Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семи Церквам

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Слава написал(а):

Сергей написал(а):
...Любовь же символизирует покой...когда чувства навыком приучены.

Да в любви чувства наиболее обострены и нет покоя без взаимности. И о каком навыке приучивающем можно говорить в вечно юной, будоражащей кровь и чувства любви. Любовь вечна, бесконечна во времени, всегда яркая и всеохватывающая.

Прям речь страстного юноши...не мужа :)

В греч. три слова означают любовь: 
низший уровень – эрос (плотская любовь, не всегда имеющая сексуальную окраску, но всегда элемент страсти). При этом смысл «эроса» был иным: Эрос – герой, так называли в т.ч. богатырей и полубогов! Постепенно и здесь произошла утрата и забвение истины, что привело к ее искажению:  Эрос рождает миф, блудницы и разбойники помогают растратить богатство
более высокий – филиа (отчасти  лишена мотива плотской страсти, например - любовь к  близким и родным, к ...Моцарту  :) ... душевная любовь)
высший уровень – агапэ (именно сие слово фигурирует в призывах Иисус; духовная любовь) ...
О последнем - Агапэ (и Разуме, как главных притендентов на символику "небес" ) и беседуем с Сергеем  :))

Но то что "любовь вечна и бесконечна" я согласен! Ибо "Бог - есть любовь"! :)

Отредактировано Mil (Пятница, 19 июля, 2013г. 09:23)

0

42

Слава написал(а):

Да в любви чувства наиболее обострены и нет покоя без взаимности. И о каком навыке приучивающем можно говорить в вечно юной, будоражащей кровь и чувства любви.

Вспомнилось:
-Хочешь большой и чистой любви?
-А кто ж её не хочет.
-Тогда приходи как стемнеет на сеновал.

:)

0

43

Слава
-Она не одна придёт, она с кузнецом придёт.

0

44

Mil написал(а):

высший уровень – агапэ

Так я о ней и говорю. Не путать с "заниматься любовью":

Юлия написал(а):

-Тогда приходи как стемнеет на сеновал.

И весь драматизм иной жизни ложится на алтарь любви, высекая из нее искры пламени, охватывающего и окружающих, как было в случае с Иисусом и его любовью к Богу.

А современные профессиональные служители Любви изображают свою любовь, заменяя ее лишь рабским поклонением Богу в церковных службах. Нет того огня потому, что нет остроты переживаний любовных, заменяемых стремлением к земным бренным радостям жизни. Но с любовью к Богу и они острее ощущаются, а не как через мутное стекло. Вся жизнь становится ярка и красочна. Жизнь, которую Бог создал для людей.

0

45

Василий написал(а):

Она не одна придёт, она с кузнецом придёт.

И правильно сделает! Славе ведь явно кузнец не нужен. :)  Слав, а ты кузнеца готов любить своей "вечно юной,будоражущей кровь любовью"???

Слава написал(а):

Но с любовью к Богу и они острее ощущаются, а не как через мутное стекло. Вся жизнь становится ярка и красочна. Жизнь, которую Бог создал для людей.

Я думала над этим.И пока пришла к тому,что с приходом Любви(агапэ) жизнь действительно становится более светлой и радостной...но вот все земные вещи чувствуются явно не острее.Потому что земное всегда приходит в паре:очарование-разочарование, удовольствие-страдание...это тоже процесс прикольный в свое время,но вот Бог (и Агапэ) при этом остаётся всегда где-то далеко на заднем плане жизни.И просто ждёт,когда человек повернется наконец "к лесу задом",а к Нему передом.  :)

0

46

Юлия написал(а):

Василий написал(а):
Она не одна придёт, она с кузнецом придёт.И правильно сделает! Славе ведь явно кузнец не нужен.   Слав, а ты кузнеца готов любить своей "вечно юной,будоражущей кровь любовью"???

В любви есть приливы и отливы, но когда она приходит, то именно вечно юная и будоражащая кровь. А вот промежуток, согласен, более спокойный и уравновешенный, временами даже тусклый. И если в порыве любви ты готов обнять каждого в этом мире, то в паузах уже начинаешь присматриваться, ища лучшее в человеке. Я не о сексе говорю, подчеркиваю еще раз. Так что и кузнеца готов любить, так же как и вас люблю. Просто я эти слова говорю именно тогда, когда ощущаю само чувство, поэтому они всегда правда.

Юлия написал(а):

но вот Бог (и Агапэ) при этом остаётся всегда где-то далеко на заднем плане жизни.И просто ждёт,когда человек повернется наконец "к лесу задом",а к Нему передом.

При товарищеских отношениях с Богом ты идешь по жизни рука об руку с Ним и это Он предлагает нам радости жизни.

0

47

вы думаете это кто-то читает? В многословии нет правды.

0

48

Ильгар написал(а):

вы думаете это кто-то читает? В многословии нет правды.

Ну ты же прочитал.
Многословная - книга Библия.

0