14-16 июня в Москве состоится традиционная летняя конференция Московской ассоциации аналитической психологии (МААП) "Грани души".
С докладами выступят Джон Биби (John Beebe), Пол Куглер и Генри Абрамович.

Джон Биби – обучающий аналитик и бывший президент Института К.Г.Юнга в Сан-Франциско, ассистент-профессор психиатрии в Медицинской школе Калифорнийского Университета, главный специалист по юнговской типологии, автор книг «Внутренняя сплоченность» (1992), «Путь к целостности: этика и психологические типы» (2001), «Террор, насилие и импульсы к разрушению» (редактор сборника) (2002) Он прочтет три лекции по современной юнгианской типологии.

Пол Куглер – профессор Нью-Йоркского университета, обучающий аналитик и бывший президент Межрегионального Общества юнгианских аналитиков, автор книг «Алхимия дискурса» (2002), «Юнгианский подход к клинической супервизии» (1996), «Постигая непостижимое: фрейдистский и юнгианский психоанализ» (2005) и многочисленных статей. Темы его лекций:
1) Аналитическая психология и экспрессивная арт-терапия
2) Эранос: история архетипической психологии в фотографиях
3) Творческое воображение: еретическая идея.

Генри Абрамович - профессор университета Тель-Авива (Израиль) и преподаватель в Медицинской школе Тель-Авива, один из лидеров израильских юнгианцев, член этического комитета IAAP, автор многих книг и статей по юнгианской и межкультурной психологии, редактор мемориальных проектов, посвященных Э.Нойману. Темы его лекций:
1) Развитие этического сознания терапевта
2) Глубинная психология Э.Нойманна.

Возможно как очное, так и онлайн участие.
Обратите внимание, что по традиции первая лекция транслируется бесплатно!
Все подробности вы можете узнать на сайте МААП http://maap.ru/pers/433, а также зарегистрироваться на участие в конференции, заполнив регистрационную форму.