Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семи Церквам

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Algebroid написал(а):

вот и эволюционируй сам и ни к кому не приставай!

А я эволюционирую по мере возможности, читаю книги, не пью и не курю, занимаюсь спортом, и хочу поделиться прочитанным с революционерами, на всякий случай, чтобы они глупостей опять не натворили.

Отредактировано revlis (Четверг, 30 мая, 2013г. 15:59)

0

32

Mil написал(а):

Сергей, а может Небеса/воздух - это то-то другое?  
из серии Земля-Вода-Воздух... 
Например, у  Маймонида, я наткнулся:   «небо» (как область «обитания» Бога) – то, в чем нет изменений и преобразований и то что мир черпает из вечности Бога.
רוּחַ - дух, ветер, воздух, дыхание (И дух Божий витал над водою; Быт 1:2 и т.п.) Он говорит, что только «воздух» назван Божьим из всех 4х стихий
...а "Бог - есть Любовь".
А то о чем ты говоришь - относится к символике огня...Огонь способен пересилить море, иссушить его, обороть  нижние воды, способен переплавить золото …в чистое золото ....но и отлить («вымыслить») тельца ... уничтожить все/очистить все... "Огонь мысли"

...много раз перечитал,но так и не уловил. :)
...можно поподробнее?

0

33

Сергей написал(а):

...можно поподробнее?

Сергей написал(а):

...я говорил о том, что Небеса в писаниях символизируют разум.

Небеса/воздух  в СП символизируют любовь Бога, которой он возлюбил нас (в отличие от символики масла - любви человеческой)  :)
Символ же разума - это скорее огонь.

0

34

христианин написал(а):

Но когда мы носим в себе плод жизни Самого Христа едим Его пьем Его, мы становимся Христом - небесным жителем носящим в себе свет сияния неба.

К вопросу о символизме: освященный каннибализм символ чего? (Для чего понятно - нарушишь-заболеешь.)

0

35

Mil написал(а):

Небеса/воздух  в СП символизируют любовь Бога, которой он возлюбил нас (в отличие от символики масла - любви человеческой)  
Символ же разума - это скорее огонь.

"Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом" (Притч. 3, 19)
...Огонь же символ Мысли...в разуме нет мышления как такового...там Ведение во всей психики... минуя рассудочное мышление разум  уже соображением  видит как выстроен Образ Истины (как говорил Александр)...дай Бог ему Здоровья. :)) и ему нет необходимости как уму что либо жечь)))Быть горячим...
...Любовь же символизирует покой...когда чувства навыком приучены.

0

36

Сергей написал(а):

"Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом" (Притч. 3, 19)
...Огонь же символ Мысли...в разуме нет мышления как такового...там Ведение во всей психики... минуя рассудочное мышление разум  уже соображением  видит как выстроен Образ Истины  и ему нет необходимости как уму что либо жечь)))Быть горячим...
...Любовь же символизирует покой...когда чувства навыком приучены.

Про то, что "огонь - символ мысли" соглашусь... я погорячился выдав мысль за разум!  :)
Однако с твоей логикой ("Господь ...небеса утвердил разумом") = небеса - есть разум, я несогласный!  Есть еще аргументы? :) 
Сам же говоришь "любовь же символизирует покой...когда чувства навыком приучены"... Чем не "любовь=небеса"?

С одной стороны, да, чем не Разум:  «И сказал Бог: да будут светила на распростертии небесном, [для освещения земли, и] ... И создал Бог два светила великие: светило большее для управления днем, и светило меньшее для управления ночью, ... на распростертии небесном, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы...»

Но, с другой стороны, чем не Любовь:  «И сказал Бог: да будет распростертие посреди воды, и да отделяет оно воду от воды.
И создал Бог распростертие; и отделил воду, которая под распростертием, от воды, которая над распростертием. И стало так. И назвал Бог распростертие небом» (Брейшит 1:6–8).
Имхо любовь разделяет "воды сии"  :)

Сергей написал(а):

"(как говорил Александр)...дай Бог ему Здоровья.

    ...наслышан... Присоединяюсь к пожеланиям!  :)

Отредактировано Mil (Четверг, 6 июня, 2013г. 16:30)

0

37

Mil написал(а):

И создал Бог два светила великие: светило большее для управления днем, и светило меньшее для управления ночью, ... на распростертии небесном, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы...»

при чём светило меньшее ночью отражало свет от светила большего. и первое светило размером много больше земли, да и земля вокруг этого светила обращается.

Mil написал(а):

и отделил воду, которая под распростертием, от воды, которая над распростертием. И стало так. И назвал Бог распростертие небом»

небо - это атмосфера со скоплениями воды в форме облаков и туч.

0

38

Mil написал(а):

Однако с твоей логикой ("Господь ...небеса утвердил разумом") = небеса - есть разум, я несогласный!

...так говорит Библия...и я соглашусь.

Mil написал(а):

Есть еще аргументы?

Конечно...
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный
нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет
изменения и ни тени перемены.
...Откуда по вашему спускаются Ангелы(чистые Мысли) и всякий дар совершенный как не с Небес (на такое способен только разум)...только он может пребывать на Небесах. :)

Mil написал(а):

Сам же говоришь "любовь же символизирует покой...когда чувства навыком приучены"... Чем не "любовь=небеса"?

...да всё в порядке...в разуме Всё Едино...и Любовь тоже.

Mil написал(а):

Но, с другой стороны, чем не Любовь:  «И сказал Бог: да будет распростертие посреди воды, и да отделяет оно воду от воды.
И создал Бог распростертие; и отделил воду, которая под распростертием, от воды, которая над распростертием. И стало так. И назвал Бог распростертие небом» (Брейшит 1:6–8).
Имхо любовь разделяет "воды сии"

...соединяет. :)

0

39

Сергей написал(а):

.
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный
нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет
изменения и ни тени перемены.
...Откуда по вашему спускаются Ангелы(чистые Мысли) и всякий дар совершенный как не с Небес (на такое способен только разум)...только он может пребывать на Небесах. 

...да всё в порядке...в разуме Всё Едино...и Любовь тоже.

...соединяет.

В разуме действительно все едино... Но "любовь из них больше" :) а я бы добавил и ...выше - до самых небес! :)

"115. Хозяйство мира-из четырех видов, в хранилище их содержат: из воды, земли, воздуха и света. И хозяйство Бога подобно этому из четырех: из веры, надежды, любви и знания. Наша земля - это вера, в которую мы пустили корень, вода - это надежда, которой (мы) питаемся, воздух - это любовь, благодаря (которой) мы растем, а свет - (это) знание, (благодаря) которому мы созреваем." Филипп

Маймонид, Филипп...голосуют за любовь!))

0

40

Сергей написал(а):

...Любовь же символизирует покой...когда чувства навыком приучены.

Да в любви чувства наиболее обострены и нет покоя без взаимности. И о каком навыке приучивающем можно говорить в вечно юной, будоражащей кровь и чувства любви. Любовь вечна, бесконечна во времени, всегда яркая и всеохватывающая.

0