Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идея священных писаний. Расскажите о своих опытах с разными текстами

Сообщений 61 страница 70 из 535

61

Росинка написал(а):

Не может несовершенный человек быть в Единстве.

А это с чего ты взяла?
Да все мы в Единстве! только не все это понимаем.
И все мы совершенны!
Росинка, ты меня пугаешь! Откуда эти крайние взгляды?

0

62

Василий написал(а):

А это с чего ты взяла?
Да все мы в Единстве! только не все это понимаем.
И все мы совершенны!
Росинка, ты меня пугаешь! Откуда эти крайние взгляды?

Просто поняла,что зачастую произносимая фраза "Мы все в единстве" просто неосмысленные слова.Ну да,мы в Единстве.Но ты это осознаешь всеми силами своими?  Я нет. А Серафим Саровский осознавал.Ты совершене в Любви? Я нет.Я только учусь.
Да,мы совершенны.Ты совершенен в данный момент? Я нет.И вижу,сколько невежества еще во мне,непознанных мною же  заморочек.Оно откуда взялось,если "все мы совершенны"? Может быть наши высшие Я ?

0

63

Росинка
Ну ты даёшь!
Уж не собираешься ли ты в монастырь, по примеру Серафимки?
Мне за тебя реально страшно.

Росинка написал(а):

Просто поняла,что зачастую произносимая фраза "Мы все в единстве" просто неосмысленные слова.

Да и хрен с ним. Не осмыслены сейчас, осмыслятся потом.

Росинка написал(а):

Ну да,мы в Единстве.Но ты это осознаешь всеми силами своими?

Я - да! И в этом нет ни чего сверхестественного, да и не нужно.

Росинка написал(а):

Ты совершене в Любви? Я нет.Я только учусь.

Юленька, милая, знаешь, что я тебе скажу, мучая себя не научишься любить. Пойми чего хочешь именно ты и дай себе это, тогда поймёшь что это, а значит научишься. Не нужно самолично водружать на себя ярмо неудобоносимое.

Росинка написал(а):

Да,мы совершенны.Ты совершенен в данный момент?

Я - да! Я выполняю именно ту роль, которую поручил мне Сам. И я совершенен в этой роли! И ты и Андрюха даже. :rofl:
Не думай, что чтобы стать совершенным нужно перестать быть собой. Ты это ты и ни кто иной.

Росинка написал(а):

И вижу,сколько невежества еще во мне,непознанных мною же  заморочек.Оно откуда взялось,если "все мы совершенны"? Может быть наши высшие Я ?

Всё страшнее и страшнее.
Дурочка, радуйся своему невежеству! Ибо самое прекрасное, что есть на этом свете - учение. А у нас с тобой тут не початый край работы!
И высшее твоё Я порадуется вместе с тобой!
И помни, я люблю тебя! :love:

+1

64

Росинка написал(а):

у меня путь семейной женщины.

Ну слава Богу!

Росинка написал(а):

Это типо самовнушение...Или лукавство.

Нет, констатация факта. Ты точно всё поймёшь.

Росинка написал(а):

А я вот не могу почувствовать единение с некоторыми людьми.Чужды они мне. Поэтому честно и признаюсь.А ты такого совсем не чувствуешь?

Важные и нужные вопросы задаёшь. Но мои ответы тебе ни чем не помогут.
Действительно есть такие люди, с которыми я лично единения не чувствую. Я просто стараюсь с ними не общаться, чем избегаю искушения возненавидеть. Ведь и они для кого-то самые нужные и желанные. И уж если они существуют, значит зачем-то они нужны. Очень возможно и для нашей с тобой жизни.

Росинка написал(а):

Но ведь страдания в жизни все равно есть?Я стараюсь от них отталкиваться и стремиться к Радости!

А не надо от них отталкиваться. Их надо принимать. Тогда и к радости не нужно будет стремиться. Она сама тебя найдёт.

Росинка написал(а):

А не напрягая себя,научишься любить?

