по лестнице кривых зеркал, чудовищные ступени которой в действительности ведут в дьявольские западни.
Элогим прибег к помощи своего руах”а – духа. «Из ничего» означало стирание мнемонической памяти, изничтожение… И Атлантида погибла.
Судьба Атлантиды неоднозначна. 4/5 совершенных аталантов вошли в морскую сферу, а последняя 1/5, оставшись на земле, поддалась искушению и повлекла следующую, 73-ю – цивилизацию подавляющего зла и торжествующего мрака. Люцифер в ней одержал полную победу и развернул во всем чудовищном уродстве планы, которые в общих чертах представил на мутном экране атлантического «кинематографа грез». Смешанная 84-я понесла в себе черты атлантической 72-й и уродливой 73-й цивилизаций.
Таково повествование 12 аммиэлей в изложении преосененного Иоанна. Напоминаем, что речь о Люцифере с Мальмегистом во внутреннем своем, т.е в ипостаси Элогима. И этого было бы недостаточно для идентификации Элогима. Но не достаточно для преодоления зла. Мы слышали, что Люцифера уже «распирало от супротивных образов», значит зло уже было.
Отец Чистой Любви говорит:
«Зло родилось в недрах Моего Старшего  <…> , когда божественные начала претворились в нем на противоположные через его другое  видение мирового процесса (27.12.2006)
Произошло это не во время 72-й. Оно предшествовало всем 84-м, каждая из которых прошла через свои победы или поражения. Главное другое: мы видим, что возникновение зла возводится к способу видения, а это сфера свободы. Быть или не быть злу – результат свободного выбора. Это не свобода выбора между добром и злом, что является формой дуализма, посколькучто добро и зло уже имеются. Это именно свобода выбирать, быть или не быть злу, т.е способ видения.

Школа Премудрости блаженного Иоанна
http://ioanbereslavs...ivejournal.com/
http://ioan.theosis.ru/
http://www.ioan.ru/
http://virgin-world.com/

+1

2

Magda Lena написал(а):

Школа Премудрости блаженного Иоанна

Походу, не блаженного, а блажного. :)

0

3

Моя очередная включившаяся лампочка

На пути духовном человека всегда сопровождают какие-то осенения. Внезапные вспышки, молнии, загоревшиеся лампочки и т.д. У меня их тоже множество на самые разные темы. Какие – то я вплетаю в свои статьи, что – то в комменты, а что-то держу при себе. Есть такие вещи, о которых говорить нежелательно, так как человек САМ должен к этому придти, при обратном можно встретить сильное сопротивление.
Сегодня у меня в голове сработала лампочка, посвященная идее дуализма – монизма. А в частности, видении добра и зла в смысле дуальности. Если разобрать мандалу «Инь – Ян»… Раньше я ей сопротивлялась, но сегодня согласилась, что добро, запечатленное в этой мандале, допустим, белое, не может существовать отдельно от зла,так как и зло от добра. Почему? Да потому,что это «добро» и есть зло, мимикрирующее под добро, добро смешанное. Поэтому люди иногда спрашивают: почему иногда делая добро одному человеку, страдает другой? Такие ситуации бывают довольно часто. А все от того, что добро это из земных источников, его источником служит человек, в котором добро и зло смешано. О его добре нельзя говорить, как о чистом. Вот поэтому человек, творя зло – не видит в нем зла, а в добре – добра. Это настолько запутанное существо, а со взрослением еще и еще больше только путается. Путается его само ВИДЕНИЕ добра и зла. Оно и изначально от рождения испорченное, а тут еще и физический мир способствует все большей путанице, устремляя свой взор в сторону Инь- Ян. А именно НЕРАЗДЕЛИМОСТИ добра и зла.
Отвернемся от добра-зла (единого) в сторону Доброты универсальной. Она отличается от земной доброты тем, что она из чистых, универсальных источников и в принципе не может навредить человеку, как бы тот не старался.
Если представить образно, то добро-зло земное – это мандала «Инь-Ян», нераздельное; а добро универсальное – это чистый, белый кружок. Вот в чем выражается поворот на 180 градусов, о котором неустанно твердит Богоматерь в Школе Премудрости. Отвернуться от земного добра-зла в сторону Доброты универсальной.
Это мое скромное мнение, может и не совсем верное, не знаю… Но какая-то уверенность от него и светлее стало. Я буду очень рада, если этот месседж сможет кому-то в чем – то разобраться. Мы ведь – одна семья, как никак))))

+1

4

Magda Lena написал(а):

Почему? Да потому,что это «добро» и есть зло, мимикрирующее под добро, добро смешанное. Поэтому люди иногда спрашивают: почему иногда делая добро одному человеку, страдает другой? Такие ситуации бывают довольно часто.

