Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идея священных писаний. Расскажите о своих опытах с разными текстами

Сообщений 31 страница 40 из 535

31

Александр2312 написал(а):

сколько их уже?

Саш, нас действительно не мало.
Но я то имел ввиду нечто совершенно другое.
А именно то, что нас (и тебя, кстати, тоже) по жизни не ограничивает ни чего, кроме здравого смысла.

0

32

Василий написал(а):

ни чего, кроме здравого смысла.

И в чём здравость смысла "коллективной"(в век единства) медитации (когда Бог почил от дел)?

0

33

Александр2312 написал(а):

(когда Бог почил от дел)

Саш, вот это пожалуй единственное в чём я с тобой в корне не согласен. С чего ты взял, что Бог почевает? по сей день. Спыхнул маненько и за дело.
Ну и, естественно, мы выполняем работу с Ним.
Ценность её даже не в изменении реальности, а именно в том, чтобы показать Ему, что мы уже дозрели до реального Единства.
Может увидит, что не всё так запущено и не станет насылать на нас армегеддец. ИМХО.

0

34

Василий написал(а):

С чего ты взял, что Бог почевает? по сей день.

Не "по сей день", а "в седьмом дне"!

Как до Адама не существенен был "Сын Бога", так и не существенен Бог когда Человек по существу сотворён!

Я не говорю, что для каждого Он почил от дел, я говорю что время к тому пришло. Или, ушло безвозвратно время Иисуса Христа - "Вся развитая техника" в лице "технического прогресса".

0

35

Александр2312 написал(а):

так и не существенен Бог когда Человек по существу сотворён!

Нет, я с этим категорически не согласен.

Александр2312 написал(а):

Я не говорю, что для каждого Он почил от дел

Именно. Для каждого отдельного человека Бог Есть и будет есть. :rolleyes:
А человеческие построения, как то: общество, социум, Ему и раньше было по барабану. Он и в Эдеме общался с Адамом, а не с семьёй.

Александр2312 написал(а):

не существенен Бог когда Человек по существу сотворён!

С другой стороны.
Для жизни человека Бог действительно может быть не существенным, ибо Он любит нас безусловно (верим мы или нет).
Но знание о Нем реально упрощает (облегчает) жизнь.

0

36

Василий написал(а):

Ценность её даже не в изменении реальности

Вась,ты бы захотел,чтобы кто-нибудь в твоей реальности что-нибудь подправил под свое понимание?

Василий написал(а):

чтобы показать Ему, что мы уже дозрели до реального Единства.
Может увидит, что не всё так запущено и не станет насылать на нас армегеддец.

А Он что ли не видит ? И Он разве вне?

Василий написал(а):

Для каждого отдельного человека Бог Есть и будет есть.

Вот видишь,сам же говоришь,для каждого отдельного! Потому что Образ и Подобие,что Есть,они В человеке!  А общество,социум и.п.-это всего лишь срЕДА.

0

37

Росинка написал(а):

Вась,ты бы захотел,чтобы кто-нибудь в твоей реальности что-нибудь подправил под свое понимание?

Если мне во благо, то Христа ради.
Мало того я об этом мечтаю. сидишь себе в потолок поплёвываешь, а вокруг всё лучше и лучше становиться. Красота. Жаль что не реальная.

Росинка написал(а):

А Он что ли не видит ? И Он разве вне?

Да В Он, В, но как Он увидит, если нет реального подтверждения?
А тут реальные совместные усилия.

Росинка написал(а):

Вот видишь,сам же говоришь

Но давай не будем делить уже до мяса. Все мы частицы Единого и думать нужно научиться так, чтобы, как Единое.

Росинка написал(а):

А общество,социум и.п.-это всего лишь срЕДА.

Хорошо сказала.
Но это и не то, что я чувствую на счёт Единства. Т.е. Единство это не социум. Может, просто, чувство локтя, как раньше говорили.

0

38

Василий написал(а):

Но знание о Нем реально упрощает (облегчает) жизнь.

Ну поэтому за ним и гоняются

+1

39

Amfora написал(а):

Ну поэтому за ним и гоняются

Тут всё и просто, и сложно одновременно.
С одной стороны: сколько не гоняйся, не веришь - не найдёшь.
А с другой: один раз в жизни столкнёшься с Ним и всё, обладаешь знанием навсегда!

0

40

Василий написал(а):

обладаешь знанием навсегда!

Не ври! Слава Иуде!

0