Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Кто такой Элогим,или как произошло превращение атланта в хомо-сапиенса


Кто такой Элогим,или как произошло превращение атланта в хомо-сапиенса

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Василий написал(а):

Выйти то можно. Только не скопом.

Выйдут те,кто призван, или те,кто захотят.

Василий написал(а):

Да к Богу толпой и не ходят.

Вы уверены, а как же "Брачный пир" Христа? (Он об этом пире говорил)

Allinone написал(а):

А вы сами хотите Ее помощи?
Нет.

Вот этим все сказано. Тогда не говорите, почему она 7,5 лет молчала. Потому что люди с такой позицией как у вас Ее не принимают, поэтому и топчатся на одном месте, или хуже - катятся вниз

Allinone написал(а):

Я ни к кому не взываю. Это бесполезное занятие.

Так говорят те, кто разочарован высших силах. Что-то когда-то не получилось,вот и делает свои выводы. Все на Бога спихивает

Allinone написал(а):

Зачем ей нужно признание? Низкая самооценка?

Это вы человеческими категориями мыслите. Признание Ее Матерью необходимо для того,чтоб мы были уверены в Ее безобидности к нам. Она многократно говорит "Дитя Мое, благослови Меня тебе помочь". Тут все можно понять из этой фразы. Полное отсутствие насилия, даже самого гуманного. Свобода выбора и добрая воля.

Allinone написал(а):

Что вы имеете ввиду по всечеловеческим богом? Вроде только на аврамистического замахивались недавно.

Его дух присутствует не только в авраамических религиях. У Иеговы две штаб-квартиры: Рим и Тибет с астральной столицей Шамбалой.

0

12

Отчень мудра-я тема-ти-ка. Наконец-то..) Слава Роду)

0

13

Magda Lena написал(а):

Вот этим все сказано. Тогда не говорите, почему она 7,5 лет молчала. Потому что люди с такой позицией как у вас Ее не принимают, поэтому и топчатся на одном месте, или хуже - катятся вниз

Не все же такие, как я :)

Magda Lena написал(а):

Так говорят те, кто разочарован высших силах. Что-то когда-то не получилось,вот и делает свои выводы. Все на Бога спихивает

Не угадали. Я как раз считаю, что во всем, что со мной происходит причины нужно искать в себе, а не в высших силах. И уж тем более спихивать что-то на богу я не собирался.

Magda Lena написал(а):

Это вы человеческими категориями мыслите.

Было бы странно, если бы я мыслил какими-то другими категориями. А вы значит мыслите в божественных категориях? :)

Magda Lena написал(а):

У Иеговы две штаб-квартиры: Рим и Тибет с астральной столицей Шамбалой.

У бога еще и штаб-квартира есть? Вы прям совсем бедного Иегову принижаете! :)

0

14

Allinone написал(а):

Было бы странно, если бы я мыслил какими-то другими категориями. А вы значит мыслите в божественных категориях?

Я о том, что воспринимать Божество человеческими категориями, пытаться впихнуть его в человеческие рамки. Тут очень кстати будет язык парадоксов. Божественный мир можно понять только сломанным мозгом. Не бойтесь сломать мозг, это не больно зато плоды какие...

Allinone написал(а):

У бога еще и штаб-квартира есть? Вы прям совсем бедного Иегову принижаете!

Я о том, что он действует руками Рима (Ватикана) и руками учителей Шамбалы и Тибета.

0

15

Magda Lena написал(а):

Выйдут те,кто призван, или те,кто захотят.

Только те, кто будет знать как.
А этого на словах не объяснишь. Это нужно самому прожить.

Magda Lena написал(а):

Вы уверены, а как же "Брачный пир" Христа? (Он об этом пире говорил)

А чем он кончается, помнишь?
Случайным там делать нечего, хотя приглашаются все.

0

16

Василий написал(а):

А этого на словах не объяснишь.

Слова - ключ. А "самому прожить" - замок)) А дверь? Точнее то,что за дверью. О, скорей бы открыть))

0

17

Magda Lena написал(а):

О, скорей бы открыть))

Изучай зороастризм. :)

0

18

Элохим, на самом деле по-еврейски.
Давая имя Неназываемому мы обманываем самих себя. Поэтому не было никакого Элохима никогда, и ваша, Магда Лена, теперешняя попытка перевести на него стрелки ...слаба. Скажете: да нет, он же - не бог, он - Сатана? Существование Сатаны всего лишь сказка авраамических религий и раз вы в неё верите, вы - христианка, в негативном смысле этого слова. ))))

0

19

Cтранник написал(а):

не было никакого Элохима никогда,

:)
Библейского может быть действительно не было.
Но в реальности Он Есть. Более того, ты сам Его часть. Ты один из богов.

0

20

Василий написал(а):

Изучай зороастризм.

Зороастризм учит о том, что у человека находится божественный потенциал,который хорошо было бы раскрыть. Этому же учил Будда, и этому же учил и Христос (это если без официальных перекручиваний). Так зачем мне углубляться сейчас в науки, которые уже сотни раз переписанные, даже этот зороастризм, если есть тот,который объединяет упомянутые пути и еще учения славян-теогамитов, богомилов,катаров, североамериканских индейцев... Знание одно. Но если судить по старым данным,то оно да нас дошло искаженное, причем очень талантливо и скурпулезно.Cтранник
Не делайте поспешных выводов. Ваше мнение мнение пропущено через ваш фильтр. Вы уверены, что он не бракованный?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Кто такой Элогим,или как произошло превращение атланта в хомо-сапиенса