Откуда столько пессимизма у столь позитивного человека? В духовные рвёшься?

Добро - слишком уж приятная вещь, чтобы терять её качество, не имея контрастом проблем. :)
В целом же получится ровная жизнь, но в памяти останутся только сильные впечатления, рождаемые добром и злом. А не будет их, и вспомнить будет нечего.

Кстати, позитивное мышление помогает сместить баланс д. и з. в сторону приятных впечатлений.

0

5

Magda Lena написал(а):

Если разобрать мандалу «Инь – Ян»… Раньше я ей сопротивлялась, но сегодня согласилась, что добро, запечатленное в этой мандале, допустим, белое, не может существовать отдельно от зла,так как и зло от добра. Почему? Да потому,что это «добро» и есть зло, мимикрирующее под добро, добро смешанное.

Зачем выворачивать наизнанку идею? У вас прям какая-то мания все на свете переворачивать. Оставьте вы бедным китайцам их символ, если он вас не устраивает. Это уже напоминает деятельность академика Чудинова, которые до того проникся идеей славянских рун, что начал их находить даже на фото штукатурки. :)

Magda Lena написал(а):

Поэтому люди иногда спрашивают: почему иногда делая добро одному человеку, страдает другой?

Потому, что понятие добро-зло существует лишь относительно конкретного человека.

Magda Lena написал(а):

Она отличается от земной доброты тем, что она из чистых, универсальных источников и в принципе не может навредить человеку, как бы тот не старался.

Прям как в психушке. В смирительную рубашку и кормить с ложечки, чтобы никому не навредил, в том числе сам себе.

Magda Lena написал(а):

Если представить образно, то добро-зло земное – это мандала «Инь-Ян», нераздельное; а добро универсальное – это чистый, белый кружок.

Пустота?

Василий написал(а):

В целом же получится ровная жизнь, но в памяти останутся только сильные впечатления, рождаемые добром и злом. А не будет их, и вспомнить будет нечего.

Я вообще не понимаю, зачем человеку сознание, если крутом такое вот тоталитарное добро? Мне в этом видится какое-то насилии над личностью. Как в СССР строили светлое будущее... Сейчас вот в Северной Корее. Сверху говорят, что надо делать добро в промышленных масштабах, а если не согласен - к стенке.

0

6

Василий написал(а):

Откуда столько пессимизма у столь позитивного человека?

Упоминаются некоторые пессимистические моменты, но в целом посыл, думаю, положительный. Вы не обращайте внимание. Это так, плод моего воспаленного мозга))) Вдруг он кому-то поможет.

Василий написал(а):

А не будет их, и вспомнить будет нечего.

Можно просто выйти на след. уровень. Это и предстоит в ближайшее будущее. Отречение от добра-зла (в обычном понятии) и поворот в сторону универсума добрых миров. В июле 2012 года 30-м собором Великой Церкви любви земная ось была повернута в сторону подобрения (естественно только с помощью Богоматери) так что больше никаких войн, геноцидов не будет. Зло идет на убыль. Только для окончательного переворота надо прозреть человечеству, кому оно поклоняется. И поверьте, вспомнить будет что! Мы живем в самое удивительное время. Время смены эонов. Темный эон (Ночь Сварога) длился последние 7,5 тыс. лет. Сейчас переломный период. Я думаю, сейчас очень глупо жаловаться на хреновую жизнь, ныть... Берите лопаты и выкапывайте в себе жемчужину,которую современный миропорядок закидал всяким хламом. Взывая к Премудрости. Она поможет. Вот из Ее Слова "Я обещaю не остaвить ни одного из детей, искренне взывaющих ко Мне о помощи в чaс скорби и отчaяния. Я пришлa скaзaть вaм, что нет в мире силы более действенной. Помимо Меня нет той, что моглa бы подхвaтить вaс при пaдении, отереть слезы с вaших очей, исцелить рaны мaтеринскою любовью, нaстaвить нa путь, посaдив дитя нa колени, лaсково читaть Книгу жизни.

Кaк Я люблю вaс, Мои дорогие дети! Кaк помню о кaждом из вaс! Еще прежде, чем вы приступите к молитве, Я спешу к вaм со словaми утешения и мaтеринской нежности.

Дaйте Моей мaтеринской любви жить среди вaс. Питaйтесь, нaполняйтесь ею, стaньте ее проводникaми.

Я обещaю стaть Мaтерью для кaждого, кто призовет Мое имя в чaс скорби и крaйней нужды в помощи свыше."

Довольно вдохновляюще воспринимается. Еще бы, Мать родная говорит

Allinone написал(а):

У вас прям какая-то мания все на свете переворачивать.

О да! Я просто великий переворачиватель))) Люблю переворачивать мир, особенно чье-то сознание))

Allinone написал(а):

Оставьте вы бедным китайцам их символ

Этот символ действительно выражает суть понятий ЗЕМНОГО добра-зла, как что-то нераздельное. Просто гремучая смесь выходит, всеивающая хаос в моск) В принципе, на то она и расчитана.

Allinone написал(а):

Потому, что понятие добро-зло существует лишь относительно конкретного человека.

Но мы ведь это черпаем из окружающего мира (трафареты-рамки)

Allinone написал(а):

Пустота?

Нее, скорее "Полнота"!

Allinone написал(а):

Мне в этом видится какое-то насилии над личностью. Как в СССР строили светлое будущее...

Ничего подобного. Мои посты свидетельствуют о личных переживаниях , никем не навязанных.

0

7

Magda Lena написал(а):

Я думаю, сейчас очень глупо жаловаться на хреновую жизнь, ныть...

Так этим вы в основном и занимаетесь. :) Человечество деградирует, кругом насилие и геноцид, миром правит Дьявол. А теперь оказывается, что все прекрасно.

Magda Lena написал(а):

Я обещaю стaть Мaтерью для кaждого, кто призовет Мое имя в чaс скорби и крaйней нужды в помощи свыше."
Довольно вдохновляюще воспринимается. Еще бы, Мать родная говорит

Как-то она припозднилась. 7.5 зло процветало-процветало... И где она была? Прям как матери, которые бросают детей в роддоме, а лет через 30 приходят на передачу "Жди меня" и всем втирают как они скучали все эти годы и что они-то совсем не виноваты.

Magda Lena написал(а):

Этот символ действительно выражает суть понятий ЗЕМНОГО добра-зла, как что-то нераздельное. Просто гремучая смесь выходит, всеивающая хаос в моск) В принципе, на то она и расчитана.

А вы думаете, люди сидят и смотрят каждый день на этом символ, разрушая свой мозг? :) Ну есть он и есть, подобных символом тысячи.

Magda Lena написал(а):

Но мы ведь это черпаем из окружающего мира (трафареты-рамки)

Вопрос довольно спорный. Может и черпаем, а может окружающий мир просто отражает происходящее внутри.

Magda Lena написал(а):

Нее, скорее "Полнота"!

256 оттенков белого? :)

Magda Lena написал(а):

Ничего подобного. Мои посты свидетельствуют о личных переживаниях , никем не навязанных.

Откуда вы знаете, что не навязанных?

+1

8

Allinone написал(а):

Так этим вы в основном и занимаетесь.

Притормозите лошадей! Одно дело ныть бесцельно, унывая. А другое дело - критически оценивать и идти по альтернативному пути. При том,что я ною, я настроена оптимистично, потому что знаю выход из сложившегося миропорядка. В принципе,что тут и излагаю)))

Allinone написал(а):

Человечество деградирует, кругом насилие и геноцид, миром правит Дьявол.

Да, это верно. Но век его уже ту-тууу! А сам по своей инициативе он не уберется. Нам его необходимо прогнать = стать под кров Матери, поскольку сами  против него абсолютно бессильны. Нужно заручиться Ее поддержкой. Только тогда будут перемены.

Allinone написал(а):

Как-то она припозднилась. 7.5 зло процветало-процветало... И где она была?

Она 1500 раз вотеловлялась на планете. И почему вы Ее обвиняете? А вы сами хотите Ее помощи?
Вы сами к Ней взывали? Она насильно никогда не ворвется в вашу жизнь. Она только по зову приходит. Позовите Ее - и ваша жизнь наладится, поменяется и поточет по тому руслу, как вам будет нужнее всего. Ведь вы отдаете себя в руки той, которая плетет нити судеб и Она лучше знает,что именно вам необходимо для того,чтоб вы вернулись в Отчее лоно. Все 7,5 тысячелетий человечество бойкотирует Ее покров. На протяжении одного 20-го века были тысячи Ее явлений,которые обличали современную церковь и естественно эта же церковь прятала концы в воду, а боговидцев - в психушки. Она неоднократно говорит, повторяет без конца: "пусть человечество признает над собой Мой покров, признает Меня своей Матерью, и в одно мгновение я изгоню зло с планеты." Но опять же прежде нужно,чтоб человек прозрел на того,кто именует себя богом. Представьте реакцию человека,если его "Бога" будут гнать под хвост. Это ж всемирный бунт будет и восстание на Мать!
Так что в первую очередь - обличение всечеловеческго "бога"

Allinone написал(а):

Ну есть он и есть, подобных символом тысячи.

Вот именно!

Allinone написал(а):

Откуда вы знаете, что не навязанных?

Просто это чувствую. Данная теория не оставляет НИ ОДНОГО белого пятна и вопроса без ответа. Для меня (!) это является признаком истинности.
И много что тут описано, пережито и прочувствовано мной лично.

0

9

Allinone написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем человеку сознание, если крутом такое вот тоталитарное добро? Мне в этом видится какое-то насилии над личностью. Как в СССР строили светлое будущее... Сейчас вот в Северной Корее. Сверху говорят, что надо делать добро в промышленных масштабах, а если не согласен - к стенке.

:)

Magda Lena написал(а):

не обращайте внимание. Это так, плод моего воспаленного мозга))) Вдруг он кому-то поможет.

Может быть.
Но не мне.

Magda Lena написал(а):

Можно просто выйти на след. уровень.

Выйти то можно. Только не скопом.
Даже смена эпох не является посылкой для массового перехода. Для этого необходимо огромное количество знаний и навыков позитивной жизни. Да к Богу толпой и не ходят.

Так что, если есть желание можно и поработать над собой. Но как только некто попытается навязать своё понимание и видение - хана. Зла не уберёшься.

Magda Lena написал(а):

Я думаю, сейчас очень глупо жаловаться на хреновую жизнь, ныть...

Поддерживаю.
Работать, а не жаловаться в любые времена полезней.

Magda Lena написал(а):

Кaк Я люблю вaс, Мои дорогие дети! Кaк помню о кaждом из вaс!

И это правильное понимание божественного.
Всевышний, кем бы он ни был, прежде всего любящий Родитель. И в это нужно верить.
Не хило, правда, при этом при всём и самим понимать - что же в реальности Есть Бог (Отец\Мать). Ибо без реального приложения обратной связи не получишь. Или получишь, но потеряешь на основном качестве - реальности применения. Ибо Родитель не просто добр на словах, Он ещё и щедр. Но необходимо быть готовым принять Его дары. А это не просто.

Знания и навыки непосредственного общения с Самим - вот чему необходимо учиться. Я так думаю. :)

0

10

Magda Lena написал(а):

И почему вы Ее обвиняете?

Я ее не обвиняю. Тем более для меня ее не существует. Я пытаюсь вашу позиция понять.

Magda Lena написал(а):

А вы сами хотите Ее помощи?

Нет.

Magda Lena написал(а):

Вы сами к Ней взывали?

Я ни к кому не взываю. Это бесполезное занятие.

Magda Lena написал(а):

"пусть человечество признает над собой Мой покров, признает Меня своей Матерью, и в одно мгновение я изгоню зло с планеты."

Зачем ей нужно признание? Низкая самооценка?

Magda Lena написал(а):

Представьте реакцию человека,если его "Бога" будут гнать под хвост. Это ж всемирный бунт будет и восстание на Мать!

Мне сложно представить процесс гонения бога под хвост. С таким же успехом я могу представить задумчивость черной дыры или сны камня.

Magda Lena написал(а):

Так что в первую очередь - обличение всечеловеческго "бога"

Что вы имеете ввиду по всечеловеческим богом? Вроде только на аврамистического замахивались недавно.

Magda Lena написал(а):

Просто это чувствую. Данная теория не оставляет НИ ОДНОГО белого пятна и вопроса без ответа. Для меня (!) это является признаком истинности.

Теория о том, что звезды на небе зажигают ангелы тоже не оставляет белых пятен в астрофизике. Задача любой теории давать наилучшее и наиболее полное объяснение какому-либо явлению. Если мы говорим о науке. Применять научные метод в вопросах религии довольно странно. Никаких эмпирических выводов не может быть сделано на основе чьих-то озарений и размышлений.

Magda Lena написал(а):

И много что тут описано, пережито и прочувствовано мной лично.

Пережитое вами является истинной только для вас.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Кто такой Элогим,или как произошло превращение атланта в хомо-сапиенса