Не напрягая, не научишься, но и насилуя, толку не будет.

Росинка написал(а):

Ну тогда чего за меня боишься?

Просто... :love:

0

65

Росинка написал(а):

Мне достаточно внутренного монастыря.

Это твой законный выбор. Ибо каждый волен выбирать.

Росинка написал(а):

Как думаешь,это же уже не есть Единение.

А бес его знает.

Росинка написал(а):

не осуждать,не психовать...

Росинка написал(а):

"возлюби разумением..."значит не только чувство.

Юль, это значит просто знать, что нет причин ненавидеть, осуждать, бояться... Т.е. некое количество информации, но обременённое его пониманием.

Росинка написал(а):

И Любовь не должна за-висеть ни от чего!

Именно! :love:

0

66

OK написал(а):

.е. когда мы говорим о Писаниях относительно некоторых спорных мест очень сложно судить действительно ли они сохранилиь от первоначального текста, но в целом маловероятно чтобы люди не старались сохранить то, что для них священно, поэтому в целом Писаниям можно доверять, а спорные места изучать и анализировать.

Сначала Господь дал Тору, Моисею. Откуда, как вы сами пишете, пошло все остальное. Что? Кое что добавили другие, как принято говорить сейчас, иудеи. Кое-что, - христиане, потом - Мухамед и другие мусульмане. Но если ты - ветка, то ты лишь часть от общего дерева, не так ли?
Которое посадили-таки евреи, не так ли? А потому: иудеи, христиане, мусульмане, и всяческие другие секты и люди, придерживающиеся верования, например, ну, хотя бы, что мир создал Бог. Всякими именами названный, в Торе, Тонахе, Библии, и в Коране перечисленными. Все эти веточки, ветви , идущие от одного корня, а потому, в целом, такое дерево есть - евреи, ну как не верти "народ Израиля", ну как ни верти, принявшие за основу Адама ... . Ну и Еву, конечно, нет же вопросов? А корни этого дерева - в религиях, оставшихся позади, Соки, только полезные, идут теперь оттуда. На пользу всем живущим. Един наш мир, един наш Бог, едины мы все. Вот это и есть то, что люди, в сумме, сохранили. От первоначального текста о созданнии мира, записанного Моисеем. Змей-сатана? - Моисеем написано только слово "змей". Слова "сатана", "дьявол" и прочее туда хотели бы приписать наихудшим образом мыслящие в этой стуации пытающиеся продолжать еще что-либо добавить к написаному Моисеем. Некорректно это. Не правда ли?

Для тех, кто не понял: как в гареме: только без ревности, что кто-то любит Бога как-то не так, а, тем более, - хуже, чем, например, ты, например, написавший когда-то родословную Иисуса, и ты, когда-то написавший слова "Я есмь корень и потмок Давида" - например. 66 книг. Разными людьми в разное время написанные, людьми отобранные, почему этого не может случиться в наше время Организации Объединенных наций, мобильной связи, телевидения и прочих "ускорителей прогресса"? Объединяющих ускорителей, не правда ли?
А если суметь посмотреть на все это еще и со стороны ...? Чего? Кого?

0

67

Росинка написал(а):

Да,мы совершенны.Ты совершенен в данный момент? Я нет.И вижу,сколько невежества еще во мне,непознанных мною же  заморочек.Оно откуда взялось,если "все мы совершенны"? Может быть наши высшие Я ?

Росинка написал(а):

А я вот не могу почувствовать единение с некоторыми людьми.Чужды они мне. Поэтому честно и признаюсь.А ты такого совсем не чувствуешь?

Василий написал(а):

Дурочка, радуйся своему невежеству! Ибо самое прекрасное, что есть на этом свете - учение. А у нас с тобой тут не початый край работы!

Вспомни детский сад. Дети, как бы они не хулиганили и не капризничали, в твоих глазах не могут не быть совершенством. Также и люди на земном плане. Земной план, глазами Бога - детский сад. Всем еще только предстоит повзрослеть, - впереди вечность. Кто-то начал учиться осознанно, кто-то при помощи кармы. Им, смею тебя уверить, труднее придется, если сегодня лафа. Перестань смотреть на людей как на на то, что существует от рождения до смерти, станет значительно легче "возлюбить ближнего".

0

68

Allexey написал(а):

"возлюбить ближнего".

Как самого себя!

0

69

Василий написал(а):

Я - да! Я выполняю именно ту роль, которую поручил мне Сам.

Вась...ну что хошь делай, а я всё равно не согласна и ..не понимаю..ну не может такого быть чтобы ты всё время без перестанку выполнял роль порученную  Всевышним. Потому что это означает что и все остальные, так же выполняют Его волю...а я НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не поверю и не приму то что Всевышний поручает убийцам убивать, ворам обкрадывать, больным насиловать, придуркам издеваться, наркоманам колоться и покончить жизнь самоубийством. Мы свободные существа, мы свободны выбирать...мы не выполняем слепо чих-то указаний в идеале. Мы не идём в точности той дорогой которая нам была уготована изначально, до нашего рождения...а Это означает что мы можем ошибаться...можем НЕ выполнять ту роль, которую нам отвёл Он. Мы не совершенны. Вась, ты как в коробке живёшь...ну посмотри на этот безумный мир..посмотри на этих людей...да их людьми назвать нельзя...столько разврата, лжи, злобы, насилия...КАКОЕ ЭТО СОВЕРШЕНСТВО? Какая это воля Всевышнего? Ты представляешь Его тираном извергом, похотливым лгуном и убийцей? Это по твоему Совершенство? Посмотрела бы я на то что ты скажешь о тех "совершенных" которые изнасиловали и зверски убили твою дочьку?.... Ваааасяя...ау....люди падшие, низкие, лживые твари которые только и хотят как сексом заниматься, жрать, спать и ...побольше денег..денег..и власти..власти-и-и-иии...и чтоб никто не указывал и носом не тыкал....богами быть...и не умирать...ВЕЧНО творить это безобразие, зло и хаос.

0

70

Sakura написал(а):

Посмотрела бы я на то что ты скажешь о тех "совершенных" которые изнасиловали и зверски убили твою дочьку?....

Я сказал бы: "Чада не разумные, сами не ведаете, что творите. Но я прощаю вас. :( "
Можешь мне не верить.

Sakura написал(а):

Вась...ну что хошь делай, а я всё равно не согласна и ..не понимаю..ну не может такого быть чтобы ты всё время без перестанку выполнял роль порученную  Всевышним.

А ты оставь в покое меня и подумай про себя.

Sakura написал(а):

Потому что это означает что и все остальные, так же выполняют Его волю...

Именно так!

Sakura написал(а):

а я НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не поверю и не приму то что Всевышний поручает убийцам убивать, ворам обкрадывать, больным насиловать, придуркам издеваться, наркоманам колоться и покончить жизнь самоубийством.

А хто?
Только давай не будем вспоминать того козла отпущения, о котором ты подумала.
Я отдаю себе отчёт в том, что ты не поверишь и не поймёшь и не примешь этого и после моего объяснения. Но всё же попытаюсь.
Сакура, милая, главное понять здесь то, что мир Един. Он не заканчивается на преступлении. Вокруг преступления огромное количество людей, которые благодаря этому могут проявить абсолютно другие свои качества, такие как: милосердие, сочувствие, бескорыстие, волю, силу духа и мн.мн.др. А не будь этого, как бы оно могло проявиться?
И напрасно ты тешишь себя мыслью, что без преступлений мир был бы лучше. Это было бы сборище безликих одинаковых особей, не способных ни к каким сильным чувствам и поступкам. Тебе оно нужно?
Резюме: всё что ни делается - всё к лучшему. А значит во всём ЕСТЬ БОГ!!!
Ну и как следствие все мы грешные выполняем работу Бога, причём делаем это совершенно, а значит совершенны и мы.
Хотя можешь мне и не верить. :love:

+1