Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тринитаризм в Русской Церкви

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Центральное место у Русской Церкви занимает догма о Троице.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
Другое дело, что Отец сотворил мир задолго до рождения Сына. И тогда в нём был Дух.
И в Сыне есть Дух.
Тогда почему Сына приравнивают к Творцу? (сейчас меня обвинят в арианстве)
Сын не Творил Мир, Сыну выделили пол-царства как Наместнику.
Моя теория - Отец и Дух в нём, Сын и Дух в нём. Несмотря на то, что Сын произошёл от земной женщины, продукта Творения.

0

2

Идея Троицы возникла в секте христиан, которым очень хотелось их учителя приравнять к Богу. А Святой дух чисто до кучи был взят. Мотив-то присутствует!
Слышали как фаворит царицы Анны Бирон получил фамилию собственно Бирона? Написал французскому графу Бирону и тот из политических соображений согласился. Под шумок и ещё некий проходимец, чисто бомж какой-то, ему тоже письмо написал с такой же просьбой. Подмахнул граф и эту просьбу до кучи!
Из-за этой манипуляции и возникла проблема арианства. :-)

0

3

Вообще-то в книге моисеевой Бытие пишется о Сынах Божиих. И что они входили к земным женщинам и у них рождались исполины.
Потом, Бог творил человека по своему образу и подобию, сам ходил по Эдемскому саду, сам ел плоды и дышал кислородом.
Это значит, что он прилетел на каком-то НЛО, создал Землю и начал по ней прогуливаться.
Другое дело, что Творец Вселенной должен быть исключительно один.
---
Бирон был известный и влиятельный придворный и мог претендовать на фамилию.
Другое дело, что если это был французский граф, то история с присвоением Бирону фамилии смахивает на шутку.

+1

4

Algebroid написал(а):

Бирон был известный и влиятельный придворный и мог претендовать на фамилию.Другое дело, что если это был французский граф, то история с присвоением Бирону фамилии смахивает на шутку.

Претензии - к Пикулю. Бирон (а оригинал звучал как «Бирен») конечно мог получить любой титул от любовницы, но как-то его не прикалывало. :-)

Algebroid написал(а):

Вообще-то в книге моисеевой Бытие пишется о Сынах Божиих. И что они входили к земным женщинам и у них рождались исполины.Потом, Бог творил человека по своему образу и подобию, сам ходил по Эдемскому саду, сам ел плоды и дышал кислородом.Это значит, что он прилетел на каком-то НЛО, создал Землю и начал по ней прогуливаться.Другое дело, что Творец Вселенной должен быть исключительно один.

Правильные места цитируете. Но видите ли, именно эти места Библии ещё недостовернее чем все. :-)

0

5

Algebroid написал(а):

Другое дело, что Отец сотворил мир задолго до рождения Сына.

А был ли у Всевышнего сын?
Библия говорит:
"И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему господь Бог престол Давида, отца Его." (Лк. 1:31-32).
Сын Был у Давида, нареченный лишь (названый) Сыном Всевышнего.

0

6

Слава написал(а):

престол Давида, отца Его

Вот этого евреи от него и ожидали. Безуспешно.

0

7

Cтранник написал(а):

Вот этого евреи от него и ожидали. Безуспешно.

.

Но что такое сын Давида, ожидаемый евреями, - Мессия. Который должен перековать мечи на орала. Для всех.

А христианам нужен искупитель их грехов, чтобы иметь вечную жизнь. Лично для себя.

0

8

Слава написал(а):

Но что такое сын Давида, ожидаемый евреями, - Мессия. Который должен перековать мечи на орала. Для всех.
            А христианам нужен искупитель их грехов, чтобы иметь вечную жизнь. Лично для себя.

Скорее орала на мечи, так как Мессия означает Царь. Но только для евреев.

0

9

Algebroid написал(а):

Другое дело, что Отец сотворил мир задолго до рождения Сына. И тогда в нём был Дух.
И в Сыне есть Дух.
Тогда почему Сына приравнивают к Творцу? (сейчас меня обвинят в арианстве)
Сын не Творил Мир, Сыну выделили пол-царства как Наместнику.

В начале сотворил Бог Словом небо и землю.
В начале было Слово(Господь Иисус Христос), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Ин 1:1
Имя Ему: 'Слово Божие'. Откр 19:13
Иисус говорит: Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса, Ис 48:13
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог(Иегова Иисус) создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. Быт 2:4-6
И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. Исх 3:13-14
Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. ин 8 24-25
А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его. Ос 12:5
А Гесподь- это Иисус(Иегова).
под именем Яхве Моисею и пророкам являлся Сын Божий (Иисус до воплощения) Википедия
А Бог не Господь, Господь-это Яхве(Иисус Христос) и Яхве пояаляется в Библии позже Бога
Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
А троица- это одно(один Иисус)- один Господь.
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.

Algebroid написал(а):

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.

Один Господь явился Аврааму в виде троицы. И Господь этот- Яхве Иисус Христос, сын Божий("возлюбленное" слово Бога).
Яхве «самый неприятный персонаж всей художественной литературы: ревнивый и гордый этим; мелочный, несправедливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист; нетерпимый к гомосексуалистам, женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий мегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик»
Википедия

0

10

Ангел завета написал(а):

Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.

Недоказуемо, что речь идёт именно о Троице.